Балашовер

В Балашове ненадлежащим образом хранили агрохимикаты и пестициды

Прокуратурой города Балашова проведена проверка исполнения законодательства в сфере безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами в деятельности хозяйствующих субъектов, осуществляющих оптовую реализацию пестицидов и агрохимикатов, протравленным семенным материалом, а также лиц, осуществляющих деятельность по выращиванию озимых и яровых растительных культур.

По результатам проверки выявлены факты хранения пестицидов и агрохимикатов в необорудованных и неоформленных в установленном законом порядке для этих целей помещениях, ненадлежащее осуществление учета прихода, расхода, применения и инвентаризации пестицидов, непроведение, обучения лиц, имеющих контакт с пестицидами и агрохимикатами, а также не обеспечения их необходимыми средствами индивидуальной защиты и т.д.

По постановлениям прокуратуры города Балашова управлением Россельхознадзора по Саратовской области 7 виновных должностных и юридических лиц привлечены к административной ответственности по ст. 8.3. КоАП РФ (нарушение правил обращения с пестицидами и агрохимикатами) в виде штрафов на общую сумму 42 тыс.рублей.

Постановления о назначении административного наказания вступили в законную силу, штрафы оплачены.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
18.10.21 10:55:23 | IP: 95.84.15.215
а в Магнитах рядом на полках лежат пищевые продукты и бытовая химия (ужасно вонючая) . И не только в Магнитах
#2
 
Гость
18.10.21 15:29:41 | IP: 93.80.163.56
  1-й гость. А в самих продуктах - стабилизаторы, регуляторы, подсластители, окислители, куча "Е" и самое полезное для россиян , техническое масло пальмы.

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 3.238.233.189 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus