Балашовер

Читатель показал состояние дороги между Терновкой и Сухой Еланью

В редакцию Балашовера читатель прислал видео, на котором запечатлена дорога между селами Терновка и Сухая Елань. По словам читателя на протяжении нескольких километров дорога просто отсутствует.

"В таком ужасном состоянии находится автодорога Саратовской области Балашовского района от села Терновка до села Сухая Елань, что уже даже на грузовых автомобилях сложно проехать, а про легковые вообще молчу, протяжённость этого участка 7км. В 2017 году там сняли последний асфальт и забыли, что там её нужно отремонтировать",  - пишет мужчина.

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=bibwuV5xLGs" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=bibwuV5xLGs</a>

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
15.10.21 15:06:11 | IP: 37.144.18.229
эт еще нормальные дороги, читатель плохих еще не видел.
#2
 
Гость
15.10.21 15:11:31 | IP: 176.59.111.62
Это не на словах, а действительно так! Нам только отписываются  все,что будут решать вопрос,а на деле мы никому не нужны.
#3
 
Гость
15.10.21 15:14:15 | IP: 176.59.119.177
Это участок дороги в очень плохом состоянии. После нескольких поездок в город и обратно машине требуется ремонт! Это просто капец!!!
#4
 
Гость
15.10.21 15:45:42 | IP: 5.3.242.114
Едрисня любит отчитываться о проделпнной работе,что выполним и перевыполним.На деле:набережная ползёт(плитка плывёт),дороги тоже делают кое как.Фестивали и казачьи разгуляи - вот любимая тема.Шума много а дела - нет.Позор такой власти!
#5
 
Гость
15.10.21 15:55:31 | IP: 217.118.90.189
Че вы ноете пока такие большегрузы ходят дорог не будет.их надо штрафовать и три шкуры драть с них
#6
 
Гость
15.10.21 16:00:33 | IP: 176.59.109.33
Поклоняйтесь и дальше Володину с Воробьём
#7
 
Гость
15.10.21 16:01:24 | IP: 217.118.90.225
На Пады дорогу ушатали за лето в хлам. Пока ещё не такая, как до Елань, но к весне будет то же самое
#8
 
Гость
15.10.21 16:19:15 | IP: 91.193.177.89
Ты же идиот и раздолбал дорогу такими машинами,да ещё с прицепом.
#9
 
Гость
15.10.21 16:21:58 | IP: 95.24.165.168
  5-й гость.  В  "отремонтированных" дворах многоэтажек большегрузы не ходят, а асфальт просто смывается дождем где-то за два года. Помнится давали гарантию на ,не менее 5-ти лет.
   Где деньги Зин...?
#10
 
Гость
15.10.21 16:25:05 | IP: 95.37.132.156
Автор видео, а ты попроси проезжающего камазиста ещё выше нарастить борта на кузове и прицепе, а потом ещё больше будешь удивляться ещё более глубоким ямам.
Они нагрузят в полтора раза больше положенного и потом в переговорах по рации бахвалятся друг перед другом, кто сколько тонн смог загрузить, а мы вынуждены по раздавленным ими дорогам ездить.
#11
 
Гость
15.10.21 16:34:58 | IP: 217.118.90.171
😁да они эти дороги сделают клочками по 5км и отчитываются, нет ни одной дороги от Балашова которая сделана от и до. В сторону Романоаки от города 1.5 км два года уже не могут осилить доделать, За то когда делали аж журналисты опрашивали стояли типа как вам дорога. Петракова позовите пусть там пофотографируется как на Данилкинской дороге. В сторону Мелика каждый год летают раза по два, а дороги так и нет, то ямы, то бугры. В сторону Тростянки дороги нет, вся оранжерея в хлам убитая. Ветлянка в хлам убитая. Только в сторону Саратова более-менее дорога. Что говорить о районах, если они в городе центр дороги сняли и новый положили асфальт, а где разделительная полоса и края дороги оставили, вот это Нано технология😁😁😁 такого юмора я за 35 лет жизни ещё не встречал. Настоящая экономика
#12
 
Гость
15.10.21 16:35:15 | IP: 178.176.182.153
Гость 10 если ты не знаешь то ни один элеватор не принимает с перегрузом !!!почему то по федеральным трассам ходят грузовые и дорога нормальная ,а если её здесь не кто не делал много лет ,то и нехер на грузовые авто гнать .не знаете всех подробностей тогда лучше вообще молчите
#13
 
Гость
15.10.21 16:45:20 | IP: 178.176.182.153
Гость 8 если водители грузовых авто идиоты как ты это сказал, то для чего ты ходишь в магазин за хлебом ,маслом подсолнечным раз они идиоты
#14
 
Гость
15.10.21 17:30:41 | IP:
На КПТ, на дороге по пр. Космонавтов, с резали верхний слой асфальтобетонного покрытия. И на этом успокоились. Похоже не собираются укладывать асфальт.
#15
 
Гость
15.10.21 18:31:28 | IP: 95.37.132.156
Гость #12: я знаю, о чём я говорю. Только сегодня наблюдал, как один из таких "недогруженных" еле-еле полз под рамкой между Сердобском и Колышлеем. Рамку проехал - и сразу же быстрее поехал. Не подскажешь, зачем "хомячки" перед рамками скорость почти до нуля сбрасывают? А номера грязью заляпывают тоже неумышленно? И борта, наверно, тоже просто так наращивают, а под тентом воздух возят, а не зерно/горох/яблоки и т.п.? И сколько стОит мимо инспектора проехать тоже  знаешь, я уверен.
Федеральные трассы строятся под достаточно серьёзным контролем и рассчитаны на серьёзные нагрузки. А про дорогу на Сухую Елань такого сказать нельзя. Думаю, что ты прекрасно понимаешь, какое воздействие оказывает на асфальт среднестатистическая пузотёрка, а какое - гружёный доверху зерновоз с прицепом.
Я, конечно, понимаю, что всем хочется заработать побольше, но это не должно идти вразрез с интересами окружающих.
#16
 
Гость
15.10.21 18:45:22 | IP: 37.144.173.176
Фермера пусть ремонтируют. и трактора и комбайны гоняют по таким дорогам разбивая их.
#17
 
Гость
15.10.21 19:09:50 | IP: 85.26.235.9
На Пады тоже убитая дорога, с города еще до Заречного более менее асфальт,а дальше дорога разбита ,.Весной вообще туда не проедешь .Зато на ремонт  усадьбы Нарышкиных выделили 140 млн. Кому она нафиг нужна при таком бездорожье.
#18
 
Гость
15.10.21 19:18:28 | IP: 176.15.113.241
Гость 12 а то ты не знаешь как эливаторы принимаю! Заставить камазистов которым вечно мало и фермеров местных которые им по столько отгружают ( их там не много) за их счёт дорогу востановить после каждой уборки , может тогда ум у них появится! Фермера
#19
 
Гость
15.10.21 19:30:33 | IP: 85.26.234.204
от новопокровки до трассы посмотрите что творится!Деревья сажать вот где навыки нужны!
#20
 
Гость
15.10.21 19:35:05 | IP: 88.147.173.217
Причём тут камазы и т.д. налоги платят все, но деньги уходят не туда.
#21
 
21
15.10.21 20:21:41 | IP: 188.162.52.222
Максимальный вес 40 т,а весовые рамки перегруз показывают и на пустое авто, бывает. А в Советское время разве небыло бол шегрузов? Но дороги были норм, все от качества покрытия зависит, только тогда былоГосударство,а сейчас торговая компания,так чегож вы хотите?
#22
 
Гость
15.10.21 21:46:34 | IP: 89.178.88.252
40 тонн + 10 тара камаза и 7 прицеп =57 ( вагон).
#23
 
Гость
15.10.21 23:12:10 | IP: 178.176.182.153
Гость 22 если ты не знал то общий вес камаза с прицепом должен быть 40800 ,а если больше то на эливаторах шлют лесом
#24
 
Серега
15.10.21 23:56:12 | IP: 109.234.29.204
Какие рамки, о чём вы говорите. В Ставропольском крае автобусы Ставрополь - Москва пробивают с 10 ю пассажирами. Ответ: Неправильно рассадили их по местам
#25
 
Гость
16.10.21 9:40:44 | IP: 217.118.90.176
Гость 4, ты по жизни такой трудный или только когда изображаешь из себя диванного полководца? казачьего разгуляя уже года 3 как не проводят! а ты все замер в своем измерении, олух!
#26
 
Гость
16.10.21 9:47:46 | IP: 37.113.250.28
За бугром машины большим тоннажем ездят.Они по два прицепа цепляют,чтобы экономить время,а дороги ровные.По графику мониторят качество покрытия.Без шумихи и показухи,как у Едра принято.На херню деньги есть,а на первоочередные задачи - нету.
#27
 
Гость
16.10.21 9:53:03 | IP: 37.113.250.28
Разница в зарплатах руководящего персонала и рабочими не такая,как в России.Дружбаны путина зажрались,особенно,кто газом занимается.Бабло берут,даже,за регистрацию новой карты,чтобы газ оплатить.Самые бедные.
#28
 
Гость
16.10.21 11:24:50 | IP: 83.149.46.149
Гость #23: никаких проблем. Подъехал к элеватору, отцепил прицеп, взвесился, разгрузился. Потом выехал, прицепил прицеп и ещё раз заехал. Больше 40800 за один заезд нельзя, а за два - можно.
#29
 
Гость
16.10.21 11:32:38 | IP: 176.59.119.69
Верьте только делам!  Голосуйте за. Россию без жуликов и воров!
#30
 
Гость
16.10.21 19:28:44 | IP: 95.31.253.198
Нормальные дороги и пенсии нормальные! Вы же сами голосовали!
#31
 
Гость
16.10.21 20:08:32 | IP:
А на пинеровка тоже жопа, машин ебнишся, а ямы до полуметра
Паша чё за хрень???

#32
 
Гость
16.10.21 20:47:53 | IP: 88.147.153.31
Сделайте на Пинеровку дорогу от перекрёстка! Ямы метр на метр, и в глубину 30 см
#33
 
Гость
16.10.21 21:01:02 | IP: 85.140.4.94
А кто её раздолбал? Кто угадает с первого раза?   В Пинеровку свеклу, а назад щебень,  хоть на время уборки  "ямки"для себя любимых , прикроете.
#34
 
Гость
16.10.21 23:14:50 | IP: 217.118.90.232
Вот на самом деле, фермера дорогу превратили в такой ужас. Вот пусть они и делают люди из за них страдают
#35
 
Гость
17.10.21 3:25:59 | IP: 78.106.14.144
В Терновке водитель зерновоза на  татарских номерах  заехал на обычную проселочную улицу и застрял. Попросил вытащить (я на трехмостовом Урале). На вопрос "сколько вес?" Ответ: 70 тонн. 40 камаз и 30 прицеп. 70 тонн!!! на грунтовой дороге!!!
#36
 
Гость
17.10.21 9:54:37 | IP: 37.112.114.145
В нормальной стране,с адекватными руководителями и дороги нормальные.Даже в Берике следят за дорогами,потому,что нет володиных и рыдаевых.
#37
 
Гость
17.10.21 17:49:28 | IP: 176.59.102.178
Гость 16 фермера налоги платят  а бюджет . Пусть освободят и они починят долги.  
#38
 
Гость
17.10.21 19:40:06 | IP: 88.147.174.27
гость 11 Ты наверное в сторону Романовки ездил в прошлом году? Пишешь инфу и будоражишь
 людей. Буквально сегодня проехал по этому маршруту. Вся дорога сделана в полном объеме. нанесена разметка, установлены все знаки. Катись не думая о плохой дороге. Гостю 21 Это когда же в советское время были нормальные дороги? В год постройки,наверное да. Забыл наверное какая  была дорога на Саратов, а уж о сельских направлениях промолчу.
#39
 
Гость
17.10.21 19:54:11 | IP: 128.70.207.4
#38 Гость
да, 21-й отжег круче всех. дороги в советское время...
помню, возил меня дед из балашова к нему в деревню (в самойловском районе) в конце 70-х, так всю дорогу я слушал, как он материт власти, что нет дорог.
щас, конечно, до идеала очень далеко, но всё же несколько получше.
#40
 
Гость
18.10.21 7:54:43 | IP: 176.59.104.190
Гость #35: нам тут гость #12, он же #23 с пеной у рта доказывает, что такое невозможно :)
#41
 
Гость
18.10.21 12:25:28 | IP: 85.26.232.109
Гость 38 и 39, я вот тоже за рулём с 1986 года и дорог в Балашове не припомню вообще. Были какие-то направления раздолбанные напрочь, тротуары нормальные были только на комбинате и по К.Маркса возле гостиницы. Фонарей на улицах не было, ходили пешком из горсада на вокзал домой в кромешной тьме ломая ноги по ямам, шли причем прямо по автодороге всегда. До 16й(тогда 15й) школы от ДКЖ дойти - надо было чуть ли не в болотных сапогах тащиться осенью, грязища была кругом по уши. Дороги появились только где-то в 93 году, 30 лет Победы, центр и Орджоникидзе от кирпички до комбината. И светофоры тогда же появились. А при Советской власти был полный хабздец в этом плане.
#42
 
Гость
18.10.21 12:29:27 | IP: 85.26.232.109
Гость 36, в твоём любимом божественном Берике центральная улица Матросова это часть федеральной трассы на Москву, поэтому там все ровно, от местных властей не зависит.
Кстати, лет пять-десять назад мэр Борисоглебска угодил на скамью подсудимых именно за воровство дорожных средств, и был он, кстати, от КПРФ. А так в благословенном Бебске от центральной улицы отьедешь - картина не совсем радужная.
#43
 
Татьяна
18.10.21 15:00:27 | IP: 178.45.139.208
Почему администрация  молчит о ремонте участка  Терновка- Сухая  Елань?  Можно ямы засыпать сухим асфальтом, тем что снимают в городе с дорог?