Балашовер

Муж судьи Шевлягиной попросил суд прекратить уголовное дело из-за смерти супруги

В Саратовском областном суде состоялось очередное заседание по рассмотрению уголовного дела бывшей мировой судьи судебного участка № 1 Балашовского района Саратовской области в отставке Татьяны Шевлягиной, скончавшейся 14 августа, пишет Взгляд-Инфо. Экс-судья обвинялась во взяточничестве.

Напомним, 19 июля подсудимая заболела, и рассмотрение дела судом было приостановлено, а 14 августа Татьяна Шевлягина скончалась.

18 августа судья Светлана Гоголева возобновила судебный процесс.

Выйдя из совещательной комнаты, она прекратила производство по делу. В процесс в качестве представителя был допущен муж Татьяны Шевлягиной, который попросил прекратить уголовное дело супруги. Прокуратура не возражала против этого.

Татьяна Шевлягина находилась в СИЗО больше года. До этого она два года скрывалась от органов следствия и была объявлена в международный розыск.

В апреле этого года уголовное дело было передано в суд. Она обвинялась по 23 эпизодам ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное лицом, занимающим государственную должность субъекта РФ), 11 эпизодам ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение взятки лицом, занимающим государственную должность субъекта РФ, в значительном размере за совершение заведомо незаконных действий) и трем эпизодам п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки лицом, занимающим государственную должность субъекта РФ, в крупном размере за совершение заведомо незаконных действий).

По версии следствия, с 2011 по 2014 годы обвиняемая получала взятки за последующее вынесение решений о признании права собственности за конкретными лицами на объекты недвижимого имущества в Балашове и Балашовском районе. При этом решения выносились в отсутствии возбужденных в установленном порядке гражданских дел и без соблюдения легитимной процедуры рассмотрения гражданско-правовых споров.

Противоправные действия мирового судьи были выявлены следователями СК по Саратовской области совместно с сотрудниками регионального УФСБ.

Уголовное дело в отношении Татьяны Шевлягиной было возбуждено лично председателем СКР Александром Бастрыкиным.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
07.09.21 9:22:23 | IP: 217.118.90.177
Ну теперь электрики вероятно опять  займут помещение, которое  скончавшаяся превратила в собственный гараж по  Строителей 5.  Как говорится , " ничто не вечно под луной  " .
#2
 
Гость
07.09.21 9:48:54 | IP: 88.147.153.161
Муж попросил,а возмещать убытки он будет?
#3
 
Гость
07.09.21 9:53:20 | IP: 217.118.90.177
Как говорит один из моих друзей ... "е.ок , Иван  Ефимович ".
#4
 
Гость
07.09.21 10:00:17 | IP: 79.126.68.236
С какого перепуга? А пострадавшие от её действий пусть теперь с этим живут? Им не нужно торжество справедливости и правосудия?
#5
 
Гость
07.09.21 10:15:05 | IP: 88.147.174.46
Да его надо судить как соучастника ! И пусть вернёт всё что жёнушка награбила !
#6
 
Гость
07.09.21 10:39:21 | IP: 2.93.225.182
НЕТ ТЕЛА НЕ ДЕЛА
#7
 
Гость
07.09.21 11:01:55 | IP: 128.68.78.4
Остальных судей тоже нужно тряхнуть, там есть что найти.
#8
 
Гость
07.09.21 11:47:01 | IP: 88.147.153.161
Бывший гаишник.
#9
 
Гость
07.09.21 12:01:49 | IP: 88.147.173.150
8-ЭТО ВЫ ПРО КОГО ?
#10
 
Гость
07.09.21 13:25:58 | IP: 78.29.73.3
г8  ну чё детишки судьи,угробили мамку за красивую жизнь,шмотки и тачки? радуйтесь,она для вас  ведь старалась! а ведь могли бы ей сказать: "мама,не надо нам грязных денег!".  глядишь, скорее всего и жила бы ещё много лет, а тут конечно, на пенсии такая головная боль прилетела. это ВАМ будет урок на будущее:если она вас посадила на "тёпленькие"  местечки,то прежде чем нарушать закон,1000 раз подумайте и вспомните, кем была ваша мать, и как её нагнули уже даже на пенсии!!!  КАЖДОМУ ВОЗДАСТСЯ!!!
#11
 
Гость
07.09.21 13:59:23 | IP: 88.147.153.147
А пофакту Татьяна Шевлягина не виновна, так как согласно действующему законодательству, вину человека определяет только суд, а она до суда не дожила!
#12
 
Гость
07.09.21 14:53:42 | IP: 88.147.141.176
А что так можно было??
#13
 
Гость
07.09.21 15:06:45 | IP: 88.147.174.46
Ну и родственнички: отдали бы всё  и не допустили её пребывания в СИЗО. Она  на кладбище,муж, дети в шоколаде. Потерпевшая сторона теперь не потерпевшая и никто ей ничего не возместит.
#14
 
Гость
07.09.21 15:32:21 | IP: 217.118.90.222
Статус судьи сохранился и часть этой пенсии будет получать муж
#15
 
Гость
07.09.21 17:02:41 | IP: 31.173.82.2
     По закону долги переходят к наследникам!!!!
#16
 
Гость
07.09.21 17:02:43 | IP: 91.193.177.122
О чем вы все говорите? Неужели вы все првда считаете, что она виновна, нткто ничего не пытался сделать и ее родственнички в шоколаде? Я внучка Шевлягиной Татьяны! Все время после моего рождения она сидела со мной, да что уж там говорить, я выросла на работе у Татьяны, она была с чистой совестью, а после ее смерти вся семья особенно я с мамой плакали о ней днями и ночами навзрыд! А как мы хорошо купаемся в шоколаде! Ограничиваем себя едой, да у нас почти денег нет, еле живем, а мы еще оказывается и в шоколаде купаемся!
#17
 
Гость
07.09.21 17:31:15 | IP:
#16 Гость 07.09.21 17:02:43 | IP:91.193.177.122
Если она не виновна, то как вы обьясните что она была в розыске и на нее завели уголовное дело? И если вы ограничиваете себя едой, и у вас почти денег нет, еле живете, то продайте айфон, это хоть немного поможет вам не быть голодными
#18
 
Гость
07.09.21 19:21:05 | IP: 78.29.73.3
гость 16  а почему внучка у бабушки на работе?  мать гулящая и отец алкаш?
#19
 
Гость
07.09.21 20:50:59 | IP: 176.212.68.115
Гостю 16.   А домик она у нас отобрала по 30лет 101 Это как не её вина????? А может ВЫ всем всё вернёте за неё????
#20
 
Гость
07.09.21 21:11:40 | IP: 217.118.90.177
Да нет, не получится здесь из этой бабки "святоша".   Много и многим успела насрать.
#21
 
Гость
07.09.21 21:58:30 | IP: 217.118.90.237
Гость 16, соболезную конечно, какой бы она не была,но для близких она светлый человечек. Но вот как она работала,явно не вам тут рассказывать. Уж поверьте, не такая она пушистая.
#22
 
Гость
08.09.21 10:27:50 | IP: 95.84.43.244
Внучка за бабку и это понятно! Но теперь начинайте своими ручками зарабатывать -хотя она нахапала что на 3поколения хватит !  
#23
 
Гость
08.09.21 13:11:33 | IP:
А чё сейчас так можно уже?
#24
 
Гость
08.09.21 17:06:32 | IP: 88.147.174.46
16 Гость Ну, разбаловала вас бабуля, теперь чтоб полопать, надо потопать.
Кончилась халява, привыкайте к честно заработанным. С оффшоров деньги верните. Иль сейчас не выгодно-могут отобрать и отдать потерпевшим? Против доказанных эпизодов не попрёшь.
#25
 
Гость
08.09.21 22:04:02 | IP: 83.149.21.39
Царствие небесное спасибо за Всё
#26
 
Гость
10.09.21 0:25:40 | IP: 188.232.28.239
16 Гость. Девушка, при жизни у судей очень и очень не плохие зарплаты. Очень и очень высокий статус. и неприкосновенность и все остальное. Но тем не менее всего этого судьям кажется мало. или же просто от вот этого высокого статуса начинает срывать крышу.  Примите соболезнования в связи утерей вашей бабушки, но тем не менее пусть этот случай будет уроком другим. А как вы думаете живется людям которые получают нищенскую зарплату? А как вы думаете живется людям которых нечестные мировые судьи лишили жилья?