Балашовер

Губернатор Радаев посетил Балашовский район

В пятницу Балашовский район посетил Губернатор области Валерий Радаев. Глава региона осмотрел благоустроенный по программе «Комфортная среда» сквер по улице Карла Маркса, отремонтированную территорию возле Центра культуры, обновленный Поворинский мемориал, побывал на месте работ по благоустройству парка имени Куйбышева, а также встретился с представителями общественности района.









 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
04.09.21 11:05:03 | IP: 88.147.173.240
Видно было что в Балашов кто-то приедет,обочины дорог привели в порядок,траву скосили.Вот только делается это не постоянно,а к приезду высокого начальства.Вообщем одна показуха!
#2
 
Гость
04.09.21 11:15:50 | IP: 88.147.174.171
Почему жителей не пригласили на встречу? У меня пример вопросик был бы -почему оформить сейчас субсидию надо собрать платёжки за 2 последних года -это как понимать? Что бы народ не оформлял что ли ?
#3
 
Гость
04.09.21 11:50:43 | IP: 2.93.225.182
да насчёт субсидий заморчка всё должно прходить автоматом а нет вдруг кто не сдаст документы деньги останутся в казне экономика дплжна быть экономной
#4
 
Гость
04.09.21 12:11:06 | IP: 95.31.113.173
Благоустройство- это прекрасно. Но , если закрываются больницы- это как ? Представляете, разбитый инсультом больной, должен собраться на Саратов. В Балашове хоть родственники или соседи что-то могут поднести. И самое время , когда больному должна быть оказана срочная помощь, уйдет на дорогу до Саратова !!! А, еще и обратно, если выживешь , вернуться надо. А болеют , в основном, пожилые.
#5
 
Гость
04.09.21 12:25:38 | IP: 79.126.78.149
Ковид показал,как нужны простые люди,особенно пожилые.А по отношению к детям и пожилым судят об обществе.Да,и некстати-ковида в городе полно,берегите себя и соседей,близких,коллег.
#6
 
Гость
04.09.21 12:36:04 | IP: 217.118.90.254
радуйтесь, что город в порядок приводят. И какая Вам принципиальная разница, по какой причине это происходит? Балашов славится вечно брюзжащими жителями.
#7
 
Гость
04.09.21 12:46:16 | IP: 88.147.152.156
К вам когда гости едут, вы убираете свое жилище, тоже показуха?
Балабол малолетний, только так рассуждает.
#8
 
Гость
04.09.21 15:08:30 | IP: 88.147.153.46
а почему не организовать встчечу с населением как воробёв  как Путин ежели всё хорошо так чегож опасится то
#9
 
Гость
04.09.21 16:49:50 | IP: 37.145.143.214
 Так вот к чьему приезду ходили собирали мусор школьники(возможно и студенты я не спрашивал но видел на Орджоникидзе)и это 2 сентября вместо учёбы
#10
 
Гость
04.09.21 17:42:21 | IP: 176.59.111.70
6й! Ты на лавочке новой, с сердечным приступом лежать будешь( не дай Бог), про порядок вспомнишь? Нет! Ты вспомнишь,что в городе нет кардиологии и повезут тебя на красном плюсе( скорая) в Саратов
#11
 
Гость
04.09.21 18:10:37 | IP: 176.15.38.222
Гость 10. Кардиологиях и наличие лавочек не связаны друг с другом от слова совсем. Если не будут заниматься благоустройством, это не значит, что взмахом волшебной палочки появится кардиология.
#12
 
Гость
04.09.21 20:20:21 | IP: 88.147.173.240
Гостю 7. Показуха - это когда не убирается совсем и ничего,а потом вдруг начали наводить порядок.
#13
 
Гость
04.09.21 20:27:45 | IP: 88.147.173.121
И ручные общественники тут как тут. А где простые жители?)
#14
 
Гость
04.09.21 20:34:14 | IP: 217.118.90.161
Почему закрыли неврологию ? Опять оптимизация? Думаю не самое хорошее решение по отношению  к больным, не гуманно. Пенсионный фонд заказчик?
#15
 
Гость
04.09.21 21:47:05 | IP: 78.106.23.43
Если больного с инсультом, не довезут до Саратова, то кто за это отвечает?
#16
 
Гость
04.09.21 22:11:09 | IP: 85.26.234.69
Народ, а в нашем городе есть бандит с погонялом Зивгар?
#17
 
Гость
04.09.21 23:21:17 | IP: 128.75.138.84
нужно обязательно встречаться  с жителями города раз уж приежал в Балашов.  есть более важные вопросы чем эта никому не нужная показуха. например у студентов бывшего БКТ переведенных в БТМСХ срывается учебный процесс из-за неподготовленности компьютерных учебных аудиторий.  компьютеры или не подключены к локальной сети и серверам с учебными программами или их в классах вообще нет. занятия по специальности информационные системы  и программирование почти вообще не проводятся. студенты сидят в пустых классах. преподаватели на занятиях отсутствуют.  из 12 пар за три дня было проведено только две.  всё остальное время студенты тупо сидели  одни  в кабинетах или их просто отпускали домой.  а деньги за учебу по 3,5 тыс руб/месяц  начали  "драть" - собирать с 1 августа 2021 года. с таким обучение студентам будет полностью сорван учебный год. вот куда нужно идти наводить порядок в учебном процессе . дети и так натерпелись и настрадались при ликвидации БКТ. а здесь новый фортель в БТМСХ.  а не по улицам слоняться и руками размахивать . да и глава администрации района Петраков П.П. мог бы заглянуть к студентам -бедолагам посмотреть на этот бардак, который сейчас называется учебный процесс. сколько ещё можно издеваться над нашими детьми. а уж без фонтанов мы могли бы и обойтись,пока, при таком   бардаке в системе образования. ждём губернатора в БТМСХ. пусть посмотрит как налажен учебный процесс у итишников. вот глаза то вытаращит от удивления. полный бардак... не до фонтанов и бордюров  нам дружище.
#18
 
Гость
04.09.21 23:28:19 | IP: 128.75.138.84
речь идет о судьбах детей, "учащихся" с этого года в БТМСХ  на исах и програмировании,. у нас тут свои такие "фонтаны". что "мама не горюй".... загляните посмотрите....
#19
 
Гость
05.09.21 6:37:16 | IP: 85.140.7.39
18й,а вы думали ,что 21век,нанотехнологии,главное заманить и деньги собрать.
#20
 
Гость
05.09.21 6:43:50 | IP: 85.140.7.39
А вы видели как дети 6й школы по настилу пробираютя в спортзал,был ливень,море разлилось,накидали щитов старшаки,малышня участвовала в квест,представь огромное болото воды и дети прыгают ,малышня, директор в курсе?А вы про компьютеры,молодцы,кто уехал.Видео должно быть в ЮТУБЕ.
#21
 
Гость
05.09.21 8:11:55 | IP: 176.14.111.229
Сколько не нужных людей рядом ходят!Мальчик какой то в костюме!!!)Кто эти люди?
#22
 
Гость
05.09.21 9:22:31 | IP: 217.118.90.138
Читаю новости в Яндексе. Ржу в голос.
 Песков посочувствовал школьнику поправившему  Путина....
#23
 
Гость
05.09.21 10:15:28 | IP: 93.81.124.45
20 - й , а вы обращались в прокуратуры Балашова и Саратова, к Володину, к губернатору и его замам, которые курируют вопросы образования, к министру образования Саратова, в комитет по защите несовершеннолетних.  сейчас с этим нет никаких проблем. все обращения можно написать на их сайтах , а также  позвонить в их приёмные. там работают грамотные и отзывчивые люди, которые вам обязательно помогут в решении этого вопроса. и обязательно поставят наших зажравшихся чинуш, которые ничего не хотят слушать о проблемах наших детей  на место.  а если сидеть и молчать , то так и будут ваши дети бегать в ливень по этим доскам в спортзал. а дальше будет ещё хуже. ведь они нас держат за молчаливое безразличное ко всему быдло.... добивайтесь нормальных условий обучения для своих детей, кроме вас за них заступиться некому. желаю успехов. а для сравнения можете посмотреть  в сети какой лицей в Саратове открыл на днях Володин В, В. , но там же живут люди и их дети, а здесь  быдло.
#24
 
Гость
05.09.21 10:17:55 | IP: 93.81.124.45
21-му. судя по жизни у простых людей в нашем городе это дармоеды....
#25
 
Гость
05.09.21 10:31:00 | IP: 78.29.72.38
Опять по поводу субсидий-везде уже автоматом начисляют ведь все данные уже передают онлайн а в Балащове так и ищут лазейку как в карман к простым гражданам залезть-а то ведь упырям мало ! Директора данного заведение привлечь за неисполнение приказа президента !
#26
 
Зюганов
05.09.21 11:15:42 | IP: 88.147.174.139
ЕДРО ГАВНО,БАЛАШОВЕР ШЕСТЁРКИ ЕДРА, ГАВНО ТОЖЕ)
#27
 
Гость
05.09.21 11:18:01 | IP: 78.106.23.43
г. 25. Автоматом начисляют там, где есть электронная база и налажена работа руководителем, под новые требования президента. А нашим пока некогда - мы пока осваиваем бюджет нац проектов президента и еженедельно со страхом всё новых претензии, встречаем делегации начальников.
#28
 
Гость
05.09.21 11:27:49 | IP:
Если бы даже не было населения, с их проблемами, а был бы просто пустой город его всё равно бы улучшали.
#29
 
Гость
05.09.21 12:07:51 | IP: 176.59.43.58
Простота хуже воровства если от воровства ещё можно отучить то простота это умственная отсталость, физическая расправа и её заказанность нанесение ударов по голове обернуться для ваших детей денешек другими телами
#30
 
Гость
05.09.21 13:45:54 | IP: 88.147.152.194
снова сучителей работников д.с. требуют деньги за годовой осмотр- доколе ото безобразиеи почему в платных клиниках -  ау прокуроры  или все опоку щупаете разве не ясно корупционая составляющая
#31
 
Гость
05.09.21 13:53:37 | IP: 178.18.10.88
Гость 4. Согласна с Вами. Больному человеку 200 км. Ехать.
#32
 
Гость
05.09.21 14:25:16 | IP: 217.118.90.253
 К вопросу о субсидиях. По ТВ (а не бабкой на лавке) было чётко сказано : с 1 января 2021 переоформление субсидий должно проходить автоматически. На деле —как требовали справки и ксерокопии, так и требуют. Опять : с 1 июЛя 2021 субсидии продлеваются автоматически. На бумаге. На деле — несите справки и ксерокопии. Саратовскую область сие не касается! Любая переплата или недоплата (долг) фиксируется в платежках. Если в ПОСЛЕДНЕЙ платежке не проставлена задолженность, зачем с человека требуют прдыдущие квитанции? Отксерокопируй и платежку, и квитанцию (чек). А отчитаться за электроэнергию одной бумажкой не выйдет, это 6 больших платежек + 6 длинных чеков! А это денег за каждую страницу листа стОит!  Справки тоже не в одном окне выдадут, покатайся на автобусе, а льготные билетики не у всех, в 40 рублей не уложишься, пешком не находишься. Точно так же глух губернатор и к призывам (неоднократным уже!!!) Президента прекратить практику начисления пенсий двумя строчками, играя в цифирки — тут прибавили, тут сминусовали, а поэтому маленькие пенсии и не растут, прибавка составляет не более 100 рублей.
#33
 
Гость
05.09.21 15:14:51 | IP: 85.140.7.120
#32 Гость
При Советах такого не было издевательства. Вся власть Советам!
#34
 
Гость
05.09.21 15:22:47 | IP: 95.31.113.173
При Советах субсидий не было. Но гость № 32- прав на все 100%
#35
 
Гость
05.09.21 17:33:56 | IP: 78.29.72.38
Тогда лучше закрыть эту шарашкину контору субсидирование --там заинтерисованы только что бы денюжки оседали в карманах упырей ! Потому так нас и мутыскуют что бы отказывались от этой поддержки государства ! Надо выйти на федеральный канал !
#36
 
Гость
05.09.21 17:42:21 | IP: 85.26.233.28
Гость 17,кому нужны наши дети там ? Изначально было ясно, что ничего хорошего не будет с этим переходом в БТМСХ. Никто их здесь не ждал . Многие ребята, кто  перешел туда из кооперативного техникума , говорят, что им не нравится там , большая скученность студентов,преподавателей пока их предметам нет.  Жаль,конечно,что  не получилось отстоять кооперативный  техникум. Все  дети и родители расстроены,но  вариант только один-уезжать в другой город доучиваться ,а не все это могут позволить .Но будем  надеемся,что все  наладится и найдут преподавателей для наших будущих программистов.
#37
 
Гость
05.09.21 18:23:12 | IP: 95.72.130.134
#35, если надо - выходи. Кто тебе мешает,? Сколько тупых дураков и просто глупых людей на Балашовере! А уж речь какая! « мутыскуют» … тьфу, дура какая. Из какой ты деревни сюда пробралась?
#38
 
Гость
05.09.21 21:26:39 | IP: 217.118.90.248
А Балашов это та деревня.
#39
 
Гость
05.09.21 22:00:10 | IP:
А что малограмотный человек  не может выражать свои  мысли. А Балашов в себя когда индустриально становился, все деревни в себя всосал, когда ему нужно было. А теперь все мы тут брошенные, ни предприятий ни заводов только продавец за копейки.
И если даже получить образование, то вакансия все тот же продавец.
#40
 
Гость
05.09.21 22:05:43 | IP: 85.140.7.120
Выходить надо не на федеральные каналы. Пока ждете, что федеральные каналы вам помогут, так и будете сидеть в жопе. Слабых бьют, с сильными считаются...
#41
 
Гость
05.09.21 22:26:02 | IP: 188.232.28.188
37 ты тут такой умный и тактичный,что оскобляешь человека?Сам живёшь в Балашове и тусуешься на сайте - далеко от нас не ушёл.Пользователь употребил диалект и что в этом страшного?
#42
 
Гость
05.09.21 22:31:47 | IP: 85.140.7.120
#41 Гость
и тусуешься на сайте
Он вынужден, работа у него такая...
#43
 
Виктор
06.09.21 8:41:12 | IP:
Много сделано по благоустройству в городе. Это заметно и приятно. Все работы должны были выполняться ежедневно с хорошим качеством Раньше руководители встречались с трудовыми коллективами, а потом уже решали вопросы благоустройства .А сейчас оказывается - это главное в жизни, чтобы губернатор посмотрел на красивые парки, дворовые территории. Других задач видимо не нашлось........
#44
 
Гость
06.09.21 8:50:36 | IP: 85.140.3.148
36й,разве преподы из пушнаря не перешли? Вроде всем обещал работу.
#45
 
Гость
06.09.21 9:05:10 | IP: 88.147.152.204
гос 41-адекватно понял именно диалект !А 37 видно из  тех что как можно меньше люди оформляли субсидий- лучше  оформят на знакомых-дядю или тётю которые не имеют на это право !
#46
 
Гость
06.09.21 17:10:59 | IP: 85.140.6.44
Гость 44. В чем проблема? Преподаватели пришли в количестве 12 человек, и если они не ведут занятия, кто в этом виноват? Наверное не  бтмсх.
#47
 
Гость
06.09.21 20:41:30 | IP: 217.118.90.243
Гость # 45, он из тех, что специально заводят свару на сайте, получая деньги за  каждый свой вброс.
#48
 
Гость
08.09.21 0:05:25 | IP:
Лучше бы дворы сделали и дороги в частных секторах, а то людям с ветлянки до остановке дойти, все равно что полосу препятствий преодолеть, так же улицы вдоль Хопра, Япония вообще сапоги не снимает резиновые. Осень начнется, люди хим защиту начнут одевать.
#49
 
Гость
08.09.21 19:50:46 | IP: 37.145.143.214
Во первых всем комментаторам что в городе многое делается.да согласен делается много но контроля качества ни какого !!!!во вторых.странно что Володин нашёл недостатки а губернатор как всегда всем доволен и улыбается.наводит на мысль о коррупционной составляющей
#50
 
Гость
09.09.21 23:14:36 | IP: 93.81.113.222
36 -му. не тешьте себя иллюзиями. никому наши дети не нужны . судя по поведению родителей , даже им.  хороших преподавателей их БКТ разогнали  в БТМСХ,  предложив им зарплаты  в 12 тыс. руб в месяц. никто за такие деньги работать не будет даже дворником. не говоря уже о людях с высшим образованием.  в школах получают в два и более раз больше. руководству техникума на студентов -программистов наплевать. классы компьютерами не оборудованы и неизвестно когда их ,вообще, установят . может на следующий год. программа обучения  без компьютеров срывается. куда дели компьютеры переданные БКТ неизвестно, так как процесс обучения на них не ведется.  а передали их три месяца назад.  администрацию и руководство БТМСХ кроме наших денег ,за так называемое горе -обучение ,  ничто не интересует. остается только одно обращаться в прокуратуру, министерство образования , Володину,  Радаеву и т.д. только они могут помочь, если  дойдет до них информация о бедственном положении программистов, решить эту проблему - прекратить это безобразие и издевательство над детьми, а именно, сегодня их "усадили"  для учёбы за windows xp . это прошлый век. ужас что эти "деятели"  вытворяют над нашими детьми. зато себе под" жопу" хотели загнать пару авто за четыре миллиона. на эти деньги можно полностью обновить все компьютеры в БТМСХ. но это же не любимое сидалище  катать по городу. а студенты программисты и так перетопчутся с обучением на  windows xp . с  днём рождения "любимый" техникум. похоже скоро и тебя закроют как БКТ с таким отношение к студентам или сменят руководство.