Балашовер

Пенсионерка из Хоперского отдала мошенникам 145 тысяч рублей

Жительница с. Хоперское стала жертвой мошенников. В полиции 62-летняя женщина рассказала, что ей позвонил незнакомец, представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что с ее карты мошенники пытаются снять денежные средства. Для сохранности сбережений необходимо перевести деньги на безопасный счет.

Женщина под диктовку злоумышленника перевела через банкомат на неизвестный абонентский номер 145000 рублей, сообщает пресс-центр МО МВД России «Балашовский».

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
16.08.21 13:25:31 | IP:
Кошмар.
#2
 
Гость
16.08.21 13:45:35 | IP: 178.45.142.222
Ещё про мошенников: скажите, кому нибудь звонили с ОТК  про кулинарное шоу в Балашове? Что это за мошенники, что они хотят?Звонят, что в Балашове будет кулинарное шоу и начитают рекламу видеокамеры, которую якобы можно выиграть
#3
 
Гость
16.08.21 13:50:09 | IP: 2.93.19.64
Уржешься.  Моему мужу 2 раза звонили приглашали на кулирное ШОУ. Он любит готовить , я трубку еле вырвала. По сей день тужит, что не участвовал. Но до рекламы дело не дошло ))))))
#4
 
Гость
16.08.21 14:07:18 | IP: 88.147.152.110
Мне тоже позвонили и только начали про кулинарное шоу я сразу их послала на 3 буквы и точка !
#5
 
Гость
16.08.21 14:09:24 | IP: 88.147.152.110
Одно неловкое движение и ваши денюжки на чужой карте-ну не держите вы на карте тем-более старые люди !Вот клюшка взяла и отдала а теперь ищи -свищи !
#6
 
Гость
16.08.21 15:13:29 | IP: 88.147.153.246
Кулинарное шоу просто достали. Еще голос такой противный , что женский, что мужской.  Хоть бы прокуратура их проверила
#7
 
Гость
16.08.21 15:32:00 | IP: 178.45.217.114
Вывод:не держите деньги на карте.
#8
 
Гость
16.08.21 15:58:10 | IP: 89.178.184.219
  Карты не имею, потому как  с картавыми в азартные игры не играю и другим не картавым советую. Вот только на ул. К-Маркса около бывшего "Детского мира" есть офис  "Билайна", где хитросделанные  сотрудники наличку для оплаты не принимают, карту им подавай, а семёрку бубновую им западло принять. Телефонные мошенники не известны, а эти  вот они, у всех на виду.
#9
 
Гость
16.08.21 15:58:48 | IP: 178.45.209.123
Кулинарное шоу-это шоу с хохляндии я их акцент ни с кем не перепутаю твари поганые !
#10
 
Гость
16.08.21 18:53:37 | IP: 37.144.16.171
Мне звонили несколько раз якобы по акции бесплатно пластиковые окна обслуживать, тоже наверное из этой серии.
#11
 
Гость
16.08.21 21:42:40 | IP: 78.106.23.43
А я, вообще. игнорирую любые не знакомые звонки.
#12
 
Гость
16.08.21 23:47:49 | IP: 37.145.141.233
А Фрол сказал попу.
#13
 
Гость
17.08.21 8:37:07 | IP: 88.147.153.187
Видимо это никогда не кончится. Хоть сколько об этом говори, и хоть сколько везде развешивай памяток. Несознательных людей полно. Особенно пожилых. И мошенников слишком много стало что-то на квадратный метр. Раньше такого не было. Видимо совсем жизнь в нашей сверхдержаве испортилась. Заработать больше негде
#14
 
Гость
17.08.21 17:36:54 | IP: 95.84.36.165
14 Ну сколько можно объяснять людям, НУ НЕ БЕРИТЕ ТЕЛЕФОН И НЕ ОТВЕЧАЙТЕ НА ЗВОНОК, ЕСЛИ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ ЭТОТ НОМЕР, ЕСЛИ ОН НЕОПРЕДЕЛЯЕТСЯ !!!!!!Остается только сказать словами из Приключения Буратино
Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.
Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврёшь -
И делай с ним, что хошь!
#15
 
Гость
16.09.21 21:45:46 | IP:
По поводу кулинарного шоу - звонили, в Москву, рассказывали про беспроводные наушники, которые можно будет выиграть. Послушала, отказалась естественно. Нужно помнить старую поговорку - бесплатный сыр только в мышеловке.
А по поводу "не берите трубку если не знаете номер..." - это не работает в том случае, если ождаешь звонок от курьера :)