Депутаты от фракции "Единая Россия" разработали законопроект, который призван запретить въезд в РФ иностранцам, проявившим ненависть или вражду к русскоязычному населению или же оскорбившим ветеранов Великой Отечественной войны. Об этом журналистам сообщил глава думского комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи, замсекретаря генсовета "Единой России" Александр Хинштейн.
"Законопроект предусматривает запрет на въезд в Россию иностранцев и лиц без гражданства по ряду оснований", - сказал Хинштейн журналистам. В частности, речь идет о людях, которые "возбуждают ненависть, вражду, унижают людей по национальному, расовому, религиозному, языковому признаку, оскорбляют память защитников Отечества, унижают честь и достоинство ветеранов Великой Отечественной войны".
По словам депутата, основаниями для запрета на въезд также станут осквернение символов воинской славы России, причинение вреда воинским захоронениям, памятникам, стелам, обелискам и другим мемориалам в память о погибших при защите Отечества, распространение заведомо ложных сведений о деятельности СССР в военные годы, о ветеранах, пропаганда, демонстрация, изготовление нацистской или экстремистской символики, а также отрицание фактов, установленных приговором Нюренбергского трибунала, одобрение преступлений нацистов.
"Впрочем, запрет на въезд не означает индульгенцию. Каждая русофобская выходка должна получать адекватную правовую оценку со стороны властей тех государств, где такое происходит. Как раз об этом министр иностранных дел Сергей Лавров говорил накануне с казахстанским и кыргызстанским коллегами", - напомнил Хинштейн.
Изменения предлагается внести в закон "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" в части расширения оснований для запрета въезда в Россию. Как утверждает Хинштейн, МВД России полностью поддерживает предложенную депутатами от "Единой России" концепцию законопроекта, пишет ТАСС.
Ещё новости из рубрики
Фронтовикам и их вдовам, несовершеннолетним узникам концлагерей выплатят по 80 тысяч рублей.
Труженики тыла и жители блокадного Ленинграда, совершеннолетние узники...
Труженики тыла и жители блокадного Ленинграда, совершеннолетние узники...
На прямую линию Президента Владимира Владимировича Путина поступило обращение от жителя Аткарска, который болеет сахарным диабетом. Была озвучена проблема с выдачей...
Госдума изменила формат проведения "правительственных часов". Теперь в них не будет сухих отчетов министров. Об этом рассказал депутат ГД Андрей Воробьев. В осеннюю сесси...
Показать комментарии
Комментарии
#1
19.08.21 13:11:49 | IP: 37.145.176.167
Надо еще и с теми , кто в РФ живет тоже вести борьбу. Внутренний враг не менее опасен
#2
19.08.21 13:14:48 | IP: 79.126.110.207
Выходит, всё правительство вышлем за пределы нашей страны?
#3
19.08.21 13:20:27 | IP: 37.145.176.167
Чем тебе правительство не нравится ? Адекватнее Мишустина у нас еще никого не было
#4
19.08.21 13:38:08 | IP: 88.147.153.93
Я бы и выезд русофобам из страны запретил. И табличку им на грудь. Чтобы жили и мучались)
#5
19.08.21 13:51:32 | IP: 88.147.174.154
4-й! Что ты "можешь" запретить ЯБЫКАЛКА)))?!
#6
19.08.21 14:09:33 | IP: 85.26.232.6
#4 Гость
Четвертый прав, не въезд запрещать, а выезд.
Четвертый прав, не въезд запрещать, а выезд.
#7
19.08.21 14:11:21 | IP: 217.118.90.175
Правильно, нам везде зелёный коридор! Спасибо за доверие.
#8
19.08.21 14:35:27 | IP: 85.26.232.6
Чем тебе правительство не нравится ? Адекватнее Мишустина у нас еще никого не было
Строй материалы подорожали в 2-3 раза, продукты питания в 3-4 раза, соотношение зарплат и пенсий вернулся к показателям кризиса 2008 года. Но зато у нас Мишустин самый адекватный из адекватных...
Строй материалы подорожали в 2-3 раза, продукты питания в 3-4 раза, соотношение зарплат и пенсий вернулся к показателям кризиса 2008 года. Но зато у нас Мишустин самый адекватный из адекватных...
#9
19.08.21 14:49:46 | IP: 217.118.90.175
Знаешь что?! Был бы ты адекватным, может тоже был при деле.
#10
19.08.21 15:03:54 | IP: 93.81.117.29
Гость 8 а Мишустин тут причем? он он же МИД, и как правильно заметили очень адекватный и нормальный.
#11
19.08.21 15:43:17 | IP: 88.147.153.172
Тем ,кто на свете оценивает только своим животом и не способным видеть дальше своего носа,запретить законодательно участвовать в обсуждении любой темы в соцсетях. Почитаешь бредни и кажется,что половина жителей Балашова безмозглые особи.
#12
19.08.21 16:08:18 | IP: 78.106.23.43
г. 11. Судя по сему, ты зашил себе пятую точку.
#13
19.08.21 16:16:00 | IP: 217.118.90.233
Всех высылать в США,чур я первый)
#14
19.08.21 16:46:33 | IP: 95.28.184.38
Ким Чин Ын, тоже считает, что все кто думает не так как он - враги народа и должны быть лишены миски риса.
#15
19.08.21 18:27:19 | IP: 88.147.153.163
Ким Чин Ын тоже адекватный. У нас ваще,везде адекватные чиновники и дороги,особенно в негритянских посёлках.
Да !!!!! Можете обратить внимание на Б Революционную,судя по проехавшему грейдеру видно сколько и до куда будут делать самую адекватную дорогу,самые адекватные дорожники!
На Симбирской сделали асфальт,а грунт выбранный на дорогу не вывезли адекватные строители,грязи вдоль дороги,тоже адекватной, хватает и пока осенних дождей нет.
Да !!!!! Можете обратить внимание на Б Революционную,судя по проехавшему грейдеру видно сколько и до куда будут делать самую адекватную дорогу,самые адекватные дорожники!
На Симбирской сделали асфальт,а грунт выбранный на дорогу не вывезли адекватные строители,грязи вдоль дороги,тоже адекватной, хватает и пока осенних дождей нет.
#16
19.08.21 19:50:54 | IP: 85.26.164.111
А якутафобам чего-нибудь запретят?
#17
20.08.21 8:45:09 | IP: 217.118.90.175
Якутафобам запретят чукчафобию.
#18
20.08.21 10:08:07 | IP: 31.173.84.253
Так у нас сами чиновники проявляют ненависть и вражду к населению. С ними как быть? Одни высказывания одной дамы насчёт детей в сети чего стоят
#19