Балашовер

Балашовец лишился денег при покупке оборудования для майнинга криптовалют

С заявлением о мошенничестве в отдел полиции обратился житель города Балашова. Мужчина рассказал, что лишился крупной суммы денег при покупке оборудования для майнинга криптовалют. В августе текущего года в одном из мессенджеров мужчина нашел объявление о продаже майнингового оборудования и договорился с продавцом о покупке. После совершения предоплаты продавец выслал фотографию своего паспорта и заполненный договор, где были указаны все необходимые данные, что вызвало у мужчины доверие. Тогда балашовец совершил перевод оставшейся суммы денег. Продавец подтвердил получение 460990 рублей и даже выслал фото квитанции и трек номер для отслеживания груза. Однако долгожданное оборудование в назначенный срок доставлено не было.

Попытавшись связаться с продавцом, потерпевший обнаружил, что страница продавца и вся переписка удалены. Вспомнив, что у продавца есть аккаунт в социальной сети, он связался с владельцем страницы и выяснил, что это совершенно другой человек, а продавец, у которого он купил оборудование – аферист. Он использует чужой контент и с помощью компьютерных технологий подделывает фотографию паспорта, изменяя в ней фамилию, имя и отчество.

Сотрудниками МО МВД России «Балашовский» по данному факту проводится проверка.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
07.10.21 10:34:41 | IP: 95.84.8.55
На хитрую ..ж. нашли гайку с левой резьбой, предприимчивый он наш))))
#2
 
Гость
07.10.21 10:45:07 | IP: 37.144.18.229
Представляю на все это ответ в мусарне:  мы пас!
#3
 
Гость
07.10.21 10:53:18 | IP: 178.176.79.1
490 тысяч за оборрлувоние для майнинга... Серьезно???
Лох - это диагноз.
#4
 
Гость
07.10.21 11:03:23 | IP: 85.140.0.210
Менты сука не работают! За что им деньги платят? Всем млять работать до 65 лет, один хер штаны протирают...
#5
 
Гость
07.10.21 12:05:53 | IP: 2.94.169.215
сами не будьте лохами уже и на заборе пишут осторожно мошенники  ивсёравно ведутся
#6
 
Гость
07.10.21 12:34:10 | IP: 217.118.90.251
Был у меня случай. Как то позвонили из фирмы Самсунг что я выиграл охученный домашний кинотеатр. В то время тел мошенники только начинали куролесить. Ну короче мне надо оплатить что то. Я пошёл в отдел МВД и отдал им номер телефона рассказав про ситуацию. Они все как начали ржать, спрашиваю что смеётесь? Говорят, у нас сегодня какой-то начальник уже оплатил...
#7
 
Гость
07.10.21 16:24:14 | IP: 78.106.230.182
   Лучше быть "чипполино", чем "буратино". Как пришло бабло - так и ушло. Бог- он не Микишка.
#8
 
Гость
07.10.21 16:41:16 | IP: 78.29.109.26
один аферист кинул другого (будущего ) афериста. так что всё нормально и закономерно,расходимся!
#9
 
Гость
07.10.21 17:57:26 | IP: 88.147.174.55
До чего же глупые люди! Это как запись в медицинской карте: " Психических заболеваний нет, просто дурак!"
#10
 
Гость
07.10.21 23:12:27 | IP: 78.106.43.116
Тут менее ценные покупки совершаешь через официальный интернет магазин и то есть риск, что что-то сорвётся. А это через соцсеть брать за полляма???...
Намайнил!!! )))
#11
 
Гость
08.10.21 0:19:14 | IP: 78.29.107.132
Хотел намайнить , а намайнили его
#12
 
Гость
08.10.21 7:35:33 | IP: 195.189.180.42
Да не льзя же не кому верить в наше время.
#13
 
Гость
08.10.21 18:59:36 | IP: 88.147.153.226
хотел разбогатеть,а оказался бедняком.всю крипту забирают китайцы на супермощных компьютерах-фермах.надо было сначала с инфо ознакомится,а потом заказывать оборудование.такое оборудование как мёртвому припарки.
#14
 
Богатый лошаед
08.10.21 20:34:00 | IP: 79.126.78.221
Я все беру в интернете. Меня все кидают.. зато бабки кончаются) заебись .. вы тоже платите в интернете и лишитесь лаве .. деньги зло
#15
 
Гость
09.10.21 10:59:09 | IP: 217.118.90.196
твою ж дивизию, вот лошара!!! биржу крипты опустили и разорили китайские власти, крипта у них теперь под запретом, отсюда ВСЯ КРИПТА либо незаконна, либо налог плати, а майнинг давно под запретом..... покупатель - кретин! на эти деньги уже давно бы наваял бабосов, закинув грамотному управляющему, доход 50/50 или даже 30/70, где 70 инвестору.... а теперь родная полиция поможи? ну-ну...
#16
 
Гость
10.10.21 1:11:59 | IP: 78.106.33.72
Дорогой земляк, скажи мне пожалуйста, зачем ГРАМОТНОМУ управляющиму твои деньги?
#17
 
Гость
10.10.21 10:56:20 | IP: 46.39.45.137
ШПИОНАЖ
#18
 
Гость
10.10.21 10:58:11 | IP: 46.39.45.137
научитесь болезни лечить а не Хоронить коробочки
научитесь зубы как слоны выращивать по 8 раз за жизнь
Нейробластома — злокачественная опухоль симпатической нервной системы. Нейробластома является недифференцированной опухолью, состоит из мелких круглых клеток с тёмно-пятнистыми ядрами. Нейробластома, будучи одной из разновидностей эмбриональных опухолей, встречается в 99% случаев у детей в возрасте до 15 лет. Однако, существуют случаи, когда данное заболевание фиксировалось даже у пожилых людей. Заболеваемость составляет 0,85-1,1 случаев на 100 000 детей в возрасте до 15 лет.
#19
 
Гость
10.10.21 11:01:35 | IP: 46.39.45.137