Балашовер

Мужчина спас тонущего в реке ребенка

В редакцию Балашовера пришло необычное сообщение. В нем читательница просила рассказать о происшествии, случившемся в воскресенье на пляже в Макашевке. Женщина стала очевидцем спасения тонущего ребенка.

"Сегодня в Макашевке на пляже молодой человек в возрасте примерно 30-35 лет спас девочку примерно 3-4 лет. Я стояла в стороне и увидела, как молодой человек несёт на руках ребёнка, который не подавал признаков жизни. Молодой человек кричал чей ребёнок, чей ребёнок. На его крики начали сходиться люди.

Он положил её на песок, подошли ещё 2 мужчин, они начали ему помогать. Что они делали я точно на видела, но буквально минуты через 2 ребёнок начал двигать головой. Он положил её себе на колено и начал стучать ей по спине, я видела, как у ребёнка потекла вода изо рта и носа. После чего он опять перевернул и начал открывать глаза руками.

Ребёнок сильно закричал, он взял её на руки, несколько человек стали кричать чей ребёнок. Через некоторое время пришла мама ребёнка, она подошла и спокойно забрала девочку. Она не сказала никому ни слова. Молча ушла. А ведь эти трое молодых людей спасли её дочь.

Потом в разговоре с женщиной, которая стояла рядом, я узнала, как зовут молодого человека, который реанимировал ребёнка. Его зовут Дмитрий, и он работает помощником в депо. Она кричала это наш помощник из депо".

ОБНОВЛЕНО в 15.02

По уточненной информации, мужчину, спасшего ребенка, зовут Дмитрий Морозов, ему 40 лет, бывший военный. Он пришел на пляж с сыном. Во время купания рядом он заметил девочку без сознания. Уже на берегу выяснилось, что родители девочки были далеко от места, где она тонула.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
12.07.21 10:14:29 | IP: 217.118.90.187
Вот герой, которого мать ребёнка даже не поблагодарила! Спасибо ему огромное за спасение ребёнка. Надеюсь ему будет хоть какое-то поощрение за героизм!
#2
 
Гость
12.07.21 10:19:25 | IP: 88.147.173.166
Вот про каких Людей (именно с большой буквы!) надо писать, а не про даню с моргенштеймом.
Браво!!!
#3
 
Гость
12.07.21 10:28:09 | IP: 37.147.22.88
Спасибо тебе Человек!
#4
 
Гость
12.07.21 10:29:02 | IP: 88.147.152.118
одноклассники докатились до балашовера :D
#5
 
Гость
12.07.21 10:32:11 | IP: 217.118.90.135
 ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО ДМИТРИЮ И ПОМОГАВШИМ ЕМУ МУЖЧИНАМ!!! Парни, пусть спишутся вам все ваши жизненные прегрешения за спасенного ребёнка ! НЕ ПЕРЕВЕЛИСЬ ЕЩЁ НА РУСИ БОГАТЫРИ! Счастья вам, Мужчины с большой буквы!!!   И вот нам очередной пример горе-мамаши.
#6
 
Гость
12.07.21 10:34:56 | IP: 85.26.234.70
Мать ещё в полицию заявит, что ребёнка повредили и синяки оставили.
#7
 
Гость
12.07.21 10:35:46 | IP: 88.147.177.54
И где же шлялась нерадивая мамашка? И почему ребенок был один? Без ментов бы не отдал ребенка! Мужик молодец, если б не он, страшно представить
#8
 
Гость
12.07.21 11:06:13 | IP: 176.15.116.186
Вот такие теперь мамаши
#9
 
Гость
12.07.21 11:18:19 | IP: 188.162.177.136
Тоже была очевидцем этой картины... Родители сидели перед нами на пляже, смотрели за более младшей.... А девочку упустили из виду, он была уже в метрах 20 от них. Мать может в шоке была .. не смогла сказать ничего, даже когда Дмитрий пошел и сказал, что ребенок не дышал сек 20... Накрыла ребенка полотенцем и крепко обняла...
#10
 
Гость
12.07.21 11:34:34 | IP: 217.118.90.135
Гость #7, а им и шляться не обязательно. Вот картина маслом, прямо позавчера нарисована : молодая (прямо совсем молодая) мамаша сидит на лавочке около подъезда, а её ребёнок (лет 3-х, не больше, кабы, не меньше) в "свободном плаванье по двору, ушёл к поваленному сучковатому дереву, пытался залезть на него, срываясь. От мамаши неслось : "Денис, иди сюда"— время от времени. Реакция ребёнка на зов матери— 0. Мать находилась от ребенка за добрый десяток метров, в три прыжка она до него не дотянулась бы, чтоб схватить, удержать, остановить. Запросто могло случиться, что ребенок мог и без глаз остаться, налети он, падая на сучок, и шею сломать! А он несколько раз чуть не упал!  Между ним и матерью была ещё и дворовая проезжая дорога, по которой сновали машины! Вот и скажешь : "где была мамаша?" Да рядом, вроде. Но вот именно что —вроде. Главное, чтоб в ногах не путался, да трепаться с подружкой не мешал!
#11
 
Гость
12.07.21 12:09:28 | IP: 88.147.143.115
молодцы!!! нужно наградить парней!
#12
 
Гость
12.07.21 12:55:47 | IP: 95.27.61.84
гость 9,чё долго думал чё придумать??? ей нет оправдания! раз 2 таких маленьких детей,сиди дома,мля, а не пиво на пляжу пей!
#13
 
Гость
12.07.21 12:58:40 | IP: 88.147.173.79
 #10 Гость12.07.21 11:34:34 | IP:217.118.90.135    вы очень странный, ребенка нельзя держать все время в пеленах  и на поводке.
похоже вы старый пердун, который всех ненавидит, и детей и женщин, кошек и собак, все ему не так, всё не эдак.
#14
 
Гость
12.07.21 13:07:06 | IP: 78.29.106.85
Я ,мама, прошу прощения за ту безалаберную женщину от имени всех людей.Огромное спасибо Дмитрию за его неравнодушное сердце.
#15
 
Гость
12.07.21 13:15:08 | IP: 176.59.100.86
Нельзя маленьких детей оставлять без внимания.  Лучше маленьких на поводке подержать, чем потом ребёнка потерять. Если бы не мужчина, и не его умения оказать первую помощь, закончилось бы все трагедией
#16
 
Гость
12.07.21 13:37:05 | IP: 217.118.90.230
Спас девочку, Дмитрий Морозов-- мой муж. Военный пенсионер.  Жалко что  не знаем имя девочки.
#17
 
Гость
12.07.21 14:41:58 | IP: 217.118.90.246
от Герой! в своё время была свидительницей "спасания" утонувшего пьяного мужчины. буквально по колено воды. нырнул. пошли бульки и нет его на поверхности. на старом пляже дело было. там ещё лягушатник песчаный был. очень мелко там. вот оттуда достали. приехала скороя с "зелёной" медсестрой - эт её первое дежурство. мужики пытались спасти, но так как спиртным разило от него за километр, попытки не увенчались успехом...при этом медсестра не подошла к утопленнику и на метр = яжновенькаяаонпьяныйбыл = его проблемы...короче похоронили "ныряльщика"...девочке повезло больше, но я в Хопре после этого не плаваю...
#18
 
Гость
12.07.21 14:59:10 | IP: 88.147.163.28
Кто спас мужики МОЛОДЦЫ!!!
Но почему мама проглядела и как так получилось непонятно, поэтому обвинять без знания ситуации не совсем правильно.
Меня самого в детстве парень спас. я бежал вдоль берега, ну по пояс где то воды, мама сзади в нескольких шагах. А там яма оказалась, очнулся уже когда меня на руках несли.
Так что повторюсь, МОЛОДЦЫ!!!
#19
 
Гость
12.07.21 15:23:20 | IP: 217.118.90.135
 ГостьЯ #13, никак себя узнала?! Вот тебя-то, похоже, на поводке в своё время и держали, а на свободу вырвалась, до пива дорвалась, так и на безопасность собственного ребёнка наплевала. И собак, и кошек, и попугайчиков, и хомячков, и рыбок в аквариуме— обожаю. И с ЛЮДЬМИ вполне себе в дружбе и вщаимопонимании! С ЛЮДЬМИ! А ты, скорее всего, особь бесполая. Чао.
#20
 
Гость
12.07.21 16:15:09 | IP: 93.81.120.164
Прибить таких родителей !!!!!
#21
 
Гость
12.07.21 16:20:31 | IP: 176.59.112.127
Почему винят маму, отцы тоже должны принимать участие в воспитании ребёнка.
#22
 
Гость
12.07.21 16:41:06 | IP: 85.26.234.70
А раз некому принимать участие, то на поводок и в детский дом.
#23
 
Гость
12.07.21 17:46:42 | IP: 128.70.205.41
Родители .. они как правило далеко, недосуг им, понимаете, то за маткапиталом успеть надо, то ещё поручения какие президент даст.  
#24
 
Гость
12.07.21 17:48:58 | IP: 78.106.0.111
Какие же родители халатные !!!! Это я мягко так скажу о них !!!
Мать списала всё на старшую дочку которой на вид лет 7 а отец сказал ребёнку которая только приходила в себя - будет тебе уроко !
Что ??? Вы в своём уме папа?! Это вам родителям уроком на всю жизнь должно быть , что вы не доследили за малышкой! Она без нарукавников без жилета купалась и унесло от места пребывания ее очень даже приличное расстояние !!!! Там пляж очень длинный !
Господи слава Богу , что мужчина ее нашёл , она по дну плыла .... теперь обязательно нужно ребёнка под наблюдением врачей осмотреть , но родители похожи на сектантов или староверы ( хотя плохо ничего не могу сказать ) но взволить ответственность на старшую дочку и сказать малышке которая утонула будет уроком ! Сволочи , даже спасибо не сказали мужчине который благополучно откачал ребёнка !!!! А я скажу !!! Спасибо вам !!! Здоровья вам крепкого !!!! Такое увидеть очень больно , слёзы второй день на глазах !!!!  
#25
 
местная
12.07.21 18:00:35 | IP: 37.144.174.59
Спасли девочку два мужчины ДМИТРИЙ МОРОЗОВ,ДМИТРИЙ СМИРНОВ
#26
 
местная
12.07.21 18:00:35 | IP: 37.144.174.59
Спасли девочку два мужчины ДМИТРИЙ МОРОЗОВ,ДМИТРИЙ СМИРНОВ
#27
 
Гость
12.07.21 18:01:21 | IP: 78.106.0.111
Они не были пъяными или с пивом , они отдыхали просто своей большой семьей , мне даже кажется , что она ещё и беременна была ... трое детей было с ними ! Да за руки около себя нужно держать , тембров такой возраст - малыши 7 лет 4 года и 2 года , это так примерно ...
Просто отец вообще бездушний и равнодушный , сидел дальше на бережке и наслаждался видом природы , когда старшая девочка продолжала бегать и купаться , ноль внимания на неё ... мне тоже было жалко отдавать ей ребёнка , она очень была напугана малышка , скорую нужно и милицию вызвать , но это уже всё насвтопой план ушло когда она очнулась , все перекрестились , там столько народу было и все с переживанием со слезами на глазах , а всю страшную картину родители пропустили ....
#28
 
Гость
12.07.21 19:02:18 | IP: 176.212.68.187
Оставление в опасности ст 125  УК РФ. Не хватает глаз нехрен плодить.
#29
 
Гость
12.07.21 19:14:59 | IP: 95.84.28.56
таких ЯЖМАТЕРЕЙ воспитывают такие же шалавы как и они сами
#30
 
Гость
12.07.21 23:00:27 | IP: 2.93.251.75
Если сама с папой адекватные, то отведите ребёнка к врачам. Почему не вызвали сразу скорую помощь. Ребёнок оставался без воздуха. Развивается гипоксия, она потом даст о себе знать. Нужно обследовать ребёнка срочно.
Если сила или длительность гипоксического воздействия превышают адаптационные возможности организма, органа или ткани — в них развиваются необратимые изменения. Наиболее чувствительны к кислородной недостаточности центральная нервная система, мышца сердца, ткани почек, печени.
#31
 
Гость
12.07.21 23:57:05 | IP: 128.68.77.251
Вот это родители!!! И почему многодетные  такие пофигисты?    Да  ещё и неблагодарные. Этой семьёй должна заинтересоваться опека. Спасибо, Господи,  что настоящие мужчины ещё  не перевелись.
#32
 
Гость
13.07.21 0:02:51 | IP: 128.68.77.251
№ 13 Просто  дурак!  
#33
 
33
13.07.21 6:22:48 | IP: 88.147.134.118
Про таких людей у нашей власти не принято говорить, показывать по телевизору! Нынешняя власть нам всем показывает на всех каналах, насилие, безнравственность и всё наподобие этого!!!!! Положительных эмоций они от нас не хотят!!!!!
#34
 
Гость
13.07.21 6:40:34 | IP: 93.81.125.191
Ужассссс..... Девочке повезло с ангелом-хранителем, жаль не повезло с родителями
#35
 
Гость
13.07.21 9:00:54 | IP: 217.118.90.131
 Гость #31, многодетные семьи, конечно, разные бывают. Но существуют и такие, про которые хочется сказать словами Александра Гордона, чуть перефразируя : "а они себе ещё родят, им—одним больше, одним меньше... денежки от государства капают..." И хорошо ещё, если описанное здесь поведение мамаши, вызвано шоком! А если она по жизни пофигистка, рожающая  потому, что больше ничего не умеет, то остаётся только пожалеть её детей!!! И будет странно, если опека спустит этот вопиющий случай на томозах! На учёт взять эту семью просто необходимо. И ведь защитники ещё находятся — №13, правда, рот ей хорошо заткнули.
#36
 
Гость
14.07.21 9:17:47 | IP:
Просто герои ребята! Спасибо! Достойны награды! А мать наверно до такой степени ухандокалась с детьми, что даже эмоций нет. Если Папа равнодушный. Дети это труд, очень тяжелый! Они требуют повышенного внимания, как бы ты не устала. Хотя я бы в такой ситуации панику подняла и на колени встала перед парнями. Но я стараюсь следить за детьми, вода опасна, какие то секунды и всё...Не упускайте детей из виду!