Балашовер

В 33 школах области обнаружены очаги коронавируса

Заместитель начальника управления Роспотребнадзора по Саратовской области Надежда Матвеева в ходе координационного совета 8 сентября сообщила о ситуации с заболеваемостью после начала учебного года. По её словам, в регионе уже зафиксированы заносы инфекции в школы.

«Риски в организованных коллективах полностью исключить нельзя. Однако их можно минимизировать с помощью соблюдения санитарных норм и правил. Первый барьер на пути распространения инфекции - утренний фильтр. Всего на территории области в школах по состоянию на 8 сентября очаги коронавируса фиксировались в 33 образовательных учреждениях. При этом своевременно проведённые мероприятия позволили локализовать их и не допустить распространения инфекции», - рассказала Матвеева.

Она также обратила внимание участников встречи, что риски осложнения эпидемиологической обстановки сохраняются в связи с проведением в регионе различных мероприятий, таких как празднование Дней города в различных населённых пунктах.

«Планировать проведение этих мероприятий необходимо с максимальным разобщением граждан на разных площадках. Исключение составляют массовые концерты, салюты, которые неизбежно привлекут много желающих посмотреть. Необходимо крайне взвешенно подходить к организации таких мероприятий. Напомню, что в России действует постановление, которое ограничивает число участников таких мероприятий в зависимости от ряда показателей эпидемиологической ситуации в регионе. Если есть понимание, что количество участников может превысить разрешённое число, правильнее будет отказаться от проведения мероприятий или избрать иные формы», - подчеркнула Матвеева.

Говоря о вакцинации против гриппа, она отметила, что её следует проводить с паузой в месяц до или после прививки от коронавируса.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
09.09.21 8:42:47 | IP: 95.28.184.38
Судя по сему, все простудные заболевания, теперь уже и в школах  отменены, только короновирус.
#2
 
Гость
09.09.21 8:49:00 | IP: 85.140.3.125
А в сахе какая толкучка,вот где начнет.
#3
 
Гость
09.09.21 9:00:52 | IP: 88.147.173.190
В сохе вообще одни ходячие вирусоносцы
#4
 
Гость
09.09.21 10:56:47 | IP: 88.147.141.176
1-й, не трынди, у нас вся семья с простудой и коллега со своей семьёй, у всех сопли и больше ничего.
#5
 
Гость
09.09.21 12:06:55 | IP: 95.84.31.215
4й - ты лучше молчи про свою простуду - соседи узнают лопатами забьют!
#6
 
Гость
09.09.21 12:56:21 | IP: 79.126.78.149
Ну,раз решили прививать детей,теперь везде очаги будут находить.Раньше тоже болели,но никто не брал у детей посевы,теперь есть повод-ковид,понеслась,как же Новая Зеландия?Несколько человек заболевших.за 1.5 года,мес.9 вообще ни одного случая не было.Потому что порядок во всем,за людей переживают и принимают меры правильно.
#7
 
Гость
09.09.21 14:10:20 | IP: 89.178.112.126
Уважаемое Управление образования! До какой пары Вы будете повернуты  задом к проблемам школ и садов или лозунг Денег нет но вы держитесь это ваша любимая фраза.Зачем вы там сидите дайте дорогу молодым.
#8
 
Гость
09.09.21 19:45:56 | IP: 176.15.102.235
  Уважаемые молодые, в лице гостя № 7, дайте старикам "почет" и будет вам" дорога".  
   Очень правильно поступает наш президент, почтил на 10 000 руб, что бы мы на избирательных участках дали дорогу ( фамилии называть не будем) молодым.
#9
 
Гость
09.09.21 20:09:17 | IP:
Избирательные участки в школах- занос детям инфекции со всех районов города!!! Давайте выбирайте!
#10
 
Гость
10.09.21 9:08:45 | IP: 37.144.189.70
продукты и лекарства подорожали и значительно так что подачка в виде 10000 тыс руб как издевка над пенсионерами не прощу президенту пенсионную реформу и едру проголосую за коммунистов баба яга против
#11
 
Гость
10.09.21 13:30:55 | IP: 88.147.149.170
А как же не будет очагов, если занятия в младших классах гимназии посещают больные дети с кашлем и насморком, а учитель не обращает внимания, пока сами дети не сделают замечание!!!
#12
 
Гость
10.09.21 14:51:27 | IP: 88.147.162.235
Все идет по плану !!!Опять на удаленку!
#13
 
Гость
10.09.21 16:43:10 | IP: 88.147.174.46
Празднование Дней города на свежем воздухе проходит и ничего страшного , а вот Театральное прихоперье в зале с размещением без всяких санитарных норм, нормально?
Ежегодно в это время вирусы по школам и садам бродили, когда о короне и не слышали.
10 Гость 10тыс. покоя не дают завистникам или жадным людям. Никто от них не отказался.