Балашовер

Чиновники подвели итоги устранения последствий урагана

Зампред правительства Саратовской области Александр Соловьев рассказал подробности последствия бури, которая прошла по региону,  а также рассказал о ситуации в Правобережье на сегодняшний день, передает ИА Версия-Саратов.

«В Турковском районе в 19:30 был штормовой ветер. Погибших и пострадавших нет. В  Турках повреждены крыши зданий администрации, кинотеатра «Космос», двух магазинов. Оборваны линии электропередачи в селе Каменка, нарушено электроснабжение в 560 жилых домах района. Также произошел обрыв газопровода в селе Каменка и в Турках — на газораспределительный узел упало дерево. Еще одно упавшее дерево в Турках повредило крышу детского сада № 3.

В Вольском районе с часа ночи до семи часов утра было массовое отключение электроэнергии в селах Барановка, Куриловка, Шировка, Елховка, Черкасское. Экстренные работы провели сотрудники Вольской РЭС. В селе Барановка сорвало крышу с дома, в котором никто не проживает.

В Ртищевском районе было временно нарушено электроснабжение в 750 жилых домах в четырёх сёлах. В городе Ртищево на улице Левице ветка дерева упала на машину, повреждено лобовое стекло и боковое зеркало.

В Самойловском районе было нарушено электроснабжение в 3150 жилых домах в 13 населенных пунктах.

В Калининском районе также временно отсутствовало электроснабжение в 390 жилых домах в трех селах. Повреждена кровля школы в селе Казачка и спортзала школы в селе Степное. Также был поврежден газопровод.

В Аткарском районе временно не было электричества в 1406 жилых домах в двух сёлах.

В Балашовском районе света не было в 2896 жилых домах одного посёлка.

В Петровском районе без электричества оставались жильцы 3248 домов в одном населенном пункте.

Всего пострадало 14 районов области.

Жителей региона заранее предупреждали о приближающемся шквалистом ветре, ливне, грозе и граде. Обращайте внимание на такую информацию, она может спасти жизни!»
— призвал чиновник.

Он также заявил, что «все службы оперативно сработали в пострадавших районах».

«Электроснабжение и газоснабжение всех сел удалось восстановить в течение нескольких часов. Сейчас во всех районах, которые затронула стихия, проходит подсчёт затрат на восстановление социальных объектов и помощи пострадавшим жителям», — заверил Соловьев.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
23.07.21 10:38:46 | IP: 178.176.72.181
2896 домов... Похоже, весь населенный пункт без света остался
#2
 
Гость
23.07.21 10:54:59 | IP: 88.147.153.250
На урицкой без 2х часов сутки сидели без света, дерево оборвало провода. 10 домов.
#3
 
Гость
23.07.21 11:07:34 | IP: 176.15.114.224
Из-за скачка напряжения сгорел телевизор. Что делать ?
#4
 
Гость
23.07.21 11:11:34 | IP: 95.28.184.38
г. 3.  Ну и слава Богу - вернешься в реальную действительность.
#5
 
Гость
23.07.21 11:52:10 | IP: 94.29.124.220
ни фига себе...вот это поселки в Балашовском районе...2896 домов...
#6
 
Гость
23.07.21 12:07:05 | IP: 217.118.90.150
Появились выбоины  на дороге, б Революционную совсем размыло!
#7
 
Гость
23.07.21 12:11:20 | IP: 78.29.126.71
#3 Гость23.07.21 11:07:34 | IP:176.15.114.224
Из-за скачка напряжения сгорел телевизор. Что делать ?  -НУЖНО БЫЛО ОТКЛЮЧАТЬ телевизор , А   не задавать вопросы.
#8
 
Гость
23.07.21 12:31:52 | IP: 188.232.28.249
Гость 7 не прав.Гостю 3 нужно подать в суд на энергоснабжающую организацию,хотя у них хорошие адвокаты и всё схвачено в городе.Чтобы не сгорел телевизор,покупают источник бесперебойного питания от компьютера,или для дома,на все потребители.Всё зависит от кошелька хозяина.
#9
 
Гость
23.07.21 12:59:24 | IP: 88.147.152.166
#3, да, тут никто не виноват - всех предупреждали МСЧ.
Впредь или выключай, или бесперебойниками обзаведись.
Очень сочувствую!
#10
 
Гость
23.07.21 13:35:44 | IP: 88.147.237.68
А вывод один. Никто ни за что не отвечает...Такого ещё никогда не было чтобы 22 часа не было света в домах...
#11
 
Гость
23.07.21 13:38:47 | IP: 88.147.173.74
г 10  это же прорыв!
#12
 
Гость
23.07.21 14:15:05 | IP: 88.147.152.118
Гость 10. ТЫ дебил? НИКОГДА тебе такого не было. ТАкого МУДАКА тут в комментариях точно никогда не было!
#13
 
Гость
23.07.21 14:47:27 | IP: 217.118.90.150
Было такое и почище. А в такую погоду желательно сеть самому отключить. На время. Много чего горело и от удара молний и замыкание. Ум включайте а не ТВ в такую погоду смотрите. Вините только себя.
#14
 
Гость
23.07.21 15:07:12 | IP: 78.29.73.143
В Казачке у людей крыши посрывало.
#15
 
Гость
23.07.21 16:48:54 | IP: 95.84.26.188
"В Балашовском районе света не было в 2896 жилых домах одного посёлка"- а про Балашов сведений нет что ль? Или "посёлок" это и есть Балашов?
#16
 
Гость
23.07.21 18:12:37 | IP: 176.59.125.46
А в водоканале как всегда,, моргушка,, в центре не было воды. Зато проводили ремонтные работы, чтобы не было,, моргушек,,. Вот так они делают, воду отключают и ничего не ремонтируют, просто отключают. Недели 3 назад в центре отключили воду, как всегда, сказали, рванул у них на советской-Ленина, специально пошла посмотреть. Так там вообще ничего не делали и никакой провы нет. Залез в люк какой то сантехник и вода пошла.
#17
 
Гость
23.07.21 18:46:00 | IP: 2.92.7.159
ПИНЕРОВКА ,ИДИОТЫ, САМЫЙ БОЛЬШОЙ ПОСЁЛОК В БАЛАШОВСКОМ РАЙОНЕ!!!И САМЫЙ СУПЕРСКИЙ!
#18
 
Гость
24.07.21 9:08:23 | IP: 37.144.8.143
Прав гость 13. на КПТ как громыхать начало, всю электронику сразу выключил, а потом и свет вырубили. после 11 уже все включили, вопросов никаких. Вообще хочу сказать на удивление в Балашове все организовано прошло. Со знакомыми разговариваю - во всех районах особых проблем не было. а в том же Сердобске, где на 2 дня раньше ураган был - до сих пор некоторые дома без света сидят
#19
 
Гость
24.07.21 10:17:10 | IP: 176.212.64.0
Если домовая сеть защищена источником бесперебойного питания,он автоматически переходит на свой аккумулятор,когда напряжение прыгает,или отключается.Много лет пользуюсь и никаких нареканий.Проще потратиться на ИБП,чем ремонтировать сгоревший телевизор за 70000 и больше.
#20
 
Гость
24.07.21 17:47:24 | IP: 88.147.237.68
Гость 12 ты сам тот кого ты других назвал. Человеку который это писал уже 62 года. И за 50 лет такого не было чтобы света не было в течении 22 часов. А ураганы были и похлеще. И Профилактические работы каждыми днями не проводились как это происходят теперь. Что это за профилактика такая если не опиливать деревья которые возможно когда нибудь упадут? Неужели не видно что дерево способно упасть и порвать? Может надо заранее пилить такие опасные, а не ждать пока не произошло ЧП.
#21
 
Гость
24.07.21 17:54:49 | IP: 88.147.237.68
Надо обязать электросети давать отчёты о проделанных профилактических работах. А то как то напоминает веерное отключение. И возврат долгов за счёт населения в былые времена.
#22
 
Гость
24.07.21 18:37:04 | IP: 95.29.184.49
В военном между 3 и 4 домами, благодаря урагану, рухнул гнилой тополь стоявший лет 10. "Пилот" размножил путем распила по частям и на этом все. Все проходя мимо смотрят и репу чешут, а когда теперь "Пилот" отправит в полет двухметровые распилы.
#23
 
Гость
26.07.21 9:46:32 | IP: 78.29.117.3
около музыкального училища пол дерева сломалось,лежит до сих пор.
#24
 
Гость
26.07.21 14:58:10 | IP: 93.81.131.220
чиновники, ау, о каких итогах идёт речь??? весь город в сломанных ветках, на кпт до сих пор лежит. Итоги.... какие громкие заголовки. Вот и вся суть работы, только на словах. Воздушники