Балашовер

88% жителей Саратовской области продолжали работать в нерабочие дни

Служба исследований hh.ru, сайта для поиска работы и сотрудников, выяснила, сколько жителей России и конкретно Саратовской области продолжали трудится в период, объявленный нерабочим.

Опрос на сайте hh.ru показал, что лишь каждый десятый (9%) россиянин воздержался от работы в нерабочий период с конца октября по начало ноября 2021, подавляющее большинство (91%) респондентов работали в эти дни. При этом доля не работавших среди респондентов, занимающихся собственным бизнесом или на фрилансе/в режиме самозанятости, выше, чем у трудящихся по найму, – 14%.

В Саратовской области на работу в период локдауна вышли 88% работников, принявших участие в опросе. В разрезе профобластей в первую неделю ноября работали от 92% до 97% занятых в транспорте, логистике, банках, маркетинге, ИТ, бухгалтерии, медицине и фармацевтике, а также рабочие, строители и высший менеджмент компаний.

Среди тех жителей Саратовской области кто работал в нерабочие дни, 87% вышли на работу по инициативе работодателя, 13% - по своей собственной. Наибольшая доля работавших по своей инициативе среди представителей науки и образования, а также сфер искусства, развлечений, масс-медиа – каждый пятый работник.

72% жителей Саратовской области – вышли на работу, потому что не хотели терять в доходах, каждый четвертый не увидел для себя рисков, потому что вакцинировался, каждый десятый не хотел проводить это время дома. Также среди популярных причин жители области называли большой объём незаконченной работы.

52% жителей Саратовской области не получили никаких объяснений от работодателей по поводу распоряжения выйти на работу в период локдауна, в 15% компаний объяснили, что нерабочий период негативно отразится на операционных показателях компании. 4% заставили выйти под угрозой сокращения зарплаты, стольким же пригрозили лишением премий в ноябре.

 

 
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus