
Жители Балашова сообщили, что на новой на аллее Мукомолов, что на Карла Маркса, ночью вандалы вырвали только что посаженные саженцы. Видео инцидента выложили в социальные сети, однако через некоторое время ролик удалили вместе с аккаунтом первоисточника, сообщает СарИнформ.
«На прошлое неделе высадили деревья на аллее. В выходные обнаружили, что кто-то вырвал несколько саженцев. Позже выяснилось, что вандалы выложили в Instagram видеоролик, где молодые ребята демонстративно ломают саженец и вырывают его с корнем», - рассказали читатели.
По их словам, местные жители написали заявление в полицию. Силовики ищут хулиганов.
В администрации района изданию уточнили, что на ролике вандалы глумятся над саженцем черемухи. В этом году, по словам чиновников, на аллее высадили около 200 деревьев и 3,5 тысячи кустарников. Две недели назад зеленую зону осмотрел губернатор Валерий Радаев.