Балашовер

Часть образовательных учреждений района закрывается или переходит на дистант

В связи с ростом заболеваемости ОРВИ, а также случаев новой коронавирусной инфекции среди детей, закрываются или переходят на иные формы обучения часть школ и детских садов района, сообщает администрация БМР.

С целью предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции в образовательных учреждениях, на основании предписаний территориальных органов Роспотребнадзора, при выявлении случаев заболеваний среди детей или сотрудников на самоизоляцию направляются сотрудники, дети и их родители.

Также с целью предотвращения распространения заболеваемости ОРВИ и гриппом в образовательных учреждениях на основании СанПиН в случае, если в классе (группе) численность заболевших превышает 20%, то приостанавливаются занятия на срок не менее 7 дней.

По данным на 28 сентября в связи с выявленными случаями заболеваний новой коронавирусной инфекцией частично закрыты: 12 классов в 6-ти школах Балашовского района (Гимназия № 1, школах № 7, № 12, № 15, № 17, с.Терновка), в них 238 учащихся и 12 педагогов переведены на дистанционный режим обучения; 1 группа в детском саду «Дубравушка».

В связи с выявленными случаями заболеваний ОРВИ и гриппом частично закрыты: 9 классов в школах № 3, № 6, № 12, № 15, в них 201 учащийся переведен на дистанционный режим обучения.

В связи с превышением 20% порога по числу выявленных случаев заболеваний ОРВИ и гриппом обучающиеся 10 общеобразовательных учреждений: № 17 г. Балашова, п. Восход, с. Барки, с. Большой Мелик, п. Красная Кудрявка, с. Родничок, с. М.Семеновка, п.  Соцземледельский, с. Старый Хопер, с. Сухая Елань переведены на дистанционный режим обучения.

Кроме того, принято решение об организации работы образовательных учреждений дополнительного образования района в дистанционной форме. Период действия ограничений – 7 суток.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
28.09.21 16:30:05 | IP: 88.147.163.215
Надо закрыть доп. образование!
#2
 
Гость
28.09.21 16:45:11 | IP: 185.117.116.3
Гость 1 ,вас надо закрыть
#3
 
Гость
28.09.21 16:46:36 | IP: 78.29.73.110
Гость 1 читайте текст до конца. Там все есть. Администрации спасибо, что все разъяснили, а то сочиняют кто во что горазд.
#4
 
Гость
28.09.21 17:42:42 | IP: 185.117.116.21
а шкоа  5  ШЕХМАТОВА У ВАС ВСЁ ....ХОРОШО ................ ВНУЧКА  В 3 КЛАССЕ  ИЗ 28  С ПЯТНИЦЫ 13 ДЕТЕЙ В ШКОЛУ ХОДИТ ................
#5
 
Гость
28.09.21 17:51:33 | IP: 217.118.90.164
А в 5 школе всегда всё хорошо
#6
 
Гость
28.09.21 17:55:05 | IP: 78.29.92.95
 #4 Гость  У меня внучка учится в 3 А классе в школе № 5 . Да у нас всё в порядке  сегодня на занятиях присутствовало 23 человека ! И если у вас есть желание обучаться дистанционно , никто не держит , пишите заявление и учитесь дома !!!!
#7
 
Гость
28.09.21 18:39:07 | IP: 46.39.45.162
Как в царской России перевоспитывали «падших женщин». Женщин легкого поведения заставляли искупить грех трудом. Public Domain. Приют Марии Магдалины для кающихся женщин появился на базе Калинкинской больницы, которая славилась своеобразной спецификой. Учреждение было основано в середине XVIII века на базе одного из так называемых «прядильных домов», существующих со времен Петра Первого.
Детский возраст является самым опасным периодом для ребенка.В январе 16 иголок обнаружили в теле 11-месячного ребенка в Узбекистане. После проведенной операции по извлечению 13 игл в узбекских СМИ прошла информация, что ребенок умер.В ходе расследования выяснилось, что таким образом убить ее в детстве пытались старшие родственники. Сообщается, что операцию по извлечению игл проводили в несколько этапов, и она завершилась успешно. Сможет ли выжить малыш с 16 иглами в теле.
#8
 
Гость
28.09.21 18:44:06 | IP: 46.39.45.162
Ваших всех учи-учи надо судить за превышения языка..и поборы по материально-тех обеспечению ... все всё знают не нравится покиньте территорию...ДОУ...в москве в департаменте образования по 10 квартир в москва-сити уже по каналу рен тв показали сколько у кого на счетах и как задерживают
#9
 
Гость
28.09.21 18:50:43 | IP:
Что получается не будут закрывать школы?
#10
 
Гость
28.09.21 19:20:17 | IP: 128.70.205.86
#9 Будут только не все ,пока все не перебролеют ,многие с кашлем ходят в школу ,лишний раз в больницу не пойдешь   звкрылиб все
#11
 
Гость
28.09.21 19:30:12 | IP: 88.147.153.168
10 й закройся и сиди . И маску одеть не забудь. Какое образование получают на дистанте?думай те о будущем детей
#12
 
Гость
28.09.21 19:34:21 | IP:
А какие будут закрывать?
#13
 
Гость
28.09.21 19:45:55 | IP: 88.147.152.129
11  о каком будущем говоришь? о светлом? так его не будет,очнись! зайди в любой магнит и спроси у продавца или кассира,какое у них образование. учителя,юристы,экономисты....все сидят за кассой. о каком будущем ты говоришь?
#14
 
Гость
28.09.21 19:57:38 | IP: 88.147.153.168
13й мне то уж не надо о магните рассказывать .У учителя зарплата в 2 р . больше с чего ему за кассой в холоде сидеть и таскать ящики. ?? А юристы и экономисты если грамотные идут со временем на повышении. А дистант это плохо
#15
 
Гость
28.09.21 20:09:47 | IP: 46.39.45.162
Однажды засеяли они поле пшеницей. И уродился у них богатый урожай. Собрали братья всю пшеницу. Смотрят на урожай и думают: как же его разделить? У одного брата, старшего, была жена и малые детишки. А у другого брата, младшего, нет ни жены, ни детей. Вот старший и говорит младшему: «Тебе, брат, нужно жизнь свою устраивать, жениться пора. Поэтому бери больше пшеницы. А у меня уже всё есть». А младший ему отвечает: «Нет, это ты бери больше. У тебя семья, дети. Тебе больше нужно, чем мне».

Спорили они, спорили и, в конце концов, решили: разделить урожай поровну. Сказано — сделано. Разделили урожай и спрятали пшеницу в свои амбары.

Лежит старший брат ночью и думает: «А ведь младшему нужнее пшеница. Нужно было все-таки больше ему дать». Встает он, идет в свой амбар, нагружает два мешка пшеницы и несет их в амбар младшему брату. А в это время младший лежит и тоже думает: «Эх, надо было настоять на своем. Все-таки у старшего брата семья, дети, нужно кормить, одевать, учить их. Ему пшеница нужнее, чем мне». Поднимается он тогда, нагружает два мешка пшеницы и переносит зерно из своего амбара в амбар брата. То же самое повторяется и на следующую ночь, и на следующую. И однажды братья встретились на полпути.

«Ты куда?» — спрашивает старший. «К тебе, — отвечает младший, поправляя мешки с зерном на плече. — А ты куда?» — «А я к тебе», — отвечает старший, подбрасывая мешки с пшеницей. Смотрят они друг на друга и начинают смеяться. «Что ж это мы? Каждую ночь носим друг другу пшеницу?»

Потеряли ли братья что-то, передавая друг другу урожай? Чего стало больше? Больше стало любви, заботы. Их дружба, взаимовыручка, братская любовь стали намного крепче...
#16
 
К 4: и 11
28.09.21 20:17:50 | IP: 176.59.96.22
Из за таких пришибленых как вы потом наши дети балеют сваих Чад больных в школу ведёте а другие страдают  видно умными будут как их бабки,👎👎👎👎👎👎
#17
 
Гость
28.09.21 20:20:30 | IP: 176.59.96.22
5 школа отстой
#18
 
Гость
28.09.21 20:36:22 | IP: 88.147.137.51
У @банутых-перекличка)))! 1-17.
#19
 
Гость
28.09.21 20:40:52 | IP: 217.118.90.162
Умоделы епучие, надо школы закрывать, где лечиться будем на кривой набережной, или в парке под целебным фонтаном?
#20
 
Гость
28.09.21 20:48:44 | IP: 217.118.90.217
Народ,а 17 школа-это лицей?
#21
 
Гость
28.09.21 21:17:47 | IP: 217.118.90.166
Не переживайте с понедельника все школы закроют и заноют другая часть граждан которые сейчас не довольны🤣🤣🤣
#22
 
Гость
28.09.21 22:08:10 | IP: 217.118.90.128
Наверное,адекватных людей нет,которые ЗА дистант и хорошо если в классе мало болеют...НО если из 20 в классе присутствуют 9-10 человек уже больше недели,то мне кажется есть смысл закрыть класс.Но....все как обычно
#23
 
Гость
28.09.21 23:38:44 | IP: 217.118.90.192
В 12 школе - 7 учителей с ковидом слегли, все из них классные руководители,их  классы на дистант не закрывают
#24
 
Гость
29.09.21 0:37:26 | IP: 78.29.99.238
5 школа - лучшая в городе
#25
 
Гость
29.09.21 9:16:54 | IP: 88.147.153.159
23-й! Это им карма за выборы прилетела)!
#26
 
Гость
29.09.21 9:53:17 | IP:
У нас в 6 школе очень много болеют и учителя тоже классные руководители с поводом на больничном.И детей очень по малу ходят
#27
 
Гость
29.09.21 11:01:37 | IP: 95.24.63.175
Здоровье моего ребёнка мне дороже полученных им знаний. Закрывают - значит так нужно. И не чего ныть. Это неделю с легкостью дети наверстают.
#28
 
Гость
29.09.21 11:06:38 | IP: 88.147.174.173
В 7 школе есть классы, где более 30%, а в некоторых и 40%
 заболевших, никто и не думает закрывать.
#29
 
Гость
29.09.21 11:15:22 | IP: 128.70.205.86
Среда ребенок заболел ,до этого кашлял ,еслиб закрыли хотябы с понедельника может обошлось ,а теперь ,антибиотики  Лудше уж закрыть на 2-3 недели всех  .отставать не хочется
#30
 
Гость
29.09.21 11:18:49 | IP:
Гость 29, тебе ли переживать))), ты похоже в школе вообще не училась)))!
#31
 
Гость
29.09.21 11:38:04 | IP: 128.70.205.86
Не умничай ,ученый
#32
 
Гость
29.09.21 11:38:51 | IP: 128.70.205.86
Наверное детей нет
#33
 
Гость
29.09.21 11:43:40 | IP: 78.29.96.203
Гость29 переведите лично своего ребенка на дистационку, и пусть сидит дома. У нас дочь в 10 классе, какая дистационка, нам необходимо получать знания.
#34
 
Гость
29.09.21 12:17:09 | IP: 128.70.205.86
По вашему пусть болеют
#35
 
Гость
29.09.21 12:17:53 | IP: 128.70.205.86
#33 кому нужно получат
#36
 
Гость
29.09.21 12:47:00 | IP: 85.140.7.196
  #23 гость, вы забыли сказать, что болеющие учителя из 12 шк., были своевременно  в приказном порядке,под угрозой увольнения, ПРИВИТЫ.
#37
 
Гость
29.09.21 13:13:17 | IP: 78.29.96.203
Ну и сидите на дистационки, кто вам лично запрещает, а старшеклассникам поступать, у нас сын в 11 классе.
#38
 
Гость
29.09.21 14:20:12 | IP: 217.118.90.190
Учимся в 5 школе. В классе отсутствовали двое. Нет смысла закрывать. Судя по комментам, кому-то наша директор не нравится... Странно... Ко всем человек с открытой душой... Если хулиган в какой школе не угоден, идкт в пятую... Она с уважением относится к любому ребенку. (это точно не во всех школах).  Шехматова -очень энергичный и деятельный человек, стала депутатом. Может, вас это огорчило? Как же надоело, честное слово, читать гадости на просторах Балашовера. Эти гадости пишутся завистливыми, недалекими людишками, и всегда направлены на людей, которые своими благими делами заимели себе имя и авторитет. Что за мода, зачем вам хочется их оболгать, унизить, охаять? Объяснение одно - внутри Дерьмо кипит..
#39
 
В
29.09.21 14:42:45 | IP: 88.147.163.194
Видно.  Жополизы проснулись
#40
 
Гость
29.09.21 16:02:56 | IP: 217.118.90.176
В МОУ СОШ 16 в классах отсутствует от 20%, до 60%
Смотрю закрытие школ выбирается рандомно
#41
 
Гость
29.09.21 17:52:36 | IP: 88.147.173.60
5 школа-отстой,как вылезла шахматова в депутаты,непонятно.
#42
 
Гость
29.09.21 18:54:52 | IP: 83.220.238.246
Нам ученикам школа не нужна нам на нужны умные учетиля а школы здадим в аренды выгоднее чем нас бездарей учить да и деректора поимеют учетилям доплата будет.
#43
 
Гость
29.09.21 23:19:18 | IP: 185.174.128.243
5 школа отстой????это вы не учились в 9 когда там работала Помётова  которая кидалась драться на детей.
#44
 
Гость
30.09.21 1:43:22 | IP: 95.24.167.58
давно пора. как только начались холода. нечего было гробить здоровье детей и учителей. а то стали закрывать , когда уже масса людей заболели сидя в ледяных аудиториях...
#45
 
Гость
30.09.21 16:06:20 | IP: 128.70.205.86
#44 что пора закрыли не все ,выборочно ,но немного потеплело в классах ,но много болеют
#46
 
Гость
01.10.21 9:56:56 | IP: 79.126.80.74
В гимназии Гарнаева много учителей болеют. Давно нет географии, биологии теперь и математики с русским языком, физики. Пора бы дать отдохнуть неделю учителям и поправить  здоровье.  Какая разница дистант или нет- учителей нет.
#47
 
Гость
01.10.21 15:01:38 | IP: 217.118.90.221
46 давно это сколько? Учеб.год только начался, устали они блин. А деток маленьких куда девать? У родителей нет дистанционки