Балашовер

Председателем Собрания депутатов Балашовского района стала Нина Шехматова

Вчера в администрации района состоялось первое заседание Собрания депутатов Балашовского муниципального района нового IV созыва. Одним из главных вопросов повестки был вопрос избрания Председателя Собрания депутатов района. Абсолютным большинством голосов была избрана Нина Шехматова. Об  это на официальной странице в соцсети сообщил глава района Павел Петраков.

Также в повестке был вопрос об избрании Заместителя Председателя Собрания. Вновь избран был Роман Логинов, депутат по 7 избирательному округу.

Немаловажным был вопрос избрания председателей постоянных комитетов. Ведь от компетентной и слаженной работы каждого комитета зависит, качество принимаемых Собранием решений.

Председателем комитета по бюджетно-финансовым вопросам и имущественным отношениям избрана Ирина Шишкина, депутат по 23 избирательному округу.

Председателем комитета по законности, местному самоуправлению, взаимодействиям с поселениями, регламенту и этике депутатов избран Денис Шуклин, депутат по 25 избирательному округу.

Председателем комитета по вопросам ЖКХ, промышленности, архитектуре и градостроительства избран Андрей Алехин, депутат по 1 избирательному округу.

Председателем комитета по социальным вопросам, делам молодежи, спорта и туризму избрана Татьяна Чучкова, депутат по 2 избирательному округу.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
06.10.21 10:39:34 | IP: 95.84.1.206
Поздравляю Вас уважаемая Нина Николаевна.Вы достойный человек!Всех благ вам.
#2
 
Гость
06.10.21 10:41:37 | IP: 95.31.253.198
Их еще не посадили?
#3
 
Гость
06.10.21 11:10:04 | IP:
Единорос ка проклятая
#4
 
Гость
06.10.21 11:18:09 | IP: 78.29.73.110
Гость 2. Конечно посадили - в кресло депутата население Балашова. А ты и дальше сиди на кухне дома и размышляй о своей никчемной жизни.
Гость 3. Проклят возможно ты и весь твой род до 7го колена. На большее чем вот такие комменты и не способен.

Нина Николаевна, спасибо вам за помощь, никогда не забуду вашу отзывчивость! И от души поздравляю!
#5
 
Гость
06.10.21 11:33:50 | IP: 88.147.173.83
Интересно ? Кому это она помогла, своим близким ей людям, а простому нищему помогла, я лично в этом сомневаюсь!
#6
 
Гость
06.10.21 11:34:50 | IP: 217.118.90.178
А что,перспективная,молодая! Ещё всё впереди!
#7
 
Гость
06.10.21 11:48:54 | IP: 87.238.232.206
#4
 
Гость
06.10.21 11:18:09 | IP:78.29.73.110  лузнула, так лизнула))
#8
 
Гость
06.10.21 11:51:42 | IP: 5.165.198.234
А, что это у неё- держатель подбородка? Если маска, то её нужно надеть или снять вообще.
#9
 
Гость
06.10.21 11:55:27 | IP: 217.118.90.251
Это не директор 5 школы?
#10
 
Гость
06.10.21 11:55:31 | IP: 217.118.90.247
Рыжий рыжего спросил
Где ты бороду красИл?

От перемены слагаемых
благополучие жителей не улучшится.
Не даром растёт убыль населения.
Фонтанами и тротуарами народ не удержишь.
#11
 
Гость
06.10.21 12:03:51 | IP: 217.118.90.178
Да в пятой школе сейчас и крыша 100 лет не менялась,угол того и смотри обвалиться,от спортивной площадки остался только след и от асфальта! Школа которая была одна из лучших,сейчас переживает не лучшие времена
#12
 
Гость
06.10.21 12:11:47 | IP: 217.118.90.217
А почему на первом заседании собрания депутатов не было вновь избранного депутата Гадяцкого ? Не потому ли, что он в Ялте отдыхает ? В медицине всё поделал, в депутатстве преуспел - и " пошью костюм с отливом, и в Ялту". Пандемия прет, врачей нет , люди, кого ж вы избираете.....
#13
 
Гость
06.10.21 12:25:58 | IP: 217.118.90.51
Ну надо же, так неожиданно.... Самих-то не тошнит от этого фарса? Народ уже ржет в голос над этим цирком.
#14
 
Гость
06.10.21 12:30:36 | IP: 78.29.73.110
Гость 11  Раз такой умный, то знаешь, что  за хозчасть отвечает не директор,  а район.  А  директор ответственен за организацию учебного процесса и уровень полученных учениками знаний. После прихода Нины Николаевны в школу увеличилось число учеников школы: потому что там дают достойные знания детям. Кстати, около 5 школы делаю тротуар. Что на это скажешь?
#15
 
Гость
06.10.21 12:52:12 | IP: 79.126.104.213
14  ахаххахах  в 21 веке возле школы делают тротуар и на это ещё нужно что то сказать? ахахахахха  скажу! этот тротуар только в этом (21)  веке уже должен был положен раз 10 как минимум !!!!
#16
 
Гость
06.10.21 12:57:54 | IP: 217.118.90.178
14,приближенный Нины Николаевны,знай,Незнайка,что за все что творится в школе,за разбитую спортплощадку,асфальт который всегда при Незнамовой З.И,был в порядке, отвечает директор! А по хоз.части не скажешь,кто работает в 5 школе?))))
#17
 
Гость
06.10.21 12:59:21 | IP: 178.18.215.52
Не вывести колхоз из Павлика... То пиджак на рубашку с коротким рукавом наденет, то букет в транспортировочной упаковке подарит...  Если он за такими мелочами не следит, как он за городом и районом уследить может? Кстати, у всех дома затопили, так-то 6 октября уже.
#18
 
Гость
06.10.21 12:59:41 | IP: 95.24.162.46
  СкОка вас собралось тамА. А весь список огласите пЖалуйста. А ежели по всей стране? Вы пишите, не стесняйтесь. Ведь не постеснялись написать такое: " Процесс сокращения пенсионеров ускорился с началом пандемии: в 2019 году стало меньше на 319 тыс. человек, в 2020 году ,на 569 тыс. человек, в первом полугодии 2021 года на 622 тыс. человек. К 2030 году запланировано сократить на 22,8% человек.
#19
 
15
06.10.21 13:00:36 | IP:
Гость 14 ахаха прям об детях думают ?
Они не о не детях думают и не о школе,  а о том чтобы обувь у Петрова не испачкалась пока до дома будет идти по этому тротуару
#20
 
16
06.10.21 13:01:11 | IP:
Все это цирк и никто в это не верит
#21
 
Гость
06.10.21 13:25:45 | IP:
На КПТ по пр. Космонавтов произведена срезка асфальтобетонного покрытия. Но работ по укладке нового покрытия пока не ведётся. Почему?
#22
 
Гость
06.10.21 13:30:53 | IP: 78.29.73.110
то что цирк - однозначно. а за главного клоуна там не петраков, а МЯКИШОВ. он же теперь сразу в двух местах депутат, на двух стульях - и в горсовете и в райсобрании. как бы очко то не порвалось от такого напряга! но люди знающие говорят, что он таким образом работу у власти себе выпросить пытается. не к лицу депутату сразу двух сборищ депутатских водовозом без трудового договора трудиться. так что будем наблюдать где этот любимец бабушек "всплывет". ставлю на БИО, там как раз вакансия!
#23
 
Гость
06.10.21 13:46:18 | IP: 217.118.90.212
Ну куда нам без председателя
#24
 
Гость
06.10.21 13:57:17 | IP: 217.118.90.251
За что многих учителей сожрала в школе? Некоторые уволились, хотя проработали более 30 лет в этой школе. Самодурство? Народ не в восторге от её деятельности
#25
 
Гость
06.10.21 13:59:29 | IP: 217.118.90.251
Такие во власть и пробиваются.
#26
 
Гость
06.10.21 14:00:06 | IP: 88.147.230.70
про пчелку и репенский д/с забыто...
#27
 
Гость
06.10.21 14:00:29 | IP:
  #21му  Не переживай, скоро начнут лепить. После дождичка, в четверг, или во время дождя.
#28
 
Гость
06.10.21 14:12:07 | IP: 95.84.8.55
Ну, теперь в домах на Пушкина тепло будет если Нина Шехматова пришла к власти!!!!
#29
 
Гость
06.10.21 14:26:02 | IP:
Одни старики у власти.  Депутаты всех уровней -  почти все пенсионеры. Даже молодежной политикой занимаются пожилые люди.
#30
 
Гость
06.10.21 14:43:52 | IP: 178.18.215.52
29. молодежной политикой вроде как Дубовенко занимается. Ему около 35, но как управленец, конечно, он довольно грустный вариант
#31
 
Гость
06.10.21 14:45:07 | IP: 5.138.47.160
Кукушка хвалит петуха, за то что хвалит он кукушку. Кто здесь кукушка, а кто петух пусть Павлик сам определит.
#32
 
Гость
06.10.21 15:10:47 | IP: 212.119.218.2
Мнительная, мстительная, недалёкая, но очень преданная своим господам.
#33
 
Гость
06.10.21 15:17:12 | IP: 128.72.94.213
Не знаю, отзываются про нее не плохо - образованная  и доброжелательная к людям. Ну ведь, главное же не это, как все могли догадаться, если без лицемерия, а то, что это выбор Петракова, а не собрания. Поэтому, считает глава, должна быть ему обязана. Если строго по законам и уставу района, у нее и у собрания, достаточно полномочия, чтобы скорректировать любые решения главы, но это, как правило, никогда не бывает.
#34
 
Гость
06.10.21 15:39:13 | IP: 88.147.163.194
Нина, Рыме привет передать не забудьте.
#35
 
Гость
06.10.21 15:41:36 | IP: 217.118.90.217
Гость ,29! Молодежной политикой и спортом занимаются как раз молодые люди,у которых очень слабо всё получается, грустно смотреть на некомпетентность этих горе-руководителей,хоть и молодых
#36
 
Гость
06.10.21 16:04:57 | IP: 88.147.129.234
Один директор школы сменил другого....По сути ничего не изменится. Хотя нужно признать Рыжков А. Г. был все таки более независимой фигурой. А у нас как говорится людей со своим мнением и взглядами особо не жалуют. Что у власти сейчас в почете? Безусловная преданность местами переходящая в лизоблюдство, безропотное и беспрекословное выполнение указаний, если и наличие своего мнения, то  полностью совпадающее со взглядами своего начальника. Таких вот персонажей и ставят сейчас кругом...Так что всем делать три раза КУ  пацаки ! )) .      
#37
 
Гость
06.10.21 16:27:46 | IP: 217.118.90.211
Ребят,не в тему конечно. Это попвла,что с завтрашнего дня дистант во всех школах или это дизинформация
#38
 
Гость
06.10.21 16:42:15 | IP: 88.147.233.106
такую  ....  на такой пост  -  это  в духе момента.  Помним как она с неким Гнусарёвым  строила детские сады  -  двух нет и доси  а  третий  ПЧЁЛКА  -  якобы действующий  с осужденной заведующей  скрипит  каждой  половицей.
#39
 
Гость
06.10.21 17:05:46 | IP: 79.126.103.67
не пора ли Шехматовой .Н на заслуженный отдых .уже свое отслужила- все равно толку не будет от нее
#40
 
Гость
06.10.21 17:18:40 | IP: 217.118.90.217
А я вот забыл, за что ее сняли с отдела образования ?
А, в общем то, эта должность ни о чем. Просто руку поднимать и документы подписываьь. Все решает Петраков. Вот мало кто и помнит, что раньше на этой должности был Рыжков. Так же и в области. Все знают только губернатор. А кто там председатель областной думы.....даже я не помню...
#41
 
Гость
06.10.21 17:26:32 | IP: 88.147.230.70
40, а зря.. забыли..  подсудное было дело с садами, особенно с репинским д/с...с разрытыми могилами.. как там говаривал глебушка ж.? а уц нас они все во власти.. или почти все
#42
 
Гость
06.10.21 17:42:31 | IP: 88.147.153.202
Выгнала мою жену со школы из-за ерунды,а потом она заболела тяжело из-за того,что ей оставалось до пенсии 2 года-пусть её бог накажет.Поэтому плохая как руководитель и как человек грубая.
#43
 
Гость
06.10.21 17:59:37 | IP: 78.106.44.13
А какой толк от них?
#44
 
Гость
06.10.21 19:21:21 | IP: 5.165.198.234
21 Гость     Все специалисты по укладке асфальта на Большой  Революционной.
#45
 
Гость
06.10.21 19:33:13 | IP: 217.118.90.251
Многих сожрала.
#46
 
Гость
06.10.21 21:02:48 | IP: 217.118.90.134
ну мне лично Рыжков нравился. умный, статный, молодой, но не мальчик. его бы в главы района!
#47
 
Гость
06.10.21 21:25:51 | IP: 217.118.90.191
Я тоже так думаю, его бы...  Но у нас еще "обнуленные", подобные Терешковой, долго будут старческим моразмом давить на массовое сознание  . Смотрите на нас. Нам за 60, мы востребованы во власти и хороши собой. Но удачи ВАМ , уважаемые предпенсионеры . (Прям  как пионеры)
#48
 
Гость
06.10.21 21:27:44 | IP: 88.147.173.72
Всё гнильё всплыло в своих вонючих комментариях. Обсирают президента, единую россию,власть и женщину те кто не хочет работать и те кому эта женщина дала пинка под пятую точку. Просто так руководитель не сожрет работника, если он исполняет свои обязанности в полном объеме. ( Сам явлюсь руководителем и не один десяток лет) Сплошной негатив диванных комментаторов. Не делали Б.Революционную -плохо. Начали делать опять не так. Сколько было скулежа по этой теме, когда сделали развязку на Макаренко.  
#49
 
Гость
06.10.21 21:30:30 | IP: 88.147.153.202
70 лет а всё лезут во власть,денег им всё мало.
#50
 
Гость
06.10.21 21:59:36 | IP: 88.147.230.70
48 - не любишь правды..знать хреновый ты рукомахатель
#51
 
Гость
06.10.21 22:13:13 | IP: 46.39.45.156
Фонд президентских грантов под руководством главного старшего региона Володина.
121099, г. Москва, ул. Композиторская, д. 25/5, стр. 1Фонд настоятельно рекомендует отправить заявку до 10 октября. Тогда у заявителя будет время и возможность исправить технические ошибки в случае, если они будут допущены. Итоги конкурса будут подведены до 15 января 2022 года. Стартовать поддержанные проекты смогут уже с 1 февраля.В рамках этого конкурса распределяется первая часть из 10,2 млрд рублей, предусмотренных в федеральном бюджете на грантовую поддержку некоммерческих неправительственных организаций в 2022 году.


#52
 
Гость
06.10.21 22:16:33 | IP: 46.39.45.156
если они открывают завод химический значит это для быков не безопасно
ведь вода будет заражена
Домашнее разведение КРС не исключает их инфицирования болезнями на пастбищах, водой из водоёмов или от других коров. Забой крупного рогатого скота (КРС) предполагает правильную подготовку и точные знания о технике забоя.
#53
 
Гость
06.10.21 23:54:03 | IP: 217.118.90.219
Какие же гнилые стали люди! Как же легко анонимно облить грязью человека!! Почему такие все злые! Ведь в первую очередь депутат или не депутат,он человек!
#54
 
Гость
07.10.21 4:00:54 | IP: 217.118.90.196
Гостям № 48 и № 53. Гость №48, представьтесь и пусть ваши подчиненные напишут здесь, КАКОЙ вы руководитель по их мнению.  А мы и посмотрим, не погнутся ли при этом зубчики на вашей короне-то? Сам(а)  до того, как стать руководителем, своим руководством довольны были, или язык до сих пор бо-бо, пока дорожку к руководящему стулу пробивали? Гость # 53, да, сказано вами верно : депутат или не депутат в первую очередь он человек. Должно бы быть так. Но от многих депутатов создается впечатление, что они в депутаты потому и попадают, что отродясь человеками не являлись, или, став депутатами, сразу человеками быть перестают. Становятся курами, гребущими исключительно к себе и под себя! Ну, и, естественно, радеют родным человечкам. Это для того, чтоб было кому их, депутатов, нахваливать.
#55
 
Гость
07.10.21 6:45:00 | IP: 188.232.28.69
Лично я рад за Романа Логинова. Все-таки наше общество не безнадежно, раз помогает алкоголикам социально адаптироваться.
#56
 
Гость
07.10.21 9:03:55 | IP: 217.118.90.219
Гость 54! Что мне называться, я не руководитель и никого не оскорбляют. Но всеобщая  тональность очень огорчает.  Уж скоро неудачи в личной жизни будут списывать на Путина или на Петракова, только не на себя! Рожать мы не хотим - жизнь не устроена, работать не хотим по специальности, т.к. либо график неудобный, сразу зп в 100 тыщ не положили, а кругом глянешь  машин в городе стало видимо не видимо, дома строятся, ремонтируются.  Строится новое производство - плохо, обустраиваются зоны отдыха - плохие, потому что сразу поломать хочется, выпилят сухие опасные деревья - плохо, посадят - еще хуже, т.к. не те люди посадили. Дороги ремонтируют - это тоже плохо!  Театр, набережную построили, якобы никому они не нужны, а по факту народ ходит. Парк новый плохой. Никто не обратил внимание, сколько зданий приведено в порядок за последнее время: Созвездие, Победа, горсад, музей, епархия, школа искусств!  Не умеют радоваться люди ни за себя ни за других. Меркантильность и невежество порождают поссеместную зависть и злобу. В советское время больших денег не было, а радоваться и уважительно относиться друг к другу люди умели.
#57
 
Гость
07.10.21 10:15:35 | IP: 217.118.90.251
48 му Уважаемый кем то руководитель Н. Когда вновь пришедший человек рушит устои и сработавшийся коллектив  сложившийся за десятилетия руля по новому. Ничего кроме не уважения он не вызывает. Ему плевать на коллектив, на традиции, на все что было до этого. ОН НАЧАЛЬНИК! Бойтесь и уважайте. А захотят ли люди при нем работать?! Думаю нет. Пора бы ей на пенсию и дать дорогу молодым. Всё как у единорос в, развалить и обещать светлое будущее, потеря лет 10-30, как пойдёт.
#58
 
Гость
07.10.21 10:45:37 | IP: 46.39.45.168
В хуторе Снежном Дубовского района Ростовской области во время плановых ветеринарных обработок у 13 животных диагностировали бруцеллёз КРС.

Были проведены лабораторные исследования сыворотки крови от 41 животного, и 13 проб дали положительный результат. В хуторе был введён карантин, чтобы предотвратить распространение болезни и ликвидировать её.

В период ввода ограничений жители, попавшие в карантинную зону, не могут ввозить скот или перегонять его, также ограничен перевоз продуктов животноводства, кормов и кормовых добавок.

По сообщению пресс-центра Ростовской областной станции по борьбе с болезнями животных, на сегодняшний день неблагополучие по бруцеллезу КРС в Ростовской области сохраняется в восьми пунктах.

Карантин по бруцеллёзу КРС снимут в том случае, если подряд два раза получат отрицательные результаты исследований сыворотки крови, взятой от каждого животного, с промежутком в 30 дней...

#59
 
Гость
07.10.21 10:56:49 | IP: 185.90.100.77
Рыжков- вялая, аморфная рыба,безхребетник  не имеющий своего мнения,коричневый 👅 едирастии
#60
 
Гость
07.10.21 12:57:45 | IP: 88.147.152.144
Гость 56 .Молодцом всё написали в точку. Именно о балашовском агломерате. Нигде таких неуважительных не благодарных, вечно всем недовольных,завистливых, вечно ноющих людей не встречал. Всё бы, кто-то за них сделал. Убрал возле дома, в подъезде ,но при этом всё по ихнему должно делаться за дарма.
#61
 
Гость
07.10.21 13:58:10 | IP: 88.147.152.105
53 - почему облить.. правдой облить нельзя.. а история с садами чистая правда - после чего пришлось уйти в отставку.. т.к. своих не сдала - на откуп дали 5 школу, теперь вот выше полезла.. круговорот своих в природе..
#62
 
Гость
07.10.21 16:58:46 | IP: 88.147.152.103
   а сыночка  ейная иде таперица    продвинутый  ежели  и  особнячёк  на красноаимейской  за зарплату  мужа слесаря
#63
 
Гость
07.10.21 17:55:51 | IP: 176.126.40.225
Сколько же злобных троллей, завидующих женщине тут собралось))) В себя смотрите и в свою жизнь, чем судить других! Нина Николаевна, умным, красивым и успешным женщинам всегда завидовали слабые, никчемные мужчинки не способные достичь в своей жизни и десятой доли того что удалось женщине! Успехов Вам в работе! Знаем Вас как целеустремленного, отзывчивого и честного человека!
#64
 
Гость
07.10.21 21:45:17 | IP: 88.147.174.90
Нашли тоже старушенцию председателем,как будто моложе не было.ей уж под 70 лет и сколько огрехов наделала-все помнят.
#65
 
Гость
07.10.21 21:55:44 | IP: 88.147.174.90
#63 Гость Видать это сама шахматова о себе пишет.
#66
 
Гость
07.10.21 22:03:05 | IP: 37.144.160.190
Интересно сколько занесла то рыжему чтоб он победу нарисовал! Готовится таракан в теплые края наверно))
#67
 
Гость
07.10.21 22:09:54 | IP: 217.118.90.151
Гость 56, как не руководитель, не вами в  #48 чёрным по белому написано?! Или —соврали для красного словца, да и забыли?
#68
 
Гость
08.10.21 8:46:36 | IP: 85.140.6.83
Шехматову - в брандмейстеры!
#69
 
Гость
08.10.21 13:47:34 | IP: 78.29.118.145
#67 Гость Это не мой комментарий! я не руководитель!
#70
 
Гость
08.10.21 19:26:46 | IP: 95.29.85.193
Балашов чуть-чуть приукрасили и это конечно хорошо, а люди злые потому что в Балашове нет работы, а если есть, то за 15-18т  Как жить на такие деньги? Вот и выплёскивают злобу на всех.
#71
 
Гость
08.10.21 19:46:48 | IP: 176.15.156.87
как жит на такие деньги- за вас уже давно дур дума решила: пальто на 5 лет, сапоги на 3 года и макарошки!
#72
 
Гость
08.10.21 20:17:01 | IP: 88.147.173.130
А говорили, что Петракова после выборов не будет..... А он и в ус не дует))))
#73
 
Гость
10.10.21 0:51:32 | IP: 37.144.46.226
соловьями заливаются кто пристроился на рыбные места и весь в шоколаде, а посмотреть чтобы он запел на заплату в 15 тысяч рублей, где бычить бы нужно было с утра до ночи. а как бы взвыл если бы , вообще , без работы остался с женой и детьми. не зря из города почти сорок тысяч трудоспособных семей с детьми отвалило от такой райской жизни.  а при СССР при заплате в 120 -150 рублей не у кого и в мыслях не было из города сторожем в Москву ехать. вот такую жизнь нам устроил весь этот единоросский сброд.... только они все у нас и в порядке , да их подельники и жоп....изы. а ведь какой был цветущий и замечательный город. какие хорошие и добрые люди жили в нем.  а сейчас осталось одно ворьё, жульё, дебилы  да зверьё.  и набережные с театрами и парками ничего уже не исправят. пока у людей не будет стабильной работы и достойной зарплаты. хорошей медицины, образования , полиции и справедливых, а не продажных судов.