Балашовер

Взявший в заложники сына 36-летний балашовец отправлен в психбольницу

Взявший в заложники сына 36-летний балашовец отправлен в психбольницу, сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР. Установлено, что днем 15 января злоумышленник взял в заложники 10-летнего сына и требовал от жены и прибывших полицейских передачи наркотиков. Кроме того, он просил транспортное средство, на котором смог бы скрыться. Используя нож, негодяй угрожал расправиться с мальчиком.

В это время сосед оставил заведенным свой автомобиль «Лада Ларгус». По требованию злоумышленника участковый уполномоченный полиции сел в эту машину. Продолжая удерживать сына, мужчина сел на переднее пассажирское сиденье и приказал начать движение, тем самым совершая угон.

Затем балашовец попытался нанести удар ножом в грудь полицейскому. Сотрудник смог перехватить нож за клинок и обезоружил нападавшего, а потом подоспевшие коллеги произвели задержание.

По итогам проверок возбудили уголовные дела о попытке убийства ребенка и полицейского (как гражданского лица). Однако в итоге эти статьи убрали. Остались посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа (статья 317 УК РФ), захват в заложники малолетнего (часть 3 статьи 206 УК РФ) и угон (часть 1 статьи 166 УК РФ). При этом экспертиза показала, что житель Балашова не осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими вследствие психического расстройства.

Постановлением суда мужчине назначено принудительное лечение в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа.

Подпишитесь на новости Балашовера в Одноклассниках, ВКонтакте, Facebook, Twitter или Telegram чтобы первыми узнавать о новостях города.
 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
04.10.21 10:17:52 | IP:46.39.45.164
есть 1 город в котором живут 100 000 чел., из них 70 000 семьи военных
так чем рефлекс телёнка отличается от спец.подготовки
что лучше перед смертью деду родному отсосать (93), чтобы умер счастливым или жить в безродности
#2
 
Гость
04.10.21 11:33:02 | IP:217.118.90.186
Гость 1, да тебя вслед за ним необходимо на принудительное лечение, причём СРОЧНО...
#3
 
Гость
04.10.21 11:55:19 | IP:178.18.215.52
Что-то балашовец больно какой-то среднеазиатсякой наружности... Неужто из Москвы и в регионы эта "мода" дошла...
#4
 
Гость
04.10.21 12:28:27 | IP:217.118.90.148
А как он справку у психиатора брал для работы охранником ? Он же работал охранником в Москве.
#5
 
Гость
04.10.21 12:54:49 | IP:217.118.90.187
Слишком лёгкое наказание. Мне кажется косит под дурочка.
#6
 
Гость
04.10.21 12:58:06 | IP:128.72.94.9
Ну ,конечно, всех наркоманов будем содержать. На принудительные работы напрвлять, что б не было времени на дурь. Тру тяжелый, каторжный, может сделает из него человека. А лечение не поможет. Медиков не хватает, а этим уродам лечение !!
#7
 
Гость
04.10.21 17:28:48 | IP:217.118.90.60
#4 Просто купил у врача.
#8
 
Гость
04.10.21 17:33:25 | IP:128.70.207.142
  Опять текст с бодуна составляли?  
    "... При этом экспертиза показала  ... и т. д. "?
#9
 
Гость
04.10.21 20:06:52 | IP:85.140.2.60
Это же как себя надо не уважать, чтобы с таким дерьмом сношаться и еще детей от него рожать. Ведь не родятся от кривой осинки апельсинки. На так называемую жену, наверное, без слез не взглянешь.
#10
 
Гость
04.10.21 23:37:02 | IP:
Слился, стрёмно уехать с такой делюгой.
#11
 
Гость
05.10.21 10:57:37 | IP:178.45.130.212
#9  ни одна уважающая себя баба не свяжется с подобными. как правило это  юзанные переюзанные, никому не нужные отбросы. ну вот азиаты таких и подбирают. знаю одну такую, в молодости красоткой была ( с помощью косметики), крутилась только с чёрными. в итоге ей щас 40, и кроме как её потрахать она больше никому не интересна.
#12
 
Гость
05.10.21 18:10:48 | IP:
#9 тебе бы детективы писать. Жена его не гулящая, не "юзаная"... работа, дом, дети. Так что умерь свою фантазию, бакланчик.
#13
 
Гость
05.10.21 19:38:11 | IP:85.140.6.144
Гость12, не защищай. А лучше задай себе вопрос и ответь на него. А что же она жизнь свою связала с натуральным отбросом общества ? Спрошу грубо.. что член этого отброса - самый последний член на белом свете? Уважать себя надо, а не ложиться под непонятно что и не плодиться от непонятно чего. К тому же под психически больного и от психически больного. А здесь в качестве вишенки на торт: от реально ущербной особи ещё и рожают.