Балашовер

В школах отменили обязательное изучение второго иностранного языка

В Минпросвещения РФ приняли решение об отмене обязательного изучения второго иностранного языка в школах страны. Об этом в четверг, 22 июля, сообщил глава ведомства Сергей Кравцов в ходе слушаний в Общественной палате, посвященных совершенствованию системы образования, пишут Известия.

По его словам, решение об изучении второго языка будет относиться к полномочиям каждой отдельно взятой школы.

«В соответствии со стандартом введение второго обязательного языка определяется школой с учетом мнения родителей. Такая формулировка в том варианте стандарта, который принят», — объяснил министр.

4 января в Минпросвещения приняли решение не вводить обязательное ЕГЭ по иностранному языку. Обязательным этот экзамен должен был стать с 2022 года. Против изменений ранее выступал национальный родительский комитет — его участники направляли обращение в Министерство просвещения еще в 2019 году.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
23.07.21 13:43:42 | IP: 88.147.173.74
жаль
#2
 
Гость
23.07.21 14:13:46 | IP: 128.70.192.47
СЛАВА БОГУ. КТО ХОЧЕТ ИЗУЧАТЬ ВТОРОЙ ИН. ЯЗЫК ПОЖАЛУЙСА ИЗУЧАЙТЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО ДОМА, С РЕПЕРИТОРАМИ. ДЕТИ В ШКОЛЕ ЗАГРУЖЕНЫ ПОЛНОСТЬЮ. ЛИЧНО МОЙ РЕБЕНОК С УДОВОЛЬСТВИЕМ ИЗУЧАЕТ АНГЛИЙСКИЙ В ШКОЛЕ, А ДОМА САМА ИЗУЧАЕТ КОРЕЙСКИЙ.
#3
 
Гость
23.07.21 17:59:41 | IP: 88.147.152.172
гость номер  - Светлана Камиловна?
#4
 
Гость
23.07.21 21:47:18 | IP: 85.249.168.179
Ура. Ближе к выборам нормально становится опять
#5
 
Гость
23.07.21 21:53:14 | IP: 85.249.168.179
Гость 1. Наверное учитель. Можно у вас по честноку спросить. Только честно для себя. Вам наверное около 40-50 лет. Вам ваш английский где пригодился? С вашим русским произношением. Даже англичанин не разберёт что вы у него спросите. А уж тем более итальянец, фин, француз, испанец. У американцев совсем другой английский язык( это как нам разговаривать на украинском или белорусском).
#6
 
Гость
24.07.21 11:39:32 | IP: 85.140.1.1
А зачем второй иностранный язык тупому потомству тупых родителей? Сейчас такая биомасса составляет, к сожалению, превалирует. Для биомассы даже один иностранный язык -это лишнее. Биомасса на своем родном изъясняется с трудом.  Какой иностранный для выпускника ПТУ (в лучшем случае)?. Для обладателей профессии "подай, принеси, иди на фиг" иняз не нужен от слова совсем.
#7
 
Гость
24.07.21 19:39:25 | IP: 88.147.177.13
#5  проспись! какой француз? какой итальянец? закусывать надо!
#8
 
Гость
25.07.21 8:49:24 | IP: 78.106.1.59
Гость 6 а ты себя типо умным считаешь???
#9
 
Гость
25.07.21 9:38:13 | IP: 85.249.169.61
Гость 6. А есть ли учитель в Балашове, который так учит детей иностранному, что тех хоть в Англию отправляй.  Классы, которые свободно говорят по иностранному. Есть такие?
#10
 
Гость
25.07.21 20:27:54 | IP: 37.147.21.192
Учат в школе всему, много и бесплатно. Но когда приходит время выбора экзамена ЕГ, тут и выясняется кто чего стоит и за что зарплату получает;"  Мой экзамен не надо выбирать" - и тысяча аргументов,
#11
 
Гость
27.07.21 16:19:29 | IP: 217.118.90.243
Учитывая знание русского, нужно и перевый иностранный отменить.