Балашовер

Областная прокуратура начала проверку благоустройства парка им. Куйбышева

Прокуроры Саратовской области после визита председателя Госдумы Вячеслава Володина начали проверку исполнения законодательства при выполнении работ по благоустройству парка им. Куйбышева в городе Балашове, сообщает Регион 64.

По данным надзорного ведомства, подрядчиком, ООО «ИСМ-Инвест», допущены отклонения от проектной документации: занижение уровня плитки, использование некачественных инертных материалов (щебня).

«В рамках организованной проверки будет дана оценка соблюдению законодательства при заключении контракта, сроков выполнения работ, в том числе календарных графиков, проверено происхождение строительных материалов, используемых при выполнении работ, их полнота и качество. К проведению проверки привлечены экспертные организации. При наличии оснований будет принят весь комплекс мер реагирования, направленных на устранение выявленных нарушений», - отметили в прокуратуре.

Накануне федеральный политик раскритиковал проведенные на объекте работы. В частности, его удивили дорожные бордюры и опока вместо качественного щебня.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
24.08.21 13:55:52 | IP: 128.73.145.20
Еще б и нашу прокуратуру проверили за бездействие. Володин правильно сказал: прокурора нет.
#2
 
гость3
24.08.21 14:09:02 | IP: 85.140.5.147
а еще немешало бы проверить районные МО особенно обратить внимание на БАРКОВСКОЕ МО бурьян в колено стоит в селах глава все водонапорные башни в чермет сдал куда деньги ушли неизвестно
#3
 
Гость
24.08.21 14:48:32 | IP: 88.147.153.162
В инернете наберите ,,Как в Балашове родину продают,,
#4
 
Гость
24.08.21 14:55:34 | IP: 176.59.57.96
Тьмы королева во сстанет и ты прокурор будешь от страха дрожать
И глупом у кололишке от страха военной компании чвк уж не сбежать
Инфантицидные нытики безденежного промысла
Когда в церкви воды термальные источников возьмут верх
Церковь цервикальный канал а не фикальный
#5
 
Гость
24.08.21 14:56:55 | IP: 145.255.251.194
А что означает ОПОКА?
#6
 
Гость
24.08.21 14:58:21 | IP: 88.147.152.114
а куды обчественый совет мотрел доси во главе с .. забыла фамильё  надысь ведь  востаргалися шагамши ако на параде  и на кой тады оный совет
#7
 
Гость
24.08.21 15:13:54 | IP: 217.118.90.48
Кругом безконтрольность. Пока Володин самолично не проверит, никто не шуршит? Мда....
#8
 
Гость
24.08.21 16:27:04 | IP: 88.147.152.162
Набережная разваливается, на комбинате бордюры рассыпались и в парке тоже самое будет.Пора бы за это и ответить комуто
#9
 
Гость
24.08.21 16:29:28 | IP: 195.189.180.43
 #3 Гость24.08.21 14:48:32 | IP:88.147.153.162
Ты всех достал дебил
#10
 
Гость
24.08.21 17:10:36 | IP: 178.45.134.174
вот имеено
#11
 
Гость
24.08.21 17:24:45 | IP: 88.147.153.93
Гость 8 Вы набережную уже хороните с момента постройки: то смоет в половодку, то развалится, то затопит. Пока что мы сами ее разрушаем успешно: то цветы и деревья выкрадем с клумб,  то плафоны побьем, то санитарные комнаты разгромим.  Пока сами жители не научатся культурно себя вести в общественных местах, нам все будет плохо.
#12
 
Гость
24.08.21 18:01:09 | IP: 178.45.210.24
Проезжал мимо памятника Белозерцеву на улице Ленина плитка положена кое как,т.е  ступенками, что  ни кто не видит как ложится, срам и позор администрации,дома бы так положили.Вот спасибо Володину.Посмотрим какую оценку сделает областная прокуратура. Конечно хорошо что все делают.Но качество желает лучшего. Не зря Акоп уехал из Балашова.
#13
 
Гость
24.08.21 19:29:58 | IP: 85.140.2.70
Гостья6, которая не помнила и ещё к тому же забыла, какая великая досада для убогой. Сатиричка, юмористка ты наша третьесортная.
#14
 
Гость
24.08.21 23:07:20 | IP: 78.106.23.43
Спасибо, что хоть отреагировал областной прокурор.
#15
 
Гость
25.08.21 6:25:55 | IP: 217.118.90.209
Может быть проверить надо не только опоку в парке. Эту хрень засыпали повсеместно в нашем городе, где делали дороги. Начиная с ремонта дворовых территорий.  Ведь все просто. Вырезаете  шурф  и  оба наааа  ...    Всюду  засыпан  этот  некачественный материал.  В нашем дворе, на Строителей 5, уже начались просадки асфальтового покрытия.   Асфальт садится, лопается...   Затем щебень весной, превращенный в глину , вытекает в Хопер вместе с  вешними водами.  Под асфальтом образуется  пустота  и, как  правило, ухаб,  глубина которого  позволяет  производить стрельбу с коня стоя ...  И это так, ещё раз повторяю, по всему городу.   На Орджоникидзе, около бордюров.  Там такая же подложка, опока  по всей улице.   Обратите внимание на  средний ряд движения у " нового" светофора  на перекрестке Макаренко - Орджоникидзе ...    Там уже  "плакать надо".
#16
 
Гость
25.08.21 8:40:00 | IP: 145.255.251.194
На каждый объект есть проектно смертная документация. Согласно чего известно что делать, как и из какого материала. Тоесть известно какой щебень, какой фракции и какой марки. А у подрядчика должны быть документы на приобретённый щебень. А ещё основание должно быть хорошо уплотнено.
#17
 
Гость
25.08.21 8:52:00 | IP: 178.34.160.56
Дела на копейку, а разговоров на червонец.

Слава приехал на бордюры посмотреть. Вы это серьёзно?
Днище донное.
#18
 
Гость
25.08.21 9:24:36 | IP: 93.81.116.85
Шумиха предвыборная, хотят показать народу что типа работают. У нас уже давно работает предвыборная формула        3.14 здеж + шумиха = работа        :))
#19
 
Гость
25.08.21 12:00:35 | IP: 217.118.90.253
Строителей 5 утешает в Хопер? Не смешите мои тпки: гдеСтроителейй и где Хопер.
#20
 
1
25.08.21 15:29:17 | IP:
Господа, посмотрите в окно: во дворе нет места где ставить машину, потому что в каждой семье машин несколько.  В вашей квартире в каждой комнате по телевизору и на кухне тоже.
Плюс компьютер, планшет и несколько телефонов. Хватит ругать власть. Всё есть, , но хочется большего. Это нормально. Давайте больше раблтать  и будет ещё лучше.
А Единую Россию надо поддержать. Только они и работают. А у работающих всегда найдется, что покритиковать. Остальные занимаются популистскими заявлениями и никогда не работали.
Будьте все здоровы и " дружите" с головой. Помните об уроках1991 года
#21
 
Гость
25.08.21 15:55:39 | IP: 217.118.90.194
Поддержать надо, но и надо говорить, указывать на недостатки. Че шапку - то мять руками и тереть нога об ногу.  Иначе никто не услышит и никого не  отъимеют ... Ежели про молчим , так и будут проказничать.
#22
 
Гость
25.08.21 16:37:24 | IP: 88.147.135.166
20 й тебе в КАЩЕНКО надо жополиз
#23
 
Гость
25.08.21 17:05:36 | IP: 178.45.220.90
хотелось бы обнародовать  официальные материалы  о результатах посещений общественников  по обследованиям реконструкций набережной и парка. Или просто прогулялись и требуют возмещения износа подошв
#24
 
Гость
25.08.21 17:39:10 | IP: 178.45.220.90
.......на лабутенах  нах
#25
 
Гость
25.08.21 22:18:21 | IP: 176.59.125.235
Верьте только делам! Голосуйте за Россию без жуликов и воров!
#26
 
Гость
25.08.21 22:32:13 | IP: 78.29.97.39
Помнится слоган"Верьте только делам " или что то такое на новом водозаборе болталось. Да,по делам.... а дела там уголовные как минимум! И уже жулики и воры подхватили этот  слоган.А как же без них то,они себя опять выберут ведь! И будут сами кричать как лиса Алиса с котом, ДЕРЖИ ЕГО!ИЩИ ЕГО!СВИЩИ ЕГО!!!!
#27
 
Мифодий Прокладкин
25.08.21 22:34:53 | IP: 78.29.97.39
На фотографии облпрокуратуры,на ступеньках прям трамплин для лыжников,прям рррррраз!!!! И лет на несколько....
#28
 
Гость
27.08.21 0:19:09 | IP:
Вот интересный факт почему в совковское время асфальт не был с таким тяжёлым запахом как сейчас  в парке. Так же нас подъучивали что нефтепродукты не безопасны для здоровья. Володин правильно сказал про испарения
#29
 
Гость
27.08.21 10:31:16 | IP: 88.147.155.161
Помимо некачественного щебня кладут некачественный асфальт, если его асфальтом назвать можно. Щебень смоченная мазутом, она сейчас уже выдалбливается,а со временем вообще ямы будут. А сколько дорожек сделали в парке ? это что чтоб бордюров побольше установить?!
#30
 
Гость
28.08.21 0:03:59 | IP: 88.147.153.136
Место которое подготовили под новый детский городок засыпали песком и разровняли "трактором" и бордюрный камень, которому отвели 50 лет жизни попортили техникой все углы с внутренней стороны побиты и выкрошены. Вид уже не очень. Можно было и техн. там где ло бордюра долеко, но от бордюра ковшом!? Никто никого не хочет принизить мы все по жизни  тоже проделываем разные работы и прекрасно понимаем как и сколько сил нужно вложить на результат.
#31
 
Гость
28.08.21 0:20:08 | IP: 37.147.22.122
когда закончатся наконец эти строительные работы в куйбышевском парке. вся эта возня уже достала. нормальный асфальт заменили на очень вонючий. попилили много  здоровых деревьев, наделали "море" никому не нужных дорожек.  конца работам не видно. всё лето свистел один бульдозер и копошилось 3-5 рабочих. нужно закончить работы до холодов. а ,вообще, вся эта канитель ни к чему хорошему не приведет. в парк от вони от асфальта стало зайти невозможно. а денег потратили огромное количество. вот за набережную спасибо. на старую было страшно смотреть не говоря уже о прогулках по ней.
#32
 
Гость
29.08.21 7:51:36 | IP: 95.29.95.235
типо Акоп положенец был тут смотрящим хаха

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.90.205.166 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus