Балашовер

Губернатор поздравил аграриев с высокими показателями уборочной кампании

В Саратове в историческом парке «Россия - моя история» 16 ноября чествовали работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Участие в торжестве принял губернатор Валерий Радаев. Глава региона подчеркнул, что эти профессии всегда будут знаковыми для Саратовской области. По его мнению, аграрии, возделывая землю и выращивая хлеб, создают основу жизни, пишет Регион 64.

«Ваш труд - тяжелый и ответственный, напрямую зависит от капризов природы, требует знаний, выдержки, любви к своему делу. И пусть аграрный бизнес уже давно стал успешным и перспективным, без любви не будет результата. Это знает каждый селянин, каждый фермер, каждый руководитель предприятия. Поэтому в сельском хозяйстве столько династий, опыт передается от отца к сыну и традиции не рвутся. Поэтому у нас столько наименований фирменной продукции, конкурирующей с лучшими брендами», - отметил Радаев.

Губернатор напомнил, что Саратовская область является лидером по целому ряду позиций. Регион входит в топ-10 субъектов по обеспеченности собственной сельхозпродукцией, в топ-5 по мелиорации, является лидером по производству подсолнечника и показывает лучшие результаты в Поволжье по овощной продукции.

«Несмотря на сложные погодные условия, наши аграрии собрали 3,9 миллиона тонн зерновых. Три района перешагнули показатель в 200 тысяч тонн - Балашовский, Калининский и Пугачевский. Спасибо хлеборобам! Отрасль равняется на вас!

Что касается экспорта, то второй год подряд держим лидерство в ПФО. Причем объем в полтора раза превышает уровень прошлого года! Задача, поставленная президентом, успешно решается. За это вам также низкий поклон», - сказал Радаев.

 
Показать комментарии
Комментарии
#1
 
Гость
16.11.21 17:50:22 | IP: 37.145.156.189
Надо масштабировать успехи, подтянуть подсистемы.
#2
 
Гость
16.11.21 18:20:06 | IP: 37.144.160.190
Да старый дурак совсем из ума выжил Поздравил аграриев в с тем что они успешно вывезли весь урожай на экспорт ПРОРЫВ!! Просто позор все вывозят перерабатывать негде!
#3
 
Гость
16.11.21 19:41:28 | IP: 128.72.94.213
г. 2. Поверь мне, что вывозят не все, вернее, единицы, а еще точнее - одна две фирмы, которые скупают зерно у сельхозпроизводителей, а сами они ничего не производят.
#4
 
Гость
16.11.21 20:29:24 | IP: 37.144.16.108
Козлина, а чем область кормишь, отбросами тварь, уйди с поста отдай свой пост Бондаренко он от вас тварей хоть област очистит.
#5
 
Гость
16.11.21 21:12:36 | IP: 85.26.233.191
Странная публикация. На обл. СМИ месяц тому назад писали, что в области урожай ниже среднего и поручение преза губер не выполнил. А тут достижение. Бедная балашовская земля. Химией ее травят...
#6
 
Гость
16.11.21 22:07:07 | IP: 82.145.212.44
Гость 3 ты сам себе веришь или ты думаешь что губер ошибается! Вывозят всё на корню! А наши типо производители прут к нам зерно из соседних областей не веришь посмотри номера регионов у машин!
#7
 
Гость
16.11.21 22:18:05 | IP: 94.29.124.17
гость 2 , всё правильно,  сельхозпродукция  это чеченам и прочим частникам ура. ! они частники и хуярят всё за валюту туда. . Ничего общего с светском победой над урожаем  это не имеет.
#8
 
Гость
17.11.21 7:27:04 | IP: 217.118.90.207
Понятны  бы были  действия  руководителя области, награждая работников  сельского хозяйства, при иной, при социалистической системе хозяйствования. Все вокруг колхозное,  все  принадлежит Государству ...  За что наградил. За то, что люди заработали себе деньги .  Интересненько . Тогда надо и торговцев с рынка награждать, за прорыв  (например) в торговле кожей...
#9
 
Гость
17.11.21 10:08:22 | IP: 217.118.90.244
Из золотых колосьев построй е шалаш, как когда то у Ленина. Посадите в него Петракова и пусть задвигает свои тезисы, базисы о светлом будущем нашей агломирации. Он экономически подкован, только вот экономики нет, один пиз.. Ж!
#10
 
Гость
17.11.21 11:55:29 | IP: 88.147.174.19
Бешеный #4, вас вместе с лидером вашим, быдло, надо вообще изолировать! Читай внимательно коммент № 3. Вы не коммунисты, вы либералы, слепо обхаивающие собственные успехи, совсем ориентиры потеряли.
#11
 
Гость
17.11.21 21:48:32 | IP: 95.29.184.49
А на бензин опять суки набавили.
#12
 
Гость
18.11.21 22:18:07 | IP: 5.3.252.99
Смотреть противно на едросовскую показуху!Если рыдаев решил нарисоваться - дал бы премии доблестным хлеборобам,а так ,как в театре.

Прежде чем написать комментарий - ознакомьтесь, пожалуйста, с правилами
Ваш IP адрес 52.14.210.44 будет виден всем.
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Топ новостей недели
  • Обсуждаемое
  • Читаемое
Последние новости
Обсуждают в других новостях
Система Orphus