Балашовер

Жители Балашовского дома-интерната приняли участие в Спартакиаде

Жители Балашовского дома-интерната приняли участие во второй Спартакиаде для граждан старшего поколения, проживающих в домах-интернатах области, проходившей 24 сентября на территории  МАУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа» г. Энгельса.               
       
Целью Спартакиады является пропаганда и популяризация ценностей физической культуры и спорта среди пожилых людей, как важного фактора активного долголетия, а также привлечение людей старшего возраста к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Соревнования проходили по таким дисциплинам как: настольный теннис, шашки, шахматы, дартс, скандинавская ходьба. При этом, один человек имел право принимать  участие не более чем в двух видах спорта.  Победители, как в личном, так и в командном первенстве, определялись по наибольшей сумме набранных очков. 

Всего принимало участие 8 команд из: Алексеевского, Аткарского, Балаковского, Балашовского, Подлесновского, Саратовского, Хвалынского и Энгельского домов-интернатов. От нашей команды принимало участие 6 человек: женщины в возрасте старше 59 – 71 год и мужчины в возрасте 65-71 год.







В ходе соревнований в личном зачете Алексей Кузьмин занял по дартсу третье место и Иванов Василий третье место по шахматам.

По результатам соревнований участники команды были награждены грамотами и памятными призами.

Партнерский материал
[/i]

 
Показать комментарии
Комментарии
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus