
Павел Петраков посетил крестьянское фермерское хозяйство ИП КФХ Сигалаева В.М. в Терновском муниципальном образовании. Вместе с главой КФХ Виктором Сигалаевым он побывал на полях, наблюдал за уборкой озимой пшеницы. После чего руководитель района пообщался с механизаторами-комбайнерами.
"Сейчас для них все удобства: комфортные комбайны с кондиционерами, которые позволяют работать в самый жаркий зной. Всего в КФХ работает 18 человек. На базе КФХ в период проведения посевных и уборочных работ созданы бытовые условия, все работники обеспечены бесплатным горячим питанием. Крестьянским фермерским хозяйством ИП КФХ Сигалаева В.М. было посеяно 820 га озимой пшеницы, ее уборка уже завершена", - отметил глава.
На сегодняшний день в Балашовском районе убрано 24 020 га озимой пшеницы, ячменя, овса, гороха. Валовой сбор составил 86 234 тонн, средняя урожайность 35,9 ц/га.