Балашовер

Владимир Путин поручил сократить количество контрольных работ в школах

Президент России Владимир Путин поручил уменьшить число контрольных работ в школах. Указ главы государства опубликован на сайте Кремля, пишет РИА Новости.

"Проработать вопрос и обеспечить сокращение количества контрольных и проверочных работ в общеобразовательных организациях", — говорится в документе.

Отмечается, что необходимо обеспечить методически обоснованный режим контроля знаний и учитывать актуальность задач мониторинга качества образования.

Поручение адресовано Рособрнадзору, Министерству просвещения и региональным властям. Ответственными за выполнение указа назначены министр науки и высшего образования Валерий Фальков и министр просвещения Сергей Кравцов.

Кроме того, президент поручил до 1 декабря доложить, как организована работа по комплексному обновлению системы преподавания истории в школах, соответствующее поручение также опубликовано на сайте Кремля.

"Правительству РФ ... организовать работу по комплексному обновлению системы преподавания истории на уровне общего образования", - указано в документе.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
28.09.21 8:03:53 | IP: 85.26.233.56
Ну их и так немного, но всё же время отнимают. Есть же ещё самостоятельные, летучки
#2
 
Гость
28.09.21 8:43:35 | IP: 85.140.1.62
Очень сложно представить, что бы Брежнев или Сталин дал поручение сократить  количество контрольных работ в школах. Это совсем не тот уровень для главы государства, даже в популистских целях. Очень мелко плавает. И он как бы об этом не догадывается, и даже его окружение не может ему подсказать....

Эту страну ждет катастрофа...
#3
 
Гость
28.09.21 9:54:48 | IP: 88.147.231.110
#2  а что ты хотел от него и его окружения? они даже с роликом о его дистанционном голосовании  обделались))) просто забыли ему часы подвести на неделю вперёд))) про симки я вообще молчу)))
#4
 
Гость
28.09.21 10:13:33 | IP: 85.140.6.253
Самое лучшее образование это Советское , сейчас  в школе не учат .    
#5
 
Гость
28.09.21 10:13:47 | IP: 37.144.23.239
Сталин с Брежневым не отменяли их,т.к. нечего было отменять-контроши в конце четверти или года.А сейчас их ещё меньше:четвертные,полугодовые,годовые,PISA,НИКО,ВПР,входные мониторинг-и это только то,что сразу вспомнилось ..А так да...из мало
#6
 
Гость
28.09.21 10:19:57 | IP: 85.26.234.214
Дебилами проще управлять,ему нужно стадо баранов.
#7
 
Гость
28.09.21 10:40:30 | IP: 85.140.1.62
 #5 Гость

Сталин с Брежневым не отменяли их,т.к. нечего было

А почему нечего было отменять?
Потому что уровень Сталина и Брежнева был в том, что бы не допускать недочеты на местах. То есть они боролись с причиной, а не со следствием.

Если Путин борется со следствием, не замечая причины, то это, извините, его уровень...
 
#8
 
Гость
28.09.21 10:55:31 | IP: 95.24.56.93
   Очередной "пирог" от сапожника.
   Это же надо до такой степени окружить себя "лизоблюдами". Самому-то не противно?
#9
 
Гость
28.09.21 11:17:32 | IP: 217.118.90.218
Обращение было по поводу отмены ежегодных ВПР по причине их несоответствия учебной программе и никому не нужной отчётности по их итогам( бестолковая нагрузка)! А, что в итоге сократят - "будем посмотреть!".
#10
 
Гость
28.09.21 13:30:38 | IP: 37.145.142.131
егэ бы лучше отменил.
#11
 
Гость
28.09.21 14:08:18 | IP: 85.140.1.62
Его самого бы лучше отменили. Какой толк сидеть в бункере...
#12
 
Гость
28.09.21 14:55:23 | IP: 88.147.152.108
Началось. Сталин, Брежнев, с роликами они там обделались. Это вы обделались а у них все по плану.
#13
 
Гость
28.09.21 14:57:34 | IP: 95.29.92.203
молодец вован жгииии
#14
 
Гость
28.09.21 18:37:45 | IP: 88.147.153.124
Господиииии...о чем речь-то? Пусть уж не болит голова о количестве контрольных работ!!! Есть дела гораздо поважнее!!!!! Сколько надо столько мы и даём этих контрольных!!! При чём тут они?????
#15
 
Гость
28.09.21 18:39:41 | IP: 88.147.153.124
Ведь что такое к.р? - это контроль знаний по изученному разделу, по пройденному материалу...Вот систему изменить - это ,видать, слабо
#16
 
Гость
28.09.21 19:50:48 | IP: 217.118.90.255
Дебилов будут ростить и делать рабов, знания сейчас не нужны
#17
 
Гость
29.09.21 10:52:35 | IP: 217.118.90.155
Каких дебилов, вы о чем? Вы хоть знаете, какая программа сейчас в школах? Она в 2 раза сложнее, чем раньше, в советское время! Дети старших классов изучают программу тогдашних вузов. А вы всё хаете, сами попробуйте поучитесь сейчас! Мир усложняется, чтобы выжить и чего-то добиться, нужно учиться всю жизнь в наше время.