Балашовер

Население области сократилось за полгода на 16 тысяч человек

В министерстве здравоохранения 29 июля высказались относительно демографической ситуации в Саратовской области, пишет Регион 64. На брифинге первый заместитель главы ведомства Станислав Шувалов заверил, что вопросы прироста и убыли населения находятся на особом контроле.

«Безусловно, на расчеты и аналитику оказывают влияние численность и состав населения. За 6 месяцев текущего года количество жителей сократилась на 16,2 тысячи человек. На естественную убыль пришлось 12,28 тысячи, на миграционную - 4,19 тысячи», - рассказал чиновник.

Он пояснил, что важным фактором в этом вопросе является процесс старения. Доля пожилых граждан в Саратовской области на 2% выше, чем в среднем по России. Средний возраст также больше - на 1,5 года.

«На протяжении последних 10 лет в регионе фиксировалось снижение показателей смертности, однако та ситуация пандемии, в которой мы живем, внесла свои коррективы. Смертность от всех причин за 6 месяцев текущего года оказалась выше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом хочу отметить, что увеличение преимущественно произошло за счет лиц пожилого (65-74 лет) и старческого (75 лет и старше) возраста, которые также относятся к группам риска по COVID-19», - уточнил первый замминистра.

По его словам, лидерами среди причин гибели людей остаются заболевания системы кровообращения и онкология.

«Уровень младенческой смертности снизился за полгода на 22,5%», - обратил внимание Шувалов.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
30.07.21 9:27:38 | IP: 176.212.68.197
Почитайте как развивалась страна после вов,и поймёте,что сейчас мы просто вымираем,а за такую НЕЕСТЕСТВЕННУЮ убыль населения в ссср кто то бы ответил у стенки!!!
#2
 
Гость
30.07.21 9:27:47 | IP: 85.140.6.116
Ништяк, нас все меньше и меньше!
#3
 
Гость
30.07.21 9:29:00 | IP: 85.140.6.116
а такую НЕЕСТЕСТВЕННУЮ убыль населения в ссср кто то бы ответил у стенки!

Еще не вечер! Всех поставим, все сделаем как надо!
#4
 
Гость
30.07.21 10:30:09 | IP: 176.59.40.3
Когда рождается дочка в семье продавщицы и камазиста, которая как шаровая молния за рулём по городу есшит и ей надо и надо, кем она станет конечно ди путаной. Работа дело профессия труд целой семьи. Прежде чем рожать себе подобных подумайте кому вы нужны сами.
#5
 
Гость
30.07.21 10:36:54 | IP: 217.118.90.150
За последние 10 лет снижение показаний смертности. Сами себе противоречат. А область вымирает и особенно мужчины. Нет перспективы для развития  народонаселения, ну нету её! Показатель на лицо. Что ещё надо доказывать?! Выплаты к школе?! Рост пенсий?! Все это не главное, у людей нет уверенности в завтрашнем дне, работе и собственного жилья.
#6
 
Гость
30.07.21 10:49:07 | IP: 185.13.112.126
Да не переживайте так, Таджикистан, Узбекистан, Туркменистан, Кыргызстан, Армения и Азербайджан нам в помощь. Правительство им квоты выделяет на миграцию сюда, все условия создаёт. Так что сильно население не убудет.
В Москве вечером где-нибудь в спальном районе уже ощущение, что ты в Азии
#7
 
Гость
30.07.21 12:25:50 | IP: 217.118.90.181
Всё идёт по плану
#8
 
Гость
30.07.21 16:39:54 | IP: 95.28.184.38
У них всё. на особом контроле. Мне всегда поражало эта чиновничья формулировка. Если на особом контроле, значит соучастники, а то и непосредственные участники этого процесса.
#9
 
Гость
31.07.21 8:00:50 | IP: 217.118.90.236
Всё что нужно знать о Саратовской области
#10
 
Гость
31.07.21 14:11:15 | IP: 217.118.90.150
Попали под сокращение.
#11
 
Гость
01.08.21 16:00:39 | IP: 217.118.90.204
Гость #6.  Живая картинка в Петербурге : идёт молодая женщина в национальной одежде с шальварами из-под платья очень сильно беременная, на руках ребёнок, с двух сторон за подол держатся двое детей, впереди неё , взявшись с двух сторон за коляску, два ребёнка катят в коляске  ещё одного, который в ней сидит. Итого: 6 уже есть, 7-ой на подходе. И, если судить по возрасту, дети будут рождаться ещё. Папа работает дворником. 100% с российским гражданством все.  Из интереса спросили её как пройти к школе (которая рядом), женщина даже не поняла вопроса, т.е. русским языком не владеет вообще. А живут они в этом же дворе, где с ними заговорили. Вот они нас и заменят.