Балашовер

Губернатор объявил о повышении зарплаты бюджетникам с 1 августа

С 1 августа 2021 года повышается средняя заработная плата учителей, воспитателей, медиков, работников учреждений культуры, соцзащиты области:

- педагогическим работникам общеобразовательных организаций, педагогическим работникам, оказывающим социальные услуги детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, преподавателям и мастерам производственного обучения профессиональных образовательных организаций, работникам учреждений культуры, среднему и младшему медицинскому персоналу, социальным работникам – до 32522 руб. в месяц;

- педагогическим работникам дополнительного образования детей – до 33100 руб. в месяц;

- педагогическим работникам дошкольных образовательных организаций – до 29855 руб. в месяц;

- врачам и работникам медицинских организаций, имеющим высшее медицинское (фармацевтическое) или иное высшее образование, предоставляющих медицинские услуги - до 65044 руб. в месяц.

"С 1 августа повышаем зарплату учителям, воспитателям, медикам, работникам учреждений культуры, соцзащиты. За последние годы регион вышел на планомерное повышение заработной платы бюджетников. В настоящее время Саратовская область по темпам роста входит в тройку лидеров ПФО. Это направление остается приоритетом и в дальнейшем будет на постоянном контроле", - написал губернатор в инстаграме.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
19.07.21 18:22:06 | IP: 217.118.90.209
А кроме педагогов  в школах и садах ещё  люди работают... Их -то почему обидели???
#2
 
Гость
19.07.21 18:26:14 | IP: 88.147.152.118
Никто их не обижал. Не поддержали - можеть быть, не похвалили - точно. Но вот чтобы обидели - ничего такого точно нет!
#3
 
Гость
19.07.21 18:29:19 | IP: 88.147.152.118
Ну и потом. Любой человек с высшим образованием и способный анализировать понимает, что повышение фонда оплаты труда указанных категорий влечет увеличение общего фонда оплаты труда учреждения. При этом существует нормативное распределение и соотношение между основными работниками и так называемым административно-управленческим персоналом, хозработниками. Так вот, если руководитель грамотный, то он всегда найдет возможность увеличить зарплату всему коллективу.
Другой вопрос - где их, грамотных, в Балашове взять... Кум, сват, сестры брат...
#4
 
Гость
19.07.21 19:25:00 | IP: 176.59.118.115
Деревенская учительница говорит что получает 10 000 в месяц. Они, учителя очень,, бедные,,, только машины, квартиры покупают, а так они,, бедные,, мало полчают
#5
 
Гость
19.07.21 19:32:44 | IP: 89.178.115.108
В соответствии с майскими указами президента, это нужно было сделать еще три года назад.
#6
 
Гость
19.07.21 19:44:52 | IP: 85.140.6.190
Случайно увидел у знакомой учительницы начальных классов справку о зарплате для возврата подоходного налога за обучение ребёнка. За год возврат 27 тысяч рублей, это 13% от годовой зарплаты. Это  ставка+стаж+классное руководство+доплата за кабинет и т.д. Если грамотные посчитайте зарплату и подумайте стоит оно того или нет. И такие зарплаты у большинства. А сколько у директора и завучей это тайна. Но средняя зарплата по школе - как в методичке у губернатора.
#7
 
Гость
19.07.21 20:00:22 | IP: 85.26.235.97
Гость 4, ну ка покажи кто из учителей покупает авто и квартиры? У меня родственница за 30 лет работы в школе так ничего и не купила!!! Так что не п#здите
#8
 
Гость
19.07.21 20:24:08 | IP: 78.106.12.47
Статья ниочем. Здесь говорится о средней зп.
А усреднять будут между директором школы и училкой с 3мя годами стажа, между врачом и медсестрой после меда без стажа. Вот и получится в среднем тридцатник.
Если бы он в нашей славной губернии такие зарплаты минимальными сделал, другое дело. А так, перед выборами, что только не на обещают.
#9
 
Гость
19.07.21 20:30:10 | IP: 93.81.125.191
Стимулирующие убявят, делов то
#10
 
Гость
19.07.21 20:52:13 | IP: 95.84.30.235
убавят 0,25% от ставки после того как прибавят и все так же останется,если не меньше
#11
 
Гость
19.07.21 21:57:56 | IP: 217.118.90.248
Ну какие же вы дурачки, божежмой. Сразу видно, что абсолютно никакого отношения к образованию не имеете! Эти указы только для учителей! Не считаются сюда ни завуч, ни директор, ни техничка. И чтобы у директора зарплата нормальная была - он обязательно берет часы в нагрузку, также и завуч. Иначе будут получать на уровне начинающего педагога за свою административную функцию. Учитель, который не ленится- очень достойно сейчас получает!
А вы тут по старинке рассуждаете. Зайдите в соцсети к педагогам да посмотрите кто из них где отдыхает пока вы тут по клавиатуре стучите! То то же
#12
 
Гость
19.07.21 22:20:47 | IP: 5.165.204.45
В соцподдержке населения минималку получает основной персонал(12400).На руки 10000 получается.Стимулирующие лукъяниха с бобровниковой срезают,а работать приходится за двоих,а условий никаких.Точно сказали,что прибавят только начальникам и тем,кто им жопы вылизывает.Им бабло нужнее.Премии себе выписывают - не стесняются и бухают часто на работе.Хорошо,что уволилась с этого гадюшника.Там не здоровая обстановка - вот и большая текучка кадров.Полбалашова побывало.
#13
 
Гость
19.07.21 23:03:04 | IP: 217.118.90.193
А почему не сказать просто и честно, на сколько повысят зарплату ?  
#14
 
Гость
20.07.21 0:27:46 | IP: 78.29.109.249
Понятие «до 29 тыщ» растяжимое! 20 тысяч - это тоже до 29 ))) и правильно тут написали про среднюю заплату, когда заведующая и зам по 30-35 получают, а обычные воспитатели - не больше 22... вот тебе и получится в среднем 29.
#15
 
Гость
20.07.21 7:12:02 | IP: 128.72.193.119
#14 Гость
в среднем 29 получится только если заведующих будет столько же, сколько воспитателей, то есть половина штата.
#16
 
Гость
20.07.21 11:44:17 | IP: 217.118.90.248
Руководители не включаюися в расчёт по средней зарплате, писали уже об этом
#17
 
Гость
20.07.21 11:45:17 | IP: 88.147.152.147
Зависть, зависть и ещё раз зависть. Как противно читать.
#18
 
Гость
20.07.21 11:48:19 | IP:
И чиновникам прибавят зарплату на 10 процентов.Им нужнее,им не уберут ни премии,ни стимулирующие.Не то что учителям или медперсоналу.Не только в соцзащиты работают за минималка,это и нянички в детсадах,не на много больше зарплата и воспитателей.А возьмите любой МУП в нашем городе,будь то Благоустройство или Водоканал все кроме начальства и бухгалтерии получают минималку.Губернатор явно врёт,когда говорит о том что мы передовики по росту зарплат.Наша область первая в стране по оттоку населения.Делайте выводы.
#19
 
Гость
20.07.21 14:34:38 | IP: 78.29.104.61
кроме этих категорий людей нет работающих , подняли всех наверх учителей медиков, все выполняют свою работу! кто-то хорошо , кто-то плохо... в црб по 60 т.медсестры получают , врачи и то больше! а смысл? как не было помощи так и нет, лежи и помирай.... а что не поднять обычным трудягам, которые тоже выполняют свою работу не хуже , чем все остальные...
#20
 
Гость
20.07.21 15:51:04 | IP: 128.70.192.221
Вот кто вам всем мешал выбирать Вуз и.. Работать по специальности всю жизнь! Поэтому-закройте рты😉
#21
 
Гость
20.07.21 16:47:10 | IP: 93.81.125.191
19, не завидуй. Поступи в пед или мед, отучись и вперёд на большие зарплаты
#22
 
Гость
20.07.21 19:29:53 | IP:
Гость, 21 - вы сейчас о чем?  Соц работник 32 000, а специалист по соц работе та же 12 600- это справедливо. Вы что думаете нагрузки, наборы или ответственности меньше - нет!!! Просто нецелевая группа сотрудников.
#23
 
Гость
20.07.21 20:00:12 | IP: 88.147.173.116
чушь собачья! кто получал минималку - так и будет её получать! потому что ПО ФАКТУ, его зарплата (например уборщица) не дотягивает даже до минималки, и ему её дотягивают до минималки с помощью всяких указов и т.д.  а теперь просто уборщица так и будет получать минималку,просто указы на неё распространяться теперь не будут! вот и весь фокус покус!
#24
 
Гость
20.07.21 20:48:33 | IP: 217.118.90.163
Не знаю какие там зарплаты у мед работников считаете по 60 т, но жалуться как раз что уменьшают зарплаты хорошо что минималку получат. Вот и получается что до этого урезали  вернут на пару месяцев потом опять отберут. Скоро последние разбегуться.
#25
 
#25
20.07.21 20:59:42 | IP: 176.59.121.186
На скорой медики получают нормально если водители скорой помощи получаю 30000 тысяч только им запретили об этом говорить
#26
 
Гость
20.07.21 21:14:08 | IP: 95.84.21.0
как отлично теперь сделали будут медсёстрам платить по 30 тыс. а врачам по 60-70 тыс.обслуживающему персоналу будут платить по 20 тыс.а то раньше повышали на 3% всем бюджетникам.
#27
 
Гость
20.07.21 23:30:23 | IP: 217.118.90.163
Да и все прям на бежали на эти зарплаты какие говарят. Чёт я врачей новых не наблюдаю.
#28
 
Гость
21.07.21 4:00:34 | IP: 176.59.123.128
А, когда же ветеринарный врачам зарплату повысят? Вроде бы, тоже бюджетники.
#29
 
Гость
21.07.21 13:08:31 | IP: 88.147.231.243
Гость 19, не надо фантазировать. Я работаю врачом в Балашовской црб. Не медсестрой, а ВРАЧОМ! И знаете, сколько я получаю? 16 тыс в месяц. О каких 60 вы пишете?????? Стаж уже больше 3 лет. Все это время получали 20 тысяч. А теперь урезали до 16 тысяч. Так что не надо писать того, чего нет и делать из врачей миллионеров. 16 тысяч. Великие деньги, как на них жить то?! Похоже, кто то очень хочет, чтобы последние врачи поувольнялись. На эти гроши жить невозможно. Это не зарплата - это унижение.
#30
 
Гость
21.07.21 14:14:46 | IP: 217.118.90.222
А специалистам по соц работе так и не прибавят никогда.... Мы не соцработники, а специалисты по социальной работе, вроде считаемся опытнее, а получаем МРОТ
#31
 
Гость
23.07.21 16:01:05 | IP: 217.118.90.169
Я педагог ДОУ больше 18 тысяч у нас не получают воспитатели, нянечки получают минималку!!! Обидно просто такое читать....
#32
 
Гость
26.07.21 13:37:10 | IP: 78.29.65.214
Соц.работники молодцы,
#33
 
Гость
28.07.21 18:46:50 | IP: 88.147.152.182
В детсадах повара,нянечки получают минималку когда работающий человек будет получать нормальную зарплату?
#34
 
Гость
29.07.21 14:01:39 | IP: 85.140.1.147
Интересно получается!пом воспитатель и мл.воспитатель получают МРОТ а основная работа на них и дети и уборка работаем с 8 до 5 и ни каэких прибавок
#35
 
Гость
17.09.21 22:16:14 | IP: 217.118.90.149
Прибавили на 10 процентов. Получала 25000, стала получать 20000.И зачем нам такая прибавка. Работаю медсестрой.