Балашовер

В Балашове работает пункт проката товаров для ухода за ребенком

В рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография» в Саратовской области продолжают свою работу пункты проката товаров для ухода за ребенком. Такие услуги доступны в центре социальной помощи семье и детям «Семья» Балашовского района, сообщает районная администрация.

В пункте проката жители, воспитывающие детей раннего возраста, состоящие на социальном обслуживании, могут бесплатно взять на время детскую мебель, товары для домашнего обихода и ухода за ребенком. Со дня открытия пункта проката его услугами воспользовались 55 семей.

«Особой популярностью у родителей пользуются манежи, музыкальные игровые столы, коляски, велосипеды с крышей, кресла-качалки и другие предметы первой необходимости. Все эти вещи используются в короткий период жизни ребенка, поэтому их удобнее взять напрокат, тем более, когда в семье много детей», - рассказывает директор центра «Семья» Ольга Бандовская.

Аналогичный центр функционирует в г. Балаково, в 2022 году планируется открытие в г. Саратов.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
07.10.21 10:58:38 | IP: 185.90.100.77
А детей на прокат тоже дают?!
#2
 
Гость
07.10.21 13:35:11 | IP: 176.15.156.87
Конечно, но могут закрыться, а детей назад сдать не сможете, вот и прокатят вас...
#3
 
Гость
07.10.21 14:12:09 | IP: 176.59.112.220
А мед справки спрашивают?а то потом вши и глисты будут общие
#4
 
Гость
07.10.21 16:02:01 | IP: 88.147.152.44
3 Гость В пластике, дереве вши водятся? Дома то мебель детскую  и игрушки обрабатываете? Глупость сморозили.
#5
 
Гость
07.10.21 16:55:30 | IP: 78.106.230.182
   Ладно у "бизнесменов" шкурные интересы, а у родителей вообще мозгов не осталось?  Какие  могут быть "прокаты" в пандемию?
#6
 
Гость
07.10.21 17:46:45 | IP: 178.45.216.202
Вроде что то хорошее придумали, какую никакую помощь малоимущим и все равно не так, и все равно не довольные... Господи люди ну вы вообще в жизни бываете хоть чем то довольны  или играете в игру кто сильнее все обхаит своими высказываниями? А вы что, когда с магазина что то покупаете ребёнку дома не обрабатываете? Не стираете, не моете? Так то в магазинах так же ходят те же люди трогают,  читают и кашляют. А если так боитесь до мракобесия заразиться - сидите дома и вообще не выходите! А идея по моему славная, разная бывает у людей ситуация. А тут помощь  да и не копейки все это стоит велосипеды, кроватки, коляски и тд.
#7
 
Гость
07.10.21 18:18:51 | IP: 37.112.117.235
Супер придумали! Хорошая помощь для малоимущих. А кто против наверно не жили как малоимущие.
#8
 
Гость
07.10.21 18:51:07 | IP: 217.118.90.172
Огромное спасибо центру семья за помощь  разные бывают в жизни ситуации всегда думаешь что с тобой такого не может быть но когда остаёшься один на один ребенком ваша помощь неоценима большой вам материнский поклон  вы делаете очень нужное дело
#9
 
Гость
07.10.21 20:23:38 | IP: 176.15.159.233
    Полные идиоты, потерявшие чувство "самосохранения". Причинами этого могут быть:  возраст, психотропные средства, тех. масло пальмы и отягченная наследственность.
   Флаг вам всем в руки, если и в "контролирующих органах"  так же рассуждают.  А вот ребятишек жалко.
#10
 
Гость
08.10.21 10:05:56 | IP: 88.147.137.107
Брала на прокат манеж. Очень удобно! Вещи нужна всего на полгода и покупать смысла нет.
#11
 
Гость
08.10.21 13:51:05 | IP: 217.118.90.228
Да вы посмотрите в каких колясках по городу детей возят в основном бу пототому новое очень
#12
 
Гость