Балашовер

Эксперты отметили снижение пенсий в реальном выражении

Средний размер назначенных пенсий в июне составил 15 822 руб., следует из данных Росстата. По сравнению с июнем 2020 года рост составил 5,6%, однако в реальном выражении в первой половине года пенсии снизились, пишет КоммесантЪ.

В январе текущего года реальный размер средней пенсии демонстрировал рост на 0,4% к январю 2020 года. Однако затем он перешел к снижению: в феврале 2021 года — на 0,1%, в марте — на 0,2%, в апреле — на 0,1%, в мае — на 0,5%. В июне же сокращение составило 0,8%.

Ранее стало известно, что пенсионные накопления граждан в НПФ к середине года достигли рекордной величины 3 трлн руб. При этом число застрахованных лиц, которые формируют пенсию в НПФ, постепенно сокращается за счет естественных причин и переходов в Пенсионный фонд России.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
29.07.21 13:04:29 | IP: 37.144.14.13
Зачем мы нужны. Нужнее  те , кто рожать может. Им сплошные выплаты. Зачем теперь работать рожай , а за тебя государство поднимет твоих деток. Не жизнь, а сплошное удовольствие у молодых, хотя они все равно недовольны. Мало дают.....
#2
 
Гость
29.07.21 14:20:47 | IP: 88.147.174.104
отрицательный рост
#3
 
Гость
29.07.21 14:58:08 | IP: 217.118.90.182
На саратовских чиновников за полгода потрачено 735 лиминов дерева,а здесь естественно минус!
#4
 
Гость
29.07.21 15:11:51 | IP: 88.147.249.97
№1, а у нас все недовольные! Даже фермеры, которых все приводят в пример как высокодоходных
#5
 
Гость
29.07.21 15:15:20 | IP: 85.140.0.3
Ну теперь на пенсию нельзя купить 480 кг свежего экологически чистого, без химии мяса! В этом году, особенно летом, пенсии, даже по статистике цифровика, стали меньше, чем советские... И будут еще меньше...

Вот незадача....
#6
 
Гость
29.07.21 17:16:42 | IP: 217.118.90.217
Пенсии пенсии, им хоть платят, а людей сколько с пенсией кинули, зп  минималки вот где ужас у нас работающий человек нищий, и работать теперь будет до самой смерти, а эти все ноют
#7
 
Гость
29.07.21 17:55:54 | IP: 128.72.193.119
#5 Гость
чтобы на пенсию можно было купить мяса меньше, чем на среднюю советскую 57 руб., она должна упасть не на 0,8%, а раз в 6.
вот так богато тогда пенсионеры жили...
#8
 
Гость
29.07.21 18:55:19 | IP:
Враньё что средняя пенсия 15822!
Это только так на бумаге!
За 32,5 года подтверждённого стажа, начислили  пенсию 8810 !
Это на 500 рублей больше минималка.
Сплошной обман!
#9
 
Гость
29.07.21 20:18:14 | IP: 217.118.90.211
Ну во первых про среднюю пенсию это как про среднюю зарплату и историю про голубцы!!!!удивлюсь если комментарий не удалят.вопрос у меня почему пенсия у человека который работал всю жизнь и у человека который нихрена не работал и соответственно отчислений не делал практически не отличаются?
#10
 
Гость
29.07.21 21:06:47 | IP: 88.147.173.213
Зарплаты в балашове такие,как пенсии.Как жить семье на эти деньги.Потихоньку уничтожают людей,чтобы они сидели на голоде.Твари
#11
 
Гость
29.07.21 21:37:08 | IP: 217.118.90.150
Если говорить про пенсии в реальных выражениях, как  по заголовку, думаю комент удалят сразу ибо все выражения будут крепкими.
#12
 
Гость
29.07.21 22:03:48 | IP: 128.72.193.119
8-му
ну конечно, враньё! враньё, что средний рост 178 см, у тебя-то ведь и трех твоих корешей 155, да, такая у тебя "логика"?

9-му
если получать всю жизнь минималку, то и пенсия буде тоже минимальная, тут все правильно. а тот, кто вообще не работал, получит не такую же, а только социальную. она, во-первых, меньше, а во-вторых, на 5 лет позже, с 70 лет.
#13
 
Гость
29.07.21 23:19:21 | IP: 128.72.193.119
#13 Гость
конечно, не получаешь. я уж вижу страдальца на минималке с айфоном. наверно, на хлебе и воде сидишь )))
#14
 
Гость
30.07.21 0:46:09 | IP: 85.26.233.122
Гость 13, штатный браузер захудалого андроида позволяет в настройках отображать любую ОС в комментах. Да и всякого дешёвого мусора типа старых айфонов можно накупить по 5 рублей пучок в базарный день.
#15
 
Гость
30.07.21 5:56:06 | IP: 95.84.8.98
№13 А 15 тыс. руб. что великая пенсия?! Себе родимым они назначают реальные пенсии по 350-500 тыс. руб.
#16
 
Гость
30.07.21 6:17:49 | IP: 217.118.90.155
12-ому. Уж если ты такой умный, что других поучаешь, то должен бы знать и такой фактик : люди, РАБОТАВШИЕ по 40 лет в своё время на "минималке", эту самую зарплату НЕ САМИ СЕБЕ назначали, тарифные сетки и оклады не они придумали и, получая теперь минимальные же пенсии, НЕ ОНИ САМИ СЕБЕ ИХ НАСЧИТАЛИ такими по принципу "кручу-верчу, начислю как хочу", всяки-разны коэффициенты не пенсионеры для себя придумали. Должен бы ты знать и то, что "минимальщики"-пенсионеры получают свои пенсии ДВУМЯ СТРОКАМИ, т.е. цифра именно ПЕНСИИ, и цифра ДОПЛАТЫ до цифры этой самой "минималки" в итоге. Работавший человек имеет цифру пенсии больше, цифру доплаты к ней меньше. Тот, кто НЕ работал, имеет меньшую цифру пенсии, но доплата ему будет больше. 5+4=9, или 4+5=9, вот "итого" они и получают ОДИНАКОВО. ПРЕЩИДЕНТ давно призывает руководство РЕГИОНОВ отказаться от такой практики, но никто его не слышит будто. В январе ПОВЫШАЕТСЯ ПЕНСИЯ, но тут же ПОНИЖАЕТСЯ ДОПЛАТА. Не знаешь про это? Значит, либо не пенсионер, либо пишешь лишь то, что надо писать. Но получается у тебя опять про пресловутые голубцы.
#17
 
Гость
30.07.21 6:24:44 | IP: 217.118.90.155
ПреЗидент (ошибка допущена клавиатурой)
#18
 
Гость
30.07.21 10:14:09 | IP: 88.147.177.31
кто чистит неудобные комменты - у того мать ша ла ва
#19
 
Гость
30.07.21 12:19:28 | IP: 185.13.112.126
Пенсы раньше 99,99% за Путина топили, несмотря на ситуацию в стране, а как покупательская способность пенсии упала, ныть стали. Вот же ж шкурная натура у людей
#20
 
Гость
30.07.21 12:56:51 | IP: 37.144.14.13
Другой придет и будет всем счастье. Никто работать не будет, а будут получать большие деньги. Все будут довольны. Или опять найдутся те кому мало ? Остается немного подождать и дороги у нас будут хорошие и квартиры всем дадут, а уж про пособия и говорить нечего..... Только, как бы вышло не наоборот, ведь гарантии нет
#21
 
Гость
30.07.21 13:16:53 | IP: 185.13.112.126
Гость 20 - а вы гарантии принимаете какие? Обычные, заверенные нотариусом али банковские?
Большей глупости сказать сложно - в этой жизни в принципе никаких гарантий нет, даже то, что завтра утром проснёшься.
Говорит ли это о том, что нужно сидеть и боятся любых перемен, по принципу как бы хуже не стало?
#22
 
Гость
30.07.21 15:18:40 | IP: 37.144.14.13
Надо не боятся, а просто мозги включать. Ну не бывает так, чтобы все были довольны. Не бывает ! А значит будет смута постоянно. Нам это зачем ?
#23
 
Гость
30.07.21 15:53:12 | IP: 217.118.90.155
Тем, кто по три раза в год вывозит своего ребёнка на заграничные курорты, бесполезно жаловаться, что ваш ребёнок море только в кинофильмах видит. У них ответ один—они работают, а вы на диване лежите. Трудно, 22 гость, ждать довольства граждан, когда у одного та же пенсия 9000, у другого 90 000, а для третьего и миллион — мелочь.
#24
 
Гость
30.07.21 15:58:28 | IP: 37.144.14.13
А это всегда было, есть и будет и у нас и во всем мире. Коммунизм мы строили -не получилось. Равенство не будет, хоть революцию каждый год делай. На смену одним, придут другие. Лица другие будут мелькать и больше ничего. Законы природы изменить нельзя.
#25
 
Гость
05.08.21 5:40:43 | IP: 88.147.173.235
"Эксперты отметили снижение пенсий в реальном выражении" - Да это преступление против малозащищенных слоев населения России. Убийственные цены, оплата коммунальных, лекарств, что старикам остается? , только умирать.Спасибо вам, "хозяева" жизни человеческой