Балашовер

Автомобилистов предупредили о возможном "дне жестянщика"

В Саратовской области в ближайшее время ожидаются осадки в виде снега и ухудшение ситуации на дорогах, сообщает ИА Версия-Саратов. «В начале выходных погода существенно не изменится. В субботу ожидается облачная погода, временами — осадки в виде снега, в основном — в северной половине области и в Левобережье. Ожидается также повышенный ветровой режим, падение атмосферного давления.

В воскресенье прогнозируется рост атмосферного давления и формирование на несколько часов днем антициклона над нашим регионом.Ожидается прекращение осадков, рассеивание облачности прояснение и ослабление ветра.

При этом, вечером воскресенья — утром понедельника в регионе вновь ожидается падение атмосферного давление и выход в регион циклона. Будет уплотняться облачность, усилится ветер и поменяет направление на юго-восточное.

В понедельник, 15 ноября, в регионе повсеместно ожидаются осадки, ухудшение видимости при ветре. Это будет не метель, но будет определенный перенос снега и завихрения. В понедельник осадки будут более продолжительные, чем на выходных, и по интенсивности это будут уже не отдельные снежинки и небольшой снег, а снег умеренный, с образованием снежного покрова, его толщина в отдельных районах составит 2-6 см.

В связи с этим ожидается ухудшение дорожной ситуации в городской черте и за пределами города. Состояние дорожного покрытия ухудшится, вероятно образование временного снежного покрова. Будет повышенная скользкость, где-то будет образовываться гололедица.

Все это случится в начале рабочей недели. Для того, чтобы понедельник не стал знаменитым днем жестянщика, все автовладельцы должны быть готовы к тому, что мы вступили в период, когда погодные условия и осадки негативно сказываются на дорожной обстановке.

Температура воздуха на выходных составит +1…-4 градуса ночью, 0…+5 днем. В понедельник температура понизится, причем похолодание ожидается в дневные часы. Ночью и днем будет почти одинаковая температура, термометры покажут соответственно 0…-5 градусов, -1…-6 градусов.

После 15 ноября каждые вторые сутки, по нечетным числам, ожидаются осадки в основном в виде снега. В какие-то моменты, в зависимости от рельефа, будет снег сухой или мокрый, где-то — снег с моросью. С периодичность в 24 часа это будет способствовать осложнению дорожной ситуации и гололедице.

Погода прозрачно намекает на то, что наступает зимний период», — подытожили в гидрометцентре.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
12.11.21 14:08:10 | IP:
По пр. КОСМОНАВТОВ сегодня снова срезают асфальтобетонное покрытие с проезжей части дорог. Интересно что дальше будет.
#2
 
Гость
12.11.21 14:45:23 | IP: 95.31.114.46
Никто не знает почему нет отопления в рабочем городке
#3
 
Гость
12.11.21 15:04:21 | IP: 88.147.152.151
я знаю: его в воен.городок забрали. сказали к декабрю вернут
#4
 
Гость
13.11.21 21:16:37 | IP: 128.72.94.213
Может об этом надо предупредить и жестянщиков тоже?

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 18.218.61.16 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus