Балашовер

Больше половины россиян против нового локдауна

Больше половины жителей России против введения нового локдауна в связи с ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией. Такие результаты показал опрос банка «Открытие». Так, 51% россиян уверены, что новые жесткие ограничения «окончательно убьют экономику и еще сильнее снизят доходы населения», говорится в исследовании. 28% опрошенных считают, что в их регионах нет никаких санитарных оснований для введения нового локдауна. При этом чаще всего такого мнения придерживаются в Сибири (36%) и на Северном Кавказе (35%).

За идею ввести локдаун как ответ на новую волну пандемии лишь 20% респондентов. Активнее всего эту меру поддерживают в Санкт-Петербурге и Ленинградской области (32%), а также в Москве и Подмосковье (28%).

Меньше всего готовы к локдауну в Южном федеральном округе (12%) и Поволжье (15%).

В начале марта лишь 17% россиян в ходе опроса, проведенного порталом Superjob, сообщили, что сохранили позитивные воспоминания о периоде самоизоляции весной 2020 года. Из них 3% заявили, что вынужденное сидение дома принесло ощущение внепланового отдыха.

Режим всеобщей самоизоляции в связи с пандемией коронавирусной инфекции в России был объявлен в конце марта 2020 года. Он продлился почти полтора месяца и закончился после майских праздников. В отдельных регионах ограничения продолжали действовать до июня. Во время локдауна жителям запрещалось выходить на улицу, за исключением близлежащих продуктовых магазинов, аптек, а также посещений больниц и выгула домашних животных.

Подробнее на РБК

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
02.07.21 10:45:20 | IP:
доверия ноль
#2
 
Гость
02.07.21 11:06:40 | IP:
да кто бы слушал . что за пенсионку были за . или @бучий капремонт . может кто за подорожание всего высказывался .
#3
 
Гость
02.07.21 12:05:59 | IP:
Локдаун поддерживают в Москве???
Вы что там курите???
#4
 
Гость
02.07.21 12:33:06 | IP:
Вакцинация от ковид19 это реальная возможность победить эту заразу.
Голосуем за Бондаренко, они нам поможет
#5
 
Гость
02.07.21 12:42:48 | IP:
4 й идите со своим бондаренко вакцинируйтесь и не орите
#6
 
Гость
02.07.21 12:49:43 | IP:
Вы в реале знаете своими глазами из чего делают Вакцины ???
они их делают из крови анализов ваших детей
В ходе розыска оперативники на Измайловском шоссе задержали 33-летнего ранее судимого москвича. Против мужчины возбудили два уголовных дела по статье «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов»
#7
 
Гость
02.07.21 12:50:05 | IP:
Что значит мнение более половины россиян против мнения одного единственного)?! Н И Ч Е Г О )))!
#8
 
Гость
02.07.21 13:12:26 | IP:
А я нисколько не удивлен - та часть трудоспособного населения, которая работает в серую - за очередной локдаун Во-первых, их закрыть невозможно и во вторых, локдаун убьет окончательно их конкурентов, руками власти. А вот кто работает официально, опять понесут огромные потери в бизнесе и второго раза уже не выдержат и разорятся.
#9
 
Гость
02.07.21 14:20:30 | IP:
а мне пох на первых и вторых. что там,что там, владельцы конченые мрази!
#10
 
Гость
02.07.21 17:01:36 | IP: 217.118.90.188
Задолбали этой не существующей болезнью, дураки идут вакцинируются что б их меньше стало, и тогда все будет норм. Насмотрятся телек и идут как бараны на поводке пративно от всего что происходит.
#11
 
Гость
02.07.21 19:45:25 | IP: 217.118.90.225
#10
скорей бы это стадо баранов передохло.
#12
 
Гость
02.07.21 20:15:19 | IP: 217.118.90.188
Скот загоняют на убой)))
#13
 
Гость
02.07.21 23:01:21 | IP: 85.140.7.245
От вакцины умирают, и довольно большой процент, от вакцины очень много побочки, парализует конечности и так далее. Те кто поставил прививку, так же болеют, и болеют очень тяжело, до 60-70% поражение легких. Об этом в частности сообщает депутат московской думы, ютуб Социал ZA "Нужно ли отменить вакцинацию?"

Видимо в натуре подстава конкретная...
#14
 
Гость
03.07.21 0:22:05 | IP: 80.245.253.198
Гость 13 - вот вы, в натуре  дебил.....простите, пользуюсь вашей терминологией.
Пожалуйста, назовите хоть одного, у кого отказали конечности. Назовите хоть одного, кто после вакцины болел тяжело -60 70 %...
Таких как вы надо бить палками, пока не поумнеете. Вы  обманываете людей.
#15
 
Гость
03.07.21 7:16:51 | IP: 85.140.7.245
 #14 Гость
Я вам дал ссылку - стучите и вам откроют...
А вас, ратующих за вакцину, не надо бить палками. У вас вышак конкретный уже. Нюрнберг отдыхает...
#16
 
Гость
03.07.21 7:21:26 | IP: 85.140.7.245
Тем, кто топит за вакцину подумайте хорошенько, что вы делаете. Вы топите за смерть. Вам народ это никогда не простит. Если вы надеетесь, что вас не найдут, то зря надеетесь. У вас  руки уже по локоть в крови... Всех найдем...
#17
 
Гость
03.07.21 14:15:39 | IP: 95.29.92.203
16то чмо я тебя жду мудило . найди меня . шерлок холмс @баный .
#18
 
Гость
03.07.21 15:17:12 | IP: 85.140.7.245
#17 Гость
Да накуй ты мне нужен. После смены власти вы сами друг друга сдавать будете. Побежите в ЧК на перегонки. Жить всем охота!
#19
 
Гость
03.07.21 21:42:14 | IP: 83.149.21.84
Локдаун просто необходим. Только полная изоляция может спасти нас от угрозы.
#20
 
Гость
04.07.21 12:07:02 | IP: 176.212.68.121
Раз вакцина такая хорошая. То что же вы вакцинированные так кипишуете.Вам же теперь корона не страшна. Вы ж не заболеете.  Что ж кипиш то поднимать на не привитых Это их дело .  
#21
 
Гость
04.07.21 12:21:57 | IP: 93.81.102.200
#20 Гость
"кипишуем" мы потому, что вы, непривитые, заболеете и побежите в больничку. и займёте там всех врачей (уже заняли, инфекционка балашова переполнена).
и тогда нам, привитым, ни плановую операцию не сделать, ни диспансеризацию пройти - все врачи заняты вами, дебилами.
и если из-за тебя умрут люди, которым не оказали помощь знятые тобой врачи - виноват будешь в их смерти ты!!
#22
 
Гость
04.07.21 12:51:19 | IP: 85.140.2.239
#21 Гость
и тогда нам, привитым, ни плановую операцию не сделать, ни диспансеризацию пройти
Вот дурачок насмешил. Забудь об операции и диспансеризация вам  скоро ничего этого не понадобится, по крайне мере не многим. Скоро в больницах вообще лафа будет, народу - раз, два и обчелся. Одни непривитые лечиться будут, а вам уже того, давай до свидания, ничего не поможет. Не переживай ты так по напрасну, подумай лучше о вечном...
#23
 
Гость
04.07.21 19:19:16 | IP: 176.15.116.234
Согласен с гостем 22 полностью !
#24
 
Гость
04.07.21 19:57:59 | IP: 217.118.90.137
Из за привитых опять все началось,это они заболели их заразили, теперь все нормальные пострадают
#25
 
Гость
04.07.21 22:03:15 | IP: 85.140.2.239
Из последних новостей прикол конкретный. Мля! Россия обратно выкупила спутник у Славакии.  Они сказали, что это шмурдяк, а не вакцина. К стати, она так и не зарегистрирована ВОЗом, не тянет ваша вакцина на мировые стандарты. Много побочки, большая смертность, люди заболевают после нее вновь и болезнь переносят очень тяжело, до 60 -70% поражения легких. А наши верхи закупили для себя Пфайзер, они такую дрянь, как спутник, себе колоть не будут. Думаю, что на днях большой скандал будет по этому поводу. Тем, кто вколол себе шмурдяк сочувствую.  Скоро тех, кто заставлял, агитировал и писал комменты спрашивать будут, а после смены власти рвать будут...Привяжут к двум березам и оба на! Так вам всем и надо шестеркам...
#26
 
Гость
05.07.21 2:02:39 | IP: 217.118.90.244
Хроническая химическая пневмония:
имеет место при воздействии раздражителя в течение длительного периода времени
Постоянный кашель
Прогрессирующее нарушение здоровья
Учащенное дыхание
Одышка при минимальных движениях
Что сейчас происходит? Именно химическая пневмония, а не какая нибудь эпидемия ковида. ЕЕ не существует. Они сами придумали , отравили и травят распыляя химию на людей.Понятно чем это всё закончится, уйдут все и привитые и не привитые.Будем ждать?
#27
 
Гость
05.07.21 8:17:03 | IP: 93.81.131.121
Минздрав назвал неизвестным уровень защиты вакцинированных от заражения COVID-19
Анна Светлова 03.07.2021 | 11:17




https:/ / www.gazeta.ru/ social/ news/2021/07/03/n_16191710.shtml

Пока неизвестно, насколько вакцинация от коронавирусной инфекции защищает от заражения коронавирусом. Об этом говорится во временных методических рекомендациях Минздрава.

«Хотя вакцина против COVID-19 защищает человека от серьезного заболевания и смерти, до сих пор не известно до конца, в какой степени она предохраняет от заражения вирусом и предотвращает его передачу другим людям», — говорится в документе.

В рекомендациях отмечается, что для защиты себя и окружающих необходимо соблюдать санитарные меры, в том числе носить маски.

Ранее врач рассказал, как коронавирусом болеют получившие прививку.

До этого эпидемиолог заявил, что вакцинация беременных защитит от тяжелых последствий COVID-19.


#28
 
Гость
05.07.21 8:17:03 | IP: 93.81.131.121


#29
 
Гость
05.07.21 8:45:50 | IP: 85.140.3.146
27,28, гость
Эта инфа на официальном сайте минздрава.
Все правильно...
#30
 
Гость
05.07.21 11:20:38 | IP: 217.118.90.142
Вот именно
#31
 
Гость
05.07.21 14:19:52 | IP: 88.147.153.200
А мы , вакцинированные, пришли к этому не случайно. А пережив похороны близких, наблюдая как ковид вытягивает жизненные силы из наших близких. Не желаем этого никому, а потому сделали прививку . Это более разумно, чем собирать чушь в интернете про химическую пневмонию и т.д., а тем более угрожать сменой власти и последствиями. Будь те людьми! А не то невежество и мракобесие до добра не доведут!
#32
 
Гость
05.07.21 14:47:39 | IP: 85.140.3.146
#31 Гость
В Израиле то же большинство сделало прививку и у них увеличилась смертность, общая смертность. Ништяк да? И у нас смертность выросла. С чего бы вдруг? Вакцина не гарантирует повторное заболевание и заболевание в легкой форме, об этом черным по белому написано на оф. сайте минздрава. Вакцина не признана ВОЗ. От вакцины умирают, и она дает осложнения и побочные эффекты. Это никакая не чушь, а  официальная информация. Словакия отказалась от вакцины, ей вернули деньги обратно. Правительство Словакии ушло в отставку. Прививку не колят во время эпидемии, это только осложнит ситуацию, но нас любой ценой заставляют ширнуться. Теперь вот в комментариях во всю начали давить на гнилуху.  Если ширнулись - радуйтесь, что сразу не сдохли, начинайте считатать дни и цените каждый прожитый час.  Россия занимает самое первое место по инфарктам и инсультам, смертность в разы больше чем от ковида. Есть над чем подумать?  Хотя я не знаю, кто от него умер. У меня родственник поехал в больницу в Саратов, подхватил корону и умер. Но умер он не от короны, а от той болезни, от которой хотел вылечиться. Ковид просто осложнил ситуацию. Всем кто ратуют за прививку, подумайте хорошенько, вы людям желаете смерти. Выполняя политический заказ или в слепую, желаете людям смерти, агитируете за смерть. Господь все видит....и всем воздаст...
#33
 
Гость