Балашовер

В Роскачестве назвали самые некачественные товары

В числе самых некачественных социально значимых товаров, производители которых чаще других нарушают правила, — пельмени, мед и школьная форма, заявил в интервью «Известиям» на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) глава Роскачества Максим Протасов.

В России есть не самые простые категории товаров, отметил он.

«В их числе пельмени. Это сложный продукт, потому что он смесовый, требующий особых режимов хранения, не самый простой в производстве. И действительно, в этой категории высока доля нарушений», — сказал Максим Протасов.

Также в список товаров, которые часто оказываются некачественными, попал мед, хотя Россия является одним из пяти крупнейших в мире производителей этого продукта. Сейчас достаточно высокий уровень антибиотиков в меде — пчел часто неправильно лечат, рассказал Максим Протасов.

«Серьезную работу по этому поводу проводят Минсельхоз и Россельхознадзор, чтобы привить пасечникам навыки правильного лечения пчелы. Так как их в стране много, это непростая работа, но мы ее активно проводим», — добавил глава Роскачества.

Кроме того, в России всё еще довольно много производителей изготавливают некачественную школьную форму, сообщил Максим Протасов. В частности, бывает, что ткань не соответствует маркировке, не дышит, не пропускает влагу, пояснил он.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
03.09.21 9:17:37 | IP: 88.147.174.17
прекратите везде совать пальму! Выращивание скота вернуть на пастбища, комплексным мясом нельзя кормить народ. в поля вывозить навоз, а не американские удобрения, и т.д. , и т.п.
#2
 
Гость
03.09.21 9:21:21 | IP: 79.126.88.237
Лечись гос 1- тебя осенние обострение ! родственники недовольных и поставляют такую продукцию ! Всех надо лишать право заниматься в этой сфере и под суд !
#3
 
Гость
03.09.21 9:21:28 | IP: 85.140.7.200
#2 Гость
Да что вы говорите? Если последовать вашему совету, то боюсь на сегодняшнею пенсию нельзя будет купить столько мяса, сколько можно было купить на пенсию советскую. Ибо тогда вы покупали мясо, а сейчас химикаты и пальмовое масло...
#4
 
Гость
03.09.21 9:29:49 | IP: 85.140.7.200
#3 Гость
Лечись гос 1- тебя осенние обострение!
А вы не пробовали ставить диагнозы на расстоянии на платной основе? У вас это неплохо получается. Просто как отрезали и прямо в точку. У вас большое будущее с такими способностями. Не теряйте времени, начинайте косить бабло, у вас получится, я это знаю точно!

родственники недовольных и поставляют такую продукцию .
Тут вы как всегда првы. Железная логика, надо признаться, полностью раскрыта причинно следственная связь, Вывод - Вы гений мой друг!

Всех надо лишать право заниматься в этой сфере и под суд
Только под ваш суд. Хочу что бы моих родственников судил ваш суд, самый справедливый суд в мире!
#5
 
Гость
03.09.21 10:02:02 | IP: 176.212.68.214
А есть ли они вообще эти качественные продукты?  
#6
 
Гость
03.09.21 10:49:04 | IP: 79.126.88.237
ГОС 4-если бы было в моей власти я бы отправляла в Магадан и кормила хней продукцией ! Я всё готовлю своими ручками -а по поводу мясо не купите на такую пенсию это оправдание рукожопым !
#7
 
Гость
03.09.21 11:32:48 | IP: 217.118.90.134
Читал статью доклад в интернете от минсельхоза, страшно. Подделок или фальсиф ката тьма тьмущая. Одного мороженного свыше 90% фальсификат, чай, это вообще пик цинизма! Одни только разные принцессы Язвы сделанные из мусора и краски чего стоят. Жесть. Почитаешь состав, спать не будешь. Хорошо что  цифрами обозначают, а то завкуснители, зачесночители кецеоалькоатль и иэльяукудль идентичный натуральному.....
#8
 
Гость
03.09.21 12:56:22 | IP: 178.18.215.52
Если не могут сделать нормальные пельмени, то куда уж там то авто- авиа- и других видов промышленности. Превратили страну в сырьевой придаток. С учетом моды на уменьшение потребления углеводородов, лет через 30 вернемся к крепостному праву, поденщине и прочим "радостям" из прошлого.
#9
 
Гость
03.09.21 13:13:09 | IP: 85.26.233.78
Гость 3, ты, поди, из той когорты мамкиных специалистов по славным советским временам?
Посмотрел бы я на тебя, как ты с 70 рублёвой пенсией ходил бы на рынок по выходным и покупал там мясо по 5 руб за килограмм. Поскольку в магазинах если и было по 2 рубля(в Балашове его практически не было), то на него без слез не взглянешь.
А у колхозников вообще были по 12 рублей "пенсии". Зато в космос летали и все нас "боялись".
#10
 
Гость
03.09.21 13:14:57 | IP: 217.118.90.156
Гость 8 правильно мыслишь. Поддерживаем
#11
 
Гость
03.09.21 13:32:15 | IP: 5.3.245.86
Как только у этого Протасова язык поворачивается говорить такую чушь! Некачественные мед и пельмени, а остальные что, качественные что ли, без химии, без пальмы и т. д. Говорит что в меде присутствуют антибиотики, да где их нет?  Возьмем, к примеру, свинину, курятину - да там антибиотики вообще входят в рацион питания
#12
 
Гость
03.09.21 15:25:12 | IP: 85.140.7.200
#9 Гость
Посмотрел бы я на тебя, как ты с 70 рублёвой пенсией ходил бы на рынок по выходным и покупал там мясо по 5 руб за килограмм.

Значит мясо все таки было?! А сейчас его просто нет, жри пальмовое масло...

А у колхозников вообще были по 12 рублей "пенсии". Зато в космос летали и все нас "боялись".
Сейчас пенсия не больше, но в космос не летаем, и бояться нас исключительно из за атомного оружия, которое производили еще в СССР...
#13
 
Гость
03.09.21 15:51:12 | IP: 217.118.90.134
А ещё нас извиняюсь за выражение вафлят, где не поподя. В Европе америкосы хозяйничают. На олимпиадах не гимна ни флага. Многих спортсменов сильных вообще не пускают на игры, хозяева. А мы проглатываем обиды. Скоро все в космосе работать будут, а мы ракету Королевскую под хохлому докрасим. Чем гордится? Что газ в Европу тянем? Что Китаю Сибирь на откуп отдали? Чем?!
#14
 
Гость
03.09.21 18:11:22 | IP: 37.145.179.199
Когда уж ваши выборы сраные пройдут? Сидит какой-то упырь,судя по всему от Бондаренко,и в каждый пост про пальмовое место фигачит,и в тему и без.Щас повыберут всех кого вам там надо и до следующих выборов это слово забудите. 😂😂😂😂
#15
 
Гость
07.09.21 10:52:15 | IP: 88.147.153.187
В 21 веке, человек может жить без мяса. Здоровее будет.
#16
 
Гость
07.09.21 10:54:01 | IP: 88.147.153.187
Вообще зачем покупать пельмени и колбасы? Здоровье лишнее?