Балашовер

В Балашовском районе зафиксировано отравление грибами

В Саратовской области на текущий период зарегистрировано 5 отравлений грибами. Об этом сообщает сегодня, 15 сентября, управление Роспотребнадзора. Среди пострадавших две женщины 45 и 55 лет и трое мужчин 37, 45 и 67 лет. Все они жители Петровска и Балашовского района, передает Четвертая власть.

Причиной их отравления стали дикорастущие свинушки, засоленные без предварительного отваривания. Также граждане пострадали от жареных зонтиков и маслят, приготовленных без предварительной термообработки.

Для предотвращения отравления специалисты рекомендуют собирать только известные съедобные грибы. Среди них – белые, подосиновики, подберезовики, рыжики, лисички, шампиньоны и т.д. Также нельзя собирать грибы вблизи дорог и промышленных предприятий. Кроме того, ряд грибов требует особой предварительной обработки – отваривания, вымачивания в воде и промывания. Например, грузди, говорушки, свинушки, скрипицы и т.д.

Подпишитесь на новости Балашовера в Одноклассниках, ВКонтакте, Facebook, Twitter или Telegram чтобы первыми узнавать о новостях города.
 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
15.09.21 18:28:40 | IP:217.118.90.131
Сколько дураков,  не знаешь не лезь!
#2
 
Гость
15.09.21 20:15:58 | IP:37.145.154.154
  1-й гость.  А "лезь" - это куда, в бутылку, на дерево, в задницу...?
#3
 
Гость
15.09.21 22:57:22 | IP:95.73.248.91
Да этот#1 сам дурак из дураков. Сидит на Балашовере нруглые сутки
#4
 
Гость
15.09.21 23:50:58 | IP:79.126.78.149
Кто же дает рекомендации здесь,кто текст писал?Нарочно,что ли?Вы что,не знаете,что свинушки собирать нельзя-они УСЛОВНО СЪЕДОБНЫЕ?!!!
#5
 
Гость
16.09.21 6:33:35 | IP:37.144.189.70
короче ели и не просто ели а сырыми это раз собирали не понятно где и непонятно чего это два
#6
 
Гость
16.09.21 7:13:58 | IP:
Офигеть рекомендации. Свинушки то - ядовитые
#7
 
гость 24
16.09.21 8:58:07 | IP:88.147.153.41
Гость №4, свинушки уже давно отнесены к разряду ЯДОВИТЫХ!
#8
 
Гость
16.09.21 9:30:16 | IP:178.67.194.96
а маслятами как можно отравиться?  и как их можно есть сырыми?7
#9
 
Гость
16.09.21 9:43:12 | IP:217.118.90.176
Лет 10 назад я лежал в травматологии . И видел как каждый день привозили в реанимацию Грибников ... Их было за сутки . У многих были судороги и пена у рта и многие из них ели свинушки. После этого зрелища ,я вообще есть грибы не могу ни какие
#10
 
Гость
16.09.21 9:44:59 | IP:88.147.237.245
Запретить продажу на рынках эту отраву! Идите в магазин и купите  белых экологически чистых!
#11
 
Гость
16.09.21 12:52:24 | IP:95.84.20.116
а нереально покупать грибы в магазине? жизнь-то одна!!! каждый год в рулетку играет народ
#12
 
Гость
16.09.21 14:07:00 | IP:88.147.174.46
Не свинушки с маслятами виноваты, а дурные людские головы и жадность.
#13
 
Гость
16.09.21 20:35:45 | IP:95.73.248.91
#9. Прекращай Арата. С отравлением кладут в инфекционное отделение. Я не знаю, с чем ты лежал в травматологии, но спустя 10 лет как был дураком, так им и остался. Что же там тебе мозги так и не вправили, кусок идиота?!
#14
 
Гость
16.09.21 21:20:00 | IP:85.26.164.78
Гость 13 научись читать ! Во первых я написал , что провозили в реанимацию . Да прикинь там есть реанимация и туда привозят . Во вторых , мне было 10 лет и лежал я м переломом ноги . Не возьму в толк, кто мне что должен был отбить или вправить ? Или у тебя осеннее обострение ?
#15
 
Гость
16.09.21 21:22:18 | IP:85.26.164.78
И в чем суть вообще оскорблений ?
#16
 
Гость
16.09.21 21:45:12 | IP:95.73.248.91
#15. Все-таки я прав, что у тебя с головой не все в порядке. Суть оскорблений вообще - в оскорблении.иди проспись
#17
 
Гость
17.09.21 21:55:26 | IP:95.24.56.83
Свинушки - условно съедобные. Лучше не есть вообще. Даже после термической обработки. Маслятами как отравится - непонятно. Если вместе с ними сатанинский попал, так это значит грибники такие, что не отличили. А на счёт шампиньонов... Нужно быть на 100% уверенным, что это именно шампиньон. Очень большая вероятность спутать с бледной поганкой. А бледная поганка - 100% смерть.