Балашовер

Подъем заболеваемости ОРВИ ведет к переводу учебных заведений на дистант

В Саратовской области увеличилось число закрытых на карантин школ. Об этом 22 сентября проинформировали в министерстве образования. В связи с выявленными случаями коронавируса полностью на дистанционное обучение отправили 2 учреждения в Калининском районе. Ограничения также введены в 180 классах в 94 других школах, большая часть из которых находится в региональном центре - 53.

«По причине подъема заболеваемости ОРВИ и гриппа полностью закрыты 10 школ в Екатериновском, Федоровском, Озинском, Воскресенском, Новобурасском и Петровском районах. Приостановлена работа 89 классов в 30 других учреждениях. Кроме того, на основании решения противоэпидемической комиссии на карантин с 22 сентября по 5 октября закрыты 47 школ в Балаковском районе», - сообщили в ведомстве.

В детских садах из-за COVID-19 закрыты 32 группы, в которых числятся 548 воспитанников.

«Из-за ОРВИ и гриппа полностью приостановлена деятельность 4 дошкольных учреждений в Озинском, Федоровском и Воскресенском районах», - уточнили чиновники.

В профессиональных организациях на самоизоляцию отправили 292 студента. В вузах коронавирус подтвердился у 131 учащегося и 52 преподавателей.

«На удаленку в СГУ, СГАУ и Поволжском институте управления имени Столыпина переведены 1394 студента», - добавили в министерстве.

Источник: Регион 64

 
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus