Балашовер

Андрей Воробьев об индустриальном парке: "Хороший драйвер экономики Балашова"

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин сообщил, что в Саратовской области появятся еще пять индустриальных парков. Об этом сообщили его сторонники в Telegram-канале «Володин Саратов». Индустриальный парк - это современная промышленная зона, тысячи новых рабочих мест и увеличение налоговых поступлений в бюджет региона.

«У нас в планах создание еще пяти таких парков - в Балашове, Балакове, Энгельсе и двух в Саратове. Мы этот вопрос обсуждали, сформирована законодательная база, которая позволяет вкладываться в реализацию таких проектов региону и частному бизнесу. У нас есть крупные предприятия, возможно, они будут обустраивать эти индустриальные парки. Это дополнительные возможности. Предприятия создаются в рамках особой экономической зоны», - заявил Володин.

Депутат Саратовской областной думы Андрей Воробьев отметил, что создание индустриального парка — это, в первую очередь, новые рабочие места:

«Это очень важное и нужное событие. Поменялась структура рынка труда, в Балашове  есть запрос на новые рабочие места с достойной зарплатой, в том числе, для людей с высокой квалификацией. Индустриальный парк — это динамично развивающийся элемент современной экономики. Его открытие даст возможность реализоваться   местным специалистам и будущим студентам, которые только определяются с профессией. Это будет хороший драйвер экономики Балашовской агломерации».

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
14.09.21 9:23:33 | IP: 178.18.10.88
Индустриальный парк. Какие рабочие места там будут? Что будет производится?
#2
 
Гость
14.09.21 10:07:23 | IP: 94.29.124.69
в Балашове  есть запрос на новые рабочие места с достойной зарплатой, в том числе, для людей с высокой квалификацией. -----Господин Воробьев с этого момента поподробней пожалуйста.А то устал в Москву гонять.Дома оказывается вон чего.
#3
 
Гость
14.09.21 11:42:51 | IP: 178.45.138.246
идея сама по себе отличная! и наконец "агломерация" каким то смыслом наполняться начинает! а то разговоров много, а понимания вообще никакого. Ждем новые производства и рабочие места! ГОТОВ РАБОТАТЬ!
#4
 
Гость
14.09.21 13:27:28 | IP: 5.165.196.8
А не родственник ли он губернатора московии .
#5
 
Гость
14.09.21 13:51:56 | IP: 88.147.174.134
Давно пора, а то вечно проблема с работой в городах, все уезжают чтобы заработать, если будут рабочие места в районах это пойдёт на пользу всей области!
#6
 
Гость
14.09.21 13:56:42 | IP: 217.118.90.153
Какая хорошая новость, люди любят Балашов, а теперь будут не только любить, но и жить, и работать
#7
 
Гость
14.09.21 14:26:13 | IP: 217.118.90.146
Отличная новость! Балашов преображается буквально на глазах, это не может не радовать.
#8
 
Гость
14.09.21 18:21:59 | IP: 217.118.90.60
Заумные слова "агломерация", "индустриальные парки". А раньше всё это промышленностью называлось.  Местной, республиканской и союзного подчинения.  И там где жили, там и на работу ходили.  А не в Москву.
#9
 
Гость
14.09.21 20:28:22 | IP: 78.29.97.93
Индустриальные (промышленные) парки (ИП) – современные промышленные зоны, созданные для размещения на них новых производств. Они обеспечены всем необходимым для развития производств: техническими условиями и коммуникации (газ, вода, отопление, электроэнергия, канализация, очистные сооружения), комфортной инфраструктурой (производства, склады, административные и офисные помещения), налоговыми льготами для резидентов и поддержкой властей.

Арендатор получает не просто помещение, а возможность запустить собственное производство на подготовленной площадке с подведёнными коммуникациями, созданной инфраструктурой, дорожной сетью и всеми возможными согласованиями от надзорных органов. Это позволяет снизить издержки за счёт более эффективной организации процессов производства, хранения и транспортировки продукции.
#10
 
Гость
14.09.21 23:11:17 | IP: 128.72.94.213
Ну прям Остап Бендер, какой то или как минимум Мюнхаузен.
#11
 
Гость
14.09.21 23:33:19 | IP: 90.154.70.96
10, ага. Пилите, Шура, пилите
#12
 
Гость
14.09.21 23:43:16 | IP: 176.59.100.215
Что он сможет сделать, простой областной, никчемный человечешка? Он, что, свои деньги будет вкладывать? Может, ваши пенсионные? Одумайтесь, люди, хватит верить болтавни
#13
 
Гость
15.09.21 7:19:09 | IP: 217.118.90.63
#9  На бумаге всё красиво, но в нашем государстве есть ещё и овраги!
#14
 
Гость
15.09.21 9:32:21 | IP:
Гость 12. Это федеральные программы по развитию промышленности и созданию рабочих мест реальные дела. В Саратовской области будет построено 5 таких промышленных зон с множеством предприятий. Несколько тысяч рабочих мест. И это не сказки, а реальность. По стране уже во всю создаются подобные проекты. Володин смог решить это и для нас балашовцев. Уважуха ему за такое дело.
#15
 
Гость
15.09.21 10:00:50 | IP: 31.173.85.185
14, устарела твоя методичка. Почитай на досуге про Петровск, например и, так называемую, зону особого экономического развития. Там тоже много красивых слов было сказано, но смысл тот же
#16
 
Гость
16.09.21 23:46:20 | IP: 128.73.139.225
Ха что парк подмитать, а зимой от снега чистить, красавчик
#17
 
Гость
21.09.21 14:59:53 | IP: 37.145.128.199
Это очень важное и нужное событие. Поменялась структура рынка труда, в Балашове  есть запрос на новые рабочие места с достойной зарплатой, в том числе, для людей с высокой квалификацией. Индустриальный парк — это динамично развивающийся элемент современной экономики. Его открытие даст возможность реализоваться   местным специалистам и будущим студентам, которые только определяются с профессией. Это будет хороший драйвер экономики Балашовской агломерации. --- Красивых слов много. Структура рынка труда, с какой на какую поменялась? Запрос на высокую зарплату есть всегда! Тем более для специалистов с квалификацией. Местные специалисты в чем реализуются? Будущее студенты-это которые пока школьники, которые определятся с профессиями на которых будут работать местные ВЫСОКО оплачиваемые специалисты-Балашовской агломерации?     Одного не понял. Где все они будут работать? Что производить? И высокая зарплата, это больше 17000 среднего класса?
#18
 
Гость
21.09.21 20:24:51 | IP: 37.145.128.199
Не жили лучше. Так и продлится
#19
 
Гость
21.09.21 20:53:01 | IP: 37.145.128.199
Воробьев. Это кто вобще?