Балашовер

Роспотребнадзор рассказал, в каком режиме будут работать школы с сентября

Рекомендации, разработанные Роспотребнадзором в 2020 году, показали себя как эффективные и позволили школам работать в очном режиме, а также избежать вспышек заболевания, пишут Известия, со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«В связи с этим указанные меры могут быть применены и в новом учебному году», — отметили в Роспотребнадзоре.

Так, рекомендации включают в себя минимизацию контактов детей внутри школы. За каждым классом закрепляется постоянный кабинет для уроков, кроме того, детализируется график посещения столовой, работники которой обязательно должны использовать средства индивидуальной защиты.

Для вечерних и дополнительных занятий запрещено формировать группы из учеников разных классов. Также не дозволяются спортивные мероприятия на открытом воздухе. Детям и работникам школ ежедневно будут измерять температуру, а в санузлах должны быть антисептики и мыло. При этом все помещения необходимо регулярно подвергать дезинфекции. Если у учащегося будут замечены признаки ОРВИ, его следует немедленно изолировать. Также Роспотребнадзор рекомендовал по возможности сократить число школьников в одном классе.

По информации «Известий», полученной из региональных минздравов, как минимум 27 субъектов федерации могут открыть учебный год в традиционном формате (в прошлом учебном году в ряде регионов старшеклассники были переведены на дистанционное обучение).

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
30.07.21 11:13:05 | IP: 176.59.40.3
УЗИ карамовы и партнёры говорящие нам450 языках, значит труд и работа в иагпдане моего деда Димы это дело и бизнес для тора нашего овцебыка которого мы содержим, есть фильм когда звери мечтают и были протоколы за все 19 веков, отжать с костей деда соль не получится валите на свои паст ища со своими аппаратами списанной УЗИ аппаратары, золота в Армении нет и не было, Магадан для тех кто там оставил в колодце взнос, и не будите в женщине диавола
#2
 
Гость
30.07.21 11:15:03 | IP: 88.147.153.116
,,Также Роспотребнадзор рекомендовал по возможности сократить число школьников в одном классе,,

Мне больше всего понравилась эта цитата из статьи...
#3
 
Гость
30.07.21 11:45:12 | IP: 37.145.137.198
Да вот это высказывание самое интноесное ,как интересно сократить  число школьников в одном классе Поделить класс половина очно ,половина дистанционно и потом наоборот Сначала выскажутся ,потом думают
#4
 
Гость
30.07.21 12:16:20 | IP: 178.45.208.215
Гость 1 ты что куришь я тоже хочу
#5
 
Гость
30.07.21 12:27:28 | IP: 85.140.0.107
Он ничего не курит. Его таким мама родила.
#6
 
Гость
30.07.21 12:34:50 | IP: 85.140.0.107
 А у меня вопрос по следующей цитате: "Также не дозволяются спортивные мероприятия на открытом воздухе".  Это что же получается, сидеть в закрытом кабинете полезно, а заниматься спортом на свежем воздухе вредно? Вот у таких горе-чиновников от роспотребнадзора я хочу спросить : "Вы что там курите?"
#7
 
Гость
30.07.21 12:52:14 | IP: 85.140.6.116
#5 Гость
Вы не правы, это всего лишь успехи путинского образования...
#8
 
Гость
30.07.21 13:06:01 | IP: 85.140.6.5
   Ребята, а с вами весело!.....😁 👏
#9
 
Гость
30.07.21 13:16:07 | IP: 128.68.75.193
А в саду группы соединяют, постоянно у них какие то мероприятия,никакого соблюдения
#10
 
Гость
30.07.21 13:29:45 | IP: 88.147.189.132
Меня больше интересует вопрос  группы продленного дня в школах.Уроки первого класса заканчиваются в 11 часов.Куда родители должны деть свое чадо?

#11
 
Гость
30.07.21 13:32:00 | IP: 88.147.173.31
Роспотребнадзора не мешало бы не только делать предписания но и проверять их выполнение .Уж как в детских садах детей мешают (то с одной группай среди то с другой) воспитатели каждый день разные.И все шито крыто
#12
 
Гость
30.07.21 14:30:04 | IP: 217.118.90.150
Родители! Ваш сын принёс много водки,...... Сорвал педсовет. Придит завтра в школу.
#13
 
Гость
30.07.21 15:26:09 | IP: 217.118.90.155
 #7, если говорить про образование, то такое нести, как ,#1, может человек, окончивший 2 института, —бывае такое "горе от ума". Здесь резвится человек, явно больной на всю головушку не от рождения.
#14
 
Гость
30.07.21 17:34:30 | IP: 95.84.20.52
#10 Гость  яжмать? жопу свою подними и в 11 ч  забери своё чадо со школы домой! а то привыкли лепёшки оттягивать целыми днями , лишь бы ничего не делать!
#15
 
Гость
30.07.21 18:00:06 | IP: 85.26.232.58
Дебилизм! Запрещают находиться на свежем воздухе! Это какой.  "умный" человек до этого додумался?
#16
 
Гость
30.07.21 18:02:28 | IP: 85.26.232.58
Что полезно для детей, и для всех людей, то и запрещают!  Всё  во вред людям делают!
#17
 
Гость
30.07.21 18:11:54 | IP: 217.118.90.165
Как надоел этот долбое&изм.  Но видимо теперь "это" на целое поколение распространится.  Придётся приспосабливаться к поведению  "важаков" общества, а как иначе.  
#18
 
Гость
31.07.21 11:43:21 | IP: 217.118.90.218
Ой, да уж просто бы отменили образование, чем так мучают наших детей, умными людьми тяжелее руководить, вот и изгаляются как могут. Давайте уже возвращайтесь крепостное право, вы же этого и хотите, господа правители.

#19
 
Гость
31.07.21 13:00:26 | IP: 217.118.90.247
Ды и хорошо. Школа не нужна.
#20
 
Гость
31.07.21 15:31:30 | IP: 217.118.90.247
Да. От школ одни расходы. Долой школу!
#21
 
Гость
02.08.21 12:05:30 | IP: 78.106.47.27
одна болтовня. прокукарекали, а там хоть не расцветай. будет такой же бардак как и в прошлом году. роспотребнадзор не мог обязать даже те учебные учреждения , где  вообще. не соблюдались элементарные нормы гигиены что-либо сделать в целях защиты от ковита.  в частности бывший БКТ. одна пустая болтовня, а работать их не заставишь....
#22
 
гость
02.08.21 15:15:37 | IP: 78.107.162.97
 Дебилизм  усиливает свое действие!!!  
#23
 
Гость
02.08.21 16:49:48 | IP: 88.147.163.215
А как вам начало уроков младших школьников в 10.40, когда у родителей рабочий день с 8.00? Приводить ребенка за 3 часа до уроков. И отсутствие продленки! БЕЗОБРАЗИЕ!!!!!!!
#24
 
Гость
02.08.21 22:36:56 | IP: 78.106.1.59
Беспредел какой то уже творится!
#25
 
Гость
03.08.21 18:01:13 | IP: 217.118.90.206
#15
то же самое подумал - от отказа от спортивных занятий на улице болеть будут больше.
#26
 
Гость
03.08.21 18:02:20 | IP: 217.118.90.206
#22
Весь мир превратили в жёлтый дом!!!