Балашовер

Воробьев - самый ресурсный кандидат, Бондаренко - самый богатый из безработных

В сентябре жителям России предстоит избрать депутатов Госдумы. По закону все кандидаты обязаны опубликовать сведения об источниках своих доходов, счетах в банках и участии в управлении коммерческими компаниями. БалашоверЪ ознакомился со сведениями о доходах кандидатов в депутаты Госдумы восьмого созыва по Балашовскому 165 одномандатному избирательному округу.
 
Кандидат от «Коммунистов России» Дмитрий Архипов 678 067, 23 руб, полученные в качестве зарплаты в ООО "Партнер"; ОАО Саратовский Машиностроительный Завод Элеватормельмаш; ООО "ВЭК". Средств на счетах в банках и недвижимого имущества кандидат не имеет.

Сбежавший от конкуренции в округе с Вячеславом Володиным кандидат от КПРФ Николай Бондаренко задекларировал доход в 5 942 853.92 руб. В источниках дохода значатся Саратовская областная Дума; . Банк ВТБ; АО КИВИ БАНК; ООО "ХимИнвест"; Мосягин В.В. (Ставропольский край, город Невинномысск); Денежные средства полученные в качестве пожертвований; Новиков В.Е. (Саратовская область, город Саратов).
В собственности Бондаренко квартира площадью, 72,4 кв.м, автомобили ВАЗ 21074 (2005 г.) и HYUNDAI SOLARIS (2015 г.. На счетах в восьми банках хранятся порядка 1 млн 200 тыс. рублей. Примечательно, что в избирательном бюллетене блогер заявлен как «безработный»: получается, что все круглые суммы, которые он получает за посты в американском Ютубе работой не являются, что, в общем-то, странно: миллионы есть, а работы официальной нет.

Кандидат от «Единой России» строитель Андрей Воробьев задекларировал 29 008 345.37 руб. Источники дохода: ООО Специализированный застройщик "Межрегионстрой"; Воробьев А.В. (УСН); Воробьев А.В. (ЕНВД); Токарь А.А.; Токарь Ю.В.; Зимина А.М.; Банк ВТБ (ПАО); Саратовская областная Дума.
В собственности кандидата 3 земельных участка, дом площадью 219,2 кв.м, 7 нежилых зданий.
Воробьев не имеет в собственности автомобилей. А на счетах в двенадцати банках хранится чуть более 130 тыс. рублей.
Кроме этого, Воробьев является учредителем трех фирм: ООО «Юнион управление активами» (100%), ООО «Юнион Девелопмент» (30%) и ООО «Трансрегион» (100%). Как известно из официального информационного бюллетеня Воробьева, его компании заплатили в 2020 году более полумиллиарда рублей налогов в местный бюджет, работает он в Саратовской облдуме без зарплаты. Безоговорочно, строитель Воробьев - самый ресурсный кандидат.

Сергей Громыко задекларировал доход 348 177.84 руб, полученный из источников: Военный комиссариат (города Энгельс, Ровенского и Энгельсского районов Саратовской области); ГУ-УПФР в Энгельсском районе Саратовской области (межрайонное); ПАО Сбербанк. В собственности кандидата земельный участок и нежилое здание в Пензенской области, а также легковой автомобиль OPEL 2013 г.в.
На счетах в девяти банках хранится порядка 170 тыс. рублей.

Кандидат Сергей Демин указал в декларации доход 3 451 299.52 руб. Источники доходов: Общество с ограниченной ответственностью "УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ "ФЕНИКС ПЛЮС"; Пенсионный фонд Российской Федерации; ООО "АЛЕКС-СД"; ООО "РЭУ"; ПАО СБЕРБАНК. Недвижимости в его собственности нет, но имеется 2 автомобиля: TOYOTA (2012 г.) и грузовой ГАЗ (2018 г.). На счетах с Сбербанке хранится около 440 тыс. рублей.
Сергей Демин является совладельцем трех компаний: ООО "АЛЕКС-СД", 50.00%; ООО "РЭУ", 50.00%; ООО "УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ "ФЕНИКС ПЛЮС", 50.00%.
 
Кандидат Илья Козляков задекларировал 322 448.99 руб., полученные от АНО ДПО "Центр информатизации и дополнительных образовательных услуг" и ООО "Региональный ресурсный центр" (Договор на оказание услуг № 7 от "02" ноября 2020 г.).
Ни автомобиля, ни недвижимости в собственности кандидата нет, а на счете в Сбербанке хранится 2 тыс. рублей.

Кандидат в депутаты от ЛДПР Олег Мещеряков указал доход в 791 825.00 руб, полученный от единственного источника МП "Бытовик". В собственности Мещеряков имеет два земельных участка, ½ дома площадью 94,1 кв.м, две квартиры площадью 56,7 и 31,3 кв.м, два гаража, нежилое здание и автомобиль KIA. На счетах в четырех банках хранится порядка 12 тыс. рублей.

Доход кандидата Владимира Морозова составил 616 911.47 руб. Источники дохода: АО "КОНЦЕРН "СИСТЕМПРОМ"; Орловская ТПП; Морозов В.Ю.; ПАО "СБЕРБАНК РОССИИ"; Пенсионный фонд Российской Федерации. В собственности имеет ¾ квартиры площадью 50,5 кв.м в Орловской области, автомобиль KIA 2007 г.в. На восьми счетах в банках хранится порядка 100 тыс. рублей.

Кандидат Александр Федорченко задекларировал доход 281 919.05 руб. Источник - Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Детско-юношеская спортивная школа № 1 г. Красноармейска Саратовской области". В собственности кандидата жилой дом площадью 84, 5 кв.м, 1/6квартиры площадью 64 кв.м, вда автомобиля ВАЗ 2004 и 1987 г.в. На счетах в двух банках хранится 1 млн 600 тыс. рублей.


Получается, самые состоятельные кандидаты в нашем округе - строитель Воробьев и …безработный блогер Бондаренко. Причем предполагавшейся острой борьбы между ними уже не будет - социологи предрекают уверенную победу выдвиженцу Вячеслава Володина «единоросу» Воробьеву - 4vsar.ru/articles/vybory/yskolznyvshemy-bondarenko-davleniya-avtoriteta-volodina-150421/

Видимо понимая, что словесные интервенции - неубедительный аргумент для балашовского избирателя, ждущего более актуальных и осязаемых дорог, школ, детских садов и спортплощадок, блогер Бондаренко укатил на гастроли в Барнаул, - поддерживать громким словом алтайских товарищей.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
05.08.21 13:27:40 | IP: 78.29.87.241
Киви-Банк который у Бондаренко в списке - это отмывочная контора. Видимо там и ходят деньги от американцев
#2
 
Гость
05.08.21 13:36:05 | IP:
Коля прилично зарабатывает. Но не созиданием, а криками своими
#3
 
Гость
05.08.21 13:43:16 | IP: 85.140.5.32
При любом голосовании Бондаренко по любому проиграет! Потому что Бондаренко не может выиграть  в принципе
#4
 
Гость
05.08.21 13:48:57 | IP: 217.118.90.130
Воробьев ресурсы, значит смодет людям помогать! Нищебродам не место в народных избранниках
#5
 
Гость
05.08.21 14:02:17 | IP: 88.147.152.223
Построили набережную ,ее размывает после каждого дождя ,и парк построят ходи и радуйся, а за кулисами разруха, до 20 ничего не сделают, где Воробьев с проверкой ?он же строитель  пусть поможет.
#6
 
Гость
05.08.21 14:14:48 | IP: 2.93.194.220
 оба красавцы, но Воробьев работает на Россию, а Бондаренко нет
#7
 
Гость
05.08.21 14:16:43 | IP: 37.144.169.217
А мы против крикливого Бондаренко!
#8
 
Гость
05.08.21 14:34:29 | IP: 128.75.159.95
КПРФ - отмирает как партия. Зачем нам Бондаренко ? Пусть едет на Украину и занимается там хайпом. Нам дела нужны, развитие
#9
 
Гость
05.08.21 15:01:32 | IP: 128.75.159.95
Клоуны нам не нужны. Жизнь не цирк
#10
 
Гость
05.08.21 15:11:04 | IP: 217.118.90.187
Бондаренко такой же клоун как и зеленский
#11
 
Гость
05.08.21 15:26:13 | IP: 83.149.21.213
А откуда у веселого блоггера источник доходов Саратовская облдума? Он же не на постоянной основе там работает
#12
 
Гость
05.08.21 15:29:35 | IP: 128.75.159.95
Это вопрос к налоговой
#13
 
Гость
05.08.21 15:32:55 | IP:
Вот ведь интересно, Бондаренко забрали совсем. А он о вас слова плохого не сказал. Кто лучше??? Я не верю Волкову и голосовать буду за Бондаренко.
#14
 
Гость
05.08.21 15:35:33 | IP: 217.118.90.186
Бондаренко пустослов и брехун.Возможно,у него есть харизма и говорит он (простите,орет) о наболевшем.Но!!!если его здесь изберут,мы не увидим тогда вообще ничего.
#15
 
Гость
05.08.21 15:43:29 | IP: 88.147.174.244
Волков умер уже давно, а коммунисты ему все еще не верят)))
#16
 
Гость
05.08.21 16:02:49 | IP: 128.75.159.95
Какая разница какое лицо или попа, главное будут ли инвестиции в город после выборов. Думайте головой , а не одним местом
#17
 
Гость
05.08.21 16:21:46 | IP: 93.81.244.221
сейчас мы более менее довольны правящей партией. Не надо ничего менять
#18
 
Гость
05.08.21 16:36:29 | IP: 178.45.213.227
Какой нахрен Бондаренко коммунист? При Сталине его бы расстреляли. При Троцком повесили. Человек явный буржуа, зарабатывающий на облапошивании народа через интернет. Ходит в Саратове в СоХо, где посидеть вечером на двоих стоит как три средних зарплаты по области. У него несомненно есть способности актерские, ему бы в КВН, но он нашел кучу других дебилов, на которых легче деньги зарабатывать
#19
 
Гость
05.08.21 16:36:44 | IP: 217.118.90.214
"Хохол же , съест с тобою  хлеб  и тут же в суп тебе нагадит".  
#20
 
Гость
05.08.21 16:43:58 | IP: 217.118.90.214
Но при всем ,  только не  хохол ...
#21
 
Гость
05.08.21 16:52:34 | IP: 217.118.90.196
Ну и трус наш типа борец. Как только замаячили проблемы с обвинениями в экстремизме начал истерить. Блин, да ты же борец, икона. Не ссы. Сядь как все революционеры в тюрьму. У тебя же вроде только подписчиков 1,5 млн, а слушает тебя как бы треть всех россиян. Они сметут режим, если тебя посадят. Но, Николай кружечки и маечки продает, а не борется
#22
 
Гость
05.08.21 17:11:11 | IP: 88.147.153.70
Был на встрече с Бондаренко в Хоперском. Ощущение, что он очень нервный. И дерганный. На депутата не тянет. Там спокойные и умные люди нужны
#23
 
Гость
05.08.21 17:41:06 | IP: 88.147.153.70
Бондаренко оставайся пока в Саратове. Лет через пять посмотрим чего ты стоишь
#24
 
Гость
05.08.21 17:45:58 | IP: 88.147.153.70
Зачем нам этот клоун Коля? Мы хотим откатиться на 100 лет назад? Нам гражданская война нужна?
#25
 
Гость 29
05.08.21 18:01:43 | IP: 89.178.88.208
Воробьёв успешный бизнесмен, а на счетах 130 тыс рублей. Наверное все потратил на благотворительность. Он же с Володиным. А вот Бондаренко копит
#26
 
Гость
05.08.21 18:02:34 | IP: 88.147.153.70
НАм балаболы у власти не нужны!
#27
 
Гость
05.08.21 18:57:23 | IP: 176.59.114.114
Я ни за Бондаренко ни за Воробьева.
#28
 
Гость
05.08.21 19:02:58 | IP: 217.118.90.229
Да что там говорить,Компартия это уже не та,которая была раньше.Прошли те времена.Такие Как ,Бондаренко,под видом этой партии хотят типа «помочь».Вопрос-Бондаренко ты кто???Какие у тебя ресурсы?Сем ты поможешь нашему району?Своим ОРОМ и ярлыком партии?Правда,как Зеленский-шут гороховый
#29
 
Алексей Василич
05.08.21 19:20:14 | IP: 188.235.175.134
У Воробьева доход 29 млн рублей в год, а еще его компании зарабатывают миллиарды и налоги с них платят в белую. Надо строителя попросить тогда у нас хотя бы одну компанию зарегистрировать - чтобы тут тоже его налоги оставались - он тогда будет лично смотивирован, чтобы его деньги (налоги) наши местные власти не профукали и на дело тратили.  
#30
 
Гость
05.08.21 22:51:55 | IP: 37.144.16.108
Бондаренков платит налогов с ютубов?
Нет, только показывает.
Некросивое.
#31
 
Гость
05.08.21 23:17:27 | IP: 78.106.1.59
Воробьев платит налогов?
Да, 500 миллионов.
Красиво
#32
 
Исаков Рамиль
06.08.21 0:06:40 | IP: 62.220.63.87
Я за Воробьёва, а не за клоуна с сэлфи палкой , он же блоггер
#33
 
Ольга
06.08.21 0:15:35 | IP: 88.147.173.93
Только выкрикивать и брызгать слюной на камеру, вот всё на что способен Бондаренко!!! А что сделал в реалии?! НИЧЕГО! Андрей Викторович сказал - значит сделал! А болоболов КПРФ у нас достаточно!
#34
 
Гость
06.08.21 6:44:54 | IP: 5.3.245.215
За Воробьева. Человек мало говорит но много делает
#35
 
Гость
06.08.21 6:59:06 | IP: 5.3.245.215
А что сделал Бондаренко? Кроме своих криков и рекламы кружек и майки. Говорить все мы можем и кричать. А на деле. Пусть даже за короткий промежуток.
#36
 
Гость
06.08.21 7:27:23 | IP: 217.118.90.236
Нехилые статисты с доходом больше 5 млн!!! И это официально безработный! И на счету лежит на хорошую новую машину! Я работаю, детей своих кормлю, налоги плачу, но что-то даже миллион не зарабатываю. И кроме кредитов, других счетов у меня нет. Может Коля бизнес семинар проведёт, научит как жить на широкую ногу нигде не оаботая? Или доя этого нужно в компартии вступить, так я готов!!!
#37
 
Гость
06.08.21 8:01:53 | IP: 95.84.8.98
Я за Путина. Без него придет кирдык России очень быстро. Поэтому голосуем за Единую Россию
#38
 
Гость
06.08.21 19:09:45 | IP: 93.81.106.64
как Воробьев в таком возрасте создал  бизнес причем не мелкий он что еще в школе начал цементом торговать и еще я не пойму зачем иметь 12 счетов в разных банках на которых лежит всего 120000 руб. вернее я знаю кто так делает и для чего , но кто это пишет и кто читает вы понимаете что это нет какого тогда так рьяно  рвете на себе рубаху ради кого, такие способы  несколько банков и везде деньги известен давно и использовался в основном в криминале для очистки денег и для ухода от налогов ну конечно суммы другие.
#39
 
Гость
06.08.21 19:14:57 | IP: 93.81.106.64
Если плужить с 20 лет, то времени достаточно чтоб состояться. Если не дурак, то заработанное держит не на счетах, а в акциях или паях. Ну а банков много - тоже нормально, каждый банк даёт свою плюшку
#40
 
Гость
06.08.21 23:04:35 | IP: 217.118.90.61
За Сталина!!!  Коммунисты, вперед!!!! Надо добить ещё миллионов 20 -30 буржуазии и интеллигенции.
#41
 
Гость
07.08.21 9:50:06 | IP: 217.118.90.233
 Депутат облдуиы 4 года уже твой хохольчик! Одних наших денег налогоплательщиков под 10 миллионов проел! Какие ещё ему полномочия нужны?! Я так считаю, человеку либо дано другим помогать либо нет. Это от воспитания, совести завист. А у крикуна-бондаренко совести точно ни капли!
#42
 
Гость
10.08.21 12:16:27 | IP:
Бондаренко крутой ютубер, стриммер, блогер. Деды правда не совсем врубаются что это такое, ну да ладно. ГОЛОСУЙТЕ ЗА БОНДАРЕНКО!!!
#43
 
Гость
10.08.21 15:06:22 | IP: 83.149.21.217
Гость 42, а ты поддержи Бондаренко реально - купи у него кепочку, занеси денег на его канал на ютубе, и если уж ты и тебе подобные так свято верят в него, станьте его агитаторами, несите правду в народ, про его достижения и вклад в светлое будущее.
А он вас поддержит - виртуально, рюмочкой коньячку в Сохо
#44
 
Гость
10.08.21 16:09:41 | IP: 79.126.70.180
гость 43, а с едросами рашка далеко уехала за 20 лет?
#45
 
Гость
10.08.21 16:59:58 | IP: 78.29.84.162
Случайно вчера был на встрече Коли в звездном. По массовости конечно не тянет на звезду. Человек 15 пенсионеров было и зеваки. А там двор большой. Но смешно не это, смешно то, что в определенный момент к Бондаренко подошел какой то крупный мужик, что то ему сказал глаза в глаза и весь коммунистический пыл пропал, он уехал сразу. Не тянет по харизме Николай на политика. Блогер он, не более. За пределами интернета жалок
#46
 
Гость
17.08.21 17:14:00 | IP: 217.118.90.187
Случайно попала на встречу с Бондаренко, спросила о том, что он действительно сделал, ведь красиво говорить и обещать он умеет, на что в ответ услышала только крики, а потом еще и бабульки ,с ним приехавшие  как оказалось,набросились с оскорблениями и чуть ли не кулаками... Кошмар... Разве так нужно встречи с избирателями проводить?! Разве такому поведению учила нас советская власть, продолжателем которой он является?! Я считаю, что такое поведение недопустимо!!! Кандидат в депутаты должен уважать своих потенциальных избирателей, а не отпугивать их криками и оскорблениями!