Балашовер

В торговых центрах прошел рейд по выявлению неформальной занятости

В  Балашовском районе проведен рейд по выявлению фактов неформальной занятости населения, сообщает районная администрация. В нем, помимо сотрудников администрации,  приняли участие представители Федеральной налоговой службы. Совместно они  обследовали места осуществления предпринимательской деятельности на предмет выявления занимающихся таковой без постановки на налоговый учет, по вопросам легализации «теневой» заработной платы и выявлению работодателей, использующих труд наемных работников без оформления правовых отношений.

Предметом  рейда стали объекты торговли и общественного питания в торговых центрах «Айсберг», «Базар», «Рассвет». Обследован 31 хозяйствующий субъект. В двух выявлены факты осуществления трудовой деятельности без заключения трудовых договоров.

Предприниматели, допустившие нарушение законодательства,  были приглашены на заседание рабочей группы по снижению неформальной занятости. Присутствующим даны рекомендации оформить трудовые отношения с наемными работниками, не допускать выплату заработной платы ниже установленного минимального размера оплаты труда (13500 рублей.), а также повышать заработную плату до уровня среднеобластного показателя (32954 руб.)

В отношении не явившихся на комиссию материалы направлены в государственную инспекцию труда в Саратовской области и прокуратуру г.Балашова.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
28.09.21 8:32:43 | IP: 217.118.90.199
а также повышать заработную плату до уровня среднеобластного показателя (32954 руб.)

СОГЛАСИЛИСЬ?
#2
 
Гость
28.09.21 8:53:59 | IP: 85.140.1.62
Вместо продуманной налоговой политики используют административное давление. Задача государственного управления в том и состоит, что бы создать такие условия для экономики, что бы люди сами использовали легальные схемы и для них это было не обременительно. Но увы, при отрицательном отборе такие простые истины не доступны для большинства номенклатуры. Впереди нас ждет коллапс управления, хаос и беспредел. Встречаем 90-ые годы...
#3
 
Гость
28.09.21 9:54:04 | IP: 37.144.41.154
никто не спорит, что зарплаты должны быть достойными. только где взять такие суммы при низком обороте средств. нет народа, нет покупателей
#4
 
Гость
28.09.21 10:51:03 | IP: 46.39.45.255
«У человека можно отнять все, кроме одного: последней свободы человека — выбирать собственное отношение к любым обстоятельствам, выбирать собственный путь»Нормальная личность удовлетворяется миром с частичной безопасностью, в то время как невротик Игорь Завозяев ищет абсолютной безопасности
Австрийский психиатр, психолог и невролог еврейского происхождения Виктор Франкл, вопреки вполне реальной возможности сбежать, выбрал остаться с семьей. Все потому, что на тот момент он уже знал кое-что важное о смысле человеческого существования.
#5
 
Гость
28.09.21 10:59:01 | IP: 46.39.45.255
Суррогатные дети Москва последние новости.В Москве нашли 5 детей...
В перми 35......
Контракты и контракт на 1 жизнь. Как в разных странах девочки в квартирах вместе с квартирами стоят на 1 жизнь от 3 т. евро в мес. Девочка в машине стоит от 500 евро. Путь ДПС -это качество пути.
#6
 
Гость
28.09.21 11:11:54 | IP: 217.118.90.204
Да отберите ж телефон у больного человека!!!
#7
 
Гость
28.09.21 11:36:47 | IP: 5.165.207.70
Провели мероприятие,для отчёта в засратов.))))))И так каждый год,не смотря на смену прокуроров.))))))))
#8
 
Гость
28.09.21 11:42:27 | IP: 176.15.154.33
администрация города проводит политику против президента россии который сказал запретить проверки предпринимателей и всего малого бизнеса чтобы их не кошмарить
#9
 
Гость
28.09.21 12:23:10 | IP: 5.165.200.45
проверяют тех кто работает не законно  у них  нет  разрешения на работу ,таких крышует налоговая у них там все на холяву . а прокуратура почему то мимо проезжает эти точки , вот вопрос .                                                
#10
 
Гость
28.09.21 13:06:16 | IP: 46.39.45.162
1. Сотрудник подлежит увольнению в связи с утратой доверия в случае: 1) непринятия сотрудником мер по предотвращению и (или) урегулированию конфликта интересов, стороной которого он является ... 3. Сведения о применении к сотруднику взыскания в виде увольнения в связи с утратой доверия за совершение коррупционного правонарушения включаются федеральным органом уголовно-исполнительной системы в реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия, предусмотренный статьей 15 Федерального закона "О противодействии коррупции". Приговор вынесенный судьёй прокудиным 1-49/2015 ...целое уголовное дело нас учили судебной психологии и судебной психиатрии , судья утром просыпается завтракает и в Здание и вечер домой и опять в здание Суда. О чём вся эта жизнь о чем ??? толку то от ваших удаленок Господи Христе злой умысел его наличие только и будет увеличиваться рождая новых детей вы убиваете сами в своей семье своих вы убиваете профессии лишая работы можно подумать Вы или никто из Вас не болеет    
#11
 
Гость
28.09.21 13:10:04 | IP:
Проверяйте арендодаталей,которые платят налоги с 200 ₽ за кв/м, а с ИП берут по 1000₽ с кв/м.
#12
 
Гость
28.09.21 13:12:01 | IP: 46.39.45.162
Суды уже стали как супермаркеты правовых пси-центров коучи, столько юридических ошибок судей и их консультаций амнистия-это не реабилитация а помилование что в тюрьмах мест нет , но судья говорит да ничего все хорошо все прекращено продолжайте дальше воровать
#13
 
Гость
28.09.21 13:19:15 | IP: 217.118.90.204
 В нашем саратовском королевстве, гость#8, создаётся впечатление, что Президент не указ не балашовской администрации ( над нею есть областная!),  а и администрации области в целом, во главе с губернатором. Вы про предпринимателей сказали. А я добавлю : глух наш губернатор к призывам Главы государства отменить практику начисления пенсий двумя строками, как практикуют в регионах. Нашего региона и его губернатора зто не касается?! А не касается! С 2019 года не касается, ну, не слышит этот призыв товарищ барин господин губернатор. Как не слышит руководство саратовщины и про продление начисления субсидии тем, кто получает её не впервые, без сбора справок, получив все сведения из организаций на свои компьютеры!  Продлеваем ограничения на скапливание людей, заставляя их при этом таскаться по инстанциям за дублирующими бумажками. Не балашовская ж администрациия сама себе хозяйка! Ей разрешает, выходит, Саратов? А так и выходит—Президент им не указ.
#14
 
Гость
28.09.21 13:21:20 | IP: 46.39.45.162
В молекулах ДНК (обычаи ритуалы церемонии Свадьбы бытие традиции- вирусы грибки бактерии паразиты)  выделяют гены ДОМА. Каждый ген-ДОМОСТРОЙ соответствует одному белку. Ген-ДОМ  — это единица наследственности, представляющая собой ......участок ДНК......., в котором закодирована первичная структура молекул одного белка. Я отдала свой дом в аренду на 100 лет под военкомат , прошло 100 лет -мне пришло письмо о том что я должна по судебному решению вернуть свой дом, кто судья судья мой Родственник
#15
 
Гость
28.09.21 13:22:04 | IP: 46.39.45.162
а там клинака парамонова и сесейство карамовы-аренины и сетевой маркеттинг сша
#16
 
Гость
28.09.21 13:26:56 | IP: 128.72.94.213
Покупательная способность населения падает уже который год, а они, экономисты, выпускники Академии  Шурыбабина, предлагают повысить зарплаты. Нет выручки - нет прибыли., нет прибыли - нет зарплаты. Неужели в Академии не проходили эти постулаты? Тут, как говорится палка двух концов - губер считает, что повысив налог на имущество на малый и средний бизнес, можно повысить зарплату на 25% аппарату и членам правительства, предприниматель же, на фоне повышения налогов, считает, что дело утопающих, дело рук самих утопающих, поэтому минимизируют отчисления от фонда зарплаты. Не правильно то и другое, но после первого, при растущей нагрузке на бизнес, призыв провысить зарплаты, возникает резонный вопрос - с чего?
#17
 
Гость
28.09.21 13:32:49 | IP: 46.39.45.162
Виктор Франкл пишет: «Вы можете лишиться всего в жизни, кроме одного — свободы выбирать реакцию на происходящее. Вот что определяет качество прожитой нами жизни —

не богатство или нищета, не слава или неизвестность, не здоровье или мучения. Качество нашей жизни определяется тем, как мы относимся к реальностям,

какое значение мы им приписываем, как мы к ним относимся, какое состояние души они нам создают».
#18
 
Гость
28.09.21 13:33:53 | IP: 78.29.73.110
Гость 16   Вы можете здесь сколько угодно распаляться по поводу квалификации проверяющих, плакаться по поводу отсутствия прибыли у предпринимателей, НО живем мы в маленьком городе, где все знают все про других . Бедный предприниматель не сможет покупать квартиру деткам про запас в северной столице, не будет ездить на машине за 7 лямов, а платить по 10 тыс. рабочим. И таких немало в городе. А по отчетам у них все по нулям!
#19
 
Гость
28.09.21 13:41:49 | IP: 46.39.45.162
Бондар тоже где только не работал
единственный человек в своём роде который дал слово самому себе , что с нами ничего не произойдёт Синевир
1978 год — 1980 год — срочная служба а Вооруженных силах СССР.
1981 год — 1986 год — учёба на юридическом факультете Кубанского государственного университета.
1986 год — 1989 год — судья Кущевского районного суда Краснодарского края.
1989 год — 1990 год — инструктор организационного отдела Кущевского РК КПСС Краснодарского края.
1990 год — 2006 год — работа в органах прокуратуры Российской Федерации.
1990 год — 1991 год — заместитель прокурора Кущевского района Краснодарского края.
1991 год — 1994 год — прокурор Щербиновского района Краснодарского края.
1994 год — 1997 год — Ейский межрайонный прокурор Краснодарского края.
1997 год — 2000 год — заместитель прокурора Краснодарского края.
2000 год — 2006 год — прокурор Саратовской области.
10 января 2001 года — присвоен классный чин государственного советника юстиции 3 класса[1].
2001 год — защита диссертации на соискание учёной степени кандидата юридических наук на тему «Криминалистические средства и методы пресечения и расследования приготовления к преступлению» в Кубанском государственном университете.
23 июля 2003 года — присвоен классный чин государственного советника юстиции 2 класса[2].
2006 год — 2006 год — заместитель Генерального прокурора РФ.
2006 год — 2008 — статс-секретарь — заместитель Министра юстиции РФ[3][4].
13 декабря 2007 года — присвоен классный чин государственного советника юстиции 1 класса[5].
2008 год — 2011 год — заместитель Генерального директора Судебного департамента при Верховном суде РФ.
2009 год — защита диссертации на соискание учёной степени доктора политических наук на тему «Укрепление институтов государства как фактор консолидации российского общества» в Саратовском государственном социально-экономическом университете.
2011 год — 2018 год — председатель Нижегородского областного суда[6].
С 2018 года — председатель Второго кассационного суда общей юрисдикции...
#20
 
Гость
28.09.21 14:53:34 | IP:
Проверьте,  "бутик жемчужина стиля"по ул.К.Маркса 39.
  25 лет торгуют, без регистрации ИП, налоги не платят,кассы нет, " честного знака" нет.
И налоговая их крышует.И где справидливость...проверяющие...?
#21
 
Гость
28.09.21 15:58:08 | IP: 5.165.200.45
   СТО за работу требуют наличку .  Без  регистразыи ИП работают . терминала нет значит крышуют проверяющие органы , логично .
#22
 
Гость
28.09.21 17:09:09 | IP: 95.29.85.193
Надо всем ИП поставить камеры, как детям на ЕГ или как на выборах, пусть расчёт ведут на камеру.  Будет видна их прибыль. А то ведь жалуются , что нет торговли и всё плохо, а сами живут так, как пишет 18 гость.
#23
 
Гость
28.09.21 17:27:52 | IP: 95.28.184.38
г. 18. Ну, какого хрена тогда ты сидишь здесь, считая чужие деньги? Вперед за большими бабками - за квартирой в северной столице и джипом. Не хочешь или не можешь? Не можешь?  Тогда не хлезди - участь у тебя такая, есть макароны и завидовать тем, кто хлеб с маслом и икоркой сверху.
#24
 
Гость
28.09.21 17:33:43 | IP: 5.165.200.45
молодец правильно гость 18
#25
 
Гость
28.09.21 17:33:43 | IP: 5.165.200.45
молодец правильно гость 18
#26
 
Гость
29.09.21 10:52:10 | IP: 37.145.183.72
От они! Правильно 18! А мы пойдем на север! Привыкли тварюги чужое считать
#27
 
Гость
29.09.21 12:20:01 | IP: 37.112.112.182
СТО - та ещё тема.Две станции работают легально и платят налоги:Балашовлада и на комбинате,возле медсанчасти.Но и у них есть нарушения.Остальные - не законны.Не зарегистрированы и не платят налоги.Если проверка - закрываются,или хозяин отслюнявит бабла проверяющему.Вот такой расклад.Откуда будут деньги в городской казне,если собираемость налогов никакая?Начальники крышуют СТО и другие торговые точки.Круговая порука,как в 90-х.
#28
 
Гость
29.09.21 13:25:47 | IP: 217.118.90.251
Думаю если сделать налоги доступными и не в напряг, то многие с удовольствием стали работать в белую. Но немного погодя все равно начнут повышать и до бесконечности, всегда мало. Вот и уходят в тень, потому что лучше одному отслюнявить чем платить всем, и с кучей проверяющих со штрафами. Такова реальность. Доить будут, пока вымя не оторвут!