Балашовер

БалашоверЪ достиг теоретического потолка посещаемости

Месячная аудитория сайта по сравнению с февралем даже уменьшилась. В феврале 2011 года на Балашовере побывало 24 210 человек, а в марте 24 063. Но на фоне бурного роста в предыдущие месяцы, можно сказать, что 24 тысячи человек в месяц - это предел для посещаемости сайта на сегодняшний день. Что вовсе не означает что расти некуда. Суточная аудитория сайта находится в районе 2 тысяч человек в сутки и, соответственно, теоретически она может сравняться с посещаемостью месячной - если все вдруг начнут заходить на сайт ежедневно. То есть задача на ближайшее будущее - добиться, чтобы люди посещали БалашоверЪ чаще, ежедневно и как можно большее количество людей.

Понятно, что все, у кого есть интернет в Балашове, на БалашоверЪ хотя бы раз в месяц заходят. А это - гигантская целевая аудитория. При таких цифрах - давным давно остались позади все печатные сми города и, наверняка, некоторые эфирные сми, типа радио. При этом, надо заметить, цена рекламы осталась прежней, но это продлится не вечно.

В этом году в город планируют придти как минимум два проводных интернет-провайдера и общая масса интернет-пользователей в городе должна еще подрасти. Хотя уже на сегодня посещаемость крупнейшего Балашовского сайта сравнялась с посещаемостью крупнейшего, скажем, Балаковского сайта, а город там вдвое больше.

В сухих цифрах посещаемость Балашовера в марте выглядит так: за месяц на сайте побывали 24 063 уникальных посетителя, которые совершили 91 221 визит и просмотрели 431 816 страниц. В день оглашения результатов выборов в районное собрание - 14 марта - БалашоверЪ установил новый рекорд суточной посещаемости - на сайте побывали 3 231 посетитель. Здесь необходимо поблагодарить нашего хостера - компанию Альтура, потому как резко возросшей посещаемости никто не заметил - хостинг прекрасно справляется с возросшей нагрузкой и работает как и раньше - быстро и бесперебойно.

Если в количественном выражении БалашоверЪ достиг сегодняшнего потолка, то в плане качества - есть куда расти. С февраля на сайте стали регулярными статьи и интервью, которые пишутся специально для Балашовера. Недавно была введена система позиционирования объявлений. Появились новые блогеры. Готовится к запуску отдельный раздел объявлений недвижимости со специальным интересным функционалом.

Мы продолжаем много работать, чтобы вам с Балашовером было удобно и легко.

Не переключайтесь - будет интересно.

Источник: Блог.БалашоверЪ

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
02.04.11 18:31:39 | IP: 217.118.90.217
Отличный проект!!! Желаю такого же дальнейшего успешного развития!!!
#2
 
02.04.11 21:16:42 |
Не забудьте, что сайт посещают не только жители города Балашова.
#3
 
02.04.11 21:28:00 |
Помним, Алексей, помним! Но не скорбим по этому поводу :)
#4
 
02.04.11 23:12:28 |
Могу только поздравить с закономерным успехом.Желаю дальнейших успехов!
#5
 
Гость
03.04.11 0:01:25 | IP: 88.147.202.68
Надо отменить показ айпишников,тогда пользователей увеличится.По-моему АЗ обещал это сделать после выборов.Забыл,напомним.
#6
 
Гость
03.04.11 0:07:01 | IP: 217.118.90.239
#5 Гость, верно подметили! Хотя для меня это маловажно, у меня динамический ip)))
#7
 
03.04.11 9:03:20 |
#5 Гость

А кому они мешают? По-моему никому вообще :) С ними хотя бы понятно сколько человек в дискуссии - хотя и так находятся гении которые сами себе поддакивают. С невидимыми айпишниками так поддакивали себе гораздо больше народу ага.

А посещений больше не станет. Может быть станет чуть больше комментаторов или даже скорее комментариев, но это не факт.

А на сами посещений это не повлияет. Люди которые стали бояться комментировать - не перестали заходить на сайт и читать его :)
#8
 
03.04.11 13:57:51 |
Поздравляю! Цифра внушительная. А особенно интересно читать на этом сайте высказывания людей, которых просто все бесит в этой жизни, и хочется полить грязью тех, кто им ответить не может. В лицо сказать -то страшно...Удачи!
#9
 
Гость
03.04.11 21:35:13 | IP: 78.29.84.18
#7 az  Во-первых ты обещал это сделать только на выборы,а потом восстановить.А во-вторых,кому надо изменить АПи,то изменят - это ничего тебе не даст,чтобы посмотреть,сколько пишут одних и тех же комментаторов.Вот так потихоньку и делают изменения,без воли народа.Скорее всего АПи тебе служит для подстраховки.
#10
 
03.04.11 21:48:05 |
#9 Гость
Курите матчасть http://blog.balashover.ru/2011/01/blog-post_31.html
Я стараюсь поменьше категорически чего-то заявлять и уж тем более давать таких опрометчивых обещаний и в этот раз я ничего такого не обещал.

Мне пофигу честно говоря сколько пишущих комментаторов - айпи адреса у всех почти динамические и из них ничего не вычислишь, а для подстраховки показывать их глупо - потому что ваши айпи адреса я теперь и так знаю - они накапливаются и хранятся с каждым сообщением.

Мое субъективное ощущение говорит что с введением такого правила в комментариях стало несколько спокойней. Посетителей стало больше. Не вижу ни одного против данного варианта.

И вообще если так говорить честно - мне воля какого-то виртуального народа - глубоко пофигу, но перед тем как новые правила вводить я провел опрос и решение было принято фактически простым большинством. Так что "воля народа" как раз за такой вариант :)
#11
 
Гость
03.04.11 22:15:07 | IP: 78.29.84.18
Так зачем тебе оставлять АПи?Если нет выгоды и смысла - непонятно.Просто так для интереса?Насчёт спокойности - это только кажется,посмотри,какие во время выборов были коменты.А виртуальные люди,разве это не народ?Открой тему и посмотри,как проголосует народ,за АПи были только зарегистрированные люди,а их не надо учитывать,у них АПи не показывает.
#12
 
03.04.11 22:29:22 |
В голосовании участвовали все. И зарегеные и незарегеные.
Надо учитывать всех - мнение каждого важно. И я учитывал. Честный опрос и честные результаты.

А Апи оставлять - просто хочу! Хочу и баста! Мне так хочется. Могут быть у меня взбалмошные идеи ? Могут я считаю - вот это одно из них.

Ну а так конечно мне же платят за это. Вы разве не знали? За каждого зарегистрированного пользователя мне платят по 5000 рублей - как за еще одного завербованного сторонника партии. А айпи адреса я сливаю оптом. За 100 айпишников дают 1000р - по 10 р за айпишник. В месяц выходит нормально так. А чо - по-моему нормальная тема.
#13
 
Гость
03.04.11 22:37:50 | IP: 78.29.84.18
#12 az    Ну вот так и сказал бы,теперь понятно,почему идёт агитация за регистрацию.5000р неплохо за регистрацию + 1000 за АПишника.Вот почему тебе АПи нужны.Тысяч 25 наверно получаешь в месяц.
#14
 
03.04.11 22:46:34 |
Хе-хе.

Как айпишники открылись - так по человеку в день стабильно регятся. А порой и по2-3 в день. Пуск-Программы-Стандартные-Калькулятор - посчитай и афигей :) Да, чувак, я сам себе завидую в такие моменты. Хо-хо.