Балашовер

Мошенники обманывают россиян под видом вакцинации на дому

В России появились аферисты, которые под видом медицинских работников делают людям поддельные прививки от коронавируса на дому, а между делом обчищают их квартиры. Пока случаи зарегистрированы в Самарской области, но в ближайшее время могут разойтись и по другим регионам, сообщает news.mail.ru.

По данным ведомства, мошенники создают фейковые сайты о платной вакцинации либо рассылают на страницы в социальных сетях информацию о возможности сделать прививку не выходя из дома. Также они могут звонить на телефон и представляться менеджерами медицинских компаний.

— Если человек клюет на удочку мошенников, к нему приезжают «медработники» и делают прививку неизвестным веществом. Далее события могут развиваться по-разному: жертва впадет в глубокий сон или отвлечется, заполняя анкету. Ценные вещи, находящиеся в квартире, окажутся в полном распоряжении «гостей». Итог один: ни прививки, ни сертификата, ни денег, ни ценностей, — отмечают в МВД.

«Известия» выяснили, как мошенники наживаются на россиянах во время пандемии и как уберечь себя, свое здоровье и имущество.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
11.08.21 10:06:22 | IP: 85.140.2.66
Вот это по нашему!
Если бы прививку ставили не по вызову, не в кабинетах, торговых центрах, и образовательных учреждениях, то мошенников не было бы. А так власть своим произволов взрастила мелкий криминал. Мрази...
#2
 
Гость
11.08.21 11:45:17 | IP: 88.147.174.131
Во падлы на лету придумывают схемы обмана-что бы у вас руки отсохли и у вашихдетей и родителей !
#3
 
Гость
11.08.21 18:33:44 | IP: 37.145.158.249
Если все превратить в балаган- от выборов до вакцинации, то какие уж претензии к мошенникам, они ангелы просто.

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 18.233.223.189 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus