Балашовер

В России за сутки от коронавируса скончалось рекордное число граждан

В России за прошедшие сутки зарегистрировали 19 630 случаев заражения коронавирусом. Это на 0,48% больше, чем днем ранее (19 536). Общее число заболевших выросло до 6 824 540, сообщил федеральный оперативный штаб по борьбе с COVID-19. Умерли 820 пациентов с коронавирусом, это максимум за всю пандемию, пишет КоммерсантЪ.

Регионы—лидеры по числу новых случаев:

Москва — 1712 (1 560 501 с начала пандемии),
Санкт-Петербург — 1301 (571 162),
Московская область — 726 (418 118),
Свердловская область — 531 (120 971),
Ростовская область — 479 (121 988).
Накануне умерли 809 заболевших. Общее число умерших достигло 179 243. За сутки выздоровели 19 661 человека, всего — 6 092 818.

Регионы—лидеры по числу смертей:

Москва — 54 (27 193 за все время),
Санкт-Петербург — 38 (20 410),
Краснодарский край — 34 (5067),
Свердловская область — 33 (5035),
Пермский край и Нижегородская область — по 28 (3967 и 5711 соответственно).

По данным на 20 августа, в России от коронавируса вакцинированы более 43 млн человек. Владимир Путин на прошлой неделе призвал не навязывать прививку, а «разъяснять» и «создавать всякие стимулы». Осенью среди вакцинированных от COVID-19 разыграют по 100 тыс. руб.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
27.08.21 8:51:51 | IP: 85.140.5.214
Чем больше колят, тем больше мрут...
#2
 
Гость
27.08.21 8:55:46 | IP: 85.140.5.214
А в тех странах, где привито больше половины населения стала увеличиваться заболеваемость. Прививка - не панацея!
#3
 
Гость
27.08.21 8:58:02 | IP: 85.140.5.214
В России на этот год на медицину выделено на 15% бабла меньше, чем в прошлом.
#4
 
Гость
27.08.21 9:30:21 | IP: 95.29.92.203
и это все привитые . колитесь дальше  .
#5
 
Гость
27.08.21 10:25:57 | IP: 78.29.73.240
прививки делают, а смертность растет
#6
 
Гость
27.08.21 11:40:41 | IP: 95.28.184.38
У нас на работе заболели две привитые женщины, теперь никто больше не хочет прививаться.
#7
 
Гость
27.08.21 11:48:27 | IP:
Пусть напишут,как в больницу, больных коронавирусом,не берут.Лечитесь и умирайте, дома
#8
 
#8
27.08.21 12:19:06 | IP: 178.45.219.217
Неудивительно,не справляются медики или очерствели  ,в больницу не ложат ,нет мест ,а если о чудо госпитализировали :бездушие повсюду среди персонала, повальная безалаберность на местах , бабло не хилое за каждого ковидника получают, а отношение ужасное,на замечания один ответ :вас тут много, уколы и капельницы разучились ставить или штат такой набран?всем все пох ,,,выкидывают с инфекционки на 5_6 день с положит тестами и выкарабкивайся как хочешь,     хотя по полису им уже на каждого поступившего пошла оплата ,грубость и черствость отличительная черта персонала инфекционного отделения нашего црб,на замечания, что не сделан сегодня укол или капельница не капает,или вытекает лекарство одно хамство :и так хватит ,вас тут и так много,рада за тех кому повезло в лучшем отношении,,,но вот у нас наглядный свежий пример,коснулись  всех прелестей пребывания в этом заведении , неудивительно ,что число смертности растет,тяжелые однозначно не могут отследить прокапали им сегодня или нет или был ли сделан укол какой положен , увы,,,и тем кто будет с пеной у рта доказывать ,,что они устали, тоже люди ,,,отвечу :они выбирали профессию,и несут ответственность,и работают далеко не в полевых условиях и получают нехилые ковидные !далее,,,после выписки районные поликлиники не выдают положенные лекарства для  продолжения лечения на дому ,хотя опять же по полису все предусмотрено,все кто болел распространенную по назначениям ксарелту покупают сами,спасение утопающих дело рук самих утопающих ,,,во вам и рекорды ,,,плачевные .
#9
 
Гость
27.08.21 12:38:35 | IP: 37.145.178.73
#8 Подписываюсь под каждым словом!
#10
 
Гость
27.08.21 12:58:14 | IP: 78.29.79.220
Гость номер 8. Я с вами полностью солидарен
#11
 
Гость
27.08.21 13:06:37 | IP: 217.118.90.191
, ого! всё так хреново? дай Бог не увидеть воочию так ли это...
#12
 
Гость
27.08.21 14:08:39 | IP: 5.165.192.45
Медицина ниже плинтуса - лечить некому.Вот и последствия такие.
#13
 
Гость
27.08.21 14:11:55 | IP: 128.73.145.20
К сожалению, все наши больницы- это ужас. Нет никаких лекарств, просто никаких. Хотя в выписке пишут, что кололи и давали таблетки. Отделении терапии самое страшное. Мало того, что нет лекарств так еще и родственникам не говорят, что надо приобрести. Врач с родственниками говорит с пренебрежением и отстранением. Думаю, кто там лежал со мной согласятся. Условия ужасные, отношение безразличное, еда невкусная. Даже давление меряют с неохотой, да и то не всем...Позор всему персоналу терапии. Говорят тоже самое и в кордиологии.
#14
 
Гость
27.08.21 14:35:28 | IP: 178.45.133.177
Лежала в 3советской в Саратове, была поражена человеческим отношением. А до этого лежала в хирургии в Балашове. Ну почему так!!!!!
#15
 
Гость
27.08.21 14:45:36 | IP: 88.147.152.137
согласнас гостем 13.знакомого угробили .две недели в терапии две недели в кардиологии.все хуже и хуже.ничего не знают.ничего не говорят.Лечили не знаем отчего.в итоге прободнение язвы от лекарств.операция в црб.прилетал врач из саратова.сказал если бы не лечили выжил.до этого мужчина 52 года оправили на фибраскопию.умер с инфарктом у сбоенко на столе.и можно много много всего рассказывать.родственники деньги дают думают мпомогу. Бешенные деньги для балашова получают.Заведущей терапии кардиологии много лет хоть бы подумали как дети их будут расплачиваться за их грехи.
#16
 
Гость
27.08.21 14:49:37 | IP: 85.140.4.165
Да бросьте Вы! Еще один рывок и все будет хорошо!
#17
 
Гость
27.08.21 15:29:40 | IP: 80.92.208.30
Мама лежала в Саратовской больнице в прошлом году. Очень хорошее отношение и лечение и питание.  Сами их в Балашове разбалывали. Нужно требовать и жаловаться , а не предлагать деньги за помощь. Это пережитки прошлого. Привыкли раньше всем совать. Вот и они привыкли.
#18
 
Гость
27.08.21 15:34:39 | IP: 176.59.125.49
Г 7,8,вы что несёте, бестыжые! В больницу берут. Я лежу в больнице с пневманией.
#19
 
Гость
27.08.21 15:44:36 | IP: 176.59.125.49
А насчёт лекарств в поликлинниках для ковидных-это правда. Не хотят выдавать!
#20
 
Гость 8
27.08.21 15:44:53 | IP: 178.45.219.217
Г,18 сказать что, вам повезло как то кощунство в данной ситуации ,лучше туда не попадать,а о том ,что больница переполнена и нет мест не мне вам чтото доказывать, и в чем то оправдываться,свой уровень общения будьте любезны оставьте для своего круга,раз у вас так принято,не хворайте)
#21
 
Гость
27.08.21 15:46:02 | IP: 176.59.125.49
Медперсонал в инфекционной относится неплохо.
#22
 
Гость
27.08.21 15:47:25 | IP: 176.59.125.49
Я не замечаю, что больница переполнена
#23
 
Гость
27.08.21 15:48:54 | IP: 176.59.125.49
Лечащач врач очень хорошая, молодая
#24
 
Гость
27.08.21 15:50:29 | IP: 176.59.125.49
Может, бывало, много лежали раньше в больнице. Раз на раз не приходится
#25
 
Гость
27.08.21 15:56:41 | IP: 176.59.125.49
Если не дают лекарства для ковидных в поликлиннике, жалуйтесь в Саратов
#26
 
Гость
27.08.21 16:20:55 | IP: 95.84.5.56
#8 лежал там 2 недели назад. Врачам поклон в ноги! С того света вытащили, думал, не выживу! Там таких людей, которые считают что им врачи задницу должны подтирать - через одного! Реально много больных и им тупо некогда с каждым лясы точить! Все работают, заботливые и внимательные! Девчонка-врач, невысокого роста - просто ангел!!! Ксарелто с поликлиники на второй день принесли домой
#27
 
8
27.08.21 19:45:04 | IP: 178.45.219.217
Г26,при вас многим подтерли?зачем утрировать ,более чем добросовестного исполнения своих  обязанностей от них ни кто не ждет и не от хорошего туда попадают,болезнь тяжелая , а вот такое наплевательское и безразличное отношение еще более усугубляет настрой, элементарно капельницу норм поставить и сделать укол ,,,,что сложного или сверхестественного  от них ждут?лекарства после выписки открытым текстом сказали не ждите,ничего нет , вас своя правда ,у нас своя  ,,,всем здоровья !
#28
 
Гость
27.08.21 21:26:12 | IP: 78.106.123.99
Врачи инфекционки второй раз маму с того света считай вернули. Спасибо большое!
#29
 
Гость
27.08.21 22:15:24 | IP: 78.106.23.43
Надо менять гл врача. Кстати, почему его нам вернули?
#30
 
Гость
27.08.21 22:58:19 | IP: 176.59.102.105
Мне хорошо и уколы, и капельницы ставили. Нет претензий.
#31
 
Гость
28.08.21 0:46:25 | IP: 88.147.153.136
Тут не то что в масках , а в противогазах жить прийдётся. Загляните во все фильтры автомобиля, есть у нас шанс. В журнале "Техника молодёжи" много чем делились, к примеру: человеку который провёл час возле оживлённой дороги, подышав выхлопными глазами, не рекомендуется в течении суток отягощать организм тяжёлыми нагрузкам, потому как лёгочная ткань становится рыхлой. Там много всяких работ печаталось. Да и то что попало в лёгкие там оно и осталось. Потом с диагнозом много чего узнаёшь.
#32
 
Гость
28.08.21 7:31:57 | IP: 188.162.204.17
Рыба гниет с головы. Мне, к сожалению пришлось столкнуться с данной ситуацией в црб отделение кардиология. Все зависит от руководителя. Есть много людей среди мед персонала отзывчивых и готовых прийти на помощь, но рыба, опять повторяюсь, гниет с головы, вот так и в нашей ситуации. Были бы приняты меры. Работали бы все отделения. На сегодняшний  день в нашем городе очень опасно получить инсульт. Человек  не выживет и это не врачи виноваты, а просто их нет, те кто остались и еще как-то продолжают бороться за нас с вами  такие же люди и хотят отдыхать и имеют право на отпуск, но в период этого отпуска страшно,.. Вот и в моей ситуации были такие моменты, пока  выпросили у гл врача  црб разрешение на перемещение больного человека в Саратов, то необратимые процессы уже случились... Все  тяжело в нашем городе, а црб это отдельное государство, со своим царем... Медицину в нашем городе убили совсем... Большинство мед персонала озлоблены, заставляют делать тупую работу(писарчуками быть) , а не работу работать. На местах только" показательные выступления".....
#33
 
Гость
28.08.21 12:14:09 | IP: 95.24.63.202
Андрей Юрьевич сильный руководитель и хороший руководитель.Здоровья ему и терпения.Два раза лежал на Ленина,в20 и21г.  Капельницы ,уколы ставили каждый  день,все нормально.Вы на свои Вены гляньте!Скулящих и ноющих очень много.Мёд сёстры и врачи работают,им болтать-время терять.еда больничная,а вы что хотели?все ваше нытьё хором ,не стоит одной спасённой жизни.Спасибо всем,кто нас лечит!
#34
 
Гость
28.08.21 12:46:29 | IP: 88.147.152.228
Очень меня интересует  - почему талибы в афгане, папуасы в новой гвинее и аборигены  в австралии НЕ БОЛЕЮТ КОВИДОМ? Может потому что у них минздрава нет? И масочный режим у них не вводили?...
#35
 
Гость
28.08.21 13:10:37 | IP: 85.140.6.239
#34 Гость
почему талибы в афгане, папуасы в новой гвинее и аборигены  в австралии НЕ БОЛЕЮТ КОВИДОМ?
Они может и болеют ковидом, только сами об этом не знают. Точнее знают что болеют, но чем не знают. Потому что это обычное заболевание сопоставимое с гриппом, только переносится некоторыми, (не всеми), несколько тяжелее. И статистика здесь ничем не отличается от остальных вирусов. Человек заболел, переболел и выздоровел, стал жить дальше. Ничего такого....

Здесь другой вопрос интересный. В десятки подобных стран вирус распространяют через прививки. И после вакцинации увеличивается количество заболевших, увеличивается смертность, и общая смертность уже от побочки этих препаратов.

К стати, двух презиков африканских государства, которые послали ковид накуй, уже грохнули. Ой неспроста нас всех хотят по быстрому привить, ой неспроста.
#36
 
Гость
28.08.21 13:32:26 | IP: 79.126.70.133
Только и знают сводки передавать,лечите,изолируйте,не выпускайте в другие страны,где ковид,карантин пусть держат приехавшие,да что,у нас ученых мужей не осталось? Они есть,но многих не слушают,т.к. люди не нужны.1МЛН200 ТЫС пенсионеров за год ушло,а теперь к выборам подачки дают,из тех,не доживших или не выживших.На Западе почитайте какая помощь в это время людям,а у нас все свою утробу не напихают.
#37
 
Гость
28.08.21 16:57:40 | IP: 85.26.232.2
Прививки в действии!!!
#38
 
Гость
28.08.21 17:24:40 | IP: 85.140.1.217
Мне принесли арепливир и антибиотик,что дают бесплатно,то есть.
#39
 
Гость
28.08.21 22:37:56 | IP: 95.84.5.56
#27 я не утрирую, а говорю как есть. Приходилось слушать там выступления недовольных баб с претензией на элитарность. Их куриные мозги не могут одуплить, что на всю больничку 3-4 процедурных медсестры, а в палате, где лежит 4 человека только две стойки под капельницы. Им надо сию минуту капельницу, задушевных бесед о состоянии их здоровья. Это при том, что они самостоятельно шароёбились по коридору и ныли. А то, что эти же медсёстры ещё и в реанимации с лежачими и в других отделениях они же всё это делают, этим курам невдомёк! Ещё и грозили жалобами, твари безмозглые!
Я бы очень попросил всех, кому помогли в инфекционной больнице написать благодарность на сайт областной. Реально люди заслуживают похвалы за свой нелёгкий труд!!!
#40
 
Гость
28.08.21 22:57:51 | IP: 176.212.68.61
#29 Гость27.08.21 22:15:24 | IP:78.106.23.43 Потому что нигде не сгодился.
#41
 
Гость
29.08.21 6:23:51 | IP: 217.118.90.141
Согласен с Г 39.   На 104 - х , находящихся на лечении в "инфекционке" , 4 медсестры  (в смене , работают  сутки через трое) и два врача , они же постоянные.   Мед сестра сутки в защитных комбезах ...    Попробуйте , хотя бы пару часов  -  офигеете ...   Ни пожрать нормально, ни в туалет .  В туалет, говорят, не тянет .  Все потом выходит.    Болезнь какая-то  нехорошая.  Что она не уйдёт, это  100 процентов.  Вирус постоянно мутирует, вакцина просто не успевает его догонять.  Кому не повезло, тот уже "далече" ...    Кто  смог победить болезнь, при помощи медиков,  тем повезло. Самые везучие, это переболевшие  бессимптомно .   Это крепкие организмы и  их достаточное большинство.  Всем здоровья.  Нашим медикам  удачи и здоровья.  Ещё раз представьте себе.   ЧЕТЫРЕ МЁД  СЕСТРЫ  НА  104  ЗАБОЛЕВШИХ  ( это было прошлую смену  в Балашовской  инфекционке).   Сутки в  антиковидном костюме...  
#42
 
Гость
29.08.21 10:07:45 | IP: 85.140.6.239
Я передумал. Почитал ваши комменты и передумал. В место Колымы и рудников добавится работа в больницах. Направим туда тех, кто меньше спи ил...
#43
 
Гость
29.08.21 21:05:25 | IP: 79.126.90.207
Я лежала в инфекции в июле. Хочу сказать огромное спасибо всему персоналу! 8 дней была в реанимации. Врачи на обход приходили вдвоём, оба слушали, на все вопросы спокойно отвечали. Девочки-медсестры шустро выполняли назначения, успевали и пошутить, и успокоить. Санитарочки убирались несколько раз вдень добросовестно. Все относились доброжелательно, ни одного грубого слова!Может быть мне "повезло", но это действительно так!!!У меня несколько раз сменялись соседки по палате и никто ни разу не сказал ни одного плохого слова про медиков! Поэтому мне обидно читать плохие отзывы про сотрудников инфекционного отделения! И хочу еще раз сказать всем большое спасибо, здоровья им крепкого и адекватных, благодарных клиентов!
#44
 
Гость
29.08.21 21:33:48 | IP: 176.59.118.207
Когда будут бесплатно раздавать защитные маски по медицинским полисам?
#45
 
Гость
29.08.21 22:28:49 | IP: 78.106.23.43
г. 44. Ну, если ты до сих пор жив и не заболел - на хрен они тебе нужны.
#46
 
Гость
30.08.21 7:06:01 | IP: 176.59.120.234
Г 45,🤣
#47
 
Гость
30.08.21 7:24:00 | IP: 217.118.90.229
 Гость #33,—"еда больничная, а что вы хотите?" Да, в больнице не ресторанное питание, это понятно, но это ж не означает, что кашу надо варить на машинном масле вместо, хотя бы, подсолнечного! Это утрированно, но и пачки сливочного, и бутылки подсолнечного масла "уходят" с кухни в продажу  тем же родственникам и знакомым. 100% верно. А это и означает, что еда в больнице низкого качества—где масла не доложи, где сахара не досыпь, где мяса не добавь... И анекдот в тему: " Неправда, что в больнице к людям относятся невнимательно! У меня аллергия на молоко, я просил сварить для меня кашу на воде. И её для меня так и сварили."—"Ааа, вот почему сегодня все больные кашу есть отказались! Кашу на воде сварили не только для тебя!"
#48
 
Гость
30.08.21 18:21:48 | IP: 95.84.53.150
Поздравляю власть с победными реляциями!
#49
 
Гость
31.08.21 10:27:01 | IP: 95.28.184.38
Умирали и в прошлом году, просто на фоне утверждения президента, что мы лучше всех справились с ковидом и у нас лучшая в мире медицина, было принято об этом не писать и не говорить.
#50
 
Гость
31.08.21 12:02:48 | IP: 176.59.121.60
Пишу из инфекционной больницы,  берегитесь,  граждане! Это та ещё гадость! Не знаешь, как отреагирует организм. Берегитесь и берегите близких!!!
#51
 
Гость
01.09.21 12:32:25 | IP: 88.147.173.250
Посмотрите на город. Полно ходят без масок. Даже в автобусах. И кто виноват что друг друга заражаем?
#52
 
Гость
02.09.21 12:17:07 | IP:
А что рак уже победили? Никто не слышал?
#53
 
Гость
05.09.21 14:29:55 | IP: 176.59.121.239
Девочки из инфекционной больницы, благодарю вас! Я дома
#54
 
Гость