Балашовер

Администрация незаконно отказала мужчине в предоставлении земельного участка

Прокуратура города Балашова провела проверку по обращению гражданина о незаконном отказе администрации района в предоставлении ему земельного участка для индивидуального жилищного строительства. Установлено, что администрацией района принят муниципальный правовой акт, согласно которому должностными лицами органа местного самоуправления по своему усмотрению определяется перечень земельных участков, подлежащих реализации на торгах.

Некоторые участки для индивидуального строительства на территории города Балашова подлежали предоставлению путем проведения торгов в силу принятого с нарушением компетенции муниципального правового акта, на основании которого заявителю было отказано в предоставлении земельного участка.

Прокурор в целях отмены незаконного муниципального правового акта и восстановления нарушенных прав заявителя в адрес главы Балашовского муниципального района внес представление, по результатам рассмотрения которого, незаконный муниципальный правовой акт отменен, земельный участок для индивидуального жилищного строительства предоставлен заявителю.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
27.10.21 9:16:59 | IP: 46.63.191.184
Только Пластилину позволено строиться где захочет.
#2
 
Гость
27.10.21 9:23:28 | IP: 88.147.152.131
1-й Истина.
#3
 
Гость
27.10.21 10:18:24 | IP: 217.118.90.61
Деньгами кого надо не осчастливил, вот и пришлось в прокуратуру идти с жалобой.  А принёс бы конвертик в кабинетик,  дело сразу закрутилось в его пользу.
#4
 
Гость
27.10.21 10:35:38 | IP: 217.118.90.193
Не клевещете! В администрации все честные, взяток не берут! Придумали они, по своему усмотрению состряпали правовой акт! Ну клевета и навет на святых людей.
#5
 
Гость
27.10.21 11:17:42 | IP: 79.126.104.7
ГДЕ ГОРЯЧАЯ ВОДА КПТ??? ПОЧЕМУ ОТКЛЮЧИЛИ???
#6
 
Гость
27.10.21 11:21:22 | IP: 176.59.120.88
А  че так можно было ?
                                                                                                                                                 
#7
 
Гость
27.10.21 13:29:02 | IP: 217.118.90.193
Как же Паше то удалось Геленджик выстроить в центре города?! Место то не простое и престижно. Снёс все к ебеням и построил! А давайте каждый чиновник отожмет себе кусок как Паша? А что? Все хотят. А людям хрен, тёплый, большой  они же придумщики по разным актам с народом. Всю жизнь нас актируют.
#8
 
Гость
27.10.21 14:17:28 | IP: 217.118.90.224
Они все там очень честные
#9
 
Гость