Прокуратурой города Балашова признано законным возбуждение уголовного дела по факту гибели женщины в результате схода ледяной глыбы с крыши жилого дома №9 по ул. Привокзальной.
Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст. 109 ч.1 УК РФ – причинение смерти по неосторожности.
Как сообщалось ранее, указанный многоквартирный жилой дом обслуживается управляющей компанией ООО "ПЖТ-1", должностными лицами которой не приняты меры к своевременной очистке крыши данного жилого дома от образовавшейся наледи.
По результатам изучения материалов, послуживших основанием к принятию решения о возбуждении уголовного дела, прокуратурой города Балашова решение следователя о возбуждении уголовного дела признано законным и обоснованным, нарушения норм уголовного и уголовно-процессуального законодательства не допущены.
Источник: Прокуратура Саратовской области
Ещё новости из рубрики
Полицейские задержали 44-летнего автохама, который катался по пешеходной зоне в Балашове. Об этом сегодня сообщила балашовская полиция. Напомним, все произошло 4 мая...
4 мая в 22:40 в Балашове в районе улицы Советской неизвестный, находящийся за рулем "ВАЗ-2109", проехался на высокой скорости по пешеходной зоне от Володарского до Советс...
В отделение полиции № 2 в составе МО МВД России «Балашовский» Саратовской области поступило заявления от 67-летнего жителя Самойловки о краже. Пенсионер сообщил...
Показать комментарии
Комментарии
#1
05.04.11 14:22:57 | IP: 78.29.90.37
А снег и поныни там
#2
05.04.11 14:25:49 | IP: 78.29.121.212
к высшей мере их, да с конфискацией
#3
05.04.11 16:42:55 |
Пожелание сайту: взять на контроль расследование и его результаты. Посмотрим чем дело закончится.
#4
05.04.11 18:10:10 | IP: 79.126.110.82
как всегда найдут :СТРЕЛОЧНИКА: МИХАСЬ ОТКУПИТСЯ!
#5
05.04.11 22:56:51 | IP: 78.29.82.151
Руководителей к ответу!!! Всю зиму пи.. расы снег не очищали в то время как над нашими с Вами головами висели многокилаграмовые сосульки, а ведь на месте пожилой женщины мог быть любой из нас. Дело надо брать на контроль общественности, что б не откупились су..и!
#6
05.04.11 23:48:09 |
Всё закончиться максимум условным ...или примирением с уплатой компинсации родным...
#7
05.04.11 23:49:26 |
Всё закончиться максимум условным ...или примирением с уплатой компенсации родным...к бабке не ходи
#8
06.04.11 9:59:30 | IP: 79.126.107.4
"Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст. 109 ч.1 УК РФ – причинение смерти по неосторожности". А по-моему налицо факт халатного отношения к своим обязанностям, а неосторожность и халатность - это соверешенно разные вещи.
За то, что "не приняты меры к своевременной очистке крыши данного жилого дома от образовавшейся наледи" должно быть уголовное дело по части 2 статьи 293 УК РФ халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека.
Цитирую: "Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе....повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека, - наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового. А за неосторожность: цитирую: Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Трешка и пятилетка - это, как в Одессе говорят, две большие разницы. Вот такой нюансик. Может я и не прав, но очень не хочется, чтобы "с рук сошло".
#9
09.04.11 17:59:23 | IP: 88.147.200.94
Открываем уголовный кодекс и читаем. Субъектом халатности является должностное лицо, т.е лицо занимающее должность в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, государственных корпорациях. ПЖТ не государственная организация, поэтому
руководители ПЖТ должностными лицами не являются. Халатности не будет.
Читайте книжки.
руководители ПЖТ должностными лицами не являются. Халатности не будет.
Читайте книжки.
#10
10.04.11 17:32:39 | IP: 88.147.235.26
вот и отмоется рук. ПЖТ,пусть льдины ещё падают, всё равно никого не накажут!!!