Балашовер

В Саратовской области введут QR-коды для посещения общественных мест

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев 15 октября в связи с крайне напряженной эпидемиологической ситуацией в регионе заявил о необходимости усилить профилактические меры, пишет Регион 64.

«Дано поручение зампреду правительства Роману Грибову разработать предложения по введению на территории Саратовской области QR-кодов для посещения массовых мероприятий, учреждений культуры и спорта, торговых центров, объектов общественного питания. К разработке данного решения привлечь специалистов Минцифры, провести консультации с представителями бизнес-сообщества. Подготовить предложения нужно в короткие сроки.

Все дополнительные меры безопасности будут противостоять распространению коронавирусной инфекции, помогать сохранить жизни людей»,
- написал глава региона в инстаграм-аккаунте.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
15.10.21 13:20:05 | IP: 93.80.166.41
И к фонтану не пустят?!
#2
 
Гость
15.10.21 13:25:14 | IP: 176.59.119.169
А чего ещë ждать от этого попугая? Своей головы нет вообще.
#3
 
#2 Гость
15.10.21 13:26:20 | IP: 176.59.123.42
И кто от этих введений квиркодов пострадает первый? Конечно магазины которые введут посещение через квиркод.
#4
 
Гость
15.10.21 13:28:23 | IP: 85.140.0.125
Хорошая новость! Еще бы цены выросли по более и созреет революционная ситуация...
#5
 
Гость
15.10.21 13:37:27 | IP: 37.144.164.179
4-ый, а так и будет, магазины введут кюэр, народа будет меньше, соответственно и ценный повысят, что бы компенсировать потери клиентов....
#6
 
Гость
15.10.21 13:58:15 | IP:
Вот уже не знают как из людей деньги тянуть
Дурдом
Сидят там в своих кабинетах
И дальше собственного носа не видят ничего
Людей за людей не держат
А как скот, совсем совести нету
Люди от этой вакцинации умирают, а статистики по этому поводу нет
Все скрывают от людей, за свою задницу переживают
...
#7
 
Гость
15.10.21 14:08:12 | IP: 85.249.73.177
Мир погибнет из-за идиотов, которых допустили к управлению
#8
 
Гость
15.10.21 14:12:07 | IP: 85.26.234.210
остатки экономики отдуплятся окончательно,давайте не мешкайте!
#9
 
Гость
15.10.21 14:14:22 | IP: 88.147.174.142
ПОЗОР ВЛАСТЯМ!!!! вместо кодов надо медицину поднимать с колен! тесты делают у нас 7-8 дней на рентген раньше чем через 14 дней не попадешь!вот вам и смерти .Лечения НЕТ в Балашове и всей России!
#10
 
Гость
15.10.21 14:16:33 | IP: 2.94.80.201
Пацаки! Почему не в намордниках? Приказ господина ПЖ — всем пацакам надеть намордники. И радоваться  
#11
 
Гость
15.10.21 14:19:25 | IP:
Помогите лучше медикам!!!всю медицину развалили в Балашове. Люди умирают от несвоевременной медицинской помощи.А они коды внедряют) игрушечками занимаются. В отставку губернатора и все правительство! Бизнес и так еле дышит от поборов налогов,кассы всякие отчисления, электроэнергии и т.д.Что вы нас мучаете !?
#12
 
Психиатр
15.10.21 15:01:11 | IP:
Область первое место занимает по шыыыыыыызофренннниии!!!
#13
 
Гость
15.10.21 15:15:11 | IP: 95.29.187.200
Откажитесь от всеобщей вакцинации в период карантина и всё закончится!!!
Особенно смертность !!!
#14
 
Гость
15.10.21 15:25:17 | IP: 128.70.205.86
8 дней ждем тест ,а вы страдаете ерундой ,люди умирают от того что вы лечить не можите ,
#15
 
Гость
15.10.21 15:28:57 | IP: 128.72.94.213
Ой, а у меня все еще кнопочный телефон, может мне Рыдай айфон купит?
#16
 
Гость
15.10.21 15:36:19 | IP: 217.118.90.223
Терапевтов во 2 поликлинике всего два. Ну и фельдшеры. Они просто не в состоянии принять пациентов, число которых увеличивается в связи с сезонной заболеваемость! Что говорить о пациентах с другими заболеваниями. Qr  коды смогут работать вместо врачей?  Или ваша вакцинация сможет избавить от всех болезней? Хотя может в вакцинации и есть выход, все с хроническими заболеваниями и слабым здоровьем переселятся на пагост?!
Пора наверное вводить ограничение на власть, убирать из неё врагов народа и фашистов!
#17
 
Гость
15.10.21 15:45:09 | IP: 176.59.103.114
Даже Хабаровский любитель бани Дегтярëв сказал, что обязательной вакцинации не будет у них в крае. А наш сидит и боится, как бы его Володин не послал. А ещë губернатором себя называет...
#18
 
Гость
15.10.21 15:54:55 | IP: 78.29.88.75
Вместо того чтобы думать о медицине,  они думают как загнуть бизнес и ускорить инфляцию.
Вменяемых видать там нет вообще.
#19
 
Гость
15.10.21 16:15:50 | IP: 95.28.184.38
г. 17. Почему даже? В Хабаровский край, у нас немного другой, вернее, люди там другие. Самодурство градоначальника, может вызвать у них соответствующую реакцию. Они это уже доказали, поэтому опасно.
#20
 
Гость
15.10.21 16:31:26 | IP: 78.29.104.74
Закономерность: чем больше вакцинированных, тем больше больных. Что он этим добьётся, жополиз кремлевский- окончательно развалит бизнес, отлучит основную массу от спорта( много молодежи не хочет вакцинироваться), культуры ( кино и театр и так заполнены менее чем на 50%)?
#21
 
Гость
15.10.21 16:31:53 | IP: 79.126.78.194
#9, а вы спасибо скажите своим свободным землякам, перегрузившим систему здравоохраниния своими свободными антиваксерскими рожами без дистанции и защиты. С себя начинайте!
#22
 
Гость
15.10.21 16:48:40 | IP: 37.145.183.72
21й-вот сидишь ты перед мониторчиком и пальчиком набираешь текст. Текст твой содержит "антиваксеровские рожи" .  Ты с себя начни. Почему твоя пропитая тыква смогла такое сочинить?
#23
 
Гость
15.10.21 16:53:46 | IP: 217.118.90.171
Вот они обрадуются когда почитают, ни одного положительного коментария, два года не могут вирус победить. А этот код нас всех спасет😃
Чтобы помочь населению нужно: выделить денег на мед. помощь, сделать доступными лекарства от ковида, маски людям раздавать, выделить денег на бензин для скорой, а то она по два дня едет, а иногда и вовсе не едет, если вам более 50 лет, Вакцина судя по очередной ВОЛНЕ не работает вообще. И как маска помогает? Чтобы ей нормально пользоваться на день надо 5 шт на человека!!!!  В месяц, если я работаю на пример в магазине график 2/2мне надо их штук 60, а ещё жене штук 60 и ребенку штук 120 итого 240 в месяц минимум семье из трёх человек меняя маску как проложено через два часа. СКОЛЬКО ДЕНЕГ Я ДОЛЖЕН ПОТРАТИТЬ НА МАСКУ КОТОРАЯ НЕ СПАСАЕТ СЕМЬЮ? . Да мы всю природу загадим этими масками. А проблема в целом так и не решается.
#24
 
Гость
15.10.21 16:56:06 | IP: 176.15.37.155
21 гандонами пользуйся, что бы не плодиться
#25
 
Гость
15.10.21 17:02:01 | IP: 95.24.165.168
  Вводимые ограничения прежде всего направлены против хроников, инвалидов и пожилых людей. Противопоказаний от"шмурдяка" ( ВОЗ официально все прививки не одобрены) практически никаких, а для того, чтобы их получить, замучаешься по врачам бегать и комиссии проходить и то временно.
  А что касаемо прививок, то здесь работает принцип - чем больше молишься, тем больше кажется. Появился новый штамм коронавируса, называется "МЮ". Появился он в результате мутации, которая развивается в результате прививок у привившихся людей. Для того, чтобы бороться с ним, требуются комплексные прививки (несколько шмурдяков) и в большем (не менее трех) количестве.  Странное какое-то течение этого заболевания в мире при таком количестве "шмурдяков"( в сравнении например с оспой). Или раньше о людях думали, а сейчас о деньгах.
#26
 
Гость
15.10.21 17:52:26 | IP: 88.147.252.8
Сквирт коды))))))))))))))))))))))
#27
 
Гость
15.10.21 17:58:41 | IP:
Добро пожаловать в цифровой концлагерь..... На самом деле немного жутко. Здесь вакцинация ни при чём. Здесь начинается совсем другие игры.
#28
 
Гость
15.10.21 18:12:38 | IP:
Очень много знакомых, которые привились и заболели в течении 2-3 месяцев после инъекции «жижы»... 🤔  
#29
 
Гость
15.10.21 18:28:47 | IP: 78.29.88.75
#21 Гость15.10.21 16:31:53 | IP:79.126.78.194
не справляется система здравоохранения, какие решения приняты для исправления ситуации, не хватает врачей, ВУЗ в Саратове почему от туда студентов не привлекают, зачем оптимизировали и довели до такого состояния медучреждения, почему у администрации авто не забирают и не отдают врачам, где лекарства бесплатные, пока на горячую линию не наберешь шиш получишь и так далее.
Я так думаю, надо начинать с этого, а не вводить всякую хрень, которая точно ни на что не повлияет, последствием этого будет рост инфляции и закрытие малого бизнеса, а ну да еще забыл и штрафы конечно, для пополнения доходной части бюджета.
Красиво получается переложить ответственность на граждан и показывать бурную деятельность.
#30
 
Гость
15.10.21 19:14:59 | IP: 85.26.235.9
Да сделали бы эту вакцину,  если бы оан действительно дала защиту, как вакцина от оспы,кори,которую сделали и никто не заражается. А от этой  все болеют и уже  даже умирают. Ну и какая тут защита от ковида? Прошлой зимой без вакцин меньше болело и умирало,А сейчас при 35 процентов вакцинированных больше заболевших и умерших.
#31
 
Гость
15.10.21 19:33:39 | IP: 185.117.116.101
И как продукты покупать? С голоду людям умереть?
#32
 
Гость
15.10.21 19:58:39 | IP: 37.144.160.190
рынок в помощь!
#33
 
Гость
15.10.21 20:13:18 | IP: 89.178.118.205
Вводите, вводите, вам недолго осталось...
#34
 
Гость
15.10.21 20:15:59 | IP:
А как же люди с   Q-  кодами и болеющие ковидом будут уже не опасны?
Многие привитые болеют и создают опасность для окружающих.
А где и на какие средства покупать считывающий сканер?
Сколько он вообще стоит?  Кто-то на них будет сколачивать капитал, как в своё время на масках.
А где и так загибающемуся бизнесу взять средства на покупку сканера?
Энергоносители, отопление и т.д.  
#35
 
Гость
15.10.21 20:44:47 | IP: 88.147.153.166
 этот код даётся только привитым или переболевшим недавно.а так сидите дома и голодайте,пока не привьётесь.
#36
 
Гость
15.10.21 20:49:37 | IP: 88.147.153.166
Кому выдается
QR-код переболевшего присваивается только тем гражданам, кто болел COVID-19 официально, то есть выполнил следующие действия:
обращался к врачу;
сдавал ПЦР-тест с получением положительного результата;
получил медицинский документ, подтверждающий перенесенную болезнь (диагноз с кодами МКБ-10 U07.1 и U07.2).
При этом болезнь должна быть зафиксирована в последние 6 месяцев.
Человек не получит QR-код переболевшего, если:
Он не болел коронавирусом.
Он болел заболеванием по признакам похожим на ковид, при этом вызывал врача на дом, но ПЦР-тест не сдавал или его результат оказался отрицательным.
Он болел ковидом, например, бессимптомно, что видно по появившимся антителам, но человек не обращался к врачу, то есть лечился самостоятельно.
Он болел коронавирусом официально, но с тех пор прошло более 6 месяцев.
#37
 
Гость
15.10.21 21:05:19 | IP: 95.27.58.100
очень правильная и нужная мера. раньше нужно было её вводить. но лучше поздно, чем никогда.
#38
 
Гость
15.10.21 21:13:19 | IP: 88.147.174.14
Не QR коды надо вводить, а организовывать работу медиков,врача надо ждать 2-3 дня, результаты теста больше недели,чтобы сделать снимок легких тоже надо ждать не один день.Вообщем дооптимизировали медицину! Слава ЕР!
#39
 
Гость
15.10.21 21:16:14 | IP: 217.118.90.247
Заблеяли овцы.
#40
 
Гость
15.10.21 21:18:08 | IP: 95.27.58.100
#38 Гость
qr-коды и вводят для организации работы медиков.
если ты и тебе подобные начнут, наконец, выполнять противоэпидемические правила, то коэффициент заражения снизится (не станет равным нулю, конечно, но снизится). вследствие этого снижения снизится и кол-во заболевших. загрузка медиков упадет, и тогда врача надо будет ждать меньше, и результаты теста станут приходить быстрее.
слава логике! слыхал(а) про такую?
#41
 
Гость
15.10.21 21:19:01 | IP: 88.147.153.166
#37 Гость объясни почему она правильная и кому она нужна.только паника и всё больше неразберихи у людей.
#42
 
Гость
15.10.21 21:25:03 | IP: 176.15.151.21
  37-й гость. У вас явно нарушена когнитивная способность мозга, на фоне прививки или перенесенного заболевания "коронавирус".  Дай вам Бог здоровья.
#43
 
Гость
15.10.21 21:25:42 | IP: 88.147.153.166
#40 Гость насилие никогда не кончается добром.чем больше народ зажимают,тем больше он раскрепощается и ему терять уже нечего.
#44
 
Гость
15.10.21 21:29:11 | IP: 95.27.58.100
#41 Гость
правильная она потому, что заставит большее количество людей соблюдать противоэпидемические правила. люди либо привьются, либо (если всё же будут упорствовать в нежелании делать это) не будут толпиться в торговых центрах и прочих местах массового пребывания.
а далее - см. пост №40.
p.s. я бы ещё усилил, по сравнению с предложением радаева. кроме перечисленных объектов, без qr-кода надо запретить вообще выходить из дома, кроме ближайшего продмага. вот тогда эффект точно будет быстрым.
#45
 
Гость
15.10.21 21:32:05 | IP: 95.27.58.100
#43 Гость
вчера читал стоны нашей эмигрантки в канаде. жалуется, что всех непривитых увольняют с работы, если не привьются до конца октября.
вот так надо на самом деле. вот это зажим. вот такая вот свобода в "свободных" странах. и вот поэтому в канаде смертность на душу в разы меньше, чем у нас!
#46
 
Гость
15.10.21 21:32:42 | IP: 88.147.153.166
#44 Гость что с тобой тогда разговаривать,ты просто фашист против своего народа.таких надо расстреливать сразу.гнида
#47
 
Ферапонт
15.10.21 21:33:18 | IP: 93.72.156.88
Правильно. Нефик жить без хуар кодов - ишь привыкли. Я б ещё на домашние сортиры хуар платы установил на случай там какого-нить долга
#48
 
Гость
15.10.21 22:04:26 | IP: 37.145.183.72
Вот это зажим! Ах какая радость ! Как хочется гниду придавить. Непривитую гниду,да? Сука,уехала тварь в канаду. Так ей! Нехер! Пусть тварь жрет,да? Ты ж привык что б тебя нагибали. Чем тебе слово "свобода" не нравится? За что ж ты так людей то ненавидишь?
#49
 
Гость
15.10.21 22:07:22 | IP: 78.29.91.125
Г30 не надо пиздеть того, в чем не шаришь! Ни одна прививка не даёт 100% защиты! Лично я - человек, переболевший в лёгкой форме корью! Хотя все плановые прививки сделаны вовремя! И таких случаев множество! Половина из статистических 33% привитых купили сертификаты, а потом плачут, как же так,, и признаться в фальшивке стремно, и лечение неэффективно. Какие суки врачи, ничего не могут! Понасмотрятся тиктока, быдло неграмотное, и несут чушь всем вокруг! В моем окружении все практически привились, и не жалеют. А вы сидите дальше, деградируйте, планета от вас очистится быстрей
#50
 
Гость
15.10.21 22:09:49 | IP:
Страна непуганных не хочется сказать кого...
Сейчас в магазине, кроме меня не было ни одного человека в маске.
Семья из трёх человек без масок . Ребёнок рядом со мной чихнул и я сказала: "Не пугайте меня".  
Мама ребёнка мне сказала"Сидите дома".
Хороший диалог..
При такой самодисциплине нашему народу ещё болеть и болеть.
Никакие QR -коды не помогут.
#51
 
Гость
15.10.21 22:09:58 | IP:
Страна непуганных не хочется сказать кого...
Сейчас в магазине, кроме меня не было ни одного человека в маске.
Семья из трёх человек без масок . Ребёнок рядом со мной чихнул и я сказала: "Не пугайте меня".  
Мама ребёнка мне сказала"Сидите дома".
Хороший диалог..
При такой самодисциплине нашему народу ещё болеть и болеть.
Никакие QR -коды не помогут.
#52
 
Гость
15.10.21 22:14:39 | IP: 37.145.183.72
Ты глупая? В смысле ребенок чихнул? И как это должно напугать? А зачем ты в магазин в наморднике приперлась? Нормальная семья, нормальная мамаша тебе и сказала. Кстати - непуганных кого?
#53
 
Гость
15.10.21 22:18:16 | IP: 95.27.58.100
#48 Гость
что за истерика?
кому кого хочется придавить? что ты несёшь? выпей валерьянки.
я привел пример страны, которой удалось резко снизить смертность от ковид. и объяснил - каким образом.
слова мне все нравятся одинаково. мне не нравятся дебилы, верящие, что у нас тут диктатура и зажим, а в неких "нормальных странах" - свобода и демократия. вот я этих дебилов мордочкой и тыкаю в реальность...
#54
 
Гость
15.10.21 22:19:56 | IP: 78.29.88.75
 #40 Гость15.10.21 21:18:08 | IP:95.27.58.100
Ты вообще понял что написал, тебе про то что развалили медицину и нихрена ничего не организовано,  авиасообщения расширяем, а в нутри страны коды вводим, у тебя все дома?
#55
 
Гость
15.10.21 22:20:52 | IP:
Гостю 52
Вы крайне не воспитаны. Мне жаль Вас.
Будьте здоровы.
#56
 
Гость
15.10.21 22:25:52 | IP: 95.27.58.100
#54 Гость
я тебе попытался (зря, видимо. не в коня корм) объяснить, что между перегрузкой врачей (и как следствие задержкой в обслуживании больных) и твоим антиваксерством есть некоторая причинно-следственная связь.
ависообщение невозможно запрещать годами, оно просто умрет. поэтому правильное действие - разрешение и авиасообщения, и ресторанов, и стадионов - с одновременным запретом пользоваться всем этим непривитым.
вот тогда и экономика будет работать, и эпидемия пойдет на спад. всё строго логично.
#57
 
Гость
15.10.21 22:27:06 | IP: 37.145.183.72
ТП бинго.
#58
 
Гость
15.10.21 22:34:09 | IP: 88.147.153.166
#56 Гость так прививайся каждые 3 месяца,до прививаешься.видать привитые элита,а остальные чмо.
#59
 
Гость
15.10.21 22:59:03 | IP: 85.140.0.125
#56 Гость
Эй дурилка картонная! Израиль весь привился и там пошла пятая волна! Эй дебильная балашовская номенклатура, вы слышите меня? В Израиле все привиты! В Израиле снова и снова болеют. Прививка не спасает, прививка не панацея. Люди там болеют и их лечат и очередей там нет, потому что там есть врачи и есть больницы. А у нас нет ни того, ни другого. И причина именно в этом. В том, что медицину уничтожили, ее нет, в больницах очереди не от того, что не привитые болеют, а от того, что у нас полностью разрушено здравоохранение.

Дебилы млять!
#60
 
Гость
15.10.21 23:08:34 | IP: 95.27.58.100
#59 Гость
прививка, конечно, не панацея. панацей вообще не бывает. как и деда мороза. и маска не панацея. и qr-коды не панацея.
но каждое из перечисленного СНИЖАЕТ коэффициент распространения.
одно на 10%, другое на 15%, третье на 5%. а всё вместе - глядишь, уже и в разы.
а если снизить коэффициент распространения до меньшего, чем 1, то эпидемия пойдет на спад (хотя кому я это говорю. ты в арифметике не силен, это я уже знаю)).
пойдёт на спад и прекратится рано или поздно. хотя каждое из средств в отдельности и не идеально и само по себе 100% гарантии от заражения и смерти не даёт.
это такое сложное рассуждение, что оно совершенно недоступно искателям идеальных панацей и дедов морозов на земле. даже не пытайся его понять. логика - это не твое. всё, тебе больше не подаю, пшло...
#61
 
Гость
15.10.21 23:40:25 | IP: 85.140.0.125
#60 Гость
Кому ты все это рассказываешь, дурачок. Я и без сопливых об этом знаю. Я говорю, что прививка не панацея только потому, что так считает путинский режим. Именно власть делает ставку на вакцинацию, считая это панацеей. Но тебе дебилу это не понять.

Коэффициент можно снизить, но вот почему то в Израиле так не получается. Все предпринимаемы меры, а главное добросовестно выполненные не приводят к положительному результату. В Израиле пошла пятая волна заболевания. И болеют уже все привитые. Ты слышишь меня мудачок?

И потом про очереди. В Израиле пошла пятая волна, люди массово болеют, обращаются в больницы, но очередей там нет. Вот же сцуко, ты думал, что очереди в больницах из за не привитых, а оказалось из за того, что в России полностью уничтожили здравоохранение.  Что? Слом шаблона? Да, мудак, такое бывает. Очереди в больницах возникают не от того, что люди болеют, а от того, что их не лечат. Не лечат так, как это нужно делать.

Путин полностью развалил медицину, и теперь все хочет списать не непривитых. И тут засада. В других странах болеют привитые, но очередей в больницах нет.

В одном ты прав, когда то это все закончится. Путинский режим закончится, и закончится вместе с ним и этот бардак...
#62
 
Гость
16.10.21 0:01:27 | IP: 128.72.94.213
 Когда ординарные решения не срабатывают, нужны неординарные решения - изолировать всех привитых от здоровых, посредством самоизоляции.
#63
 
Гость
16.10.21 0:20:52 | IP: 176.15.151.21
 Нет мужики, вы можете до красных соплей тут спорить, но вы оба хрен угадали. Повторюсь и скажу , что после вакцинации ( в зависимости от особенности организма привитого) происходят неконтролируемые  мутации коронавируса, которые требуют (пока) больших доз и разных разновидностей существующих вакцин, которые в итоге должны превратить эту гадость в неуправляемого монстра. В 21 веке , за более чем  1.5 десятка лет (столько ведутся исследования, а может и больше) во всем мире не придумать лекарство или вакцину и выпустить этого джинна из бутылки... БрЯхня.
#64
 
Гость
16.10.21 10:37:18 | IP: 195.189.180.42
Как бабки на лавке посплетничали  и толку от ваших коментарии ноль
#65
 
Гость
16.10.21 11:04:01 | IP: 95.27.58.100
#64 Гость
почему ноль? удовольствие то мы получили.
я лично для этого потрындеть тут захожу. а ты что, мир спасаешь? ))
#66
 
Гость
16.10.21 11:06:24 | IP: 95.27.58.100
#61 Гость
в израиле не получилось. а в канаде, франции, англии, германии и еще десятках стран - получилось. но их ты делаешь вид, что нету.
значит, надо делать, как в канаде. а не как в израиле.
#67
 
Гость
16.10.21 13:00:41 | IP: 85.140.3.197
#66 Гость

А что в Канаде? А в Канаде В Канаде вспышка заболевания: обнаружены два новых варианта смертельной инфекции - симптомы туберкулеза похожи на признаки коронавируса

Хотите как в Канаде? Значит надо делать как в Канаде...

Ты дурачок только об одном забываешь, что бы сделать как там, то надо и платить компенсации такие же как там. Пока они сидели на карантине их завалили баблом. Завалите нас баблом, и мы все будем носить маски и делать прививки.

Ну что мудачок, будем делать как в Канаде?
#68
 
Гость
16.10.21 13:35:04 | IP: 128.72.93.6
Те , кто еще не болел, не был между жизнью и смертью, не прощался уже с родными, тот и разводит болтологию на сайте. Посмотрим, как изменится ваше мнение после болезни. Антитела защищают полгода. Посмотрим захотите ли через полгода повторно перенести эту болезнь. Уверен, что все переменится. А насчет заграницы- да заболевают после прививки, не НЕ умирают. А это самое главное. Врачей в Балашове не хватает и никто не кинется вас спасать, когда заболеете. Так что пустые рассуждения засуньте себе , сами знаете куда и берегите себя сами !
#69
 
Гость
16.10.21 14:02:47 | IP: 95.24.63.46
#67 Гость
"А что в Канаде? "
==
в канаде по 40-50 смертей в день. а у нас больше 1000 сёдня. даже если пересчитать на кол-во жителей, это в 6 раз больше. из-за таких, как ты.

"Завалите нас баблом"
==
я тебе написал выше, кого и чем там завалили. такая тварь, как ты, уже давно в психушке бы там сидела. а мы всё свободы изображаем, неизвестно перед кем.
#70
 
Гость
16.10.21 14:10:48 | IP: 128.72.93.6
Читаешь и удивляешься сколько у нас специалистов- вирусологов, иммунологов, медиков ! Зачем нам врачи нужны ? Когда мы все знаем сами !
#71
 
Гость
16.10.21 14:12:45 | IP: 128.72.94.213
И будут привитые, завидовать не привитым - в полне, в полне может статься.
#72
 
Гость
16.10.21 14:14:16 | IP:
#67 Гость 16.10.21 13:00:41 | IP:85.140.3.197
все правильно говоришь


#69 Гость 16.10.21 14:02:47 | IP:95.24.63.46
ты сравниваешь х уй с трамвайной ручкой
тебе не нужна свобода, тебе и таким как ты нужен кнут и крепкая рука, вы не можете анализировать, вы рабы, вы хотите чтобы кто то решал за вас. ты слишком много смотришь телевизор
#73
 
Гость
16.10.21 14:24:26 | IP: 128.72.93.6
72 Гость16.10.21 14:14:16 | IP:- тебе уже ничего не поможет. Тупой осел !
#74
 
Гость
16.10.21 14:24:44 | IP: 95.24.63.46
#72 Гость
угу. анализатор ты мой...
и что же ты наанализировал, поделись с городом и миром?
наверное, что тебя хотят убить, коварно введя тебе вакцину? ))
впрочем нет, не говори ничего. если тебе кажется, что местный псих и даун 67-й "всё правильно говорит", то и с тобой всё ясно.
#75
 
72
16.10.21 14:39:16 | IP:
#73 Гость 16.10.21 14:24:26 | IP:128.72.93.6
#74 Гость 16.10.21 14:24:44 | IP:95.24.63.46
почему вы такие злые?
давно заметил что верубщие люди( не важно во что верят, в бога, в прививку или в путина) всегда агрессивные и злые.

#73 Гость 16.10.21 14:24:26 | IP:128.72.93.6
а ты знаешь, что когда у дурака заканчиваются аргументы, он переходит на оскорбления?
нет? не знала? а я вот тут двух тупых ослов вижу
#76
 
Гость
16.10.21 15:45:03 | IP: 95.24.63.46
#75 72
когда 157-й по счету анализатор выдаёт всё ту же 100500 раз опровергнутую чушь как только что обнаруженную истину - поневоле начинаешь нервничать.
злость тут ни при чём. это просто естественная реакция здорового человека на воинствующую тупость.
#77
 
Гость
16.10.21 17:06:41 | IP:
#76 Гость 16.10.21 15:45:03 | IP:95.24.63.46
а ты не нервничай, естественная реакция здорового человека - не спорить с дураком
по поводу воинствуещей тупости. я почитал коментарии гостя с  IP:128.72.93.6 в нескольких темах и судя по тому что он хочет закрыть ,ужесточить, штрафовать, сократить и тд. так по моему это и есть воинственная тупость. но я никак не обозвал его, я просто высказал свое мнение по его комментариям что у него рабское мышление и он не хочет думать.
#78
 
Гость
16.10.21 17:14:31 | IP: 85.140.3.197
#76 Гость

Тут как раз все наоборот. Ты начинаешь нервничать и ерничать потому что на факты у тебя нет аргументов, а аргументировать надо, потому что такая работа.

 Вывернуться или съехать ты можешь, а вот опровергнуть никак не получается. И вот тут начинаешь хамить. Все дело в твоей непомерной гордыне и тщеславии, был бы проще, было бы легче. Но ты сцуко взлетел, а теперь падать не хочется, но придется. Раньше ты принимал похвалу коллег, а сейчас они тебя за глаза называют псиной. Обидно. Вот ты и нервничаешь, раньше времени съезжаешь с базара и выпячиваешь свое мнимое превосходство, которого уже давно нет.

Ты жалок и гадок, но дальше будет еще жестче. Это будет славная охота! Видишь ли мудачок, само время работает на нас. Мы тебя смешаем с гавном и развеем по ветру.

#79
 
Гость
16.10.21 17:27:35 | IP: 93.81.113.63
   Заткнитесь, придурки, здесь все равно я - "Чапаев".  Давайте все-таки про QR-коды, а не про КанадУ  или другую какую  ма.ду.
#80
 
Гость
16.10.21 17:30:37 | IP: 217.118.90.229
Люди по 4-5 часов сидят за болтничным. И кто только заболел и кто выздоровел в одной очереди. Это нормально? И ходят по всему городу заболевшие.
#81
 
Гость
16.10.21 17:45:27 | IP: 95.24.63.46
#78 Гость
аптека за углом. в 101-й раз говорю себе - "...и не оспаривай глупца..."(с).
наверное, надо, наконец-то, последовать мудрому совету алексадра сергеевича. пшло! теперь уже навсегда.
#82
 
Гость
16.10.21 18:16:52 | IP: 95.29.92.203
интересно а когда нельзя делать прививку по мед показаниям . кода нет и что делать этому человеку . медики будут ему продукты покупать .
#83
 
Гость
16.10.21 18:46:36 | IP: 78.29.88.75
#56 Гость15.10.21 22:25:52 | IP:95.27.58.100
Че у тебя в голове происходит, совсем плохой, тебе про Фому, а ты про Ерему .

поэтому правильное действие - разрешение и авиасообщения, и ресторанов, и стадионов - с одновременным запретом пользоваться всем этим непривитым.
вот тогда и экономика будет работать, и эпидемия пойдет на спад. всё строго логично.


Это вообще шедевр)))), более убогого мышления я еще не встречал, не будет экономика работать, наши идиоты этим нововведением сейчас сделают тоже самое что и в начале пандемии, посадят всех непривитых дома, потому что под понятие общественное место подпадает практически все.
Следующие, каким образом и почему , кто должен проверять эти коды в магазинах, транспорте и т.п. собственники? у них на это какие полномочия, зачем перекладывать функции государства на бизнес, тогда пусть доплачивают и соответственно сокращают штат дармоедов.
Создаётся такое впечатление что задача  состоит в том чтобы переложить все тяготы и бремя на граждан, при этом  об организации работы здравоохранения скромно умалчиваем.
#84
 
Гость
16.10.21 21:19:03 | IP: 128.72.94.213
Пока вы мне не объясните - почему президент, сам привитый (с его слов), ревакцинированный (тоже с его слов), после короткого общения с десятком привитых из своего окружения (с его слов), был вынужден уйти на самоизоляцию, я прививаться не собираюсь. Буду соблюдать все санитарные нормы, но прививаться не буду.
#85
 
Гость
16.10.21 21:25:17 | IP: 128.75.110.45
   Слава Богу, что пока не приняли решения отстреливать не привившихся. Пока только счётчик говорят включили. Как цыплят считать будут привившихся. После выборов уже можно и "мунитет" вырабатывать, а до выборов он и нах никому был не нужен.
  Админ, ты  там уважаемый подсуетись, перечисли магазины и прочие заведения где будут необходимы эти коды для пропуска. У людей всякие разные ситуации могут быть и со здоровьем в том числе. За такую публикацию тебе будут только благодарны.
#86
 
Гость
16.10.21 21:43:00 | IP:
А ещё всех обязать купить прибор для считывания QR-  кодов.
Похоже их уже кто-то заготовил и ждёт реализацию.
А где на это брать деньги?
Бизнес ещё за прошлый год выплачивает налоги
Насиделись
И сейчас все в минусах...
#87
 
Гость
16.10.21 21:56:37 | IP: 128.68.73.187
Мочи Радаева, давайте первому Рыдаеву набьем татуху на лбу в виде QR кода, сканируешь и показывает первый чмошник Засратовской области среди чиновников
#88
 
Гость
16.10.21 21:58:22 | IP: 128.68.73.187
И пусть умный главврач ЦРБ Гавнодяцкий расскажет почему нет медикаментов для лечения больных, типа нет заявок или есть медикаменты, только продает в частные клиники и аптеки
#89
 
Гость
17.10.21 0:17:08 | IP: 128.75.110.45
  Вот, наконец-то пошли комментарии по существу, а то отвлекают специально  на какую-то "канадУ", которая не упёрлась никому.
 По поводу этого грёбаного кода, получается ,что совершенно здоровых людей специально будут унижать , ограничивая их права во многих ситуациях без этого клейма?  Значит, привитые люди, у которых в организме мутирует коронавирус и получившие "клеймо" это нормально, а здоровые без клейма, это не нормально?  Когда человек болен. он сам никуда не пойдет. В конце-концов почему не применяют датчики температуры, как в других странах?  И ещё, хочется узнать, а для скота, домашних и диких животных, которые являются носителями и переносчиками заразы ,тоже какой-то код нужен? Если нет, то почему?
#90
 
Гость
17.10.21 1:17:36 | IP: 37.145.183.72
Датчики не применяют как в других странах чтоб тему не уводить в канадУ. Угомонись. Клеймо, печать зверя, код дьявола. Вы ж ничего не читаете.  Килька в томате 100р банка. Ну вас это не волнует. У вас зарплаты нищенские и вас это не волнует. Вы ж боитесь сдохнуть. Но ведь под ивл сдохнуть эт как эфтаназия, а от голоду ищ повозиться придеться.
#91
 
Гость
17.10.21 14:06:44 | IP: 217.118.90.234
Мамаша чихнувшего ребёнка ответила женщине в маске: " сиди дома". А почему бы этой сАмой мамаше самОй не посидеть дома со своим чихающим ребёнком, который запросто может являться носителем вируса! В автобусах и магазинах мамаши не боятся за своих деточек, таская их с собой? Не зря ли? Их ведь везде подстерегают бабки в масках! Того и гляди---заразят абы чем! Мамаши сами без масок в автобусах! Зато всем направо-налево "правильно отвечают"!
#92
 
Гость
17.10.21 14:11:01 | IP: 37.145.183.72
Зачем в автобусе маска? А ты не можешь запросто явиться носителем,а? Кому всем направо-налево?
#93
 
Гость
17.10.21 21:20:41 | IP: 88.147.174.133
У меня вопросы к Радаеву.
1. За чей счет и где будут приобретаться аппараты для считывания куаркода?
2. Как будет организован пропуск в общественные места по куаркодам? Везде поставят барьеры и "вертушки"? Сколько людей и из какой службы будут проверять наличие сертификатов?
3. С куаркодами вакцинированных и переболевших понятно, но если у человека такого нет, то должен быть ПЦР-тест (не более, чем 3х-дневный). А у нас ПЦР-тест делают 5-7 дней.
В общем, это очередное производство айфонов на заводе холодильников.
#94
 
Гость
17.10.21 22:33:08 | IP: 217.118.90.223
Господи, сейчас оказывается и чихнуть страшно, велика вероятнось, что после этого могут записать до смерти
#95
 
Гость
17.10.21 23:32:14 | IP: 88.147.153.34
Не нужно фантазировать и самоуспокаиваться: эпидемия коронавирусной инфекции в разгаре и будет набирать силу по нанесению болезнетворного вреда населению страны и увеличению его смертности от инфекции пока не будет достигнут коллективный иммунитет суммарно от привитых и переболевших в 90% и более. Вирус в цепи своих передач между людьми должен начать упираться в иммунных людей, только тогда он начнет снижать свою вирулентность и становиться менее опасным для людей, то есть уменьшать свои агрессивные болезнетворные качества. А пока имеется масса высоко чувствительных к вирусу людей - не переболевших и не привитых - вирус всё более набирает силу. Поэтому прогнозировать улучшение эпидемической обстановки без достижения коллективного иммунитета в стране - это просто явная глупость. Ошибка власти - это добровольность вакцинации от коронавируса! Добровольность вакцинации есть главная и единственная причина массовости и ухудшения эпидемической обстановки в стране! И это еще будет усугубляться пока мы все стройными рядами не встанем в очередь на прививку или не заляжем в антиковидный инфекционный стационар получать тяжелые осложнения либо умирать! Настало время от разговоров и уговоров федеральной власти перейти к проведению принудительной вакцинации всех групп населения страны, а не отдельных ее категорий. И чем власть быстрее это поймет, теми быстрее эпидемическая обстановка в стране стабилизируется и пойдет на поправку!  
#96
 
Гость
18.10.21 9:06:05 | IP: 85.140.3.249
#95 Гость

Глупость не пиши, дядя. В странах, где 100% населения привито, вирус никуда не ушел, и не собирается. Твой коллективный иммунитет не работает, хотя власть трещала, про 60% привитых. То есть будет 60% привитых и переболевших и мы добьемся коллективного иммунитета.

Все это оказалось пис дежем....

Ошибка власти не в том, что она не принуждает, а в том, что она постоянно лжет. Не путай следствие и причину. Говорили бы правду, действовали бы последовательно, и все было бы нормально. Теперь обосрались во всех направлениях и хотят свои косяки исправить принудительной вакцинацией.

Так не бывает, будете затягивать гайки - получите ответку.
#97
 
Гость
18.10.21 13:52:01 | IP: 88.147.198.70
Гость 96 ваши хамские высказывания пусть для вас обергнутся бумерангом. Его еще никто не отменял. А вирус мутирует и на сегодняшнем этапе 60% не спсет, нужно 80%. Враг не дремлет, он мутирует потому что ему очень вольготно. Сейчас у нас свирепствует индийский штамп. А в Индии отнего умерло очень много людей.
#98
 
Гость
18.10.21 14:54:37 | IP: 85.140.3.249
#97 Гость
Я сцуко и есть бумеранг! Это моя профессия возвращаться...
Ты по ходу ваще не въезжаешь в то, что я пишу? А я пишу, что в странах, где привито 100% населения, вирус никуда не ушел. Млять 100% это больше, чем 60, и даже больше, чем 80%. Ты вообще в теме? Где цифра 100 и где цифра 80? После 80 идет цифра 100, а не наоборот, дурилка картонная!

Послушай сюда! Власть сказала, что для достижения коллективного иммунитета нужно 60% привитых и переболевших. Ты понимаешь, что власть должна быть ответственна в своих высказываниях? Это млять не на лавочке попистеть. Прежде, чем что то заявить, собираются ученые мужи, делаются аналитические выкладки, расчеты. Они что не знали, что вирус мутирует? Или не могли предусмотреть другую засаду? Но тем, не менее с высокой трибуны заявли о 60%. Это все, что нам надо знать.

Теперь путинский режим, по твоим словам, заявляет, что для иммунитета нужно 80%. Ок! А как же про 60%. Это называется на ипалово. Просто они нам в очередной раз насвистели. Или они просто тупые. При любых раскладах, им нельзя верить. Сегодня сказали 80%, завтра 85% ну и так далее. Ну вот пусть сначала определятся, а потом мы подумаем.

Но это еще не фсе! Даже 100% привитого населения не спасает от заразы. Ты сам сказал, что вирус мутирует. Какой смысл тогда колоть вакцину от одного, когда бушует уже другой вирус? Ну на куя козе боян? Тем более опыт привитых стран нам говорит о том же?

Так что вы там давайте разберитесь пока, а мы поржем...
#99
 
Гость
18.10.21 18:43:35 | IP: 88.147.174.234
#93 Гость пцр тест платный и действует 3 дня. за чей счёт это будет.и очереди там бешенные и ждать 10 дней минимум.
#100
 
Гость
19.10.21 1:13:59 | IP: 217.118.90.191
92, а ты зачем вообще сюда заходишь? Почитать? Так ты б хоть осмысливал читаемое! А уж писать...н-нууу, это---вообще не твоё. Т.ч., сидел бы ты с букварём, умней бы выглядел.
#101
 
Гость
20.10.21 12:30:23 | IP: 178.176.183.63
Супермаркеты закрывают чтобы не вакцинированные (стерильные) люди не поймали от вакцинированных вирус т. к. они его выделяют после прививки, т. е. для безопасности не привитых людей. Об этом можно посмотреть видео , рассказывает глава Роспотребнадзора Хакасии Татьяна Романова.
Думаю что эти меры не надолго, т. к. магазины попросту разорятся, ведь 30% вакцинированного населения естественно не дадут им особой прибыли. И цены взлетят на всё т. к. магазинам необходимо закупать приборы для считывания QR кодов.
А тем кого не пустят в супермаркеты возможно даже лучше будет без пальмовых и ГМО продуктов которые там продают, всё вспомнят про свойские овощи, фрукты, заготовки. Супермаркеты не единственное место где можно купить продукты, поэтому не паникуем, всём здоровья и добра!
#102
 
Гость
20.10.21 21:05:58 | IP: 79.126.69.228
затягивание гаек придёт ещё к худшему- угнетению свободы людей.будет всё меньше свободы,вирус был для этого и придуман.
#103
 
Гость
20.10.21 21:07:05 | IP: 79.126.69.228
чем больше затягивают гайку-тем быстрей она сорвётся.надо тоже правителям думать об этом.