Балашовер

В России установлен рекорд по числу заражений коронавирусом за сутки

В России зафиксировали новые максимумы по числу заразившихся коронавирусом и по смертям, следует из данных оперативного штаба. "За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции (COVID-19) — 31 299 в 85 регионах", — говорится в сообщении.

Предыдущий рекорд отмечался 24 декабря прошлого года — тогда заболели 29 935 человек. Общее число инфицированных за все время пандемии достигло 7 892 980. Темп прироста за сутки увеличился с 0,37 до 0,40 процента. У 8,8 процента заразившихся не наблюдается симптомов.

Больше всего заболевших выявили в Москве — 6712 (накануне было 4410), Санкт-Петербурге — 2345, Подмосковье — 1911, Самарской области — 754, Нижегородской — 682, Воронежской — 657, Башкирии — 652, Пермском крае — 569, Свердловской области — 562, Крыму — 552.

Минимальный показатель отмечен в Ненецком автономном округе — 14 инфицированных, на Чукотке их 17, а в Магаданской области — 23.

Число летальных исходов также обновило рекорд — 986 (предыдущий зарегистрировали днем ранее — 984). В частности, в Москве умерли 72 пациента, в Санкт-Петербурге — 67, в Свердловской области — 41. Всего за время эпидемии скончались 220 315 человек.

За день выписались после лечения 21 670 человек, а в целом выздоровели 6 937 756.

Источник: РИА Новости

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
14.10.21 13:47:47 | IP: 128.72.93.6
Страшно. В автобусах все без масок. Никто не гоняет, а без этого мы не можем
#2
 
Гость
14.10.21 14:30:12 | IP: 217.118.90.251
Новый рекорд будет занесён в книгу рекордов Гиннесова.
#3
 
Гость
14.10.21 14:35:15 | IP: 128.70.205.86
Вначале сентября все без масок везде были ,нас же нужно обязательно штрафовать ,сами не понимаем ,надоело ,а что поделаешь
#4
 
Гость
14.10.21 14:53:07 | IP: 128.70.205.86
А границы все открывают ,а кто летает Москва и багачи ,страдаем мы в провинции ,у нас ни врвчей ни больниц ,тесты по 10 дней делают ,попробывалиб они в Москве 10 тест не сообщать ,им СМС приходит через день
#5
 
Гость
14.10.21 17:09:45 | IP: 78.29.118.94
ЛЮДИ! Да носите вы маски в общественных местах . Это не трудно. Как говорится:спасение утопающих дело рук самих утопающих. Не будьте упрямыми ослами,спасайте себя и окружающих. Теперь уже шутки в сторону.
#6
 
Гость
14.10.21 17:11:40 | IP: 95.84.36.98
Тест делается 20 мин в Парамонова ,1700₽, я думаю жизнь дороже… Медицина в Балашове дно…
#7
 
Гость
14.10.21 17:21:23 | IP: 217.118.90.188
В Парамонова шарашкина контора, сидят те кого выгнали с Саратова и тесты у них гавно, врачи тоже, выкачивает деньги ни зачто
#8
 
Гость
14.10.21 17:26:41 | IP: 217.118.90.188
Такой бардак всегда есть и будет ЦАРЬ ПЕТУХОВ все развалил, медицина в России самая убогая во всем мире, вакцина быстрее губит людей, сколько уже вакцинированых погибло, сами же сказали вакцина сделана на базе самого вируса, т. е. мы заранее себе этот вирус заносим, а последствия сами знаете какие, вакцинируйтесь, таким образом они быстрее добьются того что запланировано давно
#9
 
Гость
14.10.21 19:14:23 | IP: 128.72.94.213
Смотрел таблицу ВОЗ по количеству заболевших и умерших по всему миру - по кол-ву смертей, мы опережаем даже не мытую Индию с населением 1, 38 млрд. В Германии, за две недели октября, нет ни одного умершего от ковида. Печально все это, что мы, "с лучшей медициной" мира. страна, которая со слов президента лучше всех справилась с пандемией, опять в ж@пе.
#10
 
Гость
14.10.21 19:15:25 | IP: 78.29.110.28
#1 Гость  тебя глупую надо было оштрафовать,тогда ты бы узнала,что это такое.
#11
 
Гость
14.10.21 19:48:05 | IP: 85.140.7.152
Гость8, любая вакцина делается на базе возбудителя, с которым организм вакцинируемого должен бороться. Это знает каждый школьник, который учился, именно учился, в школе.
#12
 
Гость
14.10.21 22:07:07 | IP: 88.147.173.159

#6 Гость  чё, выручка упала?
#13
 
Гость
14.10.21 22:29:49 | IP: 85.140.7.167
#2 Гость

Новый рекорд будет занесён в книгу рекордов Гиннесова.

А страниц в книге для этих рекордов хватит?

#14
 
Гость
14.10.21 23:41:35 | IP: 128.70.205.86
Как не будет сиертей когда медицина на нуле
#15
 
Гость
14.10.21 23:57:26 | IP: 93.81.126.172
ужас.  в Москве Собянин однокомнатные квартиры привитым раздаёт по лоторейным билетам , а  пенсионерам по 10 000 рублей на лапу -кто привился. а в сра...ом Балашове только вой и вонь по поводу прививок и больных ковидом, которых никто и лечить не собирается. а сейчас ещё штрафами щемить начнут. ведь мы не знает куда нам деньги девать из наших пенсий в 10 000 рублей и зарплат в 12 000 рублей.... что за страна такая. на западе весь сброд из Африки и Азии принимают. пособие , работу, учат, лечат, жильё дают. а здесь коренные россияне в такой ж...пе, что мама не горюй... зато олигархи  дворцы себе покупают.
#16
 
Гость
15.10.21 0:06:45 | IP: 93.81.126.172
актуально. В России в 10 раз чаще заболевают ВИЧ, чем в Евросоюзе, заявили в Роспотребнадзоре в конце сентября. изучины данные и готовы дополнить: в некоторых регионах Урала и Сибири риск инфицироваться ВИЧ — выше и в 20, и в 35 раз, чем в Европе, и уже сравним со странами Африки... это при самой лучшей медицине в мире.
#17
 
Гость
15.10.21 7:57:16 | IP: 176.15.38.222
Гость 16, как заболеваемость ВИЧ связана с уровнем медицины, любезнейший?  Это связано прежде всего с уровнем культуры и знаний самих жителей.
#18
 
Гость
15.10.21 8:16:04 | IP: 85.140.0.125
Прошло два года пандемии. Треть населения привилось, не меньшая часть переболела, а у нас смертность опять бьет антирекорды. При такой ситуации Сталин всех бы поставил к стенке и сам застрелился.

Но нет, сцуко, наш паравоз вперед летит. Куда едем - куй его знает???
#19
 
Гость
15.10.21 8:19:22 | IP: 85.140.0.125
Нам тут жуют, что вакцина - это панацея! Ну вот оказалось никуя не панацея, но ставить все равно нужно. Дебилы мля! Пандемии нет, эпидемии то же нет, нет 5% заболевших от общего числа. Но нет же надо палить из пушки по воробьям. Кому это нужно? Это настоящие пито расы....
#20
 
Гость
15.10.21 12:33:20 | IP: 79.126.78.194
Заболеваемость ВИЧ связана со свободой и воспитанием свободных, чего вы все там добивались в 90-х. Полное падение нравов в стране без идеологии. Зато все в джинсах, с Колой и трахаются без знакомств. У меня знакомая в 21 год с ВИЧом и циррозом. О её социальной ответственности даже не буду объясняться, но татуху на лице набить успела.
#21
 
Гость
15.10.21 13:18:30 | IP: 85.140.0.125
20 гость полностью прав...
#22
 
Гость
15.10.21 15:32:45 | IP: 217.118.90.247
20й на тебе хоть что то есть российского производства? Какая вич? У тебя бананы дешевле укропа. Люди трахаются потому что получают удовольствие. Джинсы это вещь и кола это вещь.
 У меня знакомые после 50 почему то дураками сделались. Многие. Их раздражает что кто то трахается и пьет колу.
#23
 
Гость
15.10.21 15:36:17 | IP: 128.70.205.86
#6 тест платно ,лекарство платно ,кт платно ,а деньги куда отпущеные на это ?
#24
 
Гость
15.10.21 15:39:27 | IP: 217.118.90.247
Кто то заставляет делать тест и кт?  Как понять отпущенные деньги?