Балашовер

В России появится пятая вакцина от коронавируса

Глава Роспотребнадзора Анна Попова во вторник, 17 августа, сообщила, что в России скоро появится пятая российская вакцина от коронавируса, передают Известия. «В Российской Федерации… четыре российских вакцины зарегистрированы, на подходе пятая вакцина. Эта ситуация блокирует распространение вируса», — сказала она на круглом столе «Санитарный щит страны — безопасность для граждан» в штабе «Единой России».

В конце июня новосибирский научный центр «Вектор» подал документы на регистрацию новой вакцины «ЭпиВакКорона-Н». Уточнялось, что различия между вакциной «ЭпиВакКорона-Н» и более ранней «ЭпиВакКорона» заключаются в технологических особенностях производства.

Глава центра Ринат Максютов в июле сообщал, что «ЭпиВакКорону-Н» планируют зарегистрировать в России в августе.

11 августа заместитель директора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная рассказала, что в настоящее время российские ученые работают на опережение и изучают вирусы с пандемическим потенциалом. Помимо этого, она сообщила об эффективности российского препарата «Спутник V» против штаммов коронавируса.

Главный врач московской больницы в Коммунарке Денис Проценко 12 августа сообщил, что число пациентов с COVID-19 в России снизилось. По его словам, это связано с возросшим за полтора месяца числом людей, у которых сформировался поствакцинальный иммунитет.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
17.08.21 19:00:29 | IP: 88.147.174.179
С этим.
#2
 
Гость
17.08.21 19:41:59 | IP: 37.144.16.171
пятая никому не нужная вакцина.
#3
 
Гость
17.08.21 23:37:02 | IP: 85.140.0.33
Экономист и директор Института проблем глобализации Михаил Делягин обратил внимание на то, что многие медики говорят о рисках вакцинации от ковида. Из-за того, что эти риски во много раз выше, чем непосредственная эффективность вакцин, немало экспертов-медиков, докторов и кандидатов меднаук, инфекционистов и вирусологов выступают против вакцинации. Об этом сообщает Informing.Ru.

Так, Делягин заявил, что в руках исследователей до сих пор нет документальных подтверждений эффекта от вакцины, в частности, того, что препарат способен формировать защитный титр с продолжительным действием.

Кроме того, Делягин, ссылаясь на экспертов из области медицины, заявил, что в России национальный календарь прививок и вакцинация от коронавируса не идентичны критериям понятия «профилактика». Ведь стандартная цель вакцинации - укрепить иммунитет и предотвратить заражение, в то время, как препараты от ковида способствуют формированию слишком большого количества аутоантител, усиливая аутоиммунный тип реагирования. В результате организм не реагирует на них.

По словам эксперта, чтобы досконально убедиться в безопасности вакцин на геном человека, необходимо не менее 15-25 лет исследований, но никак не несколько месяцев, как в случае с вакцинами от коронавируса. Это еще более актуально на фоне возможной массовой вакцинации детей в будущем....
#4
 
Гость
17.08.21 23:37:47 | IP: 78.106.25.206
Наши рукожопые ничего толком делать не умеют, одни панты. Нет им веры и это их заслуга.  У знакомой брат после прививки через 10 дней умер. В последнее время такие побочки встречаются все чаще и чаще. Экспериментируйте дальше.
#5
 
Гость
18.08.21 0:36:24 | IP: 83.149.19.234
Болезнь приходит и уходит, а кушать хочется всегда... Поэтому будут бесконечные надуманные мутации, обязательные вакцинации, которые не защищают от болезни... Просто у кого-то слишком бездонные карманы, а на людей плевать
#6
 
Гость
18.08.21 5:57:11 | IP: 37.144.162.20
а чем первые 4 не устроили?
#7
 
Гость
18.08.21 8:23:21 | IP: 176.59.98.94
Мало отравили, более ядовитую сделали
#8
 
Гость
18.08.21 11:29:17 | IP: 178.176.78.203
Да хоть 105, какой от них прок, если ее в развитых странах не признают, а это, между прочим, не лучший для не PR
#9
 
Гость
18.08.21 11:49:15 | IP: 217.118.90.211
А чо есть страны более развитые чем великая и могучая?
#10
 
Гость
18.08.21 12:57:12 | IP: 78.106.23.43
По количеству деревянных сортиров, нам нет равных.
#11
 
Гость
18.08.21 13:20:56 | IP: 176.59.111.252
Когда будут бесплатно раздавать защитные маски по медицинским полисам?
#12
 
Гость
18.08.21 13:51:07 | IP: 217.118.90.196
...теперь осталось хим завод построить и подземный водозабор туда направить,а людей травить выбросами и сбросами в оставшийся ручей Хопра выше водозабора,без очистных...и восстановить усадьбу в Падах,т.к.кубышку под себя любимых сделали,а старый мост пусть рушится,видимо потому что на него не требуются бордюры...к выборам в ветлянку готовы...и котельные не нужны,т.к.горячая вода в гробы не требуется...
#13
 
Гость
18.08.21 14:47:07 | IP: 88.147.141.108
Здесь пишут безграмотные и невежи, вы можете не прививаться, только когда заболеете коронавирусом, не надо вызывать врача, а молча лежите и умерайте. Нет вы будете звонить в поликлинику, ляжете в больницу и будете умолять чтобы вас спасали.
#14
 
Гость
18.08.21 15:08:29 | IP: 85.140.7.255
Конечно будем звонить и ляжем в больницу и будем требовать нас вылечить, и мы имеем на это право. И вы нас будет лечить, в ваших оптимизированных больницах, которые вы разворовали и разграбили, а если не вылечите, то лечить уже придется вас. В 1917 году в Октябре вас всех вылечили, но вы опять заболели. Будем лечить снова.
#15
 
Гость
18.08.21 15:10:14 | IP: 217.118.90.230
13й вы случаем не Гадяцкий?
#16
 
Гость
18.08.21 16:19:01 | IP: 88.147.153.73
Гость 13, а вы во все верите, что вам по телевизору говорят?
#17
 
Гость
18.08.21 18:27:30 | IP: 95.84.0.169
Я никак не пойму ,почему же столько смертей от ковида на официальном сайте,раз такая хорошая прививка.Летом вообще никто не должен болеть,а у нас просто как мухи .... в инфекции 6 человек умерли.Что они в больницах колят. Дома выздоравливают,в больницах нет?Почему нет прозрачной статистики по смертям в Балашовском районе?
#18
 
Гость
18.08.21 19:37:16 | IP: 88.147.141.108
Нет, я не Гадяцкий, просто на днях похоронили от этой страшной болезни молодого, очень хорошего человека.
#19
 
Гость
18.08.21 23:32:22 | IP: 85.140.7.175
Гость14,, перед тем как доказывать с пеной у рта от слюней и до проявлений энкопреза, вспомни, что у тебя есть ещё и обязанности. Ты прежде всего обязан.
А права... А права твои вторичны.
#20
 
Гость
18.08.21 23:42:20 | IP: 85.140.7.255
#19 Гость
Прежде всего я обязан защищать свою Родину от всякой сволочи. И скоро я выполню свои обязательства, можете не сомневаться...
#21
 
Гость
18.08.21 23:48:22 | IP: 78.106.23.43
г. 18. А что, умолять надо? А я вот, сколько кого знаю, кто болел - все лечились дома и выздоровели, а вот умирают, почему то у вас, где надо умолять. Не уговорили что ли или лечить не умеете?
#22
 
Гость
19.08.21 4:07:38 | IP: 217.118.90.245
Эта ситуация блокирует шансы населения на выживание.
#23
 
Гость
19.08.21 4:11:23 | IP: 217.118.90.245
#13
Вот ты, подопытный безграмотный баран, и будешь лежать и умЕрать от "вакцины".