Балашовер

Жительница Балашова перевела мошенникам 120 тысяч рублей

Очередной жертвой дистанционного мошенничества стала жительница города Балашова. Потерпевшая разместила в сети Интернет на сайте «АВИТО» объявление о продаже автомобиля. Ей на указанный в объявлении номер позвонил неизвестный, который якобы заинтересовался покупкой автомобиля и предложил перевести задаток на банковскую карту.

После этого неизвестный перезвонил и пояснил, что ошибочно перевел на карту потерпевшей 100000 рублей и попросил их ему вернуть. Женщина проехала к банковскому терминалу и под диктовку злоумышленника перевела денежные средства в размере 120000 рублей на указанный им счет.

Подпишитесь на новости Балашовера в Одноклассниках, ВКонтакте, Facebook, Twitter или Telegram чтобы первыми узнавать о новостях города.
 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
22.07.21 9:47:37 | IP:78.29.126.71
Лох не мамонт, лох не вымрет
#2
 
Гость
22.07.21 10:34:15 | IP:5.165.204.16
Сколько дебилов вокруг,а вымогатели этим пользуются.Дармовое бабло,наверное,что перевела не подумав.
#3
 
Гость
22.07.21 11:06:10 | IP:217.118.90.55
УМНИЦА!!!!!
#4
 
Гость
22.07.21 11:14:44 | IP:88.147.153.35
Это же каким очень умным человеком нужно быть, чтобы на ПОДОБНОЕ повестись?
Ей пришла СМС о переводе 100к рублей? Она не знала сколько денег у неё на счёте? Какие глупые люди живут... Да даже если ты деревня, то как минимум в терминале можно посмотреть баланс карты перед действиями.
#5
 
Гость
22.07.21 12:33:14 | IP:176.15.112.135
Мне тоже 1 пидр звонил: давай я переведу залог, а ты мне скинь фото чека о снятии этого залога - был послан на хуй.
#6
 
Гость
22.07.21 12:40:06 | IP:176.15.112.135
Ну а доблестные блюстители порядка как всегда: о кибернетика, кибернетика. Хотя все это электронно вычесляемо, но для этого нужно иметь желание, знания выше ПТУ и сползти со стула, что для мента смерти подобно.
#7
 
Гость
22.07.21 13:12:54 | IP:5.165.204.16
Гость 6 менты ждут команды "фас",а командир забил на всё,да и мозгов,у командира не больше,чем у ментов.))))Для вычисления вымогателя нужна команда,а в России лучше отмоют бабок в карман,чем оплатят услуги этой команде айтишников.
#8
 
Гость
22.07.21 13:15:28 | IP:89.178.88.3
Теперь через госуслуги могут повесить на тебя кредит и ты даже знать об этом не будешь
#9
 
Гость
22.07.21 13:54:19 | IP:89.178.115.108
Если бы телефонных мошенников искали бы также усердно, как участников несанкционированных сборищ, с параллельным ужесточением наказания, то развелось бы их так много.
#10
 
Гость
22.07.21 14:14:24 | IP:89.178.88.3
На сборище быдло приходит, а в интернете умные мошенники. С кем сложнее бороться ? Тем более мошенники могут свободно жить за границей. Попробуй их оттуда достать....
#11
 
Гость
22.07.21 15:17:18 | IP:2.93.216.33
не надо вестись на развод и искать никого не надо сами виноваты
#12
 
Гость
22.07.21 15:34:03 | IP:88.147.153.165
Гость 11 вы правы. Не надо вестись на развод. Если вам позвонили, первое что нужно сказать: "Спасибо, я сейчас пойду в банк и все вопросы решу". И стоять на своем. Через какое-то время услышите в свой адрес нелециприятное, но деньги будут целы.
#13
 
Гость
22.07.21 15:58:52 | IP:185.13.112.126
Да, тоже слышал сейчас через госуслуги начали кредиты оформлять на людей. А потом пойди докажи, что не ты брал, логин и пароль твои, учётная запись твоя
#14
 
Гость
22.07.21 17:40:13 | IP:88.147.152.16
Без лоха и жизнь плоха ! И никто вам не поможет если вы сами себе не поможете ! Тылдычат вам безмозглам из каждого утюга а всё равно ведуться !
#15
 
Гость
22.07.21 18:13:37 | IP:85.249.160.251
Откуда у людей такие большие деньги на карте?
#16
 
Гость
22.07.21 19:45:58 | IP:82.145.208.77
А что проверить не пробовала?