Балашовер

Жители Балашова приняли участие в традиционном субботнике

Жители Балашова принимают активное участие в осенней уборке города. Выполняются выгребание и сбор листвы, уборка тротуаров и очистка прилотковой части дорог, сообщает районная администрация. Напомним, что пятница объявлена санитарным днем для всех организаций, предприятий, частных лиц в соответствии с распоряжением администрации Балашовского муниципального района №1643-р от 05.10.2021 года о проведении месячника по санитарной уборке и благоустройству с 5 октября по 1 ноября.

Руководителям муниципальных служб и других предприятий коммунального хозяйства, предприятий и организаций города и района при проведении месячника рекомендовано благоустроить прилегающие территории, территории парков, скверов, аллей и иных мест общего пользования, а также закрепленные за ними территории.

Рейды по контролю за санитарным состоянием прилегающих территорий предприятий всех форм собственности, организационно-правовых форм и частного сектора проводятся совместно с  ТОУ Роспотребнадзора в Балашовском районе, МО МВД РФ «Балашовский», ТСЖ, управляющими компаниями,  Государственной жилищной инспекцией Саратовской области.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
22.10.21 13:12:30 | IP: 88.147.208.198
Почему уборка в нетленный пластик предпочтительнее, чем оставленная в покое листва?
#2
 
Гость
22.10.21 13:22:51 | IP: 83.149.19.251
Как в пещерном веке живут граждане с Советской. В Москве запрещено собирать листву с земли. Когда эти правила докатятся до нас?
#3
 
Гость
22.10.21 13:42:38 | IP: 217.118.90.180
  И это после того как Саратовская область в лидерах по ковиду!зачем нам решать проблемы с нехваткой врачей и медикаментов?все на субботник!мозг у организаторов есть вообще?когда наконец то начнёт работать карамов?
#4
 
Гость
22.10.21 14:17:02 | IP: 217.118.90.164
Спасибо всем кто принимал участие!!благодаря вам город чище!
#5
 
Гость
22.10.21 14:30:05 | IP: 95.29.187.200
А как же ограничения с 23.10 - 07.11.21 г?!
Сами себе противоречат!!Быстрее избавиться от " рабов"?!
#6
 
Гость
22.10.21 15:12:00 | IP: 37.145.180.239
Господин Захаров!Проспект от того что бюджетники убрали листья,чище не стал.Ветер делает свое дело-опять полно листвы на убранных участках.А лучше бы навели порядок на втором пятачке.Пройти не возможно,ни по проспекту, ни по тротуару(где Текстильщик)Торгаши перекрыли все дороги,сплошной базар.Правильно называют"конюшня"с детской коляской не проедишь.Сколько раз обращались и все без результатно.Наверное кому-то в карман перепадает
#7
 
Гость
22.10.21 16:27:51 | IP: 217.118.90.208
Яжмама, не надо ссылаться на ребёнка там, где это просто нелепо! У вас коляска размером с экипаж? Или с коляской там ходите вы единственная? Проходят там с колясками другие, люди спокойно уступают дорогу. Вас же не смущает то, что вы мешаете проходу людей?  Это не место прогулок, там все идут с сумками, тележками. Знаете, что тесно, найдите другой путь. И ради того, чтоб вам с коляской пройти, людей без овощей оставить? Уж извините.
#8
 
Гость
22.10.21 16:57:26 | IP: 95.29.92.203
а в это время кто то списывает денюжку за благоустройство .
#9
 
Гость
22.10.21 16:57:55 | IP: 89.113.44.55
  6-й гость. Девушка, вы уже не первый раз об этом пишите.  У торгашей  на уме только одно бабло, бабло любой ценой.  Купите пакет с хлоркой и случайно рассыпьте. Для обуви это  дезинфицирующее средство, а продуктами уже торговать будет нельзя.
   Во время пандемии нужно все тротуары обрабатывать хлором.
#10
 
Гость
22.10.21 17:15:30 | IP: 217.118.90.208
9, а вам мозги не обработать тем же хлором? С самолётов не надо нас всех дустом посыпать? Рассыпать хлорку? Да полиции флаг в руки найти вас и штрафануть хорошенько, посчитав ваши действия диверсией! И испорченные продукты хозяевам на вас списать! Ишь, партизан-подрывник выискался!
#11
 
Гость
22.10.21 17:18:40 | IP: 78.29.74.226
Почему бы торгашей не заставить убирать за собой? Закончили торговать, пусть убирают. А то кто то деньги зарабатывает, а кто то за ними убирает. В следующий раз буду Володину писать, может быть он скажет нашему руководству, чтобы территорию которую выделили для торговли убирали те, кто мусорит на ней.
#12
 
Гость
22.10.21 17:39:04 | IP: 89.113.44.55
10-й гость.  Што-ль торгаш?  У щуки ты хрен видел?  Туберкулёзным можно на тротуары плевать, а хлоркой нельзя сыпать?  
  Тебе головой надо об косяк, три раза в день ,до еды.
#13
 
Гость
22.10.21 17:57:03 | IP: 95.84.12.100
Люди! Что делать собачья стая в районе кпт ул. ЮБИЛЕЙНОЙ И Фестивальной! Пройти невозможно! Сегодня не знали как обойти и  в школу не опоздать. Стая кидалась на людей. Мы не одни, кто возвращались и кружились. Лучше уж торгаши. Это воще не проблема.
#14
 
Гость
22.10.21 17:58:51 | IP: 178.45.142.35
4 - заметь, с риском для жизни..
#15
 
Гость
22.10.21 18:21:59 | IP: 217.118.90.208
12, к торгашеству отношения не имею близко.  А тебе головой ни обо что и биться не стоит, она у тебя и так в момент рождения повреждена акушеркой. Сравнил плевки на тротуаре с тем, чтоб продукты хлоркой засыпать? Санитары с рубашкой тебя потеряли.
#16
 
Гость
22.10.21 18:22:23 | IP: 88.147.173.215
  ул. Ленина  напротив  МАГНИТА  ЮЖНЫЙ  некий прелр.  Пахомов  убил остатки тротуара  два года назад  тем самым  испражнился на проходящий народ  и орёт что  с неким Карамовым согласованно  и с неким Захаровым тоже при этом утверждает что он  родственник  некого чикуна и ему всё ився по  ... х.
#17
 
Гость
22.10.21 18:51:55 | IP: 88.147.152.111
Все правильно мамочка написала...у текстильщика пройти нереально...там можно идти только гуськом разойтись с человеком, который движется навтрачу там негде. Порой приходится идти там с собакой после прогулки, все на земле....в дорожной пили и грязи...фу...как самим то не стремно покупать эту отраву, которая пропиталась выхлопами от проезжающих машин.
#18
 
Гость
22.10.21 19:28:36 | IP: 128.72.194.50
Только высокопоставленное руководство могло додуматься собрать всех на уборку в  такое время, но об этом уже сказали.  Но сама  " уборка"- Это что-то с чем-то ! После дождя! куча народа толклась по только посеянной( И только взошедшей газонной траве),  По молодой зелени чесали граблями, толклись сапогами, непонятно зачем собирая листву неизвестно кому мешавшую!!!  кто-то потом отчитался о проделанной на новой аллее по К Маркса работе.  Не знаю, сколько убрали, но испортили  что только смогли. Страна идиотов.
#19
 
Гость
22.10.21 19:47:11 | IP: 85.140.7.37
Гость17, уже достало это идиотское словечко " мамочки". Не мамочки, а мамаши.
#20
 
Гость
22.10.21 19:50:47 | IP: 37.144.160.190
Стыд и срам по балашовски какой год уже чинуши у власти экономят на дворниках и уборочной технике в балашове! Гоняют тупорылых бюджетников граблями махать они только и рады чеб за 30-40 тыщь не пойти вид работы создать!
#21
 
Гость
22.10.21 20:24:33 | IP: 95.27.62.34
13- гость. Конечно с АК было бы спокойнее и надежнее, но поскольку в продаже свободной нет, попробуйте дешевые китайские "бабахалки" ( ребятня знает), может поможет.
#22
 
Гость
22.10.21 21:48:00 | IP: 88.147.173.250
А бюджетникам какая разница где работать,лишь бы деньги капали.
#23
 
Гость
23.10.21 1:18:29 | IP: 217.118.90.54
Не ну реально, чего листья-то грести? Подмели дорожки и порядок.  Тем более сегодня ветер такой сильный был, греби не греби всё разлетается.
#24
 
Гость
23.10.21 1:26:09 | IP: 217.118.90.54
У меня вопрос:  лежащие листья на земле, какую такую санитарную норму нарушают? Может кто знает? У меня фантазии не хватает.
Около 9 школы уже две недели мешки горой с мусором стоят, на Макаренко, вдоль проезжей части, дети толпой мимо них на пешеходный переход выходят, ТОУ Роспотребнадзор в Балашовском районе, МО МВД РФ «Балашовский». не хочет как-то этот факт прокоментировать?
#25
 
Гость
23.10.21 7:41:00 | IP: 85.140.7.151
12й,хороший рецепт,для чинуш.листья ,это для зимы кров корней,молодой зелени.
#26
 
Гость
23.10.21 7:59:10 | IP: 217.118.90.208
25, воспользуйся немедленно, 12 тебе его бесплатно дал!
#27
 
Гость
23.10.21 14:35:28 | IP: 217.118.90.253
В кустах пакеты и бутылки соберите, подметите тротуары и ффсё! Листья на земле никому не мешают, от них почва более плодородной становится. Мартышкин труд опять. А ещё додумаются новые бордюры белить((
#28
 
Гость
23.10.21 19:10:42 | IP: 88.147.173.192
Субботник в пятницу, в рабочее время КЛАСС!!!!
#29
 
Гость
23.10.21 21:13:32 | IP: 46.39.45.134
я в таком шоке ...от просмотра архива
Ранее он покинул территорию РФ и запросил политическое убежище во Франции. Эту страну программист назвал «ведущим государством на планете».

Савельев передал Gulagu.net видеоархив объёмом 40 гигабайт, на котором запечатлены пытки и изнасилования людей, находящихся в местах лишения свободы. В частности, на кадрах видно, как заключённых раздевают догола, связывают, избивают и совершают над ними сексуальное насилие.
#30
 
Гость
23.10.21 21:22:25 | IP: 46.39.45.134
я сообщила своему руководству слова и тоже передала все записи на всех в Балашове с кем мне довелось пересечься , я не пишу никогда писанину я защищаю , просто тогда я писала как вы общаетесь по связи 25 джи на своём мем языке как родственники больны инфекцией распространения клеветы в отношении несовершеннолетнего , а психиатру женщине из балашова надо самой в психушку или в тюрьму . если она дружит с кем то и спит пусть не лезет к другим в постель.
#31
 
Гость
24.10.21 14:09:06 | IP: 185.13.112.89
Бюджетники молодцы - самоорганизоваться, выйти в свой выходной день и сделать чище любимый город. Молодцы, я горжусь вами.
Есть предложение сделать такие субботники регулярными.
#32
 
Гость
24.10.21 17:35:38 | IP: 217.118.90.63
г.31.
А денег администрации г.Балашова на бедность не подкинуть?
#33
 
Гость
31.12.21 18:29:57 | IP: 176.15.102.174
Это не рядовые "сознательные" балашовцы. Это - БЛЮДжетники. Погнали их, как стадо на этот сраный субботник, а куда они денутся?