Балашовер

Счетная палата назвала количество пенсионеров в России

Число пенсионеров в России на 1 апреля 2021 года составило 42,6 млн, следует из доклада Счётной палаты. «По имеющимся у ПФР данным на момент проведения оперативного анализа, число пенсионеров на 1 апреля 2021 года в целом составило 42 604,44 тыс.», — говорится в документе.

Как отмечается, страховые пенсии получают 38 779,75 тыс. человек, из них по старости — 35 357,27 тыс.

Число работающих пенсионеров — 8,6 млн, проинформировали в ведомстве.

24 августа президент России Владимир Путин подписал указ «О единовременной денежной выплате отдельным категориям граждан, получающих пенсию».

Глава государства постановил произвести гражданам, постоянно проживающим в России и являющимся по состоянию на 31 августа 2021 года получателями пенсий, назначенных в соответствии с Законом от 12 февраля 1993 года №4468–I, единовременную денежную выплату в размере 10 тыс. рублей.

Она должна быть произведена в сентябре соответствующими органами на основании документов, содержащихся в выплатном или пенсионном деле, без подачи заявления, сообщает RT.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
25.08.21 18:03:27 | IP: 88.147.173.232
пусть поднимут мусорам возраст выхода на пенсию и тогда пенсионеров в России станет на 15 млн меньше!
#2
 
Гость
25.08.21 18:25:42 | IP: 88.147.152.34
Иди работать в МВД  и ты пойдёшь с 45лет ! Но там сутками не быть дома жёны их сами ростят детей и занимаются бытом !
#3
 
Мифодий Прокладкин
25.08.21 22:14:01 | IP: 78.29.97.39
Конечно,пенсвозраст подняли,вот и считают сколько таперича получилось,а сколько благодая реформе не добежали до финиша?! Я вот вроде тоже дед,но благодаря реформе,на хрен надет! Меня ещё не считают,молодой ещё!
#4
 
Гость
25.08.21 22:29:44 | IP: 37.144.16.171
Получается в россии каждый третий пенсионер.
#5
 
Гость
25.08.21 22:43:19 | IP: 78.29.97.39
Если как говорят что нас 90,а не 145 млн,то каждый второй.
#6
 
Гость
26.08.21 11:16:37 | IP: 88.147.152.91
гостьЯ 2   а если я не хочу чтоб моего ребёнка в школе называли мусорной личинкой,отбросом и т.д. чё тогда делать?
#7
 
Гость
26.08.21 11:55:18 | IP: 95.84.56.47
= а если я не хочу чтоб моего ребёнка в школе называли мусорной личинкой,отбросом и т.д. чё тогда делать?

иди в летчики, там и  в 36 лет можно на пенсию уйти, или стань многодетной матерью или полярником, ли на худой конец учителем, получай 25 лет педагогического стажа и иди на пенсию))
#8
 
Гость
26.08.21 12:03:02 | IP: 95.84.56.47
PS
еще гостью № 6,  забыл вам напомнить про пожарников, там тоже в 50 лет можно уйти

"пенсии по старости устанавливаются работникам Государственной противопожарной службы по достижении ими возраста 50 лет и при стаже работы в указанной службе не менее 25 лет"

есть куча достойных профессий, где досрочная пенсия, или вам все это не подходит, там надо работать, потеть, нервы тратить, а вам бы бумажки перекладывать и со стула не вставать.
 да, #6 Гость26.08.21 11:16:37 | IP:88.147.152.91 ?

#9
 
Гость
26.08.21 13:26:13 | IP: 85.140.6.16
При Советах льготную пенсию платили за риск и службу, а сейчас за лояльность к власти. Лучше умереть без пенсии, чем жить на коленях. Прислуживайте дальше преступному режиму, колите себе вакцину, подделывайте результаты выборов, бейте свой народ дубинками, засуживайте в судах, разводите на бабки в банках, обнуляйте конституцию. Такой труд сейчас в почете! Гордитесь, что попали в обойму...
#10
 
Гость
27.08.21 20:14:06 | IP: 78.29.89.22
Льготы надо убрать у всех,тогда численность пенсионеров резко упадёт.Все льготные пенсионеры работают,т.к. рано уходят на пенсию.Вот с них и надо начинать,а не повышать пенсионный возраст.
#11
 
Гость
27.08.21 21:30:39 | IP: 95.72.130.134
#10. Уберём. Кака же без тебя Правительство работает, придурок?!