Балашовер

Руководство ООО "ПЖТ-1" ответит за гибель женщины

Прокуратурой города Балашова признано законным возбуждение уголовного дела по факту гибели женщины в результате схода ледяной глыбы с крыши жилого дома №9 по ул. Привокзальной.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст. 109 ч.1 УК РФ – причинение смерти по неосторожности.

Как сообщалось ранее, указанный многоквартирный жилой дом обслуживается управляющей компанией ООО "ПЖТ-1", должностными лицами которой не приняты меры к своевременной очистке крыши данного жилого дома от образовавшейся наледи.

По результатам изучения материалов, послуживших основанием к принятию решения о возбуждении уголовного дела, прокуратурой города Балашова решение следователя о возбуждении уголовного дела признано законным и обоснованным, нарушения норм уголовного и уголовно-процессуального законодательства не допущены.

Источник: Прокуратура Саратовской области

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
05.04.11 14:22:57 | IP: 78.29.90.37
А снег и поныни там
#2
 
Гость
05.04.11 14:25:49 | IP: 78.29.121.212
к высшей мере их, да с конфискацией
#3
 
05.04.11 16:42:55 |
Пожелание сайту: взять на контроль расследование и его результаты. Посмотрим чем дело закончится.
#4
 
Гость
05.04.11 18:10:10 | IP: 79.126.110.82
как всегда найдут :СТРЕЛОЧНИКА: МИХАСЬ ОТКУПИТСЯ!
#5
 
Гость
05.04.11 22:56:51 | IP: 78.29.82.151
Руководителей к ответу!!! Всю зиму пи.. расы снег не очищали в то время как над нашими с Вами головами висели многокилаграмовые сосульки, а ведь на месте пожилой женщины мог быть любой из нас. Дело надо брать на контроль общественности, что б не откупились су..и!
#6
 
05.04.11 23:48:09 |
Всё закончиться максимум условным ...или примирением с уплатой компинсации родным...
#7
 
05.04.11 23:49:26 |
Всё закончиться максимум условным ...или примирением с уплатой компенсации родным...к бабке не ходи
#8
 
Гость
06.04.11 9:59:30 | IP: 79.126.107.4
"Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст. 109 ч.1 УК РФ – причинение смерти по неосторожности". А по-моему налицо факт халатного отношения к своим обязанностям, а неосторожность и халатность - это соверешенно разные вещи.  
За то, что "не приняты меры к своевременной очистке крыши данного жилого дома от образовавшейся наледи" должно быть уголовное дело по части 2 статьи 293 УК РФ халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека.
Цитирую: "Халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе....повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека, - наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового. А за неосторожность: цитирую: Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Трешка и пятилетка  - это, как в Одессе говорят, две большие разницы. Вот такой нюансик. Может я и не прав, но очень не хочется, чтобы "с рук сошло".
#9
 
Гость
09.04.11 17:59:23 | IP: 88.147.200.94
Открываем уголовный кодекс и читаем. Субъектом халатности является должностное лицо, т.е лицо занимающее должность в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, государственных корпорациях. ПЖТ не государственная организация, поэтому
руководители  ПЖТ должностными  лицами не являются. Халатности не будет.
Читайте книжки.
#10
 
Гость
10.04.11 17:32:39 | IP: 88.147.235.26
вот и отмоется рук. ПЖТ,пусть льдины ещё падают, всё равно никого не накажут!!!