Балашовер

Администрация района берет в кредит 40 миллионов рублей на 3 месяца

Администрация Балашовского района объявила электронные торги на оказание услуги по предоставлению кредита. Данные размещены на портале государственных закупок. 40 миллионов рублей планируют взять чиновники на погашение долговых обязательств и финансирование дефицита районного бюджета Балашовского района.

Срок погашения кредита: 3 месяца. Стоимость контракта – 777,9 тысячи рублей. Источник финансирования - бюджет Балашовского района.

Ответственным за закупку назначен сам глава района Павел Петраков.

Источник: saratovnews.ru

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
29.07.21 10:03:38 | IP: 178.176.79.171
Взять кредит на погашение кредита... Сильно.
Кстати, а кто в районе главный по финансам?
#2
 
Гость
29.07.21 10:19:57 | IP: 217.118.90.229
Перезанять,что бы переотдать
#3
 
Гость
29.07.21 11:03:48 | IP: 217.118.90.150
Это стабильность?! Почему так получилось? На сколько я помню это происходит постоянно, из года в год. А ещё про закредитованность населения.
#4
 
Гость
29.07.21 12:51:07 | IP: 88.147.153.214
Можно мнет кредит зубы починить ????? ОЙ УМОРА !!!!!!
#5
 
Гость
29.07.21 13:37:37 | IP: 78.29.68.15
некоторое время назад писали как администрация долги отдаёт нет денег и всё кто после такого их будет кредитовать?
#6
 
Гость
29.07.21 15:09:51 | IP: 88.147.249.97
Может из-за пандемии? Официально закрылись многие, а работать продолжили без отчислений? Если я не прав - пишите свои версии. Только без оскорблений, домыслов и пустых ругательных, я самозанятый.
#7
 
Гость
29.07.21 15:23:32 | IP: 85.140.0.3
а работать продолжили без отчислений

Вы как в воду смотрели...
#8
 
Гость
29.07.21 15:44:47 | IP: 37.145.183.24
#6 Гость29.07.21 15:09:51 | IP:88.147.249.97
Вы уж со своей половой принадлежностью определитесь что ли.
То "сама" и "мой муж", а то вдруг "если я не прав" и "самозанятый".
#9
 
Пластилин
29.07.21 19:31:56 | IP: 5.138.78.79
Это толчок!
#10
 
Гость
29.07.21 19:37:27 | IP: 128.68.75.193
Зачем столько миллионов? Куда они их девают?
#11
 
Гость
29.07.21 20:30:46 | IP: 176.15.112.135
почему кометы не выходят?
#12
 
Гость
30.07.21 8:54:38 | IP: 83.149.19.255
Водоканал Балашовский принадлежит администрации.
Более 2 млн рублей, каждый месяц администрация получает от жителей за воду!
Качество поставляемой воды при этом плохое.
Куда они девают эти деньжищи? Зарплату себе раздули?
#13
 
Гость
30.07.21 9:55:01 | IP: 88.147.249.97
#8, если у вас работают извилины, могли бы и догадаться, что в семье компьютер общий. Коломбо, блин
#14
 
Гость
30.07.21 9:56:31 | IP: 95.84.20.223
отдавать чем будет? кредитом??? а проценты чем гасить??? нет на них обхсс
#15
 
Гость
30.07.21 9:57:06 | IP: 88.147.249.97
Водоканал убыточный, за воду платят вообще не все жители. №13, вы о чём?
#16
 
Гость
30.07.21 12:47:16 | IP: 88.147.153.63
#6 Гость Думаю вы правы. просто многие в тень ушли и не показывают свои доходы, в т.ч. ип. Во многих маленьких магазинах отказались от эквайринга, т.е. от прозрачных схем. А сколько не оформленный , мама не горюй. Всем негативистам еще не мешало бы припомнить, а все ли из них заплатили налоги на имущество, землю, транспорт. Именно эти налоги зачисляются в местный бюджет!
#17
 
Гость
30.07.21 22:42:36 | IP: 37.144.160.190
40 мультов щас займут потом 60 отдадут и жизнь удалась! О народе думают радуйтесь!
#18
 
Гость
31.07.21 14:06:37 | IP: 89.178.115.108
г. 16. Ты лучше поинтересуйся как тратят этот местный бюджет.
#19
 
Гость
31.07.21 23:24:49 | IP: 95.29.11.51
заводы и фабрики нужно строить , тогда и перезанимать не придется.  а в этом случае это долговая петля. никогда мы из неё не выберемся. только если президент или губернатор спишет долги, хотя это маловероятно. так и будем всю жизнь в долгах как в шелках....пока не объявим себя банкротами... только новые высокопроизводительные рабочие места помогут выйти из этой ситуации.
#20
 
Гость
01.08.21 9:20:39 | IP: 128.72.193.119
#19 Гость
так строй, раз нужно. чё сидишь на диване то?
или ты только приказы раздавать?
#21
 
Гость
01.08.21 12:24:57 | IP: 88.147.153.20
#20 Гость я бы построил,да денег нет.а администрация всё может,если захочет-у них возможностей много и денег.
#22
 
Гость
01.08.21 12:49:50 | IP:
О чем это вы?любое развитое предприятие берет кредиты,весь мир кредитуеется,а вы знаете какие кредиты брал СССР?кредиты инструмент в экономике.
#23
 
Гость
01.08.21 20:52:07 | IP: 78.29.78.93
Гость 19. На странице главы в вк информация оптимистичная.

 реализации крупных и запуске новых инвестпроектов на прошлой неделе говорили на встрече с заместителем министра экономического развития области Елизаветой Нечаевской, директором Корпорации развития Саратовской области Александром Марченко и инвесторами

Как сказал глава региона Валерий Радаев: "Балашов – это локомотив экономики всей западной зоны области"

Четвертый по экономическому потенциалу район, расположенный на пересечении важных железных и автомобильных дорог, стабильно входит в пятерку лидеров по инвестиционной привлекательности для бизнеса  и является надежным партнером для сотрудничества и реализации инвестиционных проектов

Свыше 2-х миллиардов рублей составили инвестиции в основной капитал Балашовского района в 2020 году. Рост по сравнению с 2017 годом более чем в 4 раза!

В этом году на сопровождении администрации района находится 3 новых инвестпроекта:

Элеваторный комплекс ООО "Проагротех"
Объем инвестиций – 400 миллионов рублей

Производственно-складской комплекс ООО "Грачевка" для хранения и сушки зерновых культур
Объем инвестиций – 2 миллиарда рублей

Завод по переработке подсолнечника ООО "Агроснаб"
Объем инвестиций – 2,3 миллиарда рублей

Эти проекты вместе создадут более 200 рабочих мест для балашовцев
#24
 
Гость
02.08.21 11:43:22 | IP: 78.106.47.27
вот это дело, но 200 рабочих мест на 100 000 город, мне кажется, маловато. это капля в море, но хоть что-то. будем надеяться , что и дальше будут потихоньку поднимать город из разрухи и нищеты.... жать только что жизни за это время прошла стороной и никто упущенное время и возможности не вернёт. дай бог, чтобы хоть дети и внуки жили в этом городе нормально. не знали, что такое нищенские зарплаты и повальная безработица....
#25
 
Гость
02.08.21 11:51:52 | IP: 78.106.47.27
все эти рабочие места относятся к сельскому хозяйству, а горожанам что делать? ехать в Москву охранниками - сторожами? когда будут строить заводы и фабрики в Балашове как в Питере и других крупных промышленных центрах? а за крестьян мы можем только порадоваться, но и горожане тоже люди ...или нет?
#26
 
Гость
03.08.21 14:56:11 | IP: 88.147.153.135

 #24 Гость Так еще 699 мест даст комбинат биотехнологий. Его в 23 году должны запустить.
#27
 
Гость
03.08.21 15:00:26 | IP: 88.147.153.135
 #25 Гость Идет серьезные разговор о восстановлении летного училища.  подбирают преподавательский состав, комиссия за комиссией. Володин анонсировал ближайшую встречу его и Губера с министром обороны по этому вопросу.. Если это случится то это уже не 200 , а 1000 рабочий мест как минимум. А все предпосылся к этому есть. На территории бывшего ШМАССа строят современную инфраструктуру.