Балашовер

В России стартовала перепись населения

В России дан старт первой в истории страны цифровой переписи населения. Она продлится с 15 октября по 14 ноября, пишет РГ. Вместо бумажных анкет переписчики будут заполнять электронные на специальных планшетах. Однако ждать их прихода не обязательно. Впервые россияне смогут поучаствовать в переписи самостоятельно.

Это можно сделать, не выходя из дома, в личном кабинете на портале госуслуг, причем как со стационарного компьютера, так и в мобильном приложении. Чтобы переписать себя и своих близких, достаточно стандартной учетной записи на портале, не обязательно она должна быть подтвержденной.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
15.10.21 10:14:57 | IP: 95.84.15.215
Маразм крепчает. Кого переписывать, если мрут каждый день. Вот это действительно ,,достоверные,, данные после этой переписи будут.
#2
 
Гость
15.10.21 10:31:23 | IP: 78.29.115.23
Для  того и переписывают. Чтобы знать, сколько ещё истребить осталось.
#3
 
Гость
15.10.21 10:50:05 | IP: 85.140.0.125
Бойкот переписи, пошли все на куй...
#4
 
Гость
15.10.21 11:30:24 | IP: 79.126.78.194
Кому вы усрались вас истреблять? Замучили уже своими комментариями, конспирологи с манией величия
#5
 
Гость
15.10.21 15:25:36 | IP: 128.72.93.6
Это очень важно для планирования. Будут знать сколько нам нужно больниц, школ, дет.садов и др.
#6
 
Гость
15.10.21 15:54:10 | IP:
Нет дома никого
#7
 
Гость
15.10.21 16:27:46 | IP: 95.28.184.38
г. 5. Да что вы говорите? - будут планировать они нам больницы, если даже что есть, с неполным штатом врачей. Можно догадаться, для чего вся эта перепись.
#8
 
Гость
15.10.21 17:20:04 | IP: 95.24.165.168
  Еще много-много лет, так же как и данные по выборам, результаты переписи , мягко выражаясь, будут не совсем точные.
#9
 
Гость
15.10.21 17:56:22 | IP: 217.118.90.251
Настоящие итоги переписи засекречиваются. Нам доступно то что объявили. Она проводится для руководства страны, для дальнейшего планирования. Но не для нас.
#10
 
Гость
15.10.21 19:40:40 | IP: 93.81.99.159
Страшно представить что еще к нынешней благодати напланируют для народа..
#11
 
Гость
15.10.21 20:10:17 | IP: 88.147.173.87
2 прав
#12
 
Гость
15.10.21 21:22:06 | IP: 46.147.174.4
Ага, щаааазззззз, без куаркода никого не пущу в дом
#13
 
Гость
15.10.21 21:38:06 | IP: 176.15.151.21
  10-й гость.  Последнее время обычно говорят так: " Кремль не в курсе.." или " Кремлю не известно..."   Это надо к Соросу (у кого деньги все хранятся) обращаться.
#14
 
Гость
16.10.21 11:18:23 | IP: 95.84.8.55
Много раз вхожу в Госуслуги, анкет для перепеси населения там нет.Задаю вопрос как перепись осуществить,отвечают заняты.Опять показуха, Госуслуги,плохо работают в личном кабинете
#15
 
Гость
16.10.21 12:17:31 | IP: 128.72.93.6
В госуслугах есть возможность пройти перепись. Я это уже сделал. Многим мерещится мировой заговор во всем. Вопрос к ним такой : что у вас в голове ? Мозги или опилки ? Ревизия населения нужна обязательно. Это делалось всегда и во всем мире
#16
 
Гость
16.10.21 13:05:25 | IP: 85.140.3.197
 #15 Гость

Это делалось всегда и во всем мире
Это делалось всегда во всем мире, но цели были разными. В Древнем Риме перепись населения была нужна для сбора налогов. А СССР что бы планировать будущее и анализировать прошлое.

Вряд ли Путину нужно второе, ему важно первое....
#17
 
Гость
16.10.21 13:11:02 | IP: 128.72.93.6
Чем больше населения, тем больше денег придет в область. Неужели идиотам и это не понятно ? Потом заходите хорошие дороги, больницы, а денег не будет. Потому что некоторые идиоты призывают к бойкоту переписи. Это просто враги нашего города. Чем больше людей, тем больше денег- еще раз повторяю для непонятлевых
#18
 
Гость
16.10.21 13:20:12 | IP: 85.140.3.197
#17 Гость

А чо? На Камчатке, в Сибири и на Дальнем Востоке писю нюхать будут, там народу почти нет? Нет, так не пойдет, там люди живут в суровых условиях, лучше я не пройду перепись, зато им легче будет...
#19
 
Гость
16.10.21 13:38:20 | IP: 128.72.93.6
За Дальний восток не беспокойся. Там будут строить новые города. Уже выделены деньги на это. Ты о себе побеспокойся.
#20
 
Гость
16.10.21 15:21:06 | IP: 95.84.8.55
#15 Навкрное Вы сильный пользователь,поясните, как это в  насайте Госуслуг прошли перепись)))?Анкеты там и раздела даже нет по переписи. Поясните?
#21
 
Гость
16.10.21 15:28:11 | IP: 37.145.180.239
Сами себя пусть переписывают
#22
 
Гость
16.10.21 15:36:14 | IP: 128.72.93.6
На сайте  госуслуги  войдите в личный кабинет и увидите квадратик , в котором и будет начинаться перепись. Заполняйте все вопросы и все .
#23
 
Гость
16.10.21 15:55:45 | IP: 95.24.63.46
заполнил вчера  анкету переписи на госуслугах.
очень удобно. как и многое другое на этом сайте.
вообще, госуслуги у нас в стране - один из самых продвинутых сервисов такого рода в мире. спасибо тем, кто это организовал.
что бы там ни писали местные сайтовые сумасшедшие выше...
#24
 
Гость
17.10.21 13:28:32 | IP: 83.139.179.6
При получении QR-кода дополнительно приходит сообщение: "С 18 октября по 14 ноября 2021 года переписчик придет к вам домой для подтверждения вашего участия в переписи. Просим предоставить ему полученные вами цифровые коды для сверки или общий QR-код на домохозяйство." Т.е. обойдя сначала квартир 50, переписчик (по-видимому, в противочумном костюме) всё равно придёт...  А как же эпидситуация?
#25
 
Гость
17.10.21 13:46:36 | IP: 78.106.26.15
Переписчик в маске . Одень тоже маску,можешь скафандр напялить !  Можешь на расстоянии отвечать на вопросы ! Ты что вообще из дома не выходишь ? Ни с кем не общаешься, в магазины не ходишь ? Делаешь из мухи слона !
#26
 
Гость
17.10.21 14:32:43 | IP: 83.139.179.6
#25 А Вы кто? Очередное  быдло? Вы со мной водку пили или детей крестили? Чего мне "тыкать" и давать советы? Мне "уборщица" (или "НЕМО по должности"и т.д.) задачи не ставит...
#27
 
Гость
17.10.21 16:09:42 | IP: 78.106.26.15
26 Гость17.10.21 14:32:43 | IP:83.139.179.6 - Вот из-за таких безграмотных, глупых идиотов не любят русских. Таким ослам приходится все разжевывать. Еще бы я с такими идиотами водку пил и детей крестил. Мне таких родственничков и даром не надо. Вместо мозгов - опилки .!!
#28
 
Гость
17.10.21 19:18:16 | IP: 83.139.179.6
#27  Ещё и еврей? Вот это сочетание, однако...
#29
 
Гость
17.10.21 20:58:35 | IP: 37.145.180.239
А зачем вопросы про работу-смогу ли я выйти на нее в сентябре?или в начале октября?Про образование -просто высшего нет.А еще спрашивать у бабушки-проживают ли ее родители  с ней?
#30
 
Гость
18.10.21 13:08:25 | IP: 87.238.232.206
Шлите их на куй.
#31
 
Гость
18.10.21 15:46:15 | IP: 128.72.95.192
У меня спрашивали образование. У меня высшее- сделали пометку. Вопросы для всех одинаковые.
#32
 
Гость
18.10.21 18:41:14 | IP: 37.145.180.239
Нет там высшего, есть бакалавриат и  специалитет,если бы сами заполняли, то увидели бы.
#33
 
Гость
18.10.21 22:05:00 | IP: 78.106.1.59
Все там есть!
#34
 
Гость
19.10.21 13:41:20 | IP: 79.126.78.231
По итогам переписи власти получают подробную информацию о том, как живут граждане. Кроме того, она помогает уточнить информацию, которую статистики получают от разных ведомств. Например, так можно проверить данные загсов о людях, которые состоят в браке.
Политическое значение и польза для граждан. Перепись - общенациональное мероприятие. Большое значение имеют ответы каждого человека вне зависимости от того, к какой социальной группе он относится.
Данные о национальности подскажут, какие коренные народы находятся на грани исчезновения. По итогам переписи они могут получить господдержку. Информация от безработных поможет понять, что нужны новые программы по созданию рабочих мест. Пенсионеры, сообщив о низких доходах, дадут государству сигнал, что необходимо повышать пенсии.                            Среднестатистический безработный
Государству важны сведения обо всех россиянах: богатых и бедных, старых и молодых, владельцах особняков и бездомных.
Экономическое и социальное значение. Чтобы развивать экономику, у государства должна быть точная статистическая информация о населении. Ответы о работе помогают изучить рынок труда в разных регионах. Например, информация о том, куда и как люди переезжают в поиске работы, поможет понять, где не хватает рабочих мест. Значит, на этой территории надо строить новые предприятия, развивать сферу услуг.
Анкеты работодателей позволят узнать больше о количестве предпринимателей. Если в каком-то регионе их мало, значит, надо вводить новые программы для стимулирования бизнеса. Если много - можно брать опыт местных властей на вооружение.
Данные о возрасте помогут спрогнозировать, когда и сколько людей выйдет на пенсию. Зная, где и сколько проживает людей разного возраста, государство может планировать строительство детских садов, школ, больниц и других социальных объектов.
Кроме того, итоги переписи позволяют оценить, как на жизнь людей влияют экономические кризисы, эпидемии и так далее, а также помогают подвести результаты нацпроектов.
Влияние на принятие государственных решений. Благодаря переписи государство может увидеть проблемные места в экономике и социальной сфере и перестроить политический курс. Например, изучив ответы на вопросы о жилищных условиях, власти могут решить поддержать строительную отрасль и дать льготы по ипотеке.
Также социологи считают, что у переписи важное символическое значение. В 2009 году директор Института демографии Высшей школы экономики в интервью «Российской газете» отметил, что «перепись - это коллективное осознание себя частью единой нации».