Балашовер

В Саратовской областной думе может сократиться число депутатов

В следующем созыве Саратовской областной думы может сократится число депутатов. Об этом на сегодняшнем заседании комитета по государственному строительству и местному самоуправлению облдумы заявил депутат Евгений Ковалев («Единая Россия»). Парламентарий представил законопроект, согласно которому в следующий созыв будут избирать 40 депутатов, сейчас их 45. Причем 30 депутатов будут избираться по одномандатным округам, а 10 — по спискам. Сейчас в думе 22 списочника, пишет СарИнформ.

Зампред облдумы Ольга Болякина («Единая Россия») заявила, что депутат, который избирается по округу, несет больше ответственности перед гражданами:

«Одномандатник — это человек, которого люди знают, знают его дела. Люди голосуют за человека, которому доверяют. Была бы моя воля, я бы списочников исключила. У некоторых списочников территория начинается от Маркса, а заканчивается в Перелюбе. Не думаю, что их там люди знают».

Законопроект также поддержал депутат от ЛДПР Станислав Денисенко.

Обсуждение законопроекта продолжается.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
21.10.21 10:17:18 | IP: 2.94.182.198
а где наш хвалёный воробьёв хочу к нему на приём
#2
 
Гость
21.10.21 10:50:56 | IP: 176.59.116.199
Улетел в тёплые края.
#3
 
Гость
21.10.21 11:02:51 | IP: 88.147.173.215
гость 1   у псины спроси, он же приближённый....к его заду))))
#4
 
Гость
21.10.21 11:57:59 | IP: 217.118.90.240
...их всех надо в мндуТ...развели ПОРОСЯТНИК...,а поросята дохнут...то ли от пандемии,то ли от нехватки горячей и холодной воды,не нормального отопления,бешеных тарифов ЖуКХ,цен на продукты их качества,цен на лекарства,безголовых указов и постановлений,короче приехали купаться,а вода холодная,а у них от бешенства денежная лихорадка продолжается,и не могут же...скажи серёга
#5
 
Гость
21.10.21 12:01:21 | IP: 217.118.90.240
...их всех надо в мандуТ...развели ПОРОСЯТНИК...,а поросята дохнут...то ли от пандемии,то ли от нехватки горячей и холодной воды,не нормального отопления,бешеных тарифов ЖуКХ,цен на продукты их качества,цен на лекарства,безголовых указов и постановлений,короче приехали купаться,а вода холодная,а у них от бешенства денежная лихорадка продолжается,и не могут же подохнуть...скажи серёга
#6
 
Гость
21.10.21 12:34:00 | IP: 83.149.21.123
может сократится а может и нет
#7
 
Гость
21.10.21 12:44:00 | IP: 128.72.94.213
Действительно, какой смысл там держать 40 едросов из 45-ти по численному составу Думы, когда едросы всегда голосуют единогласно и консолидированно за любую хрень, которую им предложит губернатор. Достаточно простого большинства, над, так называемой оппозицией.
#8
 
Гость
21.10.21 12:50:41 | IP: 217.118.90.175
Отстреливать начнут?)))
#9
 
Гость
21.10.21 13:42:15 | IP: 37.144.160.190
Сократить до нуля количество дормоедов никто не заметит разницы и деньги свободные появятся!!
#10
 
Гость
21.10.21 14:28:16 | IP: 217.118.90.208
 Денежки свободные не повятся, их правая рука переложит в левую, или из кармана брюк они переместятся в карман пиджака. У денег всегда хозяин найдётся. И, увы, чаще всего, это один и тот же хозяин.
#11
 
Гость
21.10.21 14:29:41 | IP: 217.118.90.208
не поЯвятся
#12
 
Гость
22.10.21 1:08:21 | IP: 188.244.13.140
Всё делают для того, чтобы кроме едра там никого не было. Гады
#13
 
Гость
22.10.21 8:05:40 | IP: 217.118.90.199
Гость 1у, а ты смешной) заранее признаешь, что ни у одного кандидата от любой другой партии кроме ЕР нет шансов на прохождение в думу в честной борьбе на округе? так это всем понятно. Только торговать мандатами и могут оппозиционеры. А уж чаяния людей для них - разменная монета. Клоуны, блин.
#14
 
Гость
22.10.21 8:20:09 | IP: 88.147.152.119
Едирасты в честной борьбе шансов не имели. По этому тотальный мухлёж. А уж как едирасты торгуют  мандатами видно на примере госдумы когда 66 человек которые были  лицом компании передали мандаты непонятно  кому.
#15
 
Гость
22.10.21 13:43:35 | IP: 78.106.1.59
давно пара
#16
 
Гость
08.11.21 11:04:18 | IP: 128.73.138.64
горе-то какое! Как выжить без очередного задрота от едра? Повымрем, братцы.