Балашовер

Вандал разгромил отремонтированный Поворинский мемориал

Вечером 13 октября на недавно отремонтированном Поворинском кладбище в Балашове, где захоронено более двух тысяч красноармейцев, вандалы сломали светильники. Об этом сообщает «СарИнформ».

«Мы возвращались домой с работы через мемориал. Заметили, что кругом валяются столбики, которые раньше освещали территорию кладбища. Из земли торчали провода. Мы подумали, что была страшная драка. Соседи рассказали, что видели на кладбище детей. Приезжала полиция и искала свидетелей», - рассказали очевидцы.

В администрации Балашовского района прокомментировали случившееся:

«Действительно, на мемориале сломали освещение. Испорчено около 10 новых уличных светильников. Сейчас мы подсчитываем ущерб. Предварительно, это несколько десятков тысяч рублей. Подано заявление в полицию», - сообщили чиновники.

В распоряжении «СарИнформа» оказалось видео с места ЧП. На кадрах видно, как неизвестный кидает светильник в кусты и бьет ногами другой фонарь.

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=QGLN5yPQBnA" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=QGLN5yPQBnA</a>

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
15.10.21 9:56:44 | IP: 88.147.150.231
слов нет....на святое
#2
 
Гость
15.10.21 9:58:36 | IP: 88.147.150.231
Ой бл* идиоты, ну нет другого слова. Ну тут сам себя наказал, никто ему не виноват.  
#3
 
Гость
15.10.21 10:34:07 | IP: 79.126.88.205
Откуда такие уроды? Бумеранг никто не отменял...
#4
 
Гость
15.10.21 10:34:41 | IP: 217.118.90.243
В очко бы ему эти столбики
#5
 
Гость
15.10.21 11:29:46 | IP: 2.94.182.198
осеннее обострение в дурку
#6
 
Гость
15.10.21 11:37:19 | IP: 176.15.37.155
Да назовите вы хоть рать фамилию этих пидарасов, пусть все знают, пусть родители со стыда горят и дорога в учебные заведения будет закрыта
#7
 
Гость
15.10.21 11:42:54 | IP: 88.147.153.161
Толератность наша замучила уже. Сейчас будут искать причины не в самом идиоте, а в его окружении: куда ходит, чем занят, может его кто расстроил или место в автобусе не уступил. Типа его понять надо и помочь.
#8
 
Гость
15.10.21 11:54:37 | IP: 79.126.78.194
Он из 4 класса Ветлянской школы, об этом вся школа уже знает.
#9
 
Гость
15.10.21 12:01:00 | IP: 79.126.78.194
СШ №17, Ленина, 182. Как можно так позорить своих родителей?
#10
 
Гость
15.10.21 12:12:48 | IP: 217.118.90.251
Господи, какой ужас. Слов нет. Просто шок. Как? Как? Как?! Совсем духовность растеряли и уважение к предкам. Ну в угол его поставьте, пальцем погрозите. Ну чудовищно ведь.
#11
 
Гость
15.10.21 12:53:59 | IP: 85.140.6.252
Вот вам и ответ на вопрос, почему кто-то создаёт приют для животных, вместо того, что б помогать детям, какие сейчас люди(дети в том числе) уж лучше животным помогать, которые, кстати, очень часто страдают от таких вот садистов-детишек.
#12
 
Гость
15.10.21 12:58:05 | IP:
Вы забыли,как десятки лет рушили церкви,храмы,сжигали Книги и только последнее время стали говорить о душе,о терпении.это в Балашове происходит регулярно,то деревья,скамейки,набережная…путь будет долгим, наберемся терпения и будем воспитывать своих наследников.Молодцы,что быстро нашли…
#13
 
Гость
15.10.21 13:06:29 | IP: 85.140.6.252
Вот только не надо про церкви и храмы, тридцать лет уж прошло, как у них полная свобода действий, на каждом углу храмы да аптеки, но что-то я не вижу никаких лучших изменений в людях, наоборот, стало ещё хуже, не вижу, чтоб молодёжь кинулась в храмы или стала стремиться жить по божеским законам. А все потому, что сейчас сами служители церкви, да и сами храмы-коммерция, магазины, а не храмы, за редким исключением
#14
 
Гость
15.10.21 13:17:40 | IP: 176.59.109.187
Это Балашов детка.  Тут живут милые добрые люди
#15
 
Гость
15.10.21 13:36:42 | IP: 85.140.4.94
Ненависть ко всему генетически заложена в человеке, проявляется только по разному. Кто то над животной издевается, кто то фонари сбивает, кто то человека ножом пыряет, а в финале - тюрьма, искалеченная судьба.
#16
 
Гость
15.10.21 13:51:21 | IP: 95.24.165.168
 12-й гость. Ушетёр и терпила, в какой ты "путь"-то собрался на "дне"?  
  Ты лучше помолись, чтобы" компас" поменяли, вместе с "сусаниным".
#17
 
Гость
15.10.21 14:04:05 | IP: 78.29.101.111
Он опасен, неужели из-за возраста оставят на свободе?
#18
 
Гость
15.10.21 14:17:37 | IP: 217.118.90.225
#13 полностью согласен!
#19
 
Гость
15.10.21 14:21:38 | IP: 128.72.93.6
Вот это да..... Что ж за сволочи это сделали ? Все-таки распустили детишек талерантностью, демократией, либерализмом. Ремень всегда был лучшим средством воспитания. Надо найти и наказать публично и строго, что б другим не повадно было
#20
 
Гость
15.10.21 14:22:24 | IP: 217.118.90.225
В моей жизни есть одно наблюдение. Те "персонажи", которые росли вместе со мной и при этом ломали лавочки, беседки, окна кололи и т.п. непотребство занимались в подростковом возрасте стали наркоманами. А сейчас часть из них сдохла, часть сидит и пару человек инвалидов (по собственной дури разумеется). Вот и весь сказ. И этого недоразвитого мудилу ждёт та же участь. Туда ему и дорога!
#21
 
Гость
15.10.21 14:55:18 | IP: 88.147.250.183
Позор! таким ублюдкам только в тюрьму дорога.... столько труда было затрачено, средств. память о погибших, просто нет слов!
#22
 
Гость
15.10.21 15:46:32 | IP: 217.118.90.211
Доска почёта еа пешеходке это конечно хорошо, но нашему городу поосто необходима доска позора! И вешать туда таких дебилов прям семьями, чтобы и на работе и в школе знали своих героев!
#23
 
Гость
15.10.21 16:13:53 | IP: 78.29.104.74
О, дебил! Что он в нормальной школе делает!? Гость 8 сообщает, что он учится в 4 классе, но на видео похож на подростка ( наверно, в каждом классе по 2 года сидел).  В спец. школу его, черепная коробка пустая и  поэтому толка с него не будет.
#24
 
Гость
15.10.21 16:47:15 | IP: 79.126.78.194
№23, мне школьница старшая сказала, она там учится. И утверждает, что вся школа знает. Так что да, в 4 классе - инфа 100% от первоисточников. Я тоже удивилась, акселерат или второгодник.
#25
 
Гость
15.10.21 17:56:43 | IP: 37.144.160.190
ВОТ ОНИ плоды образовательной системы которая занимается дойкой родителей и не чем больше!
#26
 
Гость
15.10.21 18:30:06 | IP: 217.118.90.49
Дегенеративное воспитание и отсутствие ума. Родителям крохи будет приятно увидеть сына  за исполнением акта вандализма.
#27
 
Гость
15.10.21 19:05:24 | IP: 85.26.235.9
Ну вот  снова 500р штрафа присудят,как тому же придурку,который поломал саженцы на аллее. .Пока не будет строгого наказания,так и будет это  все продолжаться.
#28
 
Гость
15.10.21 19:29:41 | IP: 88.147.153.199
Штраф им тысяч 100 и пожизненно убираться на этом кладбище!
#29
 
Гость
15.10.21 20:17:46 | IP: 88.147.173.87
не  нужно удивляться, жертвы пьяного инцеста - они такие!
#30
 
Гость
15.10.21 20:29:53 | IP: 79.126.89.36
про храмы и магазины - граждан РФ есть с чем поздравить! количество храмов в РФ превысило количество школ!
#31
 
Гость
15.10.21 21:38:52 | IP: 78.29.95.154
Из таких тварей получаются крымские и пермские стрелки. Такую мразь нужно изолировать от общества на всю жизнь.
#32
 
Гость
15.10.21 22:30:38 | IP: 128.70.201.7
Все. Вычислили ублюдка. На родителей составили протокол.
#33
 
Гость
15.10.21 22:34:26 | IP: 128.70.201.7
Только почему-то "Балашовер" об этом не пишет. Скорее всего как всегда скачает новость с саратовских сайтов, но только в понедельник. Сам  добывать свои родные местные новости он не умеет.
#34
 
Гость
16.10.21 0:47:25 | IP:
Господи! Сколько же в людях дерьма, как живут и ходят по земле такое дерьмо?! Это абсолютное дно , ничтожество, гнилое нутро, у меня нет слов, как еще такую скотину назвать, для такик нет слов , они нелюди обезличенные.
#35
 
Гость
16.10.21 8:18:25 | IP: 95.29.92.203
поменьше носитесь со своим поворинским
#36
 
Гость
16.10.21 8:40:37 | IP: 176.59.97.205
Полиция найдёт этого негодяя,,,, наказание должно быть максимальным.... Откуда столько ненависти у нелюдя
#37
 
Гость
16.10.21 9:49:09 | IP: 217.118.90.176
да, товарищи. вам дай волю, вы линчуете пацана. а он всего лишь недолюбленный РЕБЕНОК. наверняка отца нет, мать шалава - работать не хочет, а кушать хочется каждый день. вот и водит в дом каждого, кто с бутылкой еще и кусок хлеба принесет. крохи какие останутся после застолья - может пацану и перепадут. а ему же тоже хочется НОРМАЛЬНО жить, одеваться не в лохмотья, да просто чтобы мамка обняла да к себе прижала, а не видеть ее в пьяном угаре лобызающуюся с очередным обмылком. пожалеть его надо, отмыть, накормить. глядишь еще и не потерян будет для общества.
#38
 
Гость
16.10.21 9:52:58 | IP: 217.118.90.176
гость 35. а вот таких мразей как ты, я бы лично за сотый километр переселял. сидишь перед монитором, подрачиваешь на клавиатуру, слюной брызжешь, а в мозгах ноль абсолютный, и совести ни на грамм. если не мудила по жизни, ну или ты просто школяр - недоумок - извинись перед людьми. Поворинское - святое место. и люди, которые сейчас его облагородили - на века свои имена вписали в историю Балашова
#39
 
Гость
16.10.21 10:27:47 | IP: 78.29.107.246
гость 37 Ты вероятнее всего из такой же стаи недолюбленных,недоласканных. Так в чем же дело, пойди накорми.обмой.одень .пожалей  этого ублюдка. Поплачься ему в жилетку.что так делать нельзя.  А завтра, он тебе в знак благодарности, воткнет нож в спину. Такова сущность этих зачатых в пьяном угаре поддонков. Его место на нарах. Там и накормят во время и оденут и помоют.
#40
 
Гость
16.10.21 14:04:14 | IP: 176.59.97.246
Да, поступок омерзительный. Но! Это ребенок. Для него - это шалость. Нужно взять его с собой на восстановление, пусть ручками поработает и прочувствует. Вместе с папой и мамой. Да и рассказать ему, что это за кладбище, кто похоронен на нем. Те люди. которые в 20 лет погибали, чтобы он жил в мире.
#41
 
Гость
16.10.21 14:13:06 | IP: 85.26.235.9
ГОсть 40, навряд ли этот ребенок что -то поймет. В  нем уже заложено моральное уродство  и это не выбить из его мозгов (если они у него  вообще есть ) .К сожалению, в обществе моральных уродов становится  все больше и больше.  Нравственности в них просто ноль. Как не говорите, но воспитание  идет из дома .  Бедные учителя,  как же им тяжело работать сейчас в школах вот с такими горе-детками.
#42
 
Гость
16.10.21 16:03:54 | IP: 85.26.234.246
Он уж не ребенок вовсе, лет 11-12, должен уж соображать, если есть чем. Но, видимо, генетика подкачала.
#43
 
Гость
16.10.21 16:29:45 | IP:
Сколько злобы у комментаторов ,поступок очень мерзкий,но злобу изливать …многие из нас пострашнее этого мальчишки будут в определенной ситуации.Нашлись все в белой одежде…. Помочь мальчиу надо  и классу  и школе…Очень  грустно …очень…
#44
 
Гость
16.10.21 16:50:05 | IP: 85.140.6.252
43,вот объясните мне, как можно помочь "Гитлеру, муссалини, власову, шушкевичу и т. д", они ведь тоже были такими же детьми.
#45
 
Гость
16.10.21 16:50:05 | IP: 85.140.6.252
43,вот объясните мне, как можно помочь "Гитлеру, муссалини, власову, шушкевичу и т. д", они ведь тоже были такими же детьми.
#46
 
Гость
16.10.21 17:24:28 | IP: 88.147.173.30
Дети хайпа, один разрушает , другой снимает чтоб выложить в  ютуб. Наказывать нужно обоих.
#47
 
Гость
16.10.21 17:27:16 | IP: 95.29.92.203
кто скажет почему когда война закончилась 20ть лет не отмечали день победы и почему чем дальше от той войны тем больше всяких поцреотов на этом пиарится . так и с этим захоронением почему когда туда вовремя войны туда просто сваливали всех кто не доехал до госпиталя всех в одну яму и считалось это свалкой . и при ссср с этим местом было всё спокойно . почему сейчас такой ажиотаж столько внимания все пиарятся на этом . АААА может потому что больше похвастаться нечем .
#48
 
Гость
16.10.21 18:53:19 | IP: 85.140.6.252
47,для особо одарённых, день победы отмечали, только парадов не было и выходных, потому что страну восстановливать надо было, работать надо было, города в руинах лежали
#49
 
Гость
16.10.21 18:58:27 | IP: 85.140.6.252
Ошибка, шухевич в 45 комм.
#50
 
Гость
16.10.21 19:19:29 | IP: 178.45.128.13
#47 Гость16.10.21 17:27:16 | IP:95.29.92.203,  где "и при ссср с этим местом было всё спокойно . "  ага спокойно и превращалась в свалку с одной стороны. чего совсем с памятью уже плохо?

"кто скажет почему когда война закончилась 20ть лет не отмечали день победы " ну это просто, во-первых до 1947 года это был праздничный день, но потом отменили, сталин(как и хрущев) не любил фронтовиков и все такое.

Опять праздничным днем сделал  Брежнев, в первый год как стал генсеком, наверно потому что сам был ветераном-фронтовиком.  

#51
 
Гость
16.10.21 19:22:34 | IP: 178.45.128.13
#48 Гость16.10.21 18:53:19 | IP:85.140.6.252  для вас "особо одаренного" напомню 9 мая отмечался как праздничный, был выходным, и в 1946г и в 1947 г, а  с 1948 уже нет, сталин отменил.
#52
 
Гость
16.10.21 21:35:52 | IP: 176.59.107.191
Вы вот тут сидите,  все такие правильные,  спасу нету.  Поступок конечно же плохой как и многие поступки в нашем городе о которых ни кто не пишет.  Дело в воспитании конечно же.  В воспитании патриотизма,  которого в нашей стране уже нет.  Мальчишка конечно же виноват,  только он толком сам не понимает в чем именно.  Вы повторюсь все тут правильные,  и дети ваши наверное все отличники,  в 21.00 спят уже в кроватке.  Только откуда же в Балашове столько недорослей которых таксисты под утро из мегаполисов и кальянных развозят?  Не ваши ли это детки случаем?  Конечно же не ваши.  Ваши хорошие,  а это чужие.  Или может вам вместо того чтоб тут сидеть за детками своими лучше посмотреть?
#53
 
Гость
16.10.21 21:37:35 | IP: 176.59.107.191
"Вандал разгромил отремонтированный мемориал"... А почему бы не написать "В парке Куйбышева стелла без вандалов разгромлена"?
#54
 
Гость
17.10.21 0:06:40 | IP: 176.194.33.219
Гость 52 А  вы не можете представить, что здесь как раз сидят люди правильные и воспитанные, а те которые воспитывают вандалов за редким исключением здесь не бывают, им за пьянками некогда компьютер изучать  Вот детки этих родителей и занимаются дебилизмом, надеюсь у вас детки не дебилы? Вот и у других находящихся на сайте дети правильные
#55
 
Гость