Балашовер

Россиян предупредили о риске сразу трех эпидемий осенью 2021 года

Массовая вакцинация от пневмококковой пневмонии позволит снизить вероятность развития особенно тяжелой эпидемиологической ситуации осенью, после наступления которой могут одновременно возникнуть вспышки сразу трех опасных респираторных болезней. Об этом сообщил на пресс-конференции в ТАСС замдиректора по научной работе центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов.

"Мы опасаемся того, что сезонные эпидемии гриппа и коронавируса могут наложиться друг на друга. Прошлой осенью нам удалось избежать этой ситуации благодаря тому, что около 70% населения привилось против гриппа. Вместе с тем, не стоит забывать о вакцинации от пневмококковой инфекции, так как в противном случае помимо вспышек гриппа и коронавируса нас может ожидать эпидемия пневмонии", - заявил Горелов.

Подобные прививки, как отметил замдиректора центрального НИИ эпидемиологии, будут особенно важны для пожилых людей в возрасте от 65 лет и старше. Они особенно тяжело переносят и коронавирусную инфекцию, и грипп, и бактериальные формы пневмонии, которые вызываются микробами вида Streptococcus pneumoniae.

При этом Горелов добавил, что он надеется, что глобальная пандемия SARS-CoV-2 заставит профильные органы и медицинские службы всех стран мира обратить дополнительное внимание на проведение массовых вакцинаций от других опасных болезней, таких как корь и дифтерия. Несмотря на то, что их вспышки происходят крайне редко в развитых странах, ослабление или прекращение борьбы с ними приведет к быстрому повторному распространению этих болезней.

С начала пандемии коронавирусом в мире заразились около 183,8 млн человек, более 3,9 млн умерли. В России, по данным федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, зарегистрировано 5 635 294 случая заражения, выздоровел 5 083 441 человек, умерли 138 579. Правительство РФ запустило ресурс стопкоронавирус.рф для информирования о ситуации в стране.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
07.07.21 9:03:20 | IP: 88.147.152.110
Давно хочу сделать прививку от пневмакока но вот в поликлинике отказывают, говорят что только для призывников.
#2
 
Гость
07.07.21 9:08:11 | IP: 217.118.90.169
 ПОНЕСЛОСЬ. НЕ ПОНОС, ТАК ЗОЛОТУХА. Похоже, не отстанут, пока  о каждом  "заботу" не проявят.
#3
 
Гость
07.07.21 9:39:00 | IP: 78.29.66.143
прошлой осенью привилось пишут 70% населения,так какого же хрена сейчас пишут что низкий процент привитых
#4
 
Гость
07.07.21 10:06:53 | IP: 188.235.153.218
 #3 Гость  
70% привито против сезонного гриппа. А о прививках против пневмоний для пожилых уже давно говорят. Только пока не было информации, что у нас её можно сделать.
#5
 
Гость
07.07.21 10:18:09 | IP: 88.147.174.189
как думаете,эти три эпидемии хоть как то проредят ряды госдуры?
#6
 
Гость
07.07.21 10:19:24 | IP: 88.147.152.110
Да вы ее у нас и не сделаете ею сами врачи прививаются а для нас надо спутник вколоть себе то они его не котят.
#7
 
Гость
07.07.21 10:40:25 | IP: 85.26.235.56
Уже не знают как ещё население запугать
#8
 
Гость
07.07.21 10:45:38 | IP: 88.147.153.118
>> прошлой осенью привилось пишут 70% населения,

гонят как всегда, не было массовой прививки о  гриппа прошлой осенью, хотя возможно у них на бумаге и такие цифры, и под эти  цифры соответствующие бюджеты уже списаны))
#9
 
Гость
07.07.21 11:28:16 | IP: 89.178.115.108
Ну, во-первых не 70%, а 56,7% по статистике Минздрава. Во-вторых, есть подозрения, что все теперь хотят заработать...
#10
 
Гость
07.07.21 12:23:00 | IP: 89.178.93.234
Колоться надо каждый день
#11
 
Гость
07.07.21 12:25:55 | IP: 217.118.90.228
Прислали письмо на электронную почту что муж привился от ковида  1 июля  и просят заполнять дневники самочувствие. Но он ее не делал! Когда сообщили что не делали,  они не верят и продолжают присылать дневник для самозаполнения. Какой то беспорядок у них!!!!
#12
 
Гость
07.07.21 12:35:16 | IP: 217.118.90.151
Ну раз предупредили, значит так и будет.
#13
 
Гость
07.07.21 12:47:08 | IP: 88.147.152.223
Давно такого разгула эпидемий не было Даёшь десять эпидемий в сезон!
#14
 
Гость
07.07.21 14:13:34 | IP: 88.147.178.219
Нас постигнет судьба динозавров.
#15
 
Гость
07.07.21 14:46:05 | IP: 88.147.173.173
Вы там с дуба рухнули? Какие 70%? От гриппа единицы прививаются. Так у нас вся статистика делается. Сколько надо, столько и пишут.
#16
 
Гость
07.07.21 15:10:16 | IP: 217.118.90.169
 Толку? Соседка делала прививку от гриппа к зиме. Сейчас в инфекции 3 неделю.
#17
 
Гость
07.07.21 15:31:26 | IP: 217.118.90.186
#13 в точку, новерно ещё не все деньги стырили, так проще народом управлять, запугали и все,  все бараны на убой
#18
 
Гость
07.07.21 15:35:03 | IP: 93.81.118.55
  Зачем народ "держать" за идиотов. Что, в России заводы закончились? В металлолом сдавать нечего? Кто у нас разбогател за время пандемии? Эти уроды маму родную ради наживы продадут, а уж лабораторию профинансировать для новых мутаций "короны" - это запросто.
#19
 
Гость
07.07.21 20:10:20 | IP: 217.118.90.186
Все опять дана команда ФАС, мало видно обогатилась.
#20
 
Гость
07.07.21 23:00:03 | IP: 89.178.115.14
Пандемия - высшая форма развития эпидемии, эдакая суперэпидемия. Теперь читаем натяжку о короне "С начала пандемии коронавирусом в мире заразились около 183,8 млн" вспоминаем грипп которым ежегодно в мире болело 750 миллионов человек и пандемий не объявляли и понимаем никакой пандемии ковида в природе не существует. Вторая натяжка заболевших ковидом считают не по годам, а "с начала пандемии" Если так считать то с начала пандемии гриппа, начиная с знаменитой "испанки" умерших уже сотни миллионов. Ужас мля, все бойтесь, мы все умрем!
Теперь бред о совместных действиях эпидемий, за прошлый год с началом ковида - грипп исчез. Вообще. Это потому что всех гриппозных писали в ковидные. И не мудрено ведь симптомы идентичны на 90%, а по новой методичке ковид и ставят "по симптомам" даже если тест отрицательный. Вот отсюда и бред о 70% привитых от гриппа, надо же как то объяснить куда грипп испарился, а заодно лишний раз проехать по ушам "вот привились 70% от гриппа и никто им не болел" Двойное пропагандонство и брехня. Также писали и многих других, например цирозников и сердечников, ведь сказано же ковид дает осложнение на сердце и печень, что не так? Так что если умирал бухарик от печени - писали ковид. А иначе как убеждать в наличии ужасной пандемии? И как медицинский фашизм вводить с загоном баранов в стойло, а не согласных в гетто?
Интересно что за дрянь так хотят ввести в организм людям что потоки вранья не умолкают ни на секунду? А попытками заставить силком и запугать достали сильнее чем Украиной в свое время.
#21
 
Гость
08.07.21 0:36:16 | IP: 80.245.253.198
Гость 20 - ну, как не отозваться на ваш # крик души#.....
Вы не хотите прививаться - да, и хрен с вами. Есть сотни способов избежать прививки. Ну чего вы воду мутите ? Не опирайтесь в своих аргументах на статистику, вы же знаете, что она продажней чем проституция.... Ну, какие 70% вакцинации от гриппа ??? Вы много знаете тех, кто привился от гриппа ? Ну не врите сами себе. Это ложь медиков во главе с Гадяцким в нашем городе, то же и в стране. Я  - прививался. Без принуждения.

Я не хочу обсуждать с вами статистику по Ковиду. Нашим статистам я не верю, по иностранному мы с вам не читаем. Мы судим по Первому каналу, что некорректно. Там и за президента 146 %...
Вы пытаетесь доказать, что Ковид - хрень, что он не сложнее других болезней... Ну ну, ну ну...
Я не буду рассказывать, как болел я, как болели мои друзья, не буду спрашивать, болели ли вы..... НО.... Вы много знаете случаев смерти от гриппа,от гепатита ? Не факт.... А от Ковида ? Я перед Пасхой был на кладбище..... Да и без этого знаю много. Так что, вы  делаете зло, ведя дурацкую пропаганду.
Без обид, это мое мнение. Имею право. Клянусь, не медик, не заинтересован.
#22
 
Гость
08.07.21 5:44:03 | IP: 176.59.118.115
21 гость!!!! Ну, сделал и сделал!!! Зачем пропаганду разводить? А, на кладбище, на табличке, так и написано"Умер от ковида"?
#23
 
Гость
08.07.21 10:36:19 | IP: 89.178.115.14
Гость 21, ну вы пост то ВНИМАТЕЛЬНО прочтите. А то похоже кроме отсутствия желания колоть себе непонятный щмурдяк вы ничего из него и не увидели. Либо сознательно включаете дурочку, перевирая сказанное.
Никакого "избежать" мне не надо, я просто не дам колоть себе дрянь и все.
А вы спросите, я же отвечу просто поскольку намордник не носил (исключение магазин там не продадут) то и не болел и не собираюсь. И никто из семьи не болел, по тем же причинам, устраивать на лице идеальную среду для развития болезней - дурных нету. А вот сторонников намордников переболевших знаю. Удивлялись болезные как же так, таскали их постоянно и заболели. А чего тут удивительного если сами, создали под маской благоприятную для возбудителя среду, влажную, теплую и защищенную от ультрафиолета солнца и этим дышали.
Представьте себе науке известны случаи смерти от гриппа, в мире от него ежегодно умирало до 650.000 человек от гриппозной пневмонии. Вот ведь незадача истерик по этому поводу с нагнетанием ужаса никто не устраивал.
Надеюсь не надо объяснять куда с начала "пандемии ковида" эти умершие от гриппа были записаны? Так что свистеть про "ужасный вирус" не надо, нормальные люди заботящееся о своем здоровье уже изучили вопрос и сделали выводы. И фуфловирусом их не напугать.
А кто боится и верит пропагандонам может добровольно вколоть "не имеющую аналогов в галактике вакцину" после которой - тадам! все равно болеют. Это видимо новое слово в медицине (сарказм) болеть тем против чего сделал прививку. То ли дело раньше, сделали прививку и уже болезнь не страшна.
#24
 
Гость
08.07.21 20:27:30 | IP: 217.118.90.194
На самом деле переболевших ковидом гораздо больше.Тесты не правильно делают.Убедилась на себе.Когда сдала на антитела.Поставили пневмонию с 20 процентами поражения легких.И таких случаев много по всей стране.И умерших гораздо больше.Чтобы не платить выплату по погребению,ставят другие диагнозы.
#25
 
Гость
08.07.21 20:37:29 | IP: 217.118.90.249
#23
пока вы будете намордники в магазинах носить, вас будут дрючить. Можно найти магазин, который без намордника продаст. Это несложно.
#26
 
Гость
08.07.21 22:36:40 | IP: 128.70.204.19
25-й гость. Что-ль ты  " херой, да кверху дырой?" Намордники носят кобели, сучки, опасная скотина и такие как ты, а нормальные люди носят маски.
#27
 
Гость
08.07.21 22:41:47 | IP: 85.140.1.160
#26 Гость
Маски носят напуганные идиоты, конформисты, и безразличные люди, которым все по хер. Гражданами таких людей назвать нельзя, и народом то же, тем более русским народом,  это настоящее быдло...
#28
 
Гость
09.07.21 0:18:50 | IP: 128.70.204.19
   27-й гость.  Ты мне докажи сначала что ты "русский", а потом посмотрим кто быдло, а кто нет.
     Очередной трёп базарной бабы. Самому не противно?
#29
 
Гость
09.07.21 9:28:39 | IP: 85.140.6.100
Русские не носят маски, не носили и носить не будут. Те, кто носят маски - чмошники, за исключением некоторых случаях. Россия оккупирована ворами и бандитами, режим опирается на вату и быдло. Те, кто агитирует за прививку, агитируют за смерть и покорность. Русские не были покорным народом, и победа все равно будет за нами. А потом мы вам устроим второй 37 год. Всех долго и планомерно будем вычислять, кто какие оставлял комменты, кто вел агитацию и пропаганду и так далее. Ваши дети получат волчий билет как минимум. При современных информационных технологиях сделать это будет проще пареной репы. В каждом райцентре будут работать всего 5-6 чекистов, и за два - три года всех выведут на чистую воду. Каждый получит с полна, можете не сомневаться...
#30
 
Гость
09.07.21 9:50:32 | IP: 85.140.6.100
Хорош или плох путинский режим уже не важно. Мир не стоит на месте. Перемены назрели и они произойдут. Произойдут в ближайшее время. Этот застой и деградация многих достала. Над всеми участниками ковидной истерии состоится суд, показательный процесс. Это бредятина не может длится бесконечно..Подумайте об этом, а то потом уже будет поздно...
#31
 
Гость
10.07.21 21:30:56 | IP: 85.26.235.12
Что-то маловато, всего три эпидемии. Предлагаю аукцион - кто больше?!
#32
 
Гость
11.07.21 2:44:23 | IP: 88.147.173.218
Согласна с 31, что то маловата напустят на нас вирусов.уверена, наговорят к тому времени воз и тележку, только  ждать и думать, а доживём ли до следующего лета с такими напастями или задуманный план правительством будет перевыполнен?